Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Егор

Lotus F1 Team

Recommended Posts

Ты уж определись. То у тебя Лопес - это вирус который поразил всю команду. Теперь он вдруг стал великим энтузиастом автогонок, радеющим всей душой за команду.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ты уж определись. То у тебя Лопес - это вирус который поразил всю команду. Теперь он вдруг стал великим энтузиастом автогонок, радеющим всей душой за команду.

Ну он мне кажется ушел не туда с увлечением к гонкам и мог ошибиться. Проблемы такое ощущение еще и раньше были только может с ними Жеррар Лопез не боролся

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну он мне кажется ушел не туда с увлечением к гонкам и мог ошибиться. Проблемы такое ощущение еще и раньше были только может с ними Жеррар Лопез не боролся

Он шел, что бы заработать денег, почитай его интервью. Обычный пройдоха. Появилась возможность за дешево купить приличную команду, он ей воспользовался. Хотел "навариться" да не учел особенности бизнеса.

И не надо иллюзий. Как только найдется покупатель Лопес "спихнет" команду.

Проблема в том, что покупателей нет..

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тоже самое говорили о алексе Шнайдере, как то он быстро убежал.... Ну есть и исключения- Маллья.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Он шел, что бы заработать денег, почитай его интервью. Обычный пройдоха. Появилась возможность за дешево купить приличную команду, он ей воспользовался. Хотел "навариться" да не учел особенности бизнеса.

И не надо иллюзий. Как только найдется покупатель Лопес "спихнет" команду.

Проблема в том, что покупателей нет..

Нет я читал, что Жеррар Лопез увлекся гонками, но на любительском уровне и вошел в мир формулы 1, а там совершенно другие требование и надо трудится много прилагать новые силы, формула 1 - это вершина автоспорта, впринципе везде нужно прилагать много усилий

Тоже самое говорили о алексе Шнайдере, как то он быстро убежал.... Ну есть и исключения- Маллья.

Ну сейчас условия более хорошими стали наверное в формуле 1, правда что то плохое еще живет и надо с этим бороться

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нет я читал, что Жеррар Лопез увлекся гонками, но на любительском уровне и вошел в мир формулы 1, а там совершенно другие требование и надо трудится много прилагать новые силы, формула 1 - это вершина автоспорта, впринципе везде нужно прилагать много усилий

Ну сейчас условия более хорошими стали наверное в формуле 1, правда что то плохое еще живет и надо с этим бороться

Если есть, что плохое в формуле 1 - это современный Лотус. Ситуация с Кими. Прокатили своего тестера Вальсекки. Петров. Ника выперли из команды. Вот это и есть плохое и с этим надо бороться.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если есть, что плохое в формуле 1 - это современный Лотус. Ситуация с Кими. Прокатили своего тестера Вальсекки. Петров. Ника выперли из команды. Вот это и есть плохое и с этим надо бороться.

Ну с Кими Райкконеном была просто тяжелая экономическая ситуация в команде. Все таки в команде должны выступать сильные пилоты. Ник Хайдфельд хоть и сильный пилот, но команда тогда так решила поступить.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хм ... Я бы сказала, что в предыдущие пару лет Лотус откусил кусок больше, чем смог прожевать.

Или так - выигрывал сражения (подиумы, даже две победы Кими), но проиграл войну.

Мы сами себе дали в долг средства, необходимые на развитие команды. Вместо того, чтобы найти спонсора для этих целей, мы предпочли по ряду причин одолжить сами у себя.

http://www.f1news.ru...s/f1-88569.html

Я мог бы не платить ни доллара, и команда боролась бы в середине пелотона, но меня интересуют победы.

http://www.f1news.ru...pez/90220.shtml

Ну, теперь расхлебывают. Одного крупного спонсора, как хотелось бы Лопесу, не нашлось. От мелких сами отказывались в надежде заполучить одного крупного ...

Но в «Лотусе» в денежных вопросах главное слово за Жераром Лопесом, который говорил, что уже отказался от нескольких предложений, не посчитав их достаточно крупными

http://www.championa...-iz-lotusa.html

(любопытная статья, кстати)

Вопрос: Почему Lotus сложно найти крупного спонсора?

Жерар Лопес: Формула 1 – очень дорогой спорт. Многие интересуются сотрудничеством с нами, но когда я им говорю, что речь идет не о 15 или 20 миллионах, а о 40, 50 или 60, они теряют интерес.

http://www.f1news.ru...pez/90220.shtml

А из основного бизнеса покрывать расходы - ну, должно быть кто-то сказал: "Харе!".

Теперь вот хором говорят про огромный потенциал машины ... Ну, дай то бог! Если справятся - респект и уважуха.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я бы сказала, что в предыдущие пару лет Лотус откусил кусок больше, чем смог прожевать.

Было дело. Лотус кусал немного больше

8a2c68a21864t.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

компрессор и турбо находятся на обоих концах двигателя.

У Реношного двигателя, походу, два конца и ни одного начала. :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сегодня много думал о том какую роль большую сыграл Жеррар Лопез для команды и для формулы 1 в целом. Тут странные отношения и ненормальные были в формуле 1 в последнее время между гонщиками и руководителями команд, сейчас может быть наведен порядок. Правда и до этого еще Лука ди Монтедземоло приложил усилия для наведения порядка.

Думаю команда может побеждать и с 500 рабочими, но не меньше, так как это обговорено ФОТА и были мнения специалистов.

Французы на форуме отметили, что разрыв между лучшим временем на мягких шинах лидеров и лучшим временем на среднем типе у Лотуса в начале второй практике был 3 секунды. Так что отставание могло быть меньше, в тот момент, если бы Лотус выехал на мягких шинах . Правда на каком типе резине показывали лучшее время в Лотусе за время двух практик я не знаю

BkZt1jICUAADYN1.jpg

Фото твиттер Лотус

Мы только, что получили время, чтобы сказать спокойной ночи после прекрасного дня

https://twitter.com/...8366208/photo/1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

простите меня пожалуйста, но Ваши посты имеют психотропный эффект, даже если не читать :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ФОТА уже развалилась. Большим командам не выгодно лимитирование. Но я надеюсь Тодт продавит лимит бютжета. Иначе останется 3-4 команды

P.S. Рома на позитиве, значит не все так плохо.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ФОТА уже развалилась. Большим командам не выгодно лимитирование. Но я надеюсь Тодт продавит лимит бютжета. Иначе останется 3-4 команды

P.S. Рома на позитиве, значит не все так плохо.

Думаю политика идет в рамках поддержки Феррари, а не только лимитирования бюджета и ни к чему она может не приведет

простите меня пожалуйста, но Ваши посты имеют психотропный эффект, даже если не читать :)

Простите если что

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

отставание по-моему больше 4 секунд от лидеров. Все таки чуда не произошло. Но надеюсь команда не будет унывать, а соберется и попытается придумать какой- то план по выходу из трудной ситуации.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне кажется, выход Маруси или Катера во второй сегмент сегодня более вероятен, чем Лотуса ))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Мне кажется, выход Маруси или Катера во второй сегмент сегодня более вероятен, чем Лотуса ))
Главное не унывать, Жеррар Лопез все таки хороший человек, пусть и имеет небольшие проблемы, не знаю что случилось в межсезонье. Роман Грожан как то вскользь упомянул об этом. Может команда изменила свою политику и появились проблемы. Думаю что еще в формуле 1 мало людей которые знают что происходит в формуле 1 и могут правильно все сделать и рассудить ситуацию. Все думал об Эдриане Нью, думаю один из немногих людей он кто может помочь как то

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да я и не унываю, отношусь ко всему этому с иронией :D

Вот если в Барселоне такое продолжится - тогда будет грустно

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У Эндриана своих проблем сейчас полный рот, не до Лотуса, пожалуй. А команду действительно жаль.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да я и не унываю, отношусь ко всему этому с иронией :D

Вот если в Барселоне такое продолжится - тогда будет грустно

Ну это не ирония, а прогноз наверное был. Скорее всего в Барселоне удастся отыграть немного, но проблема какая то серьезная. Такое ощущение что с 2010 года болид не развивали, а была какая то другая команда и теперь этот болид проигрывает 4 секунды на круге

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Жерару Лопесу нужно пригласить Ньюи, пообещать ему зарплату 50 млн фунтов, а потом не заплатить.

Машина будет построена, а там как нибудь выкрутится.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нет, Кими Райкконену деньги заплатили скорее всего. Но зарплата слишком большая. Хотя многое зависит от него. Да и в прошлом году болид был лучше, чем у Ред Булла мне кажется. Да и в этом году может быть машина лучшая в пелетоне , но как будто что то утеряно

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нет, Кими Райкконену деньги заплатили скорее всего. Но зарплата слишком большая. Хотя многое зависит от него. Да и в прошлом году болид был лучше, чем у Ред Булла мне кажется. Да и в этом году может быть машина лучшая в пелетоне , но как будто что то утеряно

Ты же знаешь, что правила в этом году поменялись. Много мелких проблем, но я думаю Лопес их решит.

Потому, что если что-то неправильно оно должно стать правильно, но для этого надо много работать.

В этом году Лопес стал лучше понимать и рассудить ситуацию. Я думаю нужно ждать время и тогда неправильное станет правильным.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

По моему они по другой программе ездили в практике

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну теперь отставание сократили и 1.5 секунды до третьего места и осталось примерно 2 секунды до первого. Все таки надеюсь Пастор Мальдонадо сможет что то такое найти что ему помогло победить на ГП Испании и он сможет потянуть команду к высоким местам. Все таки тактика что проходят много кругов на практике приносит результаты, надеюсь в гонке команда сможет закончить гонку и продолжить в Китае в том же духе. Интересно что Пэт Симмондс хвалит Венесуэльца и считает что благодаря ему сейчас Уильямс показывает высокие результаты, так что Пастор Мальдонадо знает, что говорит , что команда должна усерднее работать. Команда чувсвует оптимизм, да и чувствую Пастор Мальдонадо в команде набирает силу и способен завоевывать самые высокие места. Главное может поменьше общаться с людьми может, когда не на пользу и больше работать над собой. Команда считает и я считаю что сделала шаг вперед и теперь надо что бы то что задумывалось когда проэктировали болид смогло осуществиться на трассе - это то же борьба.

Фото Твиттер Лотус

BkeC1CACYAApzRr.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Недавно просматривали   0 пользователей

    Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.

×
×
  • Создать...