Перейти к контенту
Jаne

Жюль Бьянки

Recommended Posts

А ты вообще кто такой, чтобы решать подобные вопросы?

А мне другое интересно... Дети у него есть?

здесь речь идет системе оттока внутримозговой жидкости :боковых и III желудочке, субарахноидальном пространстве и цистерне основания мозга.

Это только как то облегчает состояние, или уже может способствовать излечению(или хоть какому то улучшению) ? Изменено пользователем дизель

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А мне другое интересно... Дети у него есть?

Это только как то облегчает состояние, или уже может способствовать излечению(или хоть какому то улучшению) ?

нарушения в этой системе увеличивает внутричерепное давление.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот этого я не понял...В смысле - намеренно создаст при необходимости? :blink: Или это перевод такой?

не знаю... в оригинале просто va creer, это будущее время

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Написала и в твиттере , и в фейсбуке и в контакте.

Есть еще твиттер французских болельщиков команды и они очень следят за командой и сейчас Жюлем в частности.

Marussia F1 France

@MarussiaF1Fr

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

нарушения в этой системе увеличивает внутричерепное давление.

А почему написано в будущем времени? Эта система еще не нарушена, получается? "И нам по-прежнему предстоит ожидание, прежде чем мы поймем, восстановятся ли эти связи и, особенно, не повлечет ли это за собой необратимых последствий.(извини за нубские вопросы, если что) Изменено пользователем дизель

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Скажите,есть какая либо свежая информация о Ж.Бьянки?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Камилла тоже очень переживает Sois fort mon amour 2764.png2764.png2764.png

1064390278_5554189_14161450.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот этого я не понял...В смысле - намеренно создаст при необходимости? :blink: Или это перевод такой?

это только профессиональные медики могут пояснить

Скажите,есть какая либо свежая информация о Ж.Бьянки?

Свежая - только та, что на главной. И тут её размещали.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А почему написано в будущем времени? Эта система еще не нарушена, получается? "И нам по-прежнему предстоит ожидание, прежде чем мы поймем, восстановятся ли эти связи и, особенно, не повлечет ли это за собой необратимых последствий.(извини за нубские вопросы, если что)

если сказать по -русски и по-простому, то поврежденный мозг сейчас представляет собой "сплошной синяк", что и на сколько там сможет восстановится одному Богу известно. И ещё специалисты по томограммам могут спрогнозировать.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

это только профессиональные мекдики могут пояснить

Тут вон Док сейчас в теме, вроде....Может скажет чего. Да и Оля, вроде медик, но чет она ушла.

Не...не ушла.

Изменено пользователем дизель

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А почему написано в будущем времени? Эта система еще не нарушена, получается? "И нам по-прежнему предстоит ожидание, прежде чем мы поймем, восстановятся ли эти связи и, особенно, не повлечет ли это за собой необратимых последствий.(извини за нубские вопросы, если что)

Всё верно. Должно пройти время, чтобы им стало понятно, насколько пострадал мозг и его структуры. Это в один-два дня не определяется. Ну и плюс вполне вероятно, что эта система тоже получила какие-то повреждения. Но опять же. сразу определить их не представляется возможным

Тут вон Док сейчас в теме, вроде....Может скажет чего. Да и Оля, вроде медик, но чет она ушла.

Да, Оля медик. И она в принципе уже пояснила. Я в общем-то тоже кое-что могу пояснить (насколько это в моей компетенции, конечно) - у меня покойная двоюродная бабушка была неврологом. И у меня в далёком и глубоком детстве были определённые проблемы с внутричерепным давлением

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

если сказать по -русски и по-простому, то поврежденный мозг сейчас представляет собой "сплошной синяк", что и на сколько там сможет восстановится одному Богу известно. И ещё специалисты по томограммам могут спрогнозировать.

Но я так понял, они сами пока не уверены, "восстановятся ли эти связи и не повлечет ли это необратимых последствий"....Значит шансы есть...имхо.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Но я так понял, они сами пока не уверены, "восстановятся ли эти связи и не повлечет ли это необратимых последствий"....Значит шансы есть...имхо.

Шансы есть всегда, бОльшие или меньшие.

И все , что в силах сделать врачи, они сделают...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Но я так понял, они сами пока не уверены, "восстановятся ли эти связи и не повлечет ли это необратимых последствий"....Значит шансы есть...имхо.

естественно не уверены. По одной простой причине: когда ресь идёт о травмах мозга, никакой уверенности нет и быть не может. Так было и после аварии Массы, так и после травмы Шумахера.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Касательно сравнений с Шумахером:

Fabio Frediani, Primary of Neurology & Stroke Unit departement in the San Carlo Hospital (Milan), was interviewed this evening about Jules Bianchi's trauma.

What is an Axonal Injury?

"Axonal Injuries happens when a very big shunt on the head led the Nerv Fibres to enlarge, and loose their functionality".

Recovery times?

Variable.

In case of a pure Axonal damage, without severe ehmorragic lesions associated, damage can be recovered in 4-8 weeks time.

Obviously it depends on the entity of the damage, but we should see big improvements in this time lapse.

Possibilities for a complete recovery?

Hard to tell from here, without a TAC exam in my hands.

Reading the official statement from Marussia they are talking about an Axonal Damage + other lesions, so we have to be cautious.

The incident is not the same as Schumacher's. But are the damages comparable?

If i remember correctly, Micheal had a Cranial Trauma with a strong Subdural ehmatome. It's a different kind of damage.

To suffer an Axonal Damage can be a "better" situation than to face a Subdural one.

http://www.sportmediaset.mediaset.it/formula1/formula1/2014/articoli/1048235/bianchi-parla-il-neurologo-recupero-possibile-in-4-8-settimane-.shtml

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Но я так понял, они сами пока не уверены, "восстановятся ли эти связи и не повлечет ли это необратимых последствий"....Значит шансы есть...имхо.

Шансы, безусловно, есть. Насколько большие - никто не будет гадать и предсказывать. Тут только время покажет

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

естественно не уверены. По одной простой причине: когда ресь идёт о травмах мозга, никакой уверенности нет и быть не может. Так было и после аварии Массы, так и после травмы Шумахера.

Кстати, а какой диагноз у Фелипе был?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всё верно. Должно пройти время, чтобы им стало понятно, насколько пострадал мозг и его структуры. Это в один-два дня не определяется. Еу и плюс вполне вероятно, что эта система тоже получила какие-то повреждения. Но опять же. сразу определить их не представляется возможным

Да, Оля медик. И она в принципе уже пояснила. Я в общем-то тоже кое-что могу пояснить (насколько это в моей компетенции, конечно) - у меня покойная двоюродная бабушка была неврологом. И у меня в далёком и глубоком детстве были определённые проблемы с внутричерепным давлением

тут не один врач не пояснит , надо видеть результаты всяких снимков и топограмм, с дорого оборудования

а по слухам хороший врач не чего не будет расказывать

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кстати, а какой диагноз у Фелипе был?

Основной - сотрясение мозга. насколько я помню. Плюс порез на лбу и трещина черепа, а ещё у него глаз был повреждён, из-за чего, помнится, были разговоры о том. что Фелипе может частично ослепнуть. Но, к счастью, с глазом ничего серьёзного не было Изменено пользователем Estrella_Sensei

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Шансы есть всегда, бОльшие или меньшие.

И все , что в силах сделать врачи, они сделают...

Ну хотя бы они не исключают шансов на восстановление этих "связей"...хоть это пока радует...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кстати, сейчас решил все-таки внимательно по кадрам посмотреть видео с моментом аварии и обратил внимание, что буквально перед самым моментом, когда шлем Жюля зашел под моторный отсек, трактор уже чуть-чуть подлетел вверх, так как его видимо начало поддевать переднее колесо или нос болида. И в итоге его голова похоже полностью вошла под трактор и, основной удар об стенку моторного отсека пришелся сначала на дугу безопасности, а уже затем на шлем. И если бы трактор не приподнялся, то первый удар о кузов пришелся бы непосредственно на его голову с самыми страшными последствиями. Так что можно сказать, что в этот момент он реально на сантиметр разминулся со смертью. Возможно это добрый знак, что еще не пришло время для плохого и Жюль выкарабкается, даже ценой своей формульной карьеры.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Касательно сравнений с Шумахером:

It's a different kind of damage.

http://www.sportmedi...ettimane-.shtml

Это другой вид повреждения.

О чем и была речь.

Спасибо за цитату)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

когда шлем Жюля зашел под моторный отсек, трактор уже чуть-чуть подлетел вверх, так как его видимо начало поддевать переднее колесо или нос болида.

Мне показалось, что именно дуга его поддела. Подвеска там сравнительно хрупкая, скорее всего сразу сложилась. имхо

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

  • Недавно просматривали   0 пользователей

    Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.

×
×
  • Создать...