Перейти к контенту
Jаne

Жюль Бьянки

Recommended Posts

Маршал поторопился с зеленым флагом...а говорят что видите ли Жюль не увидел ДВОЙНЫЕ желтые.Кошмар. И даже после того как Жюль влетел,зеленые флаги! Что это за херня ? Видимо еще и поэтому не хотели повтор показать.Жаль парня

Маршалы не сами принимают решение каким флагом махать. Они исполняют приказы дирекции гонки, а чтобы их передать нужно время. По видео на это ушло оокло минуты, не так то и плохо в такой стрессовой ситуации. Да и не в этом зеленом флаге все дело, не пойму чего вы его так мусолите.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не поторопился, болид Сутиля уже был ПЕРЕД 12 постом, а значит ПОСЛЕ 12 поста угрозы не было, флаги на посту предупреждают об угрозе ПОСЛЕ поста. То же самое и по поводу зелёных после аварии, Жюль ПЕРЕД 12 постом, а значит маршалу на 12 посту не о чем предупреждать пилотов жёлтыми флагами, угрозы после 12 поста нет.

Не, Юр, тут не так всё просто: по сути болид Сутиля был на посту считай, никуда с этого поста и не делся даже.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Посмотрел видео аварии - это реальный трындец.

Скажите спасибо FIA и ее стандартам безопасности по подготовке монокока (в т.ч. дуга) и особенно шлемов.

Иначе пассажир, при любом другом болиде с открытыми колесами класса не F1, с 99% гарантией превратился бы в "фарш".

Ужас просто. Многотонный трактор аж подлетел.

Желаю скорейшего здравия!

На такой скорости и ГТ класс при такой аварии смертелен.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну по мне меры безопасности отличные, в 70-е после такой аварии гонщик был бы трупом, а тут пилот жив и скоро поправится...

хотелось чтобы бы так, но пока слишком не радостно, и только вопросы

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да, чёт мне этот зелёный флаг тоже очень не нравится. Онборд Бьянки или позадиидущего (если таковой был) многое бы прояснил, но кто же нам его покажет. =__=

За Бьянки ехал Эрикссон, но секундах в 10-15 позади. Онбоард с машины Жюля наверняка есть. Плюс есть и видео с камеры оператора гран-при, он там в левом углу как раз поймал момент вылета.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

не, тут скорей вендлингер монако 94

у мики был бы ханс - ваще б легким испугом отделался б.

ХАНСа не было, а были нехилые гематомы + перелом основания черепа.

Кстати, и Вендлингер поправился в гонки вернулся, правда, не так удачно сложилась карьера, как у Мики.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да и как здоровье Жюля, судя по тому, что новостей нет, а родители не особо спешат, думаю относительно тяжело, но не критично...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да и как здоровье Жюля, судя по тому, что новостей нет, а родители не особо спешат, думаю относительно тяжело, но не критично...

Критическое. но стабильное. Пока так.....

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не, Юр, тут не так всё просто: по сути болид Сутиля был на посту считай, никуда с этого поста и не делся даже.

Ещё раз, флаги на посту предупреждают об угрозе на следующем после поста участке, там её не было. Вот если на 11 был зелёный, тогда да. А на 12 вполне нормально было поменять флаг, когда Болид Сутиля начали оттаскивать. Я даже не уверен, мог ли в момент, когда сорвало машину Жюль видеть этот 12 пост.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я не понимаю о каком зеленом флаге вы говорите....это абсолютно не важно...Жюль набирал скорость в поворотах и выходах из них ЗНАЯ что есть желтые флаги и авария...Жюль ехал на ушатанной промежуточной резине при усилевшейся воде на дороге. Аквапланированние это НЕ случайный фактор(как бы тут кто из диванных эксертов не утверждал)...предсказать аквапланинг, с большой долей вероятнсти, можно за несколько десятков километров в час своей скорости и оценки состояния дорожного полотна.(А это замечу первейшее требование не только к пилоту Ф1, но и к обычному заурядному водителю на ВАЗ 2101). Так что несчастный слчай тут был безусловно лишь в том что серьезно ошибившийся Жюль вылетел не в то время и не в то место.....Но вероятность этого приблизительно равна вероятности падения метеорита на вашу голову(а их постоянно на нашу планету падает не мало)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да и как здоровье Жюля, судя по тому, что новостей нет, а родители не особо спешат, думаю относительно тяжело, но не критично...

Родители давно там

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если уж тут столько непонятных с этим флагом... то что на кухнях творится :facepalm:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ещё раз, флаги на посту предупреждают об угрозе на следующем после поста участке, там её не было. Вот если на 11 был зелёный, тогда да. А на 12 вполне нормально было поменять флаг, когда Болид Сутиля начали оттаскивать. Я даже не уверен, мог ли в момент, когда сорвало машину Жюль видеть этот 12 пост.

Я вообще не понимаю логику их действий: машина сутиля где была там и осталась по сути, то, что она на пол-метра сдвинулась, ни на что не влияло, я вообще не понял, откуда взялся там зелёный флаг. ПО помехам изменений не произошло в тот момент, когда потащили болд Сутиля.

Жюль наверняка видел флаг этот, летел прямо на пост же.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

слушайте, я тут подумала...

врач, который вылетел к Жюлю - он же не хирург, если я правильно поняла? и занимался именно восстановлением Михаэля

значит ли это, что операций пока не планируется?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Жюль наверняка видел флаг этот, летел прямо на пост же.

Летел-то да, но не забывай, что там затяжной поворот, на подьёме, и сорвало его вряд ли потому, что он увидел зелёный на этом посте. и решил втопить

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Выложили такую схемку по расположению маршалов с флагами

BzRxOXaCIAApBOX.png

И ещё фото

BzRxBEQCQAEApxs.jpg
Изменено пользователем Bugeisha

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

слушайте, я тут подумала...

врач, который вылетел к Жюлю - он же не хирург, если я правильно поняла? и занимался именно восстановлением Михаэля

значит ли это, что операций пока не планируется?

Родители сказали же что полностью доверяют японским врачам....

Изменено пользователем nvk80

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

По теме, вот, кстати, отличный анализ от АМуСа, пощёлкайте картинки. Отмечу схему, где видно, где на самом деле находится 12 пост.

Streckenskizze-GP-Japan-2014-fotoshowImage-8141789d-815559.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Посмотрел видео, ужас.

Из хорошего - удар пришелся выше забрала и по касательной, из плохого - резкое движение головой от кормы трактора назад и вбок, ну и само резкое торможение.

Если верить акселерометру с его 50G, то непонятно, какие переломы он мог получить.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Держись Жюль! Страшная авария конечно... Нет слов.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Видео пипец! мы то думали машина вращалась, сбрасывала скорость, а он ходом. по моим прикидкам скорость 110-120 км/ч. Пострадала не только голова судя по видео, а ещё и шейные позвонки, так как голову вдавливало вниз весом трактора.

Ещё я всё же полагаю что на кокпите лежал обломок руля, , а именно та часть которую держат в ладони , скорее всего правая часть, так же по видео не похоже что колёса были заблокированы или повёрнуты. ТОесть возможно он не пытался увернуться и до последнего держал руки на руле, почему ?

Я ещё хотел бы пояснить некоторым. Аквапланинг это не рандомная и жуткая вещь, а обычное и закономерное явление. Которое возникает при определённых условиях. Наприер можно открыть любой автожурнал. например авторевю, они там всегда проводят тесты шин, и чётко составляют таблицу скорости начала аквапланинга у каждой шины. ТОесть это явление закономерное, и стабильное, при одинаковых условиях. Но у разных шин порог начала аквапланинга свой.

И для того бы не возник аквапланинг нужно всего лишь две вещи:

- снизить скорость

- использовать шины которые отводят воды больше, у них скорость начала аквапланинга выше, но всё же скорость снижать нужно.

Так что аквапланинга не нужно бояться как чёрта, и сразу кричать о том что ехать не возможно, а просто нужно снижать скорость, остальные начнут обгонять ? Значит они либо вылетят (тогда можно отыграть потерянные позиции) , либо скорость была слишком снижена, гораздо ниже порога аквапланинга, но в этом и есть искусство пилота , чувствовать эту грань, не так ли ?

ЗЫ

Я сам ни раз чувствовал аквапланинг на своей машине, и в картинге не раз ездил в дождь на сликах, ехать можно

хотя поначалу всем кажется что это невозможно, даже видео есть..

Изменено пользователем LeCompt

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

слушайте, я тут подумала...

врач, который вылетел к Жюлю - он же не хирург, если я правильно поняла? и занимался именно восстановлением Михаэля

значит ли это, что операций пока не планируется?

Он хирург и довольно известный. А сейчас глава отделения ортопедической и травматологической хирургии CHU Питье-Сальпетриер

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Летел-то да, но не забывай, что там затяжной поворот, на подьёме, и сорвало его вряд ли потому, что он увидел зелёный на этом посте. и решил втопить

Ну как вариант и это можно рассматривать, хз. Но сорвало его когда он на будку эту "смотрел".

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

  • Недавно просматривали   0 пользователей

    Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.

×
×
  • Создать...