Перейти к контенту
P.J.

Русская формула

  

65 голосов

  1. 1. ваше мнение о гран при москвы

    • да будет скоро
      8
    • еще не доросли
      30
    • ни когда не будет
      16
    • пока нет своих гонщиков трассы не будет
      5


Recommended Posts

Я реально мог бы заплатить за всё около 700$...

Да и тем более, поездка в москву (на гонку) обошлась бы дешевле (ну конечно с проживанием) чем на другие автодромы (и отодромы :D )...

________________________________________________________________________________

______

Так что осталось только трассу построить..

Трасса это только пол дела, ещё инфраструктура нужна....

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Трасса это только пол дела, ещё инфраструктура нужна....

Самое главное, то что деньги нужны...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Что деньги... По моему мы отличные бабки зашибаем на нефти. От чего бы не пустить стабфонд на это милое во всех отношениях дело.

Граждане! Ловите г-на Тильке пока он тепленький. Как справедливо кто-то заметил, что он теперь вполне дорос до ГП России ;))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Что деньги... По моему мы отличные бабки зашибаем на нефти. От чего бы не пустить стабфонд на это милое во всех отношениях дело.

Граждане! Ловите г-на Тильке пока он тепленький. Как справедливо кто-то заметил, что он теперь вполне дорос до ГП России ;))

деньги в россии есть ....только их прячут и говорят нету....бред ....они видьэтим и туристов привлечь могут

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Что деньги... По моему мы отличные бабки зашибаем на нефти. От чего бы не пустить стабфонд на это милое во всех отношениях дело.

Граждане! Ловите г-на Тильке пока он тепленький. Как справедливо кто-то заметил, что он теперь вполне дорос до ГП России  ;))

деньги в россии есть ....только их прячут и говорят нету....бред ....они видьэтим и туристов привлечь могут

"Деньги у подзащитного есть и, судя по всему, деньги немалые", как говаривал О.Бендер.

В нашей стране только - только научились деньги грамотно зарабатывать (постепенно забывая "шальные" 90-е). А вот грамотно тратить пока не умеем. Что уж говорить о государстве и его чиновниках... Носится Кудрин с этим "стабфондом", как с писаной торбой... Чуствую, так эти день и пропадут без толку, потихоньку разворовываясь и проедаясь.

То что Лужок не приехал на шоу Рено - верный признак того, что всякий интерес к подобным проектам, как "затратным" и долгоокупаемым, у московских властей пропал.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Это кто деньги зарабатывать научился!? Не смеши. Ворвать - этого у нас не отнимешь, эт мы умеем. ЮганскНГ купили за бюджетные деньги, наши с вами налоги, т.е. на наши деньги. Это было в газете.ру 25,08,05. Линка не помню. Изначально роснефть купила ЮНГ, а не Байкал, это видно из отчетности за прошлый год.

А теперь, когда халява просто прет к тебе, нужно просто открыть рот. 70$ За баррель '05 и 8$ в '98. Чувствуете разницу..

А денег, денег нету! Да вы что, забыли? Мы ж бедные, как же вы забыли.

ГП России - как заманчиво звучит. Построили бы рядом со мной. Воскресенье. Утром быстро завтракаю, хватаю камеру, друзей и на электричку, или на машине.

Товарищ Берни! Ну Вы уж как-нибудь повлияйте на этих, наших жирующих. А?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Это кто деньги зарабатывать научился!? Не смеши. Ворвать - этого у нас не отнимешь, эт мы умеем. ЮганскНГ купили за бюджетные деньги, наши с вами налоги, т.е. на наши деньги. Это было в газете.ру 25,08,05. Линка не помню. Изначально роснефть купила ЮНГ, а не Байкал, это видно из отчетности за прошлый год.

А теперь, когда халява просто прет к тебе, нужно просто открыть рот. 70$ За баррель '05 и 8$ в '98. Чувствуете разницу..

А денег, денег нету! Да вы что, забыли? Мы ж бедные, как же вы забыли.

ГП России - как заманчиво звучит. Построили бы рядом со мной. Воскресенье. Утром быстро завтракаю, хватаю камеру, друзей и на электричку, или на машине.

Товарищ Берни! Ну Вы уж как-нибудь повлияйте на этих, наших жирующих. А?

Че то мрачно все нарисовано...

Я конечно не безудержный оптимист, но позволю себе не согласится с такой оценкой действительности.

То что воруют - это никто не отменял. Вообще, воруют везде, не только в России. И взятки берут и т.д. Но у нас это гораздо масштабнее. Это да.

Однако, не стоит думать, что вся деловая жизнь в России - это цепочка: нефтяная вышка-труба- чиновник- швейцарский банк - олигарх... В России худо-бедно, но развивается и другой бизнес. Не имеющий отношения ни к олигархам, ни к нефтяной трубе. Естетственно, косвенно от них зависящий, но все же достаточно самодостаточный...

Но это тема отдельного разговора...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Это кто деньги зарабатывать научился!? Не смеши. Ворвать - этого у нас не отнимешь, эт мы умеем. ЮганскНГ купили за бюджетные деньги, наши с вами налоги, т.е. на наши деньги. Это было в газете.ру 25,08,05. Линка не помню. Изначально роснефть купила ЮНГ, а не Байкал, это видно из отчетности за прошлый год.

А теперь, когда халява просто прет к тебе, нужно просто открыть рот. 70$ За баррель '05 и 8$ в '98. Чувствуете разницу..

А денег, денег нету! Да вы что, забыли? Мы ж бедные, как же вы забыли.

ГП России - как заманчиво звучит. Построили бы рядом со мной. Воскресенье. Утром быстро завтракаю, хватаю камеру, друзей и на электричку, или на машине.

Товарищ Берни! Ну Вы уж как-нибудь повлияйте на этих, наших жирующих. А?

Че то мрачно все нарисовано...

Я конечно не безудержный оптимист, но позволю себе не согласится с такой оценкой действительности.

То что воруют - это никто не отменял. Вообще, воруют везде, не только в России. И взятки берут и т.д. Но у нас это гораздо масштабнее. Это да.

Однако, не стоит думать, что вся деловая жизнь в России - это цепочка: нефтяная вышка-труба- чиновник- швейцарский банк - олигарх... В России худо-бедно, но развивается и другой бизнес. Не имеющий отношения ни к олигархам, ни к нефтяной трубе. Естетственно, косвенно от них зависящий, но все же достаточно самодостаточный...

Но это тема отдельного разговора...

Создай!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А надо?

Для этого есть другие, более подходящие интернет-ресурсы...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Моё мнение таково:

Думаю, в ближайшие 10 лет мы действительно можем увидеть Гран При у себя на родине. Наверняка уважающие себя автопроизводители хотят рекламировать себя в самой большой стране. А гонки Формулы-1 - это лучшая реклама. Российским болельщикам Формула-1 нужна. Дело в том, что у нас редко бывают события такого масштаба, так что с посещаемостью проблем быть наереное не должно. Ещё немаловажный пункт: проведение гонки Ф1 в любом случае привлечёт в страну деньги. Я знаю, что, например, в Венгрии в августе ежегодно искуственно повышается курс национальной валюты ( сам убедился ). Люди, приезжающие на Гран-При, оставляют в стране ещё больше денег. Но это как пример.

Не надо также забывать, что постройка настоящей трассы, на которой можно гоняться не только на Ладах, даст импульс к развитию отечественного автоспорта.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Небезызвестный г-н Пикуленко на днях огласил данные опроса, где формуле 1 в нашей стране отдают предпочтение только 7% населения нашей большой, но малонаселенной страны. Хотя 10,5 млн - это много, но в принципе перехочется. Самые популярные, естественно, футбол, затем хоккей и дальше по списку и, именно, поэтому меня так удивляет, что МШ знаю просто все. Не Павловский, случаем, его пиарил?

Чтобы увидеть ГП в своей стране, видимо, предется мигрировать :(

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Небезызвестный г-н Пикуленко на днях огласил данные опроса, где формуле 1 в нашей стране отдают предпочтение только 7% населения нашей большой, но малонаселенной страны. Хотя 10,5 млн - это много, но в принципе перехочется. Самые популярные, естественно, футбол, затем хоккей и дальше по списку и, именно, поэтому меня так удивляет, что МШ знаю просто все. Не Павловский, случаем, его пиарил?

Чтобы увидеть ГП в своей стране, видимо, придется мигрировать :(

Небезызвестный г-н Пикуленко на днях огласил данные опроса, где формуле 1 в нашей стране отдают предпочтение только 7% населения нашей большой, но малонаселенной страны. Хотя 10,5 млн - это много, но в принципе перехочется. Самые популярные, естественно, футбол, затем хоккей и дальше по списку и, именно, поэтому меня так удивляет, что МШ знаю просто все. Не Павловский, случаем, его пиарил?

Чтобы увидеть ГП в своей стране, видимо, придется мигрировать :(

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Небезызвестный г-н Пикуленко на днях огласил данные опроса, где формуле 1 в нашей стране отдают предпочтение только 7% населения нашей большой, но малонаселенной страны. Хотя 10,5 млн - это много, но в принципе перехочется. Самые популярные, естественно, футбол, затем хоккей и дальше по списку и, именно, поэтому меня так удивляет, что МШ знаю просто все. Не Павловский, случаем, его пиарил?

Чтобы увидеть ГП в своей стране, видимо, придется мигрировать :(

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Моё мнение таково:

Думаю, в ближайшие 10 лет мы действительно можем увидеть Гран При у себя на родине...

Наверняка уважающие себя автопроизводители хотят рекламировать себя в самой большой стране. А гонки Формулы-1 - это лучшая реклама.

Хм... В свете последних событий я начинаю в этом сомневаться. На MIMS-2005 кроме наших и корейцев были лишь Volkswagen и Suguki. Официальная версия - концерны слишком "заняты". Ну-ну... Скорее это результат таможенной, инвестиционной и налоговой политики нашего государства, её протекционистской направленности. Надоело концернам бороться с ветряными мельницами...

Российским болельщикам Формула-1 нужна. Дело в том, что у нас редко бывают события такого масштаба, так что с посещаемостью проблем быть наереное не должно.

Это тебе так кажется. На самом деле болельщиков очень даже немного и разбросаны они по огромной территории. В первый год проведения трибуны, возможно, и будут заполнены за счёт тех, кому просто любопытно, но кто ни фига не понимает в Формуле. Но затем народ насытится, и тогда уж высокой посещаемости не ждите. Останутся только такие фанаты, как мы с вами...

Ещё немаловажный пункт: проведение гонки Ф1 в любом случае привлечёт в страну деньги.

Привлечёт, куда уж без этого. :D Но лишь в том случае, если эти деньги осядут в карманах тех, кто занимался строительством трассы и организацией Гран-При (+чиновники, естесстно), лишь в этом случае мы можем на что-то рассчитывать... А если предполагается, что эти средства пойдут в бюджет города, то тут и говорить не о чем...:lol:

Не надо также забывать, что постройка настоящей трассы, на которой можно гоняться не только на Ладах, даст импульс к развитию отечественного автоспорта.

Слушай, а тебе нужен наш, отечественный автопром? Мне - точно нет. Ребята автопромовцы баблос дикий рубят, а наше правительство их прикрывает. И никому нет дела до качества "продукции"! Давно пора резко снизить таможенные пошлины, и создать условия для строительства в России сборочных производств (сейчас в этом направлении вроде как наметились подвижки, но результат не очень заметен...) А наш "автопром" развалить в чёртовой матери и продать производственные мощности иностранным компаниям (можно сдать в аренду). Потому что пока государством правят люди, которым важнее собственное благополучие (а это, видимо, надолго), надеяться, что наши автопроизводители (да и не только автопроизводители) "выйдут на мировой уровень" просто глупо. Та же история и с Формулой...

Пожалуй, у меня всё.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Какая чушь вышла!!!!

Пиаришься :D

О ГП. Его можно проводить и в Прибалтике, а называть ГП России. Скажите чушь ;) , а где у нас Сан-Марино находится?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Пиаришься :D

О ГП. Его можно проводить и в Прибалтике, а называть ГП России. Скажите чушь ;) , а где у нас Сан-Марино находится?

Не понял?..

..Просто кошка решила прогуляться по столу.. ..промазал пару раз.

Дальше. Да, скужу чушь. Зачем нам Балтия. С такими-то отношениями они согласятся назвать гонку на своей территории ГП России?! У них же на каждом шагу комплексы. Поработили вроде нас и прочее.

Есть другой вариант. Давайте оглядимся, кто нас окружает. Даешь маленькую победоносную войну!!

И Шаншай у нас в кормане, или мы уже китайцы. Но национальный ГП есть!

И опять-таки женюсь-ка я на Руслане, она собиралась взять гражданство Турции, а че чисто нормальный отодром.

Короче, скорее выполнится один из этих вариантов, чем построят у нас трек уровня Ф1.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Пиаришься :D

О ГП. Его можно проводить и в Прибалтике, а называть ГП России. Скажите чушь ;) , а где у нас Сан-Марино находится?

Что б проводить его в Прибалтике , надо опятьже строить новую трассу , а какая разница , только уровень затрат выше будет , так как цены и зарплаты выше .

Вон у меня в Риге , лучшая трасса СССР - "Бикерниеки" , вообще не используется , доргА- эксплуатация и расходы . Для Ф-1 она и тогда не подходила - узкая , а уж теперешнем уровнем безопастности - и говорить нечего , деревья в плотную растут - Монца отдыхает . Да и ещё в городе , да в лесо-парке . Один геморой . А другого в Прибалтике приличного и не было .

С - "0" лучше строить - Турция - доказала , да и предыдущие .

Изменено пользователем Dragon

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На мой взгляд, сейчас - чем позже - тем лучше. Нам не нужен ГП Формулы-1, нам нужен нормальный национальный чемпионат. Пока его не будет, к нам будут относиться в автоспорте, как к Китаю (см. Рейсинг по этому поводу). Вам оно надо? Лично мне - нет!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
На мой взгляд, сейчас - чем позже - тем лучше. Нам не нужен ГП Формулы-1, нам нужен нормальный национальный чемпионат. Пока его не будет, к нам будут относиться в автоспорте, как к Китаю (см. Рейсинг по этому поводу). Вам оно надо? Лично мне - нет!

Принимаю, например, НГС "Лада ****шн" вполне смотрибельна. А вопрос взбудораживший публику готов прояснить. Балтия была выбрана как возможный пример, т.к. в других близлежайших территориях по некоторым причинам этот прожект не пройдет. Тот же неизвестный меценат может для начала построить трассу за пределами России и возить туда россиян (словечко то какое :D ). И назвать ГП как нибудь позаковырестей. И уже после обкатки идеи что-то делать дома. И, возможно, такое решение окажется более доходным, чем разворовывание средств около Москвы или Питера.

Ну ладно, пусть не Прибалтика, пусть ГП "Новая земля" на Шпицбергене :D

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Принимаю, например, НГС "Лада ****шн" вполне смотрибельна. А вопрос взбудораживший публику готов прояснить. Балтия была выбрана как возможный пример, т.к. в других близлежайших территориях по некоторым причинам этот прожект не пройдет. Тот же неизвестный меценат может для начала построить трассу за пределами России и возить туда россиян (словечко то какое :D ). И назвать ГП как нибудь позаковырестей. И уже после обкатки идеи что-то делать дома. И, возможно, такое решение окажется более доходным, чем разворовывание средств около Москвы или Питера.

Ну ладно, пусть не Прибалтика, пусть ГП "Новая земля" на Шпицбергене :D

Это то как раз , совершенно не разумно и не рентабельно . Даже в Клининграде строить . Так как проблемы с проездом - туда из-за Евросоюза и возможного скорого вхождения в Шенген - Прибалтики .

Так что строить и только в Москве или Питере ( развита соотведствующая ифраструктура

Народу хватит и на долго (не забывай про СНГ), в Питере ещё и за счёт Финов

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Что деньги... По моему мы отличные бабки зашибаем на нефти. От чего бы не пустить стабфонд на это милое во всех отношениях дело.

Граждане! Ловите г-на Тильке пока он тепленький. Как справедливо кто-то заметил, что он теперь вполне дорос до ГП России  ;))

Кстати, разумная мысль.

Надо подбросить ее Герману Грефу.

Только нанять иностранных (лучше турецких :)) строителей и все материалы привезти из-за бугра. Чтобы наши не разворовали.

Тогда все может быть ОК. И с точки зрения качества и сточки зрения нерушимости макроэкономических показателей.

Плюс у страны появится источник доходов от туризма. Только это надо делать ближе к Питеру. Во-первых ВВП всегда для родного города найдет выделить 200-300 млн долларов, а во-вторых, проще сделать это доступным для туристов. Чем дешевле будет дорога для них, тем больше они потратят на самой гонке. Тут рядом Скандинавия, Прибалтика, Польша, Германия.

И вообще может придти куча паромов и туристических лайнеров, так что даже с гостиницами проблем не будет.

______________________________________________

(С) При использовании ссылка на автора обязательна.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В Ульяновске решено построить автодром, уникальный не только для России, но и для Европы. Авторы проекты утверждают, что их конечная цель – проведение на автодроме этапа чемпионата мира по "Формуле-1", пишут "Известия".

"Областной совет по инвестициям уже выделил проект строительства автодрома в разряд приоритетных, - заявил губернатор Ульяновской области Сергей Морозов. - Благодаря этому регион приобретет более высокий статус и станет столицей автомотоспорта".

"Автодром будет состоять из двух объектов, - сообщила координатор проекта Марина Уральцева. - Первый будет включать картодром, шоссейно-кольцевую трассу, полосу для драг-рейсинга и трибуны на 100 тысяч зрителей. Во втором будет грунтовая трасса для соревнований по автомотокроссу и джип-триал - комплекс участков для внедорожников. Всего 9 трасс. Одна из них - "зимняя". Подобных даже в Европе нет".

К работе над проектом автодрома привлечен немецкий архитектор Герман Тильке, автор большинства из существующих трасс "Формулы-1". Сумма первоначальных инвестиций, которую планируется вложить в проект, составляет 1 миллиард рублей, что в 30 раз меньше, чем бюджет, на который рассчитывала в 2001 году Москва, закладывая автодром в Нагатинской пойме.

В свое время в России планировалось построить трассу для "Формулы-1" в Москве, Московской области и Санкт-Петербурге, но все проекты так и не были воплощены в жизнь.

Не могу себе представить этап Ф1 в Ульяновске, хотя затея интересная.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

О господи!!!! :blink:

Изменено пользователем Jedi

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Следующий шаг, видимо, будет от Белоруси - строительство автодрома в Бобруйске...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

  • Недавно просматривали   0 пользователей

    Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.

×
×
  • Создать...