Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Егор

Lotus F1 Team

Recommended Posts

Похоже, Lexman со своими думами прихватизировал тему.

Простите если что

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Полная победа Лотуса над Заубером в связи с уничтожением противника.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пастору Мальдонадо надо учиться на своих ошибках, его осуждать не надо, но то что он сделал плохо. Так вроде неплохо, Лотус ехал в темпе Торро Россо, и проигрывая немного основной группе. Мерседесу такое ощущение уже проигрывали 2 секунды на круге, но может чуть больше

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну вот, как и хотел Lexman Пастор ведет за собой команду.

Теперь стало понятно зачем Лотус сделал такой нос. Если не получается за счет скорости обогнать, можно на вилы поднять. Что Мальдо и сделал

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

... его осуждать не надо, но то что он сделал плохо. Так вроде неплохо ...

Гугл перевести не смог (((

Мальдонадо, при всем к нему уважении, совершает детские ошибки пилота начального уровня. Технические (пилотажные) и, что самое обидное, - ситуативные (просчитывание ближайших действий). Вот ЭТО - ПЛОХО, говоря твоим языком.

А вообще кажется, ты говоришь не так, как пишешь.

Где-то ты обманываешь. )))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Гугл перевести не смог (((

Мальдонадо, при всем к нему уважении, совершает детские ошибки пилота начального уровня. Технические (пилотажные) и, что самое обидное, - ситуативные (просчитывание ближайших действий). Вот ЭТО - ПЛОХО, говоря твоим языком.

А вообще кажется, ты говоришь не так, как пишешь.

Где-то ты обманываешь. )))

Простите, если что.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

оживим тему

doc167047779_286749730.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пастор "Я ехал прямо. Я просто ехал прямо, вот и все..." (с)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

надо смотреть кадры ранее, обрезанная гифка :blum: :rolleyes:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне показалось, что у Пастора передок "поплыл" перед ударом.....Лично я бы не стал на него вешать все косяки...имхо.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

После сегодняшней гонки у меня Лотус еще больше ассоциируется с этим.

5085761.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ситуация серьезная. Но все в паддоке имеют свои проблемы. Просто Пастор Мальдонадо имеет проблему, которая бросается в глаза. Думаю болид по ходу уикенда и даже по ходу гонки прибавлял и уже приблизились к Феррари и Торро Россо. Теперь будут тесты, где есть возможность приблизиться к Уильямсу и Форс Индии и Ред Булл. Считаю болид один из самых лучших, просто нужно раскрыть его потенциал - это то же работа

upchester.jpg

Ник Честер технический директор Лотуса. Принимает своеобразные роды нового болида и вводит его в жизнь, а потом берется за подготовку нового болида, но нужно правильно все сделать, что бы не ошибиться, как в гонке

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

С главной, Пастор Мальдонадо считает что Эстебан Гутьеррес сам виноват, я так думаю плохо, что он не понял своей ошибки. Надеюсь он правильно поймет и надо слушать ФИА. Думаю Эстебан Гутьеррес был на своей траектории, но Пастор Мальдонадо думал по своему заехать и даже не увидел какая была ситуация и потом уже поздно было тормозить. И считает что был прав, а наказали за случайность.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

С главной, Пастор Мальдонадо считает что Эстебан Гутьеррес сам виноват, я так думаю плохо, что он не понял своей ошибки. Надеюсь он правильно поймет и надо слушать ФИА. Думаю Эстебан Гутьеррес был на своей траектории, но Пастор Мальдонадо думал по своему заехать и даже не увидел какая была ситуация и потом уже поздно было тормозить. И считает что был прав, а наказали за случайность.

Это очень опасно, когда Пастор начинает так считать он делает неправильные вещи. Нужно Лопесу сказать ему что бы быть более аккуратным. Я думаю он сможет найти подход к Мальдонадо. Лопес умеет мотивировать. Он обязательно во всем разберется и Лотус станет сильнее и Пастор не будет совершать ошибок.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Это очень опасно, когда Пастор начинает так считать он делает неправильные вещи. Нужно Лопесу сказать ему что бы быть более аккуратным. Я думаю он сможет найти подход к Мальдонадо. Лопес умеет мотивировать. Он обязательно во всем разберется и Лотус станет сильнее и Пастор не будет совершать ошибок.

У Тебя уже получается в духе Лексмана писать :).Это случайность, или ты его так стебанул?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Может, будешь потом

1) при постинге новостей вместо гугл-транслейта просто кидать ссылку? Те, кому нужно, вполне смогут сделать ту же операцию.

2) все же постить не так часто (как переводы, так и собственные мысли)

Уверен, тема от этого станет выглядеть лучше.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне лично нравиться посты Lexman. Он читает французские форумы и постит много эксклюзивной и интересной информации.

Спасибо ему за это.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Еще бы у него передок не поплыл... перед поворотом вообще-то тормозить надо, хоть ингода

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У Тебя уже получается в духе Лексмана писать :).Это случайность, или ты его так стебанул?

Простите если что/

пост Quidam, немного от себя добавил

Роман Грожан сказал задняя часть его E22 не имеет сцепления и трудно двигаться по трассе. Мы должны найти причину, чтобы в полной мере использовать имеющуюся мощность двигателя. Есть весь день в понедельник, чтобы проанализировать и два дня практики .

Чувствовал, что даже по ходу гонки Лотус прогрессировал, надеюсь на тестах удастся сократить расстояние до Мерседеса до 1 секунды или даже меньше.

Говорят, что расстояние по мощности в двигатели не так далеко до Мерседеса. И совсем рядом с Феррари.

Проблема Renault является довольно сложной, так как требует командам рассмотреть охлаждение турбокомпрессора без потери эффективности аэродинамики из понтонов. Mercedes не имеют этой проблемы, потому что компрессор (который не любит жару) и турбо находятся на каждой стороне двигателя настолько, далеко друг от друга.

Жеррар Лопез надеюсь возьмется за команду и сможет её перестроить на современные рельсы

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В прошлом году Лотус навязывал борьбу Red Bull, а в этом далеко позади.

Двигатели у них одинаковые и у РБ компоновка еще плотнее. Думаю проблема здесь не только с двигателями, но и в целом с болидом.

Лотус прогрессирует, но не думаю что им удастся сократить расстояние до мерседеса до 1 сек.

Тогда они будут вторыми по силе и обойдут Force India, Williams и RB. За два дня тестов это нереально.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В прошлом году Лотус навязывал борьбу Red Bull, а в этом далеко позади.

Двигатели у них одинаковые и у РБ компоновка еще плотнее. Думаю проблема здесь не только с двигателями, но и в целом с болидом.

Не сказать, чтобы уж так далеко позади. http://mclarenf-1.com/index.php?page=chart&gp=916&graf=3&dr1=Daniel%20Ricciardo&dr2=Romain%20Grosjean

Тем более у Романа не совсем удачная стратегия была. Рикьярдо позвали на третий пит, когда его медиум стал ехать на 2 с лишним сек. хуже, по сравнению с новым, у Романа же темп к третьему питу упал всего лишь на 0,5 . Поторопились они с третьим питом у Романа.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На сайте Линкедин, Лотус разместил 4 вакансии по одному человеку в каждый отдел, численность компании написано 500 -1000 человек. Думаю для того что бы побеждать надо 600 плюс сильный гонщик.

Facilities – Electro-Mechanical Engineer (Ref: LF1-FAC1)

Lotus F1 Team - Oxford, United Kingdom - 26 марта 2014 г.

Facilities – Electro-Mechanical Engineer (Ref: LF1-FAC1) We currently have a vacancy for an Electro-Mechanical Engineer in our busy Facilities Department....

Aerodynamic Design Engineer (Ref: LF1-AER16)

Lotus F1 Team - Oxford, United Kingdom - 25 марта 2014 г.

Aerodynamic Design Engineer (Ref: LF1-AER16) Working as part of the aerodynamic design team at Enstone, the successful candidate will be responsible for...

Graphic Designer (Ref: LF1-MAR1)

Lotus F1 Team - Oxford, United Kingdom - 20 марта 2014 г.

Graphic Designer (Ref: LF1-MAR1) We are on the search for a Graphic Designer who can work closely with the Creative Manager. The ideal candidate should be...

Nightshift CNC Turner/Programmer (Ref: LF1-MAC2)

Lotus F1 Team - Oxford, United Kingdom - 20 марта 2014 г.

Nightshift CNC Turner/Programmer(Ref: LF1-MAC2) We are currently looking for a Nightshift CNC Turner/Programmer. Reporting to the nightshift supervisor the..,

Интересно , что у Ред Булл работает 250-500 человек, у них более гибкая система, правда то же есть проблемы. Надеюсь Жеррар Лопез наведет порядок и Карлос Гон захочет сотрудничать. Думаю это имела виду элита когда Жеррар Лопез хотел вести переговоры с Рено насчет более близкого сотрудничества - это возможно когда старая неэффективная система будет разрушена, например перестать поддерживать так много людей, тем более все равно в команду никто не попадает , думаю если захотеть то можно навести порядок. Думаю команда без изменений не способна на уверенные победы, надо что то менять серьезно структуру команды.Чувствую Льюис Хемилтон принес разработки команды Макларен Мерседес в мерседес и сейчас ими успешно пользуются. Надеюсь Жеррар Лопез как то сможет это использовать. Думаю даже может Мерседес побеждает в том числе и благодаря трудам Фернандо Алонсо, Такое ощущение что механики всего боятся, надеюсь Жеррар Лопез что то сможет изменить к лучшему. Главой аэродинамики Лотуса назначен Николас Хеннель в прошлом году, у него большой опыт, причем это наверное даже усилило команду, так как работал в CFD центре Феррари. Но для побед нужен гонщик способный выигрывать гонки. Помоему самый сильный Фернандо Алонсо. Но думаю Пастор Мальдонадо, если сможет хорошо выступать, сможет составить хорошую конкуренцию

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Новые люди, новые идеи - это хорошо. Но зачем перед началом сезона увольнять сотрудников?

Новым сотрудником понадобиться время, а сезон уже начался. Скорее это перспектива на будущее.

Как сказал Роман спасибо Патрику Луи за увольнения. Теперь осознали ошибку и латают дыры.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
business_restructuring.jpgСегодня плохо закончился тестовый день. Но надеюсь Лотус сможет завтра исправиться. Теперь пишу в твиттере Лотусаправда плохо с ошибками. Сегодня на сайте http://www.confidential-renault.fr/ успокаивали что важна та работа, которая ведется на тестах, а не количество кругов, но думаю количество кругов сейчас важно.https://twitter.com/...075351019249665Думаю просто команда не может работать по новомуСегодня весь мир движется к изменению своей организации, а команда из Энстоуна спит. У Лотуса снова появились проблемы с двигателем. Думаю Флавио Бриаторе строил свою команду основываясь на самых современных моделях, тогда еще Беннетон, а на этой базе и Рено. Все таки думаю вся формула 1 так построена и Феррари и сейчас Ред Булл не смотря ни на кого смог легко добиться победы. Написал что Флавио Бриаторе несправедливо оклеветали, но в то же время имеет проблемы небольшие, но в то же время много хорошего

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Недавно просматривали   0 пользователей

    Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.

×
×
  • Создать...