Перейти к контенту
Jаne

Жюль Бьянки

Recommended Posts

Действительно, это видео лучше впечатлительным не смотреть - я до сих пор в оцепенении... :facepalm: :cray:

Каких-то объективных оценок дать не могу, потому что сама не эксперт в данной области, спасибо, ребята, кто освещает события.

Единственно что могу сказать - я считаю, уже чудо что гонщик после ТАКОГО уцелел. Здоровья тебе, Жюль, и быстрее выкарабкаться. А мы мысленно с тобой.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот я тут почитал тему,много дельного написали про двуличность и про прочие отношения,НО! За о переносе Гонки говорило все! да же факт наличия обильных дождей и тайфуна,проведи на 5 часов раньше дождя и все бы посмотрели! во всяком случае можно было перестраховатся но Берни понимаете ли и медиа понесли б убытки ...

Учитывая, что дождь в Сузуке пошел, как пишут, в час ночи воскресенья, куда нужно было перенести гонку?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Учитывая, что дождь в Сузуке пошел, как пишут, в час ночи воскресенья, куда нужно было перенести гонку?

ответ, кажется, очевиден: на субботу

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Учитывая, что дождь в Сузуке пошел, как пишут, в час ночи воскресенья, куда нужно было перенести гонку?

Изначально одними из вариантов был, отмена П3 и проведения квалы и гонки в субботу. Но от него отказались.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну Сутиль так и сказал, что из-за сумерек и взвеси воды в воздухе не увидел лужу.

Ну люди тут ругаются про то, что махали зеленым флажком, но то вообще вряд ли как-то влияло.

ответ, кажется, очевиден: на субботу

Будем честны, там дождь был не такой уж и мощный. До той же Малайзии'09 далеко, в Италии'08 даже сильнее лило.

Изменено пользователем vlado

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

слушайте, я тут подумала...

врач, который вылетел к Жюлю - он же не хирург, если я правильно поняла? и занимался именно восстановлением Михаэля

значит ли это, что операций пока не планируется?

как я понял, врач этот будет консультировать семью Бьянки

то есть врачи что-то предлагают, а он им разъясняет, что именно это означает, какие плюсы/минусы

ну и по текущему состоянию на обывательский язык переводить с врачебного наверное

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ответ, кажется, очевиден: на субботу

Изначально одними из вариантов был, отмена П3 и проведения квалы и гонки в субботу. Но от него отказались.

Я правильно понимаю, что вы оба являетесь сторонниками американской модели гонок, по которой в дождь не гоняются вообще?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Что? Есть какое-то видео?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Изначально одними из вариантов был, отмена П3 и проведения квалы и гонки в субботу. Но от него отказались.

справедливости ради стоит заметить, что переносить хотели не для того, чтобы избежать дождевой гонки

перенести хотели чтобы из-за тайфуна не застряли карго на Сочи

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

как я понял, врач этот будет консультировать семью Бьянки

то есть врачи что-то предлагают, а он им разъясняет, что именно это означает, какие плюсы/минусы

ну и по текущему состоянию на обывательский язык переводить с врачебного наверное

Мне кажется, он будет обсуждать с самими врачами варианты лечения Жюля.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кстати, аварии Сутиля и Бьянки были разные. Сутиля развернуло на 180°, затем он вылетел в гравий, который ещё снизил скорость, а в гравии ещё раз развернуло и в отбойники ударился правым боком. Бьянки же летел прямо на полной скорости, по асфальтовой дорожке, которая там находится.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Что? Есть какое-то видео?

http://m.vk.com/video53812863_170146552

Кстати, аварии Сутиля и Бьянки были разные. Сутиля развернуло на 180°, затем он вылетел в гравий, который ещё снизил скорость, а в гравии ещё раз развернуло и в отбойники ударился правым боком. Бьянки же летел прямо на полной скорости, по асфальтовой дорожке, которая там находится.

Это тоже удивило, так как Адриан говорил про идентичные аварии, и я ожидал, что Жюль туда боком прилетел.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А есть врачи в теме? Что такое критическое, но стабильное состояние? Прошу не медиков не отвечать!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кстати, аварии Сутиля и Бьянки были разные. Сутиля развернуло на 180°, затем он вылетел в гравий, который ещё снизил скорость, а в гравии ещё раз развернуло и в отбойники ударился правым боком. Бьянки же летел прямо на полной скорости, по асфальтовой дорожке, которая там находится.

Ну там и место не совсем одинаковое, Сутиля развернуло метров на 20-30 дальше

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Выложили такую схемку по расположению маршалов с флагами

BzRxOXaCIAApBOX.png

BzRxBEQCQAEApxs.jpg

А судя по "телеметрии", которую тут выше выкладывали - запись из программы тайминга ФОМ, как я понимаю - желтыми были все три сектора. Изменено пользователем Esminetz

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А есть врачи в теме? Что такое критическое, но стабильное состояние? Прошу не медиков не отвечать!

Состояние плохое, но без ухудшений.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А есть врачи в теме? Что такое критическое, но стабильное состояние? Прошу не медиков не отвечать!

я не медик. Но:

крити­ческое состояние - это крайняя степень любой патологии, при которой требуется искусственное замещение или поддержка жизненно важных функций.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Чушь, условия не меняются настолько резко и полярно, и износ резины влияет только на скорость начала аквапланинга , например на свежих шинах в конкретном повороте он начнётся на скорости 230 км/ч, а на изношеных, на 190, и всё но это не рандомность, а закономерность! и пилот должен это знать и учитывать , не так ?

Я против отмен гонок в дождь, пускай ездят все медленно, пусть едут 80 км/ч, а те кто отважится ехать 90 уже будут обгонять тех кто не отваживаются, и до финиша доедут самые умелые ехать в дождь.

По поводу тошниловки, любая машина легко едет за сотню, а сотня это гарантированный аквапланинг в луже глубиной сантиметра три на любой шине , я про стандартные размеры 215/50, 225/50 .

Как раз именно что меняются. 15 пилотов друг за другом могут проходить поворот на абсолютно одинаковой скорости по одинаковой траектории, на абсолютно одинаковых шинах, но унесет только одного, потому что слой воды на асфальте неравномерен и вода движется под воздействием колес других машин, ветра и прочих факторов. Поэтому аквапланинг - 100% рандом.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А судя по "телеметрии", которую тут выше выкладывали - запись из программы тайминга ФОМ, как я понимаю - желтыми были все три сектора.

Это уже в режиме сейфитикара

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Это тоже удивило, так как Адриан говорил про идентичные аварии, и я ожидал, что Жюль туда боком прилетел.

Жюль под углом к направлению движения уже в трактор влетел. И прежде чем оказаться на асфальтовой дороже он точно так же через гравий летел. Это даже на видео видно - он с зеленки прилетел. Выше схему выкладывали - там кроме этой перпендикулярной треку дорожки больше асфальта нет. Плюс мы видим кусок метров 20. Сколько оборотов до этого Жюль навернул - сказать сложно. Видимо, быстро не вращался, но по гравию можно вообще не вращаясь боком лететь так-то.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Маршал поторопился с зеленым флагом...а говорят что видите ли Жюль не увидел ДВОЙНЫЕ желтые.Кошмар. И даже после того как Жюль влетел,зеленые флаги! Что это за херня ? Видимо еще и поэтому не хотели повтор показать.Жаль парня

Этот зеленый флаг на тот момент был сразу после аварии и как раз обозначал конец этой зоны. Перед аварийной зоной все так же были двойные желтые флаги.

Изменено пользователем Anton GTR

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну как вариант и это можно рассматривать, хз. Но сорвало его когда он на будку эту "смотрел".

И что? Как раз тот факт, что он видел зеленый флаг является однозначным основанием для осторожной езды. Втопить можно только когда зеленый флаг не видишь, потому что он остался у тебя сзади. Это как со знаком ограничение скорости - нельзя сказать,"я увидел в 300 метрах впереди знак - конец ограничения скорости, потому перестал соблюдать ограничение". Знак нужно проехать, а уж потом можно ехать без ограничений.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне кажется, он будет обсуждать с самими врачами варианты лечения Жюля.

скорее всего будет конечно обсуждать

но вот пока он в этом госпитале, отвечают за него врачи этого госпитале и приглашенные ими специалисты

я так понимаю

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я правильно понимаю, что вы оба являетесь сторонниками американской модели гонок, по которой в дождь не гоняются вообще?

Что касается меня, то ты не неправильно понял. Я сторонницей этой модели не являюсь. НО! Я считаю, что при такой экстремальной погоде, какая была вчера, гонки проводить по меньшей мере глупо......

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

  • Недавно просматривали   0 пользователей

    Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.

×
×
  • Создать...