Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

oleghek1

Гран При Венгрии 2012

Recommended Posts

Сам тоже собираюсь в этом году в Венгрию. Насколько я понял, очень сильно все зависит от билетов. Перелет туда-обратно на лицо в районе 8-12 тыщ можно найти. Проживание при двухместном размещении 200 евро за уикенд. Ну и Виза + поесть+сувенирка тоже около 150 евро.

По билетам на само мероприятие сейчас разрываюсь между голд4 и каким-нибудь бюджетным сильвером. С голд4 вид конечно офигенный - выезд из боксов + первый поворот, но и цена соответствующая.

Я собираюсь на недельку, приехать в понедельник и в понедельник после гонки уехать. А мне понравилась трибуна Silver 3, там последняя связка поворотов очень хороша и видно финишную(ну это по карте), вот только там обгонов почти не бывает. Сейчас выяснилось, что еду я видимо один, поэтому активно ищу к кому присоединится ) Еще вопрос по отелям, тут несколько раз упоминался Medosz, на booking вообще не хвалят, почему его выбирают не пойму ? так ли важно расположение отеля ? тут же Kerámiapark Guesthaus стоит 100 евро за 7 ночей, и комфортнее чем Medosz. Перелет на Malev Туда-обратно выходит 13600, откуда цифра 8-12 ?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А почему не голд5? И торможение видно будет и боксы. Или далеко все-таки до 1-го поворота? Это новая трибуна как я понимаю. :think:

Лучший сильвер вроде 7, да и вообще более-менее хорошие стоят почти как голд :scratch_one-s_head:

Как я понял есть 2 недели на размышление, а потом скидки закончатся.

Так а gold 5 стоит столько же, а поворот с него видно хуже.

Лично я в качестве альтернативы смотрю на silver 1, 2, 8 - но уж совсем там тухло, вся движуха на хунгароринге происходит в районе стартовой прямой, а в остальной части скукота.

Насчет скидок - на оф. сайте ф1 без всяких скидок билет на gold 4 стоит 258 евро.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

рассмотрите еще 3 и 5 сильвер, в том повороте часто ошибаются

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Насчет скидок - на оф. сайте ф1 без всяких скидок билет на gold 4 стоит 258 евро.

Искал-искал, но так и не нашел где 258 :D Он же 250 стоит, с февраля будет 300. На офф.сайте Ф1 с 16% скидкой - 320.

рассмотрите еще 3 и 5 сильвер, в том повороте часто ошибаются

Силвер 5 это Ред Булл?

f1.hun.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

не 258, а 267, извиняюсь.

http://uktickets.formula1.com/pub/agent.dll?qscr=tsdt&stat=5&flgc=0&loid=179994&ofid=16622&sdat=27/07/2012&edat=29/07/2012&wtid=28&rfrr=Hungary&mdpcid=wwte.uk.300-30004.mnc.tsh.trv.hu&eapid=300-30004

Silver 3 и бывшая Siver 5(ныне Red Bull) Идут по 200 Евро.. При таком раскладе можно и голд смотреть, разница 50 евро.

А кто что скажет о такой опции - http://www.hungaroinfo.com/formel1/tickets_tri_threecorner_en.htm ?

За 225 Евро смотришь гонку на super gold, правда на нижних рядах.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

по Венгрии тут не я любитель, я не думаю, что еще раз туда поеду - мне оба раза не понравилось. за те же деньги можно поехать на любой другой гп. это Олежек ездит туда как на работу, каждый год, топикстартер. вот его отчеты очень информативные.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

первые 10 рядов это не очень хорошо. когда мы были на хунгароринге прошлый раз, то даже если было место на первые ряды, люди сидели в проходе. И что это за промоушн - в пятницу разве что ГП2 посмотреть с нормального места (сильвер 3 лучше тех голдов, что они предлагают, по обзору), а весь остальной уикенд через сетку и никакого экшн. С низкого голда даже прямую не особо посмотришь, придется в проходе сидеть, если еще охранники не прогонят на свои места. а они в хунгароринге совсем не милые

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Почитайте отчеты Олежека. Очень хорошо все описано. Сам поеду первый раз, лечу из Самары через Москву. Билет купил на сайте аэрофлота за 18500 туда-обратно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

не 258, а 267, извиняюсь.

http://uktickets.for...eapid=300-30004

А тут доставка включена? Что-то не нашел про нее.

На http://www.gptickets...ix/tickets.html на первый взгляд дешевле - 250 евро. Полез проверять: 5% сбор, уже 262,50 + 21 доставка. 283 евро за голд 4.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Siver 5(ныне Red Bull)
Хорошая трибуна. Все голды, так себе, единственное что там интересного-посмотреть на боксы (на любителя).
тут несколько раз упоминался Medosz

Отель конечно говёный, но хорошо расположен, для тех кто едет не только на гонку, но и Будапешт посмотреть, много достопремечательностей в шаговой доступности.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сколько стоит там "пожить" завтраки\обеды, кафе\рестораны, развлекухи, все про купальни писали, но до них я так понял никто так и не дошел ?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Так а gold 5 стоит столько же, а поворот с него видно хуже.

Лично я в качестве альтернативы смотрю на silver 1, 2, 8 - но уж совсем там тухло, вся движуха на хунгароринге происходит в районе стартовой прямой, а в остальной части скукота.

Насчет скидок - на оф. сайте ф1 без всяких скидок билет на gold 4 стоит 258 евро.

Как эксперт по Венгрии :) могу сказать, что на стартовой прямой на самом деле мало что происходит, так как в целом на этой трассе. Из премуществ - трасса медленная, обзор отличный, но лучше брать голд 1, 2 или 3. На сильверы 7 , 6, 5- обходить долго так как проход через Голд на Ф1 уилледж закрыт. Сильвер 1 сильвер 2 и сильвер 8 - дешевле, но наамного хуже. С Голда 1 много интересного и помимо самой гонки - парад пилотов - там выходят гонщики, старт и финиш - самое интересное и самое запоминающееся - прямо перед твоими глазами. Ну и разумеется подиум и т.д. В общем если за ощущениями в Венгрию - стартовая прямая (Голд 1- лучший, голд 2 голд 3 ) Имхо. :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
по Венгрии тут не я любитель, я не думаю, что еще раз туда поеду - мне оба раза не понравилось. за те же деньги можно поехать на любой другой гп. это Олежек ездит туда как на работу, каждый год, топикстартер. вот его отчеты очень информативные.

Ну как то так :)))

Отель конечно говёный, но хорошо расположен, для тех кто едет не только на гонку, но и Будапешт посмотреть, много достопремечательностей в шаговой доступности.

Да нормальный отель, там уже ремонт сделали :) Правда в парке перед ним - вечно бомжацкий сходняк и ночью пьянчужные посиделки. А так... :) Не 4 сезона конечно, но для бюджета самое оно :)

Сколько стоит там "пожить" завтраки\обеды, кафе\рестораны, развлекухи, все про купальни писали, но до них я так понял никто так и не дошел ?

50 евро с человека при двухместном размещении в супериоре и 70 за сингл. Было так в прошлом году

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
все про купальни писали, но до них я так понял никто так и не дошел ?

Как это не дошли? После гонки обязательно отмакаем :) С трассы прям в купальни, самое оно.

Сколько стоит там "пожить" завтраки\обеды, кафе\рестораны, развлекухи

Ну завтрак обычно в отеле, на еду (вне трассы) расчитывай евро по 20 за присест. А что подрузомеваеться под развлекухами?

Да нормальный отель, там уже ремонт сделали

И смывные бачки прибитые к потолку сняли?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Как это не дошли? После гонки обязательно отмакаем :) С трассы прям в купальни, самое оно.

Ну вот первая развлекуха.

Ну завтрак обычно в отеле, на еду (вне трассы) расчитывай евро по 20 за присест. А что подрузомеваеться под развлекухами?

Читал у кого-то в отчете про ночную поездку то-ли на катере, то-ли на лодке, замок там вроде есть какой-то, его вот посещение.

Приблизительно понял, спасибо за ответы.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

в Будапеште хватит посмотреть всякого на 10 дней даже без гонки. И замки есть, и музеи, и катакомбы.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Как эксперт по Венгрии :) могу сказать, что на стартовой прямой на самом деле мало что происходит, так как в целом на этой трассе. Из премуществ - трасса медленная, обзор отличный, но лучше брать голд 1, 2 или 3. На сильверы 7 , 6, 5- обходить долго так как проход через Голд на Ф1 уилледж закрыт. Сильвер 1 сильвер 2 и сильвер 8 - дешевле, но наамного хуже. С Голда 1 много интересного и помимо самой гонки - парад пилотов - там выходят гонщики, старт и финиш - самое интересное и самое запоминающееся - прямо перед твоими глазами. Ну и разумеется подиум и т.д. В общем если за ощущениями в Венгрию - стартовая прямая (Голд 1- лучший, голд 2 голд 3 ) Имхо. :)

Четвертый Голд тоже неплохо. Конец стартовой прямой. С учетом ДРС, при хорошей погоде можно увидеть что-либо интересное. Интересна борьба и на старте. Реноха Хайфельда как раз напротив горела. Кроме того если смотреть гонки поддержки то также клево. Сам там сидел, поэтому сугубо имхо. :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И смывные бачки прибитые к потолку сняли?

я ж говорю - сделали ремонт, новая сантехника, плоский телик, новые ковры и т.д. Тока надо брать номер суперриор и будет тебе счастье :D в общем гостиница исправилась, нам в 2011 даже люкс 3 комнатный дала вместо обычного суперриора :clapping: как бы извиняясь за то что в предыдущие два года нас в какашке совдеповской селили :good:

Четвертый Голд тоже неплохо. Конец стартовой прямой. С учетом ДРС, при хорошей погоде можно увидеть что-либо интересное. Интересна борьба и на старте. Реноха Хайфельда как раз напротив горела. Кроме того если смотреть гонки поддержки то также клево. Сам там сидел, поэтому сугубо имхо. :)

Неплохо но Голд 1 лучше живым наблюдением за происходящим по мимо гонки :D

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Четвертый Голд тоже неплохо. Конец стартовой прямой. С учетом ДРС, при хорошей погоде можно увидеть что-либо интересное. Интересна борьба и на старте. Реноха Хайфельда как раз напротив горела. Кроме того если смотреть гонки поддержки то также клево. Сам там сидел, поэтому сугубо имхо. :)

Собственно по твоим фоткам и впечатлениям ориентировался :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

по Венгрии тут не я любитель, я не думаю, что еще раз туда поеду - мне оба раза не понравилось. за те же деньги можно поехать на любой другой гп. это Олежек ездит туда как на работу, каждый год, топикстартер. вот его отчеты очень информативные.

Можно пример какой-нибудь из летних ГП? Смотрел помимо Венгрии еще Бельгию и Италию - в Бельгии ценник вообще не гуманный, а в Италии пугают толпы и толпы людей - как ни как, самое популярное ГП сезона, хотя по цене она с Венгрией конкурировать может.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да отлично! Сначала правда был какой-то языковой барьер, но спустя месяца полтора вообще пофиг стало че и как!

Lav, мне очень помог олежек81. Я тоже сначала хотел заказать готовый тур, но он дороже. Проще купить все по отдельности. Билеты я купил на сайте аэрофлота, на трибу ны вот тут http://www.gptickets...m/en/start.html Только визу и гостиницу заказал у турагентства, т.к. нет возможности самоу ехать в посольство за визой! Как я слышал, что от города до трассы ходят бесплатные автобусы от какой-то станции метро (надо на форуме посмотреть), а трансфер из аэропорта до гостиницы обычно на месте определяются.

Yo, а подскажите про покупку билетов на трибуну.Там у них еще доставка есть билетов.Вам уже оригиналы прислали или там как-то по-другому?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
.Вам уже оригиналы прислали или там как-то по-другому?

С вышеуказанного сайта присылают оригиналы.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Niyusha, я там просто выбрал трибуну (голд1) и все. Вот насчет мест сам не знаю. Думаю уже на месте определится. Про доставку там есть поле, где вводится свой адрес и телефон для связи. Прислать обещали не позднее, чем за 2 недели до события службой UPS. Стоимость доставки сразу будет отображена. Мне обошлост 283,5 евро за все. Только торопитесь, там, кажется, скидки только до конца января!!!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Можно пример какой-нибудь из летних ГП? Смотрел помимо Венгрии еще Бельгию и Италию - в Бельгии ценник вообще не гуманный, а в Италии пугают толпы и толпы людей - как ни как, самое популярное ГП сезона, хотя по цене она с Венгрией конкурировать может.

Монако, обе немецкие гонки, Турция если в чемпионате, например.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Монако, обе немецкие гонки, Турция если в чемпионате, например.

Тоня, Турция вообще особняком стояла :) Мне в 2011 году обошлась в 2,5, почти в 3, раза дешевле чем Венгрия :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Недавно просматривали   0 пользователей

    Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.

×
×
  • Создать...