Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Егор

Lotus F1 Team

Recommended Posts

Вопрос: Значит, вы наказаны за чрезмерно инновационный подход? Существуют ли положительные моменты, на которые вы будете опираться в будущем?

Эрик Булье: Да, мы многое узнали, мы понимаем, что нужно очень осторожно относиться к изменениям в регламенте и к процессам, которые в этом задействованы. (21.11.11) http://www.f1news.ru...ier/71468.shtml

Эрик Булье: К следующему сезону у нас уже есть несколько интересных идей – хотя и не столь экстремальных, как в случае с R31. Мы не хотим использовать традиционный консервативный подход, поскольку нам нужно прибавлять. Но это хорошие идеи. Кроме того, теперь у нас есть запасной вариант на случай, если они не сработают. (20.10.11) http://www.f1news.ru...ier/70339.shtml

Обнадеживающее интервью. Я так понимаю, у Lotus преимущество в том, что они рано занялись болидом для 2012 года, поскольку отказались от доработок в сезоне 2011 года. Буду надеяться, что у Кими будет быстрый и надежный болид.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Обнадеживающее интервью. Я так понимаю, у Lotus преимущество в том, что они рано занялись болидом для 2012 года, поскольку отказались от доработок в сезоне 2011 года. Буду надеяться, что у Кими будет быстрый и надежный болид.

практика показала, что слова Булье о сезоне 2012 сбываются примерно на ноль процентов

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

практика показала, что слова Булье о сезоне 2012 сбываются примерно на ноль процентов

примеры в студию, и только не надо заводить пластинку про Виталия, Эрик сам наёмный работник и не может знать что в головеу владельцев.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

практика показала, что слова Булье о сезоне 2012 сбываются примерно на ноль процентов

А что не сбылось?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А что не сбылось?

пилотский состав (оба пилота). О Виталии и Роберте он говорил с такой уверенностью, будто ничего не сможет поколебать это решение, а на уровне владельцев все согласовано. Больше ни о каких длительных перспективах Булье не говорил.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

примеры в студию, и только не надо заводить пластинку про Виталия, Эрик сам наёмный работник и не может знать что в головеу владельцев.

"Наша машина быстра!" и в Монако и Венгрии мы будем бороться за победу :rofl:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

"Наша машина быстра!" и в Монако и Венгрии мы будем бороться за победу :rofl:

речь вообще-то идёт о 2012 годе- это раз

приведённые вами слова были сказаны в начале 2011 года - это два

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

речь вообще-то идёт о 2012 годе- это раз

приведённые вами слова были сказаны в начале 2011 года - это два

А что может измениться в его словах за год? Весь год фарс и ложь.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

практика показала, что слова Булье о сезоне 2012 сбываются примерно на ноль процентов

Практика показала, что дело Булье - политика, и тут он весьма эффективен. А как руководитель("лидер команды") - он слабоват.

А что может измениться в его словах за год? Весь год фарс и ложь.

Вот о том и речь - исключительно политика. А взять на себя лидерство(ответственность за результат), как например, Хорнер, Заубер, Уитмарш, Браун и т.д., то тут надежда только на пилотов. Тот же Роберт мог продавить "правильное" мнение, и Эрику не приходилось заниматься этими вопросами("напрягать" команду). Виталий, в силу того, что "ещё зелёный", не обладал достаточным авторитетом, и если даже твёрдо высказывал свою позицию, то команда "озиралась" на руководство. А вот тут как раз, пустота и бездействие. Не тот "профиль". Приглашение Кими, это в некотором смысле, снятие нагрузки с руководства. Уровень Кими изначально подразумевает отсутствие сомнений со стороны членов команды --> никаких запросов к Булье. Ответственность на связке - пилот-инженеры. --> Нет не свойственной для Булье нагрузки. И вот тут Эрик может быть "белым и пушистым"(всё же как политик он силён).

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

"Наша машина быстра!" и в Монако и Венгрии мы будем бороться за победу :rofl:

Так не было еще этих этапов, сезон еще не начался.

А что может измениться в его словах за год? Весь год фарс и ложь.

Сильно сказано. Ну да только время расставит все по своим местам.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Что и следовало ожидать, забанили разработку Лотуса, опять. В итоге в этом сезоне будет унылое ведро , дай бог доезжающее до финиша. О какой-либо борьбе в десятке можно смело забыть всерьез и надолго.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Что и следовало ожидать, забанили разработку Лотуса, опять. В итоге в этом сезоне будет унылое ведро , дай бог доезжающее до финиша. О какой-либо борьбе в десятке можно смело забыть всерьез и надолго.

в десятке они боролись и в конце 2011 года, забив ещё летом на болид.

а по поводу 2012 поживём-увидим, а меряться ИМХОми не целесообразно :p

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тут и гадать нечего, пока руководство не сменится, пока не выпрут Пермейна, ничего хорошего ждать нельзя.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Что и следовало ожидать, забанили разработку Лотуса, опять. В итоге в этом сезоне будет унылое ведро , дай бог доезжающее до финиша. О какой-либо борьбе в десятке можно смело забыть всерьез и надолго.

Не ожидал от вас(от тебя) такого высказывания. Взять, банально, размер бюджета. Весь бюджет той же ФИ на уровне призовых ЛРГП от Берни(80-90 млн). В целом бюджет Лотус будет почти вдвое больше бюджета ФИ, ИМХО. Не говоря уж о технических возможностях команд. Да и при всех потерях команды в очках из-за ошибок(почти половина очков), и при отсутствии совершенствования техники .... и то удалось удержать 5-е место.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не ожидал от вас(от тебя) такого высказывания. Взять, банально, размер бюджета. Весь бюджет той же ФИ на уровне призовых ЛРГП от Берни(80-90 млн). В целом бюджет Лотус будет почти вдвое больше бюджета ФИ, ИМХО. Не говоря уж о технических возможностях команд. Да и при всех потерях команды в очках из-за ошибок(почти половина очков), и при отсутствии совершенствования техники .... и то удалось удержать 5-е место.

Дай им миллион или двадцать, любые средства освоят, а воз и ныне там, как говорится.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тут и гадать нечего, пока руководство не сменится, пока не выпрут Пермейна, ничего хорошего ждать нельзя.

Полностью согласен(на счёт руководства), вот только хорошим результатом для этой команды является борьба в ТОП-3. Но даже в случае провального выступления не упадут ниже 5-го места(как показал сезон 2011, провальный в плане руководства).

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дай им миллион или двадцать, любые средства освоят, а воз и ныне там, как говорится.

вы откровенно фобите, не обращая внимания на факты, воз их был на подиуме, в отличии от того же мерседеса.

Я, конечно, понимаю, что сейчас в России у Лотуса пояаилось много "нелюбителей", но давайте всё же подождём первую гонку сезона :cool:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

вы откровенно фобите, не обращая внимания на факты, воз их был на подиуме, в отличии от того же мерседеса

А я и говорю, и подиумы только подтверждают мои слова.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

вы откровенно фобите, не обращая внимания на факты, воз их был на подиуме, в отличии от того же мерседеса

И где кто на финише? Или достаточно сделать машинку на одну гонку а дальше хоть трава не расти)?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Полностью согласен(на счёт руководства), вот только хорошим результатом для этой команды является борьба в ТОП-3. Но даже в случае провального выступления не упадут ниже 5-го места(как показал сезон 2011, провальный в плане руководства).

Уже падали, было дело

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И где кто на финише? Или достаточно сделать машинку на одну гонку а дальше хоть трава не расти)?

цыплят по осени посчитали - пятое место в кубке конструкторов, причём два года подряд.

Кто и за счт чего их оттуда может подвинуть, я ума не приложу.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

цыплят по осени посчитали - пятое место в кубке конструкторов, причём два года подряд.

Кто и за счт чего их оттуда может подвинуть, я ума не приложу.

Я про 11 по поводу подиума. Как в этом году, мне по сути без разницы. Не чего хорошего пожелать не могу только Руководству команды.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

цыплят по осени посчитали - пятое место в кубке конструкторов, причём два года подряд.

Кто и за счт чего их оттуда может подвинуть, я ума не приложу.

А ведь могли бы и четвёртыми быть, если бы не провальные тактики и откровенно бестолковая система переднего выхлопа.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А ведь могли бы и четвёртыми быть, если бы не провальные тактики и откровенно бестолковая система переднего выхлопа.

знал бы прикуп - жил бы в Сочи, тут не угадаешь, тестов мало - по ходу сезона ввели ограничения.

Тактики да - "фэйспалм" весь сезон одним словом

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Что и следовало ожидать, забанили разработку Лотуса, опять. В итоге в этом сезоне будет унылое ведро , дай бог доезжающее до финиша. О какой-либо борьбе в десятке можно смело забыть всерьез и надолго.

Тут похоже все чересчур переоценивают влияние на скорость этой разработки.

Демпферы масс давали 0,3-0,5 секунды, а это были 10-килограмовые подрессоренные массы. А тут небольшой цилиндрик в тормозной колодке, исполняющий ту же функцию. Он по определению не может дать такой же эффект.

Думаю не более 0,1-0.2 секунды с круга была его ценность. Никакого критического влияния на скорость не окажет запрет/разрешение этой технологии.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Недавно просматривали   0 пользователей

    Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.

×
×
  • Создать...