Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

D.man

Assetto Corsa

Recommended Posts

Запустил игру на мксимуме — Ух,ты какая красотень! Полюбовался и в меню все на Лоу :D

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Запустил игру на мксимуме — Ух,ты какая красотень! Полюбовался и в меня все на Лоу :D

Ассетту запустил :blink: Инсайдер? Дай поиграть :D

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

за AutoSimSport спасибо. Было интересно почитать. Интервью Белла перевел в соответствующей ветке

Дим, если будет время и желание - может переведёшь и отзыв про тестирование Корсы тоже? У меня в этой ПДФ-ке копирование не работает, поэтому некоторые важные фразы я не смог перевести и понять...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Посмотрим. Я пока даже не читал.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Дим, если будет время и желание - может переведёшь и отзыв про тестирование Корсы тоже?

Если в двух словах, то чувак, что тестил Корсу, писал кипятком от восторга =)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Это я понял, но хотелось бы узнать во всех деталях - какая температура стала у кипятка, сколько литров отлито, какой цвет стал у полных восторга штанов и т.д. :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В общем, представляю вам свой перевод рассказа журналиста AutoSimSport. Вводную часть я опускаю и перехожу непосредственно к общению журналиста с командой. Дело было солнечным весенним утром в офисе Kunos, недалеко от трассы Валленлунга в Италии:

«Когда я делал netKarPro, я поглядывал на форумы и видел, как активно люди обсуждают ту или иную идею, но в реальности все было иначе, - рассказывает Стефано в его новом итальянском офисе. - Мы внесли такие вещи как «full mode», где пилот вынужден ждать, пока его машину починят, а табличка с командного мостика была единственным источником информации в гонке. Эти вещи были интересными, но на деле ими пользовались, наверное, лишь 20 процентов игроков».

Значит ли это, что «хардкорным» элементам в AC будет уделено меньшее внимание?

«Нет, не думаю, - говорит Стефано, - мы строим графический и физический движки с нуля и нацелены на максимально возможный реализм в поведении резины и основах динамики машины. Использование доработанного движка nKPro было бы жульничеством, а полное перестроение кроме всего прочего помогает лучше понять новые технологии как в плане программной, так и аппаратной части».

Аристотель Василакос (Aristotelis Vasilakos) или просто Арис присоединился к Kunos в прошлом году для помощи в работе над физикой AC (возможно вы помните его P&G мод для GTR2).

«Главным для нас, когда мы начали работать, стала необходимость физического движка работать с максимально возможным количеством платформ (машин). В nKPro базовая физика была сфокусирована на одноместные гоночные машины, которые рассчитаны на высокие перегрузки и очень легки, зачастую используют слики с жесткой конструкцией боковин. Это значило, что когда мы представляли более тяжелые машины с большим кузовом и общей инерцией, мы не могли сделать их столь же приятными в вождении, как и оригинальные одноместные».

Мы обсуждали это после выхода Adrenalin Pack для Ferrari Virtual Academy, где новая Ferrari 458 Trofeo Cup ощущалась не как полноценная машина GT, а скорее как дорожная.

«Да, как я и сказал тебе тогда, - подтверждает Арис, - было непросто настроить эту машину, и этого мы хотим избежать. AC открыта для моддеров, - подытоживает он, - и мы надеемся, некоторое время спустя, увидеть большое разнообразие машин, созданных сообществом, однако мы и сами планируем выпустить множество различных машин в базовом релизе. Каждый сим-рейсер имеет свое мнение, какая машина является лучшей для вождения – не все хотят ездить на F1 или Formula Ford – так что в базовой версии мы хотим предоставить машины на любой вкус».

После этого мы сможем увидеть все новшества по сравнению с nKPro. Так как же они собираются обойти все эти ограничения? С чего начинали?

«Первое, что мы хотели достоверно сделать это обычная машина, - объясняет Арис, - дорожный, переднеприводный хэтчбек, который может генерировать 1G центробежной силы на дорожных шинах. Если мы начнем с этой точки, то будет относительно просто двигаться выше к машинам с большей мощностью и сцеплением, - Арис с ухмылкой повернулся к Стефано, - так что мы использовали мою машину! Fiat 500 Abath».

Со 165 л.с. и 1035 кг, 500-я, она же Cinquecento, представляет собой машину, приближенную к тем, которые водят многие из нас. По моему опыту это то, где «сливаются» многие симуляторы. На рынке есть симы, в которых прекрасно реализованы небыстрые машины, но их физика разваливается при превращении в зверскую гоночную машину на сликах с тонной сцепления. В то же время, другие симы хорошо реализуют гоночные машины и разваливаются на куски, когда речь заходит о мягкой подвеске.

«Возвращаясь к тому, о чем мы говорили ранее, о хардкорной части сима, - говорит Стефано, глядя на мой четвертый утренний эспрессо (было 6 утра, когда я вылетел из Лондона), - делая nKPro, я понял, что есть группа людей в сообществе, которые хотят столько хардкора и реализма, сколько только могут получить. Они хотят ощутить, каково же это водить реальную гоночную машину; но есть и те, кто хотят более открытого и простого опыта. Многие не хотят быть наказанными за пересечение белой линии, или ждать пока тебе изменят угол атаки заднего антикрыла, и даже те, кто хотят, не всегда имеют на это время. Когда вы вынуждены тратить часы, настраивая машину, и изучать трассу до автоматизма, сим-рейсинг может превратиться в подобие работы». Утверждение, с которым я могу только согласиться, проведя достаточно часов на экране настройки. «Я не говорю, что это не то, от чего многие получают удовольствие, но должен быть выбор, и нет никакой причины не сделать сим с хардкорной физикой, но с геймплейными элементами, которые не заставляют пилота становиться инженером, или относиться ко всему настолько серьезно; это наше хобби, наша страсть и это должно быть весело!»

Говоря об опыте, и тут я не могу не согласиться; я помню, как говорил со Стефано о том же в 2005, и думал, что сим, максимально близкий к реальности, это то, чего я хочу, но могу сказать, что в своей netKar’овской «карьере», я гонялся в «full mode» лишь дважды. Оба раза мне пришлось часами работать над настройками вне «full mode», часами же практиковаться на трассе, чтобы быть уверенным, что я не вылечу в гонке. Это был вызов, но было ли это увлекательно? Так что для меня важен сбалансированный сим, где я смогу выбрать, бросить ли себе вызов, или получить более казуальный опыт.

Считается, что лучшей реализацией гоночных трасс в современном сим-рейсинге является лазерное сканирование, представленное в iRacing, и Kunos применяет эту технологию в AC. Марко Мазарутто (Marco Massarutto), директор по производству в Kunos, понимает, чтобы AC была конкурентоспособна на рынке, необходимо вложиться в эту область.

«Действительно, помимо ощущений от вождения и физики, еще одной областью, которую мы хотим улучшить относительно предыдущих игр, это гоночное окружение. Мы работаем с полностью новым графическим движком на базе DX11, так что это справедливо для трасс, которые у нас есть в AC».

Среди тех трасс, что подтверждены, есть Magione, Monza, Imola и значительно менее итальянский Silverstone.

«С лазерным сканирование планка качества трасс была значительно поднята, и мы уже очень довольны результатом» - говорит Марко.

Такие громкие лицензии как Silverstone и Monza определенно не достаются легко, и я спросил насколько трудно было получить их.

«Работать с Silverstone и Monza было невероятно приятно, но звоня на некоторые трассы ты встречаешь на другом конце людей, которые на самом деле даже не понимают о чем ты говоришь. Эти люди из мира автоспорта, они ничего не знают о видеоиграх. Кто-то думает, что мы хотим провести гонку на их трассе, кто-то - что мы хотим нарисовать картину их трассы, а кто-то просто бросает трубку!»

Несколько просто великолепных рабочих скриншотов было опубликовано на странице AC в Facebook и уровень художественного исполнения, вложенный в эти трассы, заставляет верить в глубокую страсть авторов.

«Мы очень гордимся некоторыми из наших трасс. Поездка в Монцу для лазерного сканирования была особенной для всех нас. Это храм автоспортивной истории и хотя она может казаться скучной, особенно на Fiat 500, но когда ты внутри трассы ты ощущаешь историю и страсть спорта». Нуволари, Караччиола, Розмейер, Аскари, Фанхио, Мосс, Хилл, Кларк, Сертиз, Стюарт, Фиттипальди, Андретти, Лауда, Пике, Прост, Сенна, Шумахер, Алонсо, Феттель – начиная с 1922, это место короновало королей. «Если мы сможем вложить хотя бы кусочек этого особого чувства в наш симулятор, тогда я умру счастливым человеком».

Итальянский дух на трассах не является большим сюрпризом, поскольку Kunos – большой итальянский концерн, но анонс Сильверстоуна намекает на то, что по мере разработки мы сможем увидеть больше интернациональности в симе.

«Я изо всех сил стараюсь обеспечить хороший выбор трасс, - подтверждает Марко. – Пока еще слишком рано об этом говорить, но для нас очень важно подойти к релизу с достаточным набором трасс, чтобы угодить широкому кругу игроков».

Как насчет гибкости гоночного окружения? Можем ли мы ожидать динамичной поверхности, влажной погоды, обрезинивания трассы, может даже листвы летящей по ветру?

«На данной стадии мы еще не готовы сообщить о столь массовых особенностях, - отвечает Стефано, - мы хотим сначала научиться ходить, перед тем как побежать. Мы еще на столь ранней стадии разработки, что для нас пока важнее получить правильную основу. Все будет зависеть от того, как эти вещи будут сочетаться с базой, ядром симулятора и как целостно они будут смотреться с другими компонентами, такими как физика, графика и мультиплеер. Как и ИИ эти идеи будут рассмотрены позже в процессе разработки».

ИИ? Так это будет не только онлайновый сим?

«Не совсем. Я не уверен, но думаю есть лишь один путь, - Стефано задумался. – Иногда люди просто хотят немного погонять против ИИ, где они могут приостановить игру и настроить вещи как хочется. Серьезный симулятор не обязательно должен быть только онлайновым. Мы хотим, чтобы AC наслаждалось как можно больше людей».

Итак онлайновый симулятор для харкорщиков, офлайновый симулятор для казуалов, а как насчет автогиков?

«Ну, мы надеемся на широкий автопарк к моменту релиза, по хорошему, что-то для каждого, - говорит Арис. – Мы по прежнему работаем над многими лицензиями, но машины вроде KTM X-Bow, Formula Abarth, Fiat 500 и Ferrari P4/5 Competizone уже представляют собой широкий спектр различных машин в симе. Кроме того мы так же работаем над классической одноместной машиной. Для нас очень важно, чтобы все они ощущались правильно, а с получением лицензии нам открывается доступ к машине и ее данным».

Это хорошая новость для тех, кто жаждет аутентичного вождения. Неограниченный доступ к машине необходим для точного симулятора, и Стефано подтверждает мои мысли, когда говорит: «Мы не видим себя, делающими симулятор с тремя-, четырьмястами машинами, потому что с тем размером команды, что у нас есть и нашим вниманием к деталям, это приведет к тому, что на такое количество машин уйдут многие годы. Арис и я недавно потратили целый день, обсуждая и работая над подвеской классической формульной машины. Мы хотим добиться максимально хороших ощущений от этих машин, потому и уделяем столько времени деталям».

На сайте AC есть четкое упоминание о том, что сим будет открытым для моддеров, которые смогут работать над собственным контентом. Как много внимания – спросил я, поглощая очередной эспрессо, - будет уделено этой части симулятора?

«Поскольку мы изначально планировали сделать сим открытым для моддинга, мы строили его структурно, - обясняет Арис. – Это значит, что с релизом мы наверняка выпустим простые инструменты, которые помогут моддерам в работе над новым контентом или модифицированием сима и интерфейса. Мы хотим сделать их такими, чтобы для моддеров не составило особого труда сделать то, чего они хотят. В прошлом, это было сложной задачей, поскольку netKar не был построен с учетом чего-то подобного. С AC мы хотим предоставить что-то, чем люди смогут наслаждаться как в качестве симулятора, так и в качестве стартовой площадки для своего творчества».

Звучит здорово, не так ли? Энтузиазм этой маленькой команды, которая хочет сделать симулятор, который не только о гонках, но и о вождении, невероятно привлекает меня. Чистое наслаждение от вождения спортивным автомобилем это то, что они хотят предоставить каждому домашнему гонщику и, с учетом их прошлых достижений, есть ощущение, что у них получится.

Похоже, чувствуя, что очередной эспрессо будет для меня лишним, ребята из Kunos посоветовали мне занять мое сознание чем-то кроме кофеина, спросив, не хочу ли я прокатиться.

---

Сказано это было дольше, чем сделано, и вот меня бросили в удобное кресло и представили перед выбором машины и трассы. Теперь, будучи ветераном, в первый раз пробующим новый симулятор перед зрителями, я решил взять что-то с небольшим коэффициентом мощность/масса и базовым знакомым мне управлением. Хмм, Fiat 500 Abarth, или Formula Abarth? Чтобы не довести до инсульта того, кто в этой комнате является владельцем Fiat 500, я предпочел одноместную машину, в Имоле.

После короткой (что удивительно) загрузки, машина была вброшена на трассу, и сразу же дала о себе знать пре-альфа стадия сима. Изменить расположение сидения и настроить контроллер можно только через консоль, а машина помещается сразу на линию старта, вместо гаража. Сцепление еще не введено в игру, а потому я оказался наедине только с двумя педалями. Секвентальным шифтером я включил первую и устремился к самому первому тест-драйву Assetto Corsa.

Осторожно подъезжая к Traguardo первое, что меня поразило, это плотность управления, фирменный держак, который заставляет чувствовать связь с трассой. Здесь нет ощутимого лага контроллера, и обратная связь дает фирменное ощущение того, как пятно контакта реагирует на смену направления, четко и решительно. Эта фирменная обратная связь придала мне уверенности, и я решил нарастить скорость. Затем, в Aqua Minerali (поворот назван в честь ботанического сада рядом с Болоньей, а не в честь итальянской минеральной воды, как часто ошибочно приписывается) я вылетел в гравий. Мой первый опыт использования педалей Fanatec Clubsport, где тормоз реагирует на силу нажатия, и настроенных на стандартную пружинную систему. Я недостаточно жестко нажал на педаль. Окей, есть над чем подумать; «представим, что это реальная жизнь» - сказал я себе, выбираясь из гравия на глазах своих потенциальных болельщиков.

На данной стадии модель повреждения отключена, что есть божий дар, так как мне понадобилось пара кругов для привыкания к новым педалям. Как только я начал входить в повороты с правильной скоростью и немного нагружать машину, у меня появилось захватывающее чувство, что я начал понимать, как она работает. Отдача от руления просто невероятна; при резком торможении машина раскачивается и извивается очень натурально, но не настолько, чтобы стать непредсказуемой. Чувство прижатой машины не перестает меня удивлять, поскольку я ожидал постоянной избыточной поворачивоемости на торможении или при резком ускорении. Машина же полностью останавливается. Это гоночная машина и она не должна постоянно скользить и летать, и так и происходит. У Formula Abarth прижимной силы больше, чем мощности, что ее замедляет. Признаюсь, ранняя настройка страдает недостаточной поворачиваемостью, и ощущения не те, что ожидаешь от настоящей машины, и это значит, что в быстрых поворотах задняя часть остается стабильно прижатой даже при выжатой педали газа и не требует корректировок. Мне потребовалось несколько кругов, чтобы в это поверить, поскольку многие симуляторы несколько лет учили меня быть настороженным, никогда полностью не доверять тому, на что способна задняя часть на первых кругах. В AC мне пришлось отучивать себя. До тех пор пока вы не начнете серьезно атаковать, удержать машину на трассе не особо сложно.

продолжение следует...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Все найденные недочеты поправлю после окончания перевода

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Компания Kunos Simulazioni объявила о новом лицензионном соглашении с одним из самых престижных производителей автомобилей - немецкой компанией BMW AG. Эта лицензия позволит команде разработчиков воспроизвести некоторые из самых привлекательных моделей Баварской марки в симуляторе Assetto Corsa, в том числе несколько гоночных автомобилей. Первой же из представленных моделей в Assetto Corsa станет купе BMW первой серии.

http://www.simracing.su/1145-assetto-corsa-oficialnoe-partnerstvo-s-bmw-ag.html

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Скорее всего уже в ближайшем будущем в Корсе анонсируют два новых биммера и трассу Нюрбургринг.

http://www.simracing.su/1153-assetto-corsa-zhdem-nyurbugring-i-novye-bmw.html

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Заключено партнерское соглашение с английским производителем спортивных и гоночных автомобилей – Lotus Cars. В АК будут реализованы несколько моделей авто этой марки. На скринах три первых модели Лотусов - Evora GTE, Evora S и 2-Eleven GT4

1340361592_lotuscars_pressrelease2.jpg 1340361579_lotuscars_pressrelease3.jpg 1340361590_lotuscars_pressrelease4.jpg 1340361519_lotuscars_pressrelease5.jpg 1340361562_lotuscars_pressrelease6.jpg 1340361610_lotuscars_pressrelease7.jpg 1340361598_lotuscars_pressrelease8.jpg 1340361566_lotuscars_pressrelease10.jpg 1340361610_lotuscars_pressrelease12.jpg

http://www.simracing.su/1174-assetto-corsa-oficialnoe-partnerstvo-s-lotus-cars.html

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Игровое видео с выставки GamesCom

Скоро начнется открытое тестирование.

Интервью с разработчиками http://www.simnewsdaily.com/assetto-corsa-exclusive-developer-statement-interview

Тут на русском http://www.simracing.su/1195-assetto-corsa-intervyu-s-razrabotchikami.html

еще парочка

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Двоякое чувство. С одной стороны вроде бы все прекрасно, но я все же хотел, чтобы AC как и NK была бескомпромиссно хардкорной. Увы, но компромиссы налицо. Что ж, ждем тестирования, чтоб пощупать и сделать объективные выводы

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хардкорные симуляторы это удел энтузиастов, они не ставят первостепенной целью заработать на своем проекте, таким был Стефано Касилье во времена NK, сейчас всё иначе, сейчас они хотят заработать, а для этого нужно заинтересовать как можно большее количество потенциальных пользователей.

Лично меня напрягает отсутствие до сего времени какой-либо информации о мультиплеере, а еще на всех видео заметен существенный лаг руля, есть мнение что это не инпут-лаг, а графический лаг, в общем нужно тестировать, подождем еще недельку-две.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Один из разработчиков Aristotelis Vasilakos написал на форуме рейсдепартмент, что возможно первыми смогут протестировать Assetto Corsa те, кто имеет лицензию nKP, а уже потом выйдет более функциональная демо для всех.

группа Assetto Corsa вконтакте

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В честь победы команды Lotus F1 в Гран При Абу-Даби Kunos Simulazioni опубликовали порцию новых игровых скриншотов автомобилей марки Lotus - Evora GTE, Exige S 2012 и Elise SC.

1352116516_lotus_02.jpg 1352116541_lotus_03.jpg 1352116488_lotus_04.jpg 1352116525_lotus_05.jpg 1352116485_lotus_06.jpg 1352116514_lotus_07.jpg 1352116547_lotus_08.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Kunos Simulazioni опубликовали видео, в котором показали Ferrari 458 в Монце. Подписание лицензионного соглашения с Ferrari это самое крупное событие для Assetto Corsa на данный момент. В игре появится 5 моделей легендарной марки, но пока доподлинно не известно какие именно. Кроме того, лицензия так же включает трассу Mugello Circuit, которая как нельзя лучше подходит для того, чтобы погонять этих лошадок.

Скриншоты

202559_571855246174131_2133091918_o.jpg

220494_571855032840819_1627854496_o.jpg

244257_571855426174113_1782637953_o.jpg

470529_571855882840734_384202200_o.jpg

473626_571855036174152_825223728_o.jpg

473575_571855856174070_1482163087_o.jpg

З.Ы.: вот такой небольшой анонс и AC снова стала желанной :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Почему самое крупное то? Чем мельче партнерство с БМВ или Лотус груп? Да и Маджионе не самая лучшая трасса, просто она уже есть по лицензии полученной для FVA, как и 458 ферра, а так как это расширение партнерства, поэтому контент из ФВА скорее всего полностью появится в корсе.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Почему самое крупное то? Чем мельче партнерство с БМВ или Лотус груп? Да и Маджионе не самая лучшая трасса, просто она уже есть по лицензии полученной для FVA, как и 458 ферра, а так как это расширение партнерства, поэтому контент из ФВА скорее всего полностью появится в корсе.

Ну во-первых так написано в первоисточнике, а во-вторых, при всем уважении к БМВ и Лотус, Феррари это совершенно иной уровень. Получить их лицензию могут далеко не многие. Лицензия для FVA остается исключительно в FVA и на AC она не распространятся.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Именно в первоисточнике ничего подобного не написано, в первоисточнике говорится, что это расширение партнерства, начатого в FVA.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Именно в первоисточнике ничего подобного не написано, в первоисточнике говорится, что это расширение партнерства, начатого в FVA.

:facepalm: Я вроде наглядно показал своим первоисточником http://www.virtualr.net. Там я впервые увидел новость (спасибо VLOM'у) и с их мнением по значимости этого приобретения для AC я согласен. То, что Kunos у себя на сайте назвали это "расширением" ни что иное, как политкорректность

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

:facepalm: Я вроде наглядно показал своим первоисточником http://www.virtualr.net.

Тогда советую поискать значение слова "первоисточник" =)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Тогда советую поискать значение слова "первоисточник" =)

Может ему ещё подписаться на все пресс-релизы и ежедневно просматривать десятки новостей? Тебе достали новость и перевели её, чего цепляешься к словам, как банный лист? :facepalm:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Недавно просматривали   0 пользователей

    Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.

×
×
  • Создать...