Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Анчутка

Кими Райкконен. Lоtus F1 Team

Recommended Posts

189499_518041854923205_1437322467_n.jpg

http://www.f1news.ru...rsh/85201.shtml

Мартин Уитмарш: Я отвечу на вопрос по-своему. Я рад, что состоялось возвращение Кими Райкконена в спорт. Это фантастика. Его не хватало Формуле 1, и я очень доволен тем, что он вернулся. Он - один из великих.

Далее Мартин говорит о Мике, Хеме и Алонсо. Мне кажется, он думает, что проблема не только в машине и будь за рулем кто-то из вышеназванных и маки были бы не там, где они есть.

Ну и повеселил в конце:

Вопрос: (Иван, Дмитров): Вы когда-нибудь видели Кими пьяным?

Мартин Уитмарш: Я отвечу так: он меня пьяным точно видел.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Интересный абзац из интервью: http://adamcooperf1.com/2013/05/12/kimi-raikkonen-were-never-happy-if-were-not-winning/ "Думаю, у нас была скорость, но тогда нам следовало выбрать другую тактику. Может быть с большим количеством пит-стопов, в этом случае вы можете постоянно атаковать, но я считаю, выбранная тактика была лучшей для этой гонки. Это то, что мы планировали и то, что смогли реализовать, так что, я думаю, мы заслужили второй результат и не могли на самом деле выиграть сегодня. Это хорошо для команды, парни проделали хорошую работу, и отправляясь на следующую гонку мы будем пытаться отработать лучше и извлечь из этого наилучший результат."
Леб приходил post-38181-0-00648300-1368418561_thumb.j
и Степан потискать)) BKGSzuHCIAAf-oc.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

0495827.jpg0495593.jpg

941700_518303191563738_1406687245_n.jpgd0a49123e21b88934e327fdb5df6ee20.jpg

post-12414-0-56065700-1368453006_thumb.j

Вспомнила момент во время подиума. Когда Кими вручали кубок и его приветствовали испанские болельщики, наш комментатор сказал " Ну, Кими любят все" ))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Расслабьтесь, берите пример с сабжа :) (фотка, говорят, свеженькая) -

942092_518412918219432_1754934759_n.jpg

tumblr_mmqzwqGz5g1r8i3t8o1_1280.jpg

:) Здесь виднее.Он конечно.Только в Барселоне (Kimi on his boat in Barcelona today)

85SyNbMc44.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Теперь становится немного понятнее то, что и как говорил Эллисон в интервью Скаю после Бахрейна, потому что я немного призадумалась , когда услышала его коммент, когда его спросили о Лотус , а он начал говорить о Фернандо и его борьбе за чемпионат. Если бы тогда знала , что он уходит,и есть большая вероятность , что уходит в Феррари, было бы понятней, откуда ветер дует.

залила сюда http://www.mediafire...4v2tbek2o1crw41

Кравиц: Джеймс, 2-е и 3-е место для Кими Райкконена и Романа Грожана в последней гонке в Бахрейне. Вы могли проехать лучше, вы могли выиграть гонку, Феттеля можно было одолеть?

Эллисон: “Что ж. Нет. Я не думаю, что мы были достаточно быстры в гонке, чтобы побить его, даже если бы мы квалифицировались выше, но 2-е и 3-е место – это сильные позиции, и мы были очень довольны результатом.”

Потом Пинкем спрашивает у Эллисона ,собирается ли Лотус “по-настоящему потолкаться” в борьбе за чемпионат. Эллисон уточняет: “Мы говорим о пилотах или о командах?” Натали – о командах. И Эллисон: “Я думаю, в КК мы не так и далеко. У нас сильная пара пилотов, и Роман только-только начал, на самом деле, демонстрировать свою полную силу. Так что, с точки зрения пары пилотов и нашей машины, я думаю, возможно, мы где-то рядом. В чемпионате пилотов, я считаю, совершенно очевидно, совсем не на своем месте находится Фернандо.” (казалось бы, причем тут Фернандо) После того, как Эллисон выдал эту мысль,Кравиц немного удивился и говорит , ну хорошо, о Феррари мы поговорим, но позже, но вот вы сейчас сказали, что Алонсо должен быть вторым в чемпионате, и , говоря так, вы что же, получается, не ожидаете, что Кими поборется за чемпионство? (и то правда) И ответ Эллисона: “Я всего лишь сказал, что Фернандо не на своем месте. Я ничего больше не сказал.” Тэд не отстает и по новой, опять: ну а что про Кими-то? И Эллисон: “ Я думаю, что у Кими будет очень сильный сезон в этом году, и мы не должны сильно модернизировать нашу машину для того, чтобы надлежащим образом поддержать его участие в чемпионской гонке на протяжении всего сезона.”

Так что, вот. Дизайнер сказал, на прощание. ))

Ну и о перспективах, Эллисона спросили, когда он ждет следующую победу Лотус: “Машина достаточно хороша, чтобы она могла победить в любое время, если мы абсолютно все сделаем правильно.”

Наверно, об этом и Булье говорит. Да это и так понятно. Тут по мелочи косяк, там по мелочи чуть мимо, а борьба тесная.

Кими autosport , кстати,поставил 9 за крайнюю гонку, с похвалюшками и комментом про то, что быть выше в квале Лотус и не мог бы ему позволить, т.е. выжал максимум.

9 еще у Фернандо и Нико.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

sportinglife 14/05/2013, 14:10

ЛОПЕС РАЗОЧАРОВАН РЕЗУЛЬТАТАМИ

Владелец Лотоса Ж. Лопес сильно разочарован результатами последней гонки Кими Райкконена, но считает что это признак прогресса команды в последние годы

"Мы снова упустили победу" - сказал Лопес поморщившись. "Я более разочарован чем рад""Команда выполняет большую работу, машина фантастическая, поэтому вы разочарованы, когда вы почти у цели, но не достигаете ее каковы бы не были причины" Раньше мы фрустировали, когда не входили в первую пятерку, теперь огорчаемся тем что, не состоянии бороться за победу. Это показатель того, как далеко мы продвинулись в развитии машины."Дж. Эллиссон замечательный парень но он больше занимался координационной деятельностью, поэтому не думаю что его уход сильно повлияет на нас. Мы без паники пережили уход Боба Бэлла в 2011г"

http://www.motorspor...d-konstanz.html

[CUT]In Spanien habe es eine kleine Chance auf den Sieg gegeben, verriet der Teamchef, doch zur Mitte des Rennens wusste man bei Lotus, dass er nicht möglich sein würde und konzentrierte sich daher auf das Erreichen des zweiten Rangs.[/CUT]

Здесь цитируют Булье - В Испании был небольшой шанс на победу, но к середине гонки в Лотусе знали, что это не будет возможно и сконцентрировались на достижение 2 места.

А наш то поразвлёкся не смотря на разочарование :) http://f1socialdiary...club-barcelona/

Фоток не нашлось. :bigwink:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Из темы Ф. Алонсо.

перевод статьи http://intelligentf1...rix-race-notes/

автор перевода

forzafonz

Гран При Испании. Гоночные заметки

"Pick the bones out of that one! " ( смысловой перевод - найдите наиболее важные и ценные факты во всем этом гоночном беспорядке. дословный перевод ( зачем см. далее) - вынь все кости из гонки). Я понимаю, что для тех из вас для кого английский - не является родным будет сложно правильно перевести эту фразу, однако на последнем ГП Испании было столько событий, что даже мне потребовалось прилично времени, что хоть как то разобраться в них. Здесь и непостоянность темпа, и относительная заслуга в том ехать ли быстро или наоборот экономить, и неправильная оценка темпа который может держать резина ( всеми командами) на первом отрезке, здесь так же и резина отваливающаяся кусками ( шаг вперед мистер Хэмильтон), здесь и сумасшедшие попытки попытаться провести три питстопа ( почему вы поступили так с Чилтоном? Почему?), здесь и машины, быстрейшие на харде и машины, быстрейшие на медиуме, команды в которых один пилот быстрее на одном типе, а второй на другом. Безумие, говорю я вам. Б-е-з-у-м-и-е.

Три или четыре питстопа?

Теоретически, если взят во внимание темп Алонсо на медиуме и на харде ( он был быстрейшем на харде), было бы лучше остановиться 3 раза. Однако, если бы было бы необходимо сбросить темп хотя бы на 1 десятую, что бы беречь резину, тогда однозначно тактика 4 питстопов была лучшей. Это кажется почти очевидным, что почти для всех это и было основным выбором - поэтому тактика четырех питстопов - правильное решение. Для Райкконена, наоборот, т.к. деградация была меньше на медиуме на котором он был быстрее, он мог бы быть быстрее безотносительно тактики четырех питстопов.

Случай Феттеля также доволно интересный. Ред Булл решил, что они хотят сделать 3 питстопа, но его первые два отрезка не были достаточно долгими. Вместо того, что бы незамедлительно поменять стратегию на 4 остановки, они решили сбросить темп, примерно на 0,6 десятых с круга. По моим предположениям, пистоп при таком раскладе экономится в течении 30 кругов ( при этом теряется 18 секунд) и вы получаете меньше времени на новой резине ( что стоит дорогого). Я никак не могу понять, каким образом это правильная стратегия. В любом случае, если Феттель смог бы проехать с четырьмя питстопами при этом поддерживая его изначальный ( как на втором отрезке ) темп, он с большой долей вероятности смог бы побороться с Массой за подиум. Но не выше. О, и остановка раньше на пару кругов не внесла бы никакой ощутимой разницы в результат.

Был ли Алонсо быстрейшим?

Довольно интересный вопрос. Ответ да, который в принципе очевиден, но причина в том, что его преимущество по скорости на харде перед остальными было подавляющим. На медиуме, Алонсо был на 0.3 медленнее чем Райкконен, однако на хареж на 0.8 быстрее - хотя Райкконен, возможно, совсем сбросил темп на своем последнем отрезке. Даже если Кими был бы на 0.3 медленнее Алонсо на харде, преимущество всё равно бы было бы у Алонсо, из за характеристик деградации для обоих типов резины и то что в среднем оба типы резины позволяли ехать в примерно одинаковом темпе. Наиболее важной деталью является то, что Алонсо мог наращивать отрыв благодаря тому, что его хард изнашивался медленнее, что было важным преимуществом в течении всего отрезка. Я думаю, он оимел в запасе более 1 секунды с круга в запасе на последнем отрезке - он мог бы выиграть у Райкконена намного больше.

Как все не правильно поняли первый отрезок гонки.

Важная вещь касательно первого отрезка это то что Росберг сдерживал всех. Не правда ли? Ок, он сдерживал, но тогда у всех шины продержались недолго и все были вынуждены заехать раньше. Темп на первом отрезке был лишь на чуть чуть медленнее, чем темп Алонсо/Мальдонадо в прошлом году. Затем, учитывая корректировку по топливу, Алонсо и Райкконен продолжали ехать быстрее чем Росберг ехал на первом отрезке. Но все осталные замедлились - включая Росберга - причем достаточно серьёзно.

Обычно в гонке, первые круги отрезка достаточно ровные, и падают понемногу в результате убывания топлива. Поэтому от 1 отрезка ко 2, составившего 10 кругов, времена должны быть на 0.8 быстрее. Росберг не быстрее - в действительности он даже медленнее. На третьем отрезке, который должен был бы быть на 2.3 быстрее, ситуации немного лучне. И на 4 отрезке мы обычно видим некий корректирующий эффект от количества топлива в болидах по сравнению с 3 отрезком. А лучший темп Росберга на оставшийся части гонки лишь на 1.2 секунды быстрее чем на первом отрезке ( учитывая загрузку топливом). И это могло бы проявиться максимально для Мерседеса, но мы видели это почти для каждого.

Я еще никогда не видел ни одних статистических данных перед гонкой, которые бы предполагали бы что бы пилоты специально сохраняли свою резину. Есть определенные разговоры касающиеся бережного отношения к резине, но суть в том, что стиль вождения при котором максимизируется время жизни резины для наименьших потерь от износа не имеет ничего общего с медленным вождением. Эта гонка была гениальной с точки зрения нахождения правильного темпа для резины, и тот факт, что имеено на Гран При Испании изменение времени на отрезках имело совсем другой характер по сравнению с предыдущими гонками и по сути не было постоянным по ходу гонки. Это во первых, иначе почему же все команды ошиблись?

Давить или не давить?

Если вы добавляете корректировку по топливу к квалификационному времени, вы вы получите что времена на старте гонки должны быть в районе 86 секунд. Они были в районе 90.5 , что предполагает, что машина едет приблизительно в 4.5 секунда от её реального темпа. Это не так - и никогда не было правдой - как раз цитирование таких мылсей и ведет к тому, что уменшение скорости с целью сохранить резину неправильно понимается. На самом деле многие вещи в квалификации могут исказить картину - режим мотора ( сам по себе уже дает более 1 секунды с круга), использование КЕРС, ДРС, оптимальные температуры резины и тормозов для одного круга ( которые вы не можете достичь если ехали в гоночном режиме предыдущий круг). Всё это стоит порядка 2 секунд от квалификационного времени. Однако, эффект даже больше в этом году чем в прошлом, даже не смотря на ограничения использования DRS в квалификаци, что означает, что резина имеет большее влияние на разницу в скорости на круге в 2013 между квалификацией и гонкой чем это было в 2012. Влияние аккуратного вождения на круге - примерно 1 секунда в 2012 - и кажется, что в 2013 эта цифра не намного больше. Но условия в Барселоне были запредельными. Это была первая гонка где вы могли четко увидеть как команды исходя из данных полученных уже в ходе гонки, должны были решить насколько быстрым надо было быть, что бы как можно дольше сохранить резину в рабочем состоянии.

Кошмар стратегов

В отличии от многих, кто правильно оценил результаты первого отрезка и смог скорректировать свои планы, что бы без особых проблем добраться до финиша, в гонке были два ужасных стратегических просчета. Теперь вы можете подумать, что Хэмильтон исчез из зоны видимости из его плохого обращения с резиной, однако это каманда реально не помогла. Ок - он потерял немного времени на первом питстопе, но он был все еще в 10 секундах позади Росберга. Он имел проблемы на втором отрезке, но дальше в принципе ничем особо не отличался от совего напарника. Поэтому, к тому времени когда они могли бы поменять свою стратегию в сторону 4 пит стопов, он был уже далеко. Он потерял около 2 секунд на 24 круге и они ( команда) не отреагировали. Потом он потерял ещё 4 на круге заезда и в итоге потерял ещё 4 секунда борясь с Мальдонадо на его круге выезда из боксов. Отрыв удвоился.

Однако больше всех пострадал Макс Чилтон, т.к. Маруся настаивала на тактике 3 пит стопов. Он был впереди Пика когда Катерхем остановился на 8 круге. К этому моменту его время на круге было в районе 93 секунд . Начиная приблизительно с 11 круга и до 16, он дошел до того, что после своего питстопа был бы уже в 10 секундах позади машин, останавливающихся ранее, при этом его время на круге было уже в районе 95-96 секунд. И это несмотря на в принципе одинаковый темп в квалификации и затем в начале гонки. Перейти на тактику 4 пит стопов? Нет, они не сделали это. У них были похожие ( но не столь серьёзные ) проблемы в конце каждого из их отрезком. Он финишировал в 45 секундах позади Пика...

Сообщение отредактировал forzafonz: Вчера, 23:15

Атака и последующий обгон Феттеля:

http://vimeo.com/66175674

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Из твиттера Саймы: "Найдите одно отличие" :D

BKPwaZLCAAAZS4v.jpg

Полагалось бы в юмор, но всё-таки -

268897_490347827698756_495921272_n.jpg971588_490022734397932_243338396_n.png

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

https://twitter.com/...9533056/photo/1

Из интервью Кими индийской газете перед ГП Бахрейна (видимо, из той череды унылых интервью, о которых он говорил репортеру Бильда).

- Итак, ты на самом деле не думаешь о том, собираешься ли ты перейти в Ред Булл или остаться в Лотус?

Райкконен: "Нет, именно это я и хочу сказать. Я постараюсь сделать все возможное в этом году. Я не беспокоюсь о том, что произойдет. Что бы ни случилось, я приму решение, которое, как я буду чувствовать, будет верным для меня. Будет ли это решение правильным? Я не знаю. Может быть, да, может быть, нет, но ,по крайней мере, я буду знать, что это я принял решение, и каким бы ни был конечный результат, я приму его, потому что я буду знать, что это был мой выбор. Но для такого решения наступит подходящий момент. Я не трачу время на размышления о том, что произойдет. Я не зациклен на F1. Если к началу сезона в следующем году у меня не будет контракта blink-smiley-face.gif huh.png mellow.png , тогда я приму решение заняться чем-то другим, нет проблем. У меня полно других дел, которыми я могу заняться, помимо F1."

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

228471_458342590914691_311460421_n.jpg

Хельмут Марко: "Кими постоянно завоевывает подиумы. Феррари тоже быстры, но они часто ошибаются, а Кими нет. Он самый сильный соперник Себастьяна: делает на 1 пит стоп меньше да к тому же фантастически быстр"

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

С чемпионата

Менеджер Райкконена: Кими сейчас – самый лакомый кусочек на рынке

Менеджер чемпиона мира 2007 года гонщика "Лотуса" Кими Райкконена Стив Робертсон считает, что его подопечный в настоящее время является одним из самых желаемых пилотов на рынке перед сезоном-2013.

"Не секрет то, что Кими сейчас – самый лакомый кусочек на рынке. Он самый желанный среди тех, у кого нет контракта на следующий сезон. Кими проделывает потрясающую работу. В прошлом году Кими выступал отлично и стал третьим, но тогда он не знал, чего ожидать от машины и шин. Большой шаг вперёд в этом году – ещё один индикатор того, насколько велика разница между ним и Роменом Грожаном.

Когда команда так рано начинает разговоры о контракте на следующий год, это значит, что пилот проделал хорошую работу. Я не буду говорить, проявляют ли интерес другие команды. Но, конечно, за таким конкурентоспособным гонщиком, как Кими, топ-команды следят всегда", — приводит слова Робертсона Turun Sanomat.

Еще с чемпионата...

Лопес: с Кими у нас не такие отношения, как у других пилотов со своими командами

Хозяин "Лотуса" Жерар Лопес подчеркнул, что полностью доволен чемпионом мира 2007 года Кими Райкконеном и хотел бы сохранить его в составе команды.

"У нас с Кими не такие отношения, как у других пилотов со своими командами. Мы постоянно ведём обсуждения с Кими, говорим с ним каждую неделю. Он продолжает гоняться и пилотировать, и я думаю, что ему нравится наша команда. Пока мы сможем предоставлять ему хорошую машину — а это самое важное для него, — мы сможем поддерживать уровень своих конкурентов", — приводит слова Лопеса Turun Sanomat.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хейкки Култа беседовал с Кими и тот отвечал на вопросы болельщиков. Может кто возьмется перевести на русский?

http://blogit.ts.fi/.../ja-vastaus-on/

Один вопрос я перевела.))

—Как насчет того, чтобы стать напарником Алонсо в Феррари в следующем году?

—В теории я не возражал бы против этого.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Приплыли...

f28t168p15131n2.jpg

raikkonen_lotus_graffiti_art_1_spa13.jpg

raikkonen_lotus_graffiti_art_7_spa13.jpg

Небольшое инвертью, один абзац для затравки. )) http://www.sport360....suffers-his-art

С момента начала зимних тестов (в прошлом году), были ли у него сомнения в своих способностях (к возвращению в Ф1).

КР: "Окей, когда ты не участвуешь в этом какое-то время, появляется небольшая тревога из-за неизвестности", - признаётся он. "Но в своей жизни я много лет провёл в Ф1, и она не сильно изменилась, там работают всё те же люди. Вероятно мне потребовалось несколько кругов, чтобы обрести скорость. Больше опасений было относительно машины. Дело в том, что уже во время зимних тестов ты очень быстро понимаешь, что машина грозит обернуться "ведром" (if the car is going to be sh*t). И если она им оказалась, ты точно знаешь, что будешь впустую терять своё время весь сезон."

К счастью для Райкконена, его Лотус в прошлом году и в этом тоже выглядит конкурентоспособным.

Устроились уже -

954809_470753526335471_1426476086_n.jpgBK3pbizCAAARO6E.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Недавно просматривали   0 пользователей

    Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.

×
×
  • Создать...