Перейти к контенту
Jаne

Жюль Бьянки

Recommended Posts

а кто нибудь знает какая была сила G ?

возможно расследование ответит на этот вопрос

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Так там и энергию не сравнить. Масса пружины фигня, по сравнению с массой той же головы в шлеме. имхо.

Стэйси в свое время убило птицей.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

О сильных повреждениях внутренних органов не упоминается, была речь только о переломах.

О каких переломах? :blink:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а кто нибудь знает какая была сила G ?

50 G, но это вроде неофициальные сведения.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

блин, ну не каркай!

слушай ты врач. Это не лыжи, не велосипед, даже не дорожная машина и не мотоцикл. Это болид Ф1 на скорости 200. В ж/б препятствие. Ну не знаю, я реалист. Извините.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В любом случае хочу присоединится к тем кто пожелал Жюлю скорейшего выздоровления и возвращения в ф1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

О каких переломах? :blink:

Сразу после аварии что-то упоминалось, но сейчас или не подтвердилось, или же на фоне ЧМТ такие ерундовые, что и говорить нечего.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Это другой вид повреждения.

О чем и была речь.

Спасибо за цитату)

По мне главное было не это. Я это запостил потому, что там врач говорит, что возможно, повреждения Жюля легче лечатся, чем те, что у Шумахера были.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

...и возвращения в ф1

Не, это уже вообще из области ненаучной фантастики.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

у меня такое ощущение, что некоторым просто по кайфу почитать про страшную аварию, представить себе трагического героя с печальными глазами, нервишки пощекотать

вы, наверное, еще и видео аварии несколько раз, смакуя, посмотрели - эффектно-то как!

это не реализм, это садизм какой-то

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

О сильных повреждениях внутренних органов не упоминается, была речь только о переломах.

я думаю перелом рёбер например это такая мелочь по сравнению с ЧМТ в том её виде что есть на данный момент, я к тому что остальные повреждения могли не заслуживать внимания

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Стэйси в свое время убило птицей.

Так тогда шлемы то были....А лицо так вообще защищали только очки.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а почему бы чуду не произойти ещё раз ? Парень то хороший, и не заурядный, и столько людей желают ему здоровья, вот и проверим про материальность мыслей!

Вот это в вики вычитал , даст бог что как с гуся вода травмы это его

В основной серии, после нелучшего старта сезона (три финиша в очках в восьми гонках), Жюль постепенно нашёл нужную скорость и стабильность и к середине июля ощутимо прибавил. Два поула и несколько удачных гонок позволяют ему подтянуться к лидерам общего зачёта, но июльская авария на старте основной гонки этапа в Венгрии притормаживает француза. Полученный в той аварии перелом второго поясничного позвонка мог надолго выбить его из кокпита Dallara, но уже через четыре недели Бьянки получил благословение врачей и вновь сел за руль

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

По мне главное было не это. Я это запостил потому, что там врач говорит, что возможно, повреждения Жюля легче лечатся, чем те, что у Шумахера были.

а вот над этим я очень задумалась. У ШуМи была не одна гематома, возможно он это не договорил.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У Массы шлем был поврежден, насколько я помню.

у него шлем выдержал, там забрала , его крепления к шлему оказалось слабым местом, пружина в него попала , и Фелипе был в сознании и до и после операции , там была контролируемая искуственная кома , тут все куда хуже

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

дык его пробило пружиной, энергия была сосредоточена на очень маленькой площади, пружина на скорости как пуля была

скорее как кирпич, вес 800 грам и скорость сближения порядка 200-300 км, тоже тогда казалось чем то не реално , но он вернулся

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

у меня такое ощущение, что некоторым просто по кайфу почитать про страшную аварию, представить себе трагического героя с печальными глазами, нервишки пощекотать

вы, наверное, еще и видео аварии несколько раз, смакуя, посмотрели - эффектно-то как!

это не реализм, это садизм какой-то

ни разу не смотрел. Просто реально на вещи смотрите, на скрости 200, если человек не вылетел из машины, при столкновении с ж/б, то это труп. Просто потому, что человек не рассчитан на такие перегрузки. Ваши пожелания и причитания не помогут. Если выживет - хорошо, но про Ф1 и вообще спорт забудьте. Даже при полном восстановлении, никто не даст гарантии, что он не умрёт, просто споткнувшись и ударившись головой. О каком возвращении в Ф1 вы грезите.

Караченцева все видели? Это на гораздо меньшей скорости.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

О каких переломах? :blink:

любые перломы мелочь , если это не касаеться шеи и позвоночника , там спинной мозг , тоже куда важный элемент человека

это не реализм, это садизм какой-то

зачем тут на этом заострять внимание Изменено пользователем оzi

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

у меня такое ощущение, что некоторым просто по кайфу почитать про страшную аварию, представить себе трагического героя с печальными глазами, нервишки пощекотать

вы, наверное, еще и видео аварии несколько раз, смакуя, посмотрели - эффектно-то как!

это не реализм, это садизм какой-то

Да потому что, они даже представить себе не могут, что такое видеть "кашу"... и как человек умирает, им кажется это шоу...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Просто реально на вещи смотрите

Да все очень хорошо понимают, что исход может быть, увы, печальным, и всё висит на волоске. Чего на каждом шагу напоминать.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

TopGun34

реально смотреть на вещи, это, по-Вашему, значит рассуждать о том, какие глаза у Жюля грустные? тут собрались люди, которые как раз реально оценивают ситуацию и, из-за этого, очень переживают

а Вам просто плевать, выкарабкается Жюль или нет

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

По мне главное было не это. Я это запостил потому, что там врач говорит, что возможно, повреждения Жюля легче лечатся, чем те, что у Шумахера были.

судя по тому, что я читал об этом виде повреждения, то всё совсем не радужно. шум - плохой пример для сравнения. про его реальное состояние мало что известно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Просто реально на вещи смотрите, на скрости 200, если человек не вылетел из машины, при столкновении с ж/б, то это труп. Просто потому, что человек не рассчитан на такие перегрузки.

а как же кубица?) жив здоров и гоняет.

да и куча других пилотов бьется на скоростях 200+ и почти всегде все нормально.

Если выживет - хорошо, но про Ф1 и вообще спорт забудьте. Даже при полном восстановлении, никто не даст гарантии, что он не умрёт, просто споткнувшись и ударившись головой. О каком возвращении в Ф1 вы грезите.

ну да, статистика говорит об этом, но есть и хорошие примеры. так что все может быть ;)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

любые перломы мелочь , если это не касаеться шеи и позвоночника , там спинной мозг , тоже куда важный элемент человека

Вот я именно этого и боялся.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Караченцева все видели? Это на гораздо меньшей скорости.

Так у него и не было такой защиты. Да и не факт, что пристегнут был, вообще.(сзот)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

  • Недавно просматривали   0 пользователей

    Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.

×
×
  • Создать...