Перейти к контенту
Merry Christmas

Регламент 2012

Recommended Posts

Да, я тоже думал о лимите на команду, так даже лучше будет. Участники-то по ходу сезона меняться могут, там будет ещё возня с передачей подач, как с лимитом на моторы. А на команду - оптимально. Во всех командах есть кто-то, кто все ГП сам подаёт, и кто-то, кто часто отсутствует.

Только я за 10 подач на команду (половина ГП) без лимита на конкретных участников. Таким образом, в любом случае все участники подадут прогнозы хотя бы в половине ГП. Единственное, я бы разбил этот лимит по половинам сезона (не более 5 в первой половине и не более 5 во второй).

И два постоянных участника возьмут себе в команду какую нибудь ширму и будут за нее подавать 10 раз ну а 10 раз кинут ему в личку что запостить, я против взыскание долгов

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И два постоянных участника возьмут себе в команду какую нибудь ширму и будут за нее подавать 10 раз ну а 10 раз кинут ему в личку что запостить, я против

Ну а сейчас что мешает делать так же? Сейчас вообще никакого лимита нет, в принципе.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Dominic Greene

И два постоянных участника возьмут себе в команду какую нибудь ширму и будут за нее подавать 10 раз ну а 10 раз кинут ему в личку что запостить, я против

Ну сейчас есть команды, в том числе и в топ-10, где 19 раз кидают в личку, что запостить.

И так и продолжится. Мало кто будет использовать лимит на подачи, когда можно просто сказать напарнику, что подавать. Чтобы лимит зря не тратить, он ведь пригодиться может.

Кстати, лимит на команду полезен и с той точки зрения, что пилотов можно менять. Пригласил Васю, подал за него 3 раза. Вася исчерпал лимит, пригласил Серёжу, подал за него 3 раза.

Тут, конечно, надо или на команду лимит ставить. Или на номер. Т.е. за Васю 3 раза подали, за Серёжу уже ни одного нельзя подавать.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кстати, лимит на команду полезен и с той точки зрения, что пилотов можно менять. Пригласил Васю, подал за него 3 раза. Вася исчерпал лимит, пригласил Серёжу, подал за него 3 раза.

Тут, конечно, надо или на команду лимит ставить. Или на номер. Т.е. за Васю 3 раза подали, за Серёжу уже ни одного нельзя подавать.

Очевидно же что будет на место, как моторы в Ф1

Ну а сейчас что мешает делать так же? Сейчас вообще никакого лимита нет, в принципе.

Было так, но потом тут бедные и несчастные хай подняли, они же по отпускам 5 раз в году ездят, конкурс же у Нас Народный

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Внесу и свои пять копеек...Кратко.

1) Штрафы за 18-24 места - исключить однозначно.

2) Лимитирование подач за напарников с чёткой регламентацией - да, да и ещё раз да. В каком виде? Меркантильно выскажусь, что не принципиально. К счастью, для Piranha Racing Team проблемы в данном вопросе не существовало за 2,5 года участий. Главное, чтоб всё было прозрачно и одинаково для всех участников.

3) Менять очки в гонке за промах +1 (как предлагается) не считаю нужным. Разница между точным попаданием и +1 оптимальна и колбасить её только из-за разницы к +2?... Ещё не хватало предложить выстроить баллы в ряд Фибоначчи с А0=4 :D

4) Предлагаю отказаться от баллов за промахи в 4 позиции - хотя бы в квалификации. Промах в 4 позиции - это не попасть, а именно промахнуться с прогнозом, не справиться с задачей. И если в гонках ещё возможен элемент везения/невезения, то в квалификациях он минимален. Так зачем премировать за попадание в "молоко"? :blink:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Голосую зы нынешнюю очковою систему и за отмену штрафоф. Ну кроме те что за опоздание.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

оставить все..вплоть до штрафов. B)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Очевидно же что будет на место, как моторы в Ф1 Было так, но потом тут бедные и несчастные хай подняли, они же по отпускам 5 раз в году ездят, конкурс же у Нас Народный

Да я и чаще в отпуск езжу, да и просто по субботам могут быть какие-то дела. И могу сказать, что есть одна проблема: подавать прогноз именно в том формате, что требуют организаторы. Я понимаю, вам так считать легче, и вряд ли что изменится, но было бы куда проще, если бы придумали какую-нибудь мобильную версию подачи. А то каждый раз приходится мучиться. Но я лично про себя говорю, не за всех.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да я и чаще в отпуск езжу, да и просто по субботам могут быть какие-то дела. И могу сказать, что есть одна проблема: подавать прогноз именно в том формате, что требуют организаторы. Я понимаю, вам так считать легче, и вряд ли что изменится, но было бы куда проще, если бы придумали какую-нибудь мобильную версию подачи. А то каждый раз приходится мучиться. Но я лично про себя говорю, не за всех.

короче ждем версию для айфонов, айпадов ну и андроидов уж тоже! :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Dominic Greene

Если что, в конкурсе нет ограничений по заменам пилотов за сезон?

Это больше к регламенту относится, но я думаю, что в таком случае просто количество подач за напарника будет переходить по наследству.

Впрочем, такого ограничения не было и в Формуле-1 до того как Эдди Джордан сменил 5 пилотов на месте напарника Рубенса Баррикелло в 93 году.

У нас такой вакханалии пока не было. Но это главным образом потому что в случае, когда один из пилотов пропадал, напарники просто подавали за него прогноз. В следующем сезоне если число подач за друга будет отслеживаться, мы увидим немало изменений в составах. Ведь по сути это и произошло в командах Физико во второй половине 2011 - фантомов сняли с чемпионата, и он был вынужден искать им замену.

Поэтому я просто предлагаю ограничить число пилотов за сезон шестью (по аналогией с Ф1, там 4 пилота, т.е. вдвое больше, чем за команду выступает одновременно).

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

короче ждем версию для айфонов, айпадов ну и андроидов уж тоже! :)

Было бы мегаудобно. Работаю каждую субботу и приходится сильно извернуться чтоб подать после 3 практики.

А ведь это не сложно для знающего человека. Никто не знает спецов кто может програмировать на моб девайсы?!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

По итогам этого сезона выявить 30 лучших команд и образовать в сезоне 2012 из них королевский класс "F1".

Остальные перемещаются в класс "GP2".

По итогам сезона 2012 первые 20 команд в "F1" автоматически пролонгируются на сезон 2013. Из "GP2" первые 10 команд получают право выступать в классе "F1". Из "F1" последние 10 команд попадают в "GP2" и в 2013 году этим командам придется вновь доказывать свое право на выступление в 2014 в "F1".

Что нам это даст?

1) Текучесть участников снизится, так как участие будет заточено не на определенный год, а на большее время.

2) Трансфертный рынок станет очень интересным, так как участники будут иметь право менять команды. Если кто-то к примеру хорошо выступал на протяжении всего сезона в "GP2", то есть вероятность, что его переманят в "F1" и наоборот. Вообщем в межсезонье скучать не придется, а личку отрубать уже нельзя будет :)

3) Участники команд будут дорожить своими командами, будут ценить прежде всего команду и бояться вылететь из неё (но может и наоборот, но это реже). Это со временем даст нам вырастить своих легенд, которых будут помнить.

4) Много не очевидных преимуществ.

__________________________________________________________________________________________________

Еще одна мысль, более кардинальная, чем предыдущая (см. пост выше), так как затрагивает логику начисления баллов в уже имеющемся регламенте.

Проводя аналогию с Ф1, после квалификации пилоты на стартовой решетке располагаются на одинаковом расстоянии друг от друга. А у нас? А у нас согласно заработанным баллам. Это равносильно, если бы в ф1 гонщики располагались на стартовой решетке согласно гандикапу в квале. Может быть стоит все таки согласно заработанным в квале балллам расставлять гонщиков на соответствующие позиции с уже заранее предусмотренным количеством баллов? Например стартовая решетка будет состоять из 250 мест:

1-е место = 250 баллоов

2-е место = 249 баллов

3-е место = 248 балла

.......................

250-е место = 1 балл

или

1-е место = 125 баллоов

2-е место = 124,5 балла

3-е место = 124 балла

.......................

250-е место =0,5 баллов

(второй вариант наиболее оптимален под нынешнюю систему начисления баллов)

Таким образом можно будет проводить параллели между "народным" и "ф1", так как будут соблюдены основные принципы.

ПыСы: возможно это уже обсуждалось, я не в курсе.

Изменено пользователем Bulat

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Dominic Greene

Утопичная затея. Предположим, на старт этого сезона наберётся 60 команд.

30 из них отсеются по итогам сезона в ГП2. Из них 15 сразу покинут конкурс, а для остальных 15 борьба за топ-10 будет пустой формальностью, т.к. всё определится не качеством угадывания, а пропусками этапов и снятием с чемпионата.

Для топ-30 также конкуренция упадёт. У новых команд не будет стимула ждать год, чтобы попасть в королевский пул.

Текучесть участников - это нормальное явление, увеличивающее конкуренцию, а, стало быть, улучшающее конкурс. Очень много команд поднялись наверх из второй половины таблицы или из дебютантов. Izarra, DinoSauber, NOROC, Piranha - сезон-2010 сделали команды, выкрашенные в зелёный цвет.

Легенды выросли и так: SGSOT, Izarra, Dragon Racing + SteelSF, Daydream, Fast Beauties, R-way - всё это либо команды, постоянно находящиеся в топе либо команды с длинной историей.

Кстати, сам регламент-то когда будет? Через 2 недели закрытие трансферного рынка, а через 4 старт.

Изменено пользователем Dominic Greene

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Утопичная затея. Предположим, на старт этого сезона наберётся 60 команд.

30 из них отсеются по итогам сезона в ГП2. Из них 15 сразу покинут конкурс, а для остальных 15 борьба за топ-10 будет пустой формальностью, т.к. всё определится не качеством угадывания, а пропусками этапов и снятием с чемпионата.

Для топ-30 также конкуренция упадёт. У новых команд не будет стимула ждать год, чтобы попасть в королевский пул.

Текучесть участников - это нормальное явление, увеличивающее конкуренцию, а, стало быть, улучшающее конкурс. Очень много команд поднялись наверх из второй половины таблицы или из дебютантов. Izarra, DinoSauber, NOROC, Piranha - сезон-2010 сделали команды, выкрашенные в зелёный цвет.

Легенды выросли и так: SGSOT, Izarra, Dragon Racing + SteelSF, Daydream, Fast Beauties, R-way - всё это либо команды, постоянно находящиеся в топе либо команды с длинной историей.

Кстати, сам регламент-то когда будет? Через 2 недели закрытие трансферного рынка, а через 4 старт.

Ты еще про Dream Team забыл ;)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ты еще про Dream Team забыл ;)

А вы разве, команда с длинной историей?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А вы разве, команда с длинной историей?

Это топ-команда,как и Quick Team;)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вариант неплохой,но второй не нравится,так как там половинки.Зачем нужны эти десятые?

А в первом варианте многовато баллов у первого.250.Или предлагаешь в гонке сделать 500?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Осмелюсь заметить, что подобная схема (стартовые очки перед гонкой, назначаемые по итогам квалификации) уже реализована в Racing Week-End :bigwink: . Собственно говоря, применительно к "Народному" разве много участников, недовольных структурой гандикапа от квалы к гонке по принципу "пэрсьюта" (гонок преследования)? :blink: Повального недовольства я как-то не замечал, так же как и желания Christmasа менять этот принцип.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Осмелюсь заметить, что подобная схема (стартовые очки перед гонкой, назначаемые по итогам квалификации) уже реализована в Racing Week-End :bigwink: . Собственно говоря, применительно к "Народному" разве много участников, недовольных структурой гандикапа от квалы к гонке по принципу "пэрсьюта" (гонок преследования)? :blink: Повального недовольства я как-то не замечал, так же как и желания Christmasа менять этот принцип.

Мало кто смотрит эту тему.200 человек в конкурсе,но человек 10 только показывают здесь свое мнение.И это все время одни и те же люди.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мало кто смотрит эту тему.200 человек в конкурсе,но человек 10 только показывают здесь свое мнение.И это все время одни и те же люди.

Не знаю, как на счет "мало кто смотрит..", но я например читаю её регулярно, а не пишу по той причине, что меня регламент "Народного" полностью устраивает.. Думаю, что таких как я - большинство среди этих двухсот, и не пишут они сюда по той же причине.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Обновлены посты с регламентом в начале темы.

Существенные моменты:

  • Подача прогноза за напарника допускается только 4 раза за сезон. Подача прогноза кем-то со стороны запрещена, только от напарников.
  • Взята на вооружение очковая система, предложенная Домиником (приближённая к действующей в Ф1 по форме зависимости место-очки). Сохранены очковые зоны 120 мест в ЛЗ и 50 в КЗ.
  • Изменены зависимости числа баллов от величины промаха. Изменены так, чтобы при приближении к точному попаданию не только росли баллы, но и росла разница с предыдущими баллами.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Обновлены посты с регламентом в начале темы.

Существенные моменты:

  • Подача прогноза за напарника допускается только 4 раза за сезон. Подача прогноза кем-то со стороны запрещена, только от напарников

Только в этой команде? То есть я не смогу подать прогноз за кого-то из молодежки?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Только в этой команде? То есть я не смогу подать прогноз за кого-то из молодежки?

Да.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Радует, что приняли очковую систему от Доминика :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.

  • Недавно просматривали   0 пользователей

    Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.

×
×
  • Создать...