Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Flintesa

Поездка в Малайзию

Recommended Posts

Тут задумалась не поехать ли на гонку в Малайзию. Может кто даст дельные советы...Отзовитесь кто ездил , пожалуйста.. :D И прошу дать совет где можно купить тур с билетами..

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость

Была на Сепанге в 2005 г. Пошла на гонку из чистого интереса и за компанию с друзьями-фанатами Ф-1. С тех пор и началась моя любовь к Ф-1. Правда, в Малайзии я находилась с другой целью: дайвинг. А в конце пути мы с друзьями остановились на несколько дней в столице Куала-Лумпур. В то время как раз проходила Ф-1, ну и решили сходить. В башнях-близнецах "Петронас" совершенно спокойно купили билеты (были и VIP-билеты и "экономичные"). Мы купили в сектор С2 (на траве, под навесом). Мне очень понравилось!!! Пусть по ТВ нам показывают самые интересные моменты, комментируют. А "в живую" не все участки трассы просматриваются, комментарии на англ., да и плохо слышно (но можно купить наушники). Но атмосфера!!! Это потрясающе!!! Рев моторов, воздух раскален, кругом болельщики в разноцветной амуниции. Обязательно, если вы фанат Ф-1 нужно побывать на гонке, окунуться в эту атмосферу! Это того стоит!!!

В этом году у меня появилась возможность попасть на гонку и надеюсь у меня все получиться (тьфу-тьфу-тьфу). Опять же и перелет, и гостиницу, и билеты на Ф-1, - будем приобретать сами (без помощи турагенств, так дешевле). А Вам могу посоветовать поискать по инету, наверняка, найдутся агентства устраивающие поездки. Один сайт я видела, могу дать ссылку. НО! Я не пользовалась их услугами и не могу отвечать за качество их услуг. Может есть какие вопросы еще, спрашивайте.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость

Может кто знает, мне очень важно узнать (в ближайшее время) во сколько планируется старт гонки в этом году в Малайзии (Сепанг)??? Пыталась найти в интернете, но... Даже на сайте Сепанга нет инфы... Правда в одном месте нашла, что старт планируется в 15.00 (по малазийскому времени). Но насколько это правда... :unsure:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Может кто знает, мне очень важно узнать (в ближайшее время) во сколько планируется старт гонки в этом году в Малайзии (Сепанг)??? Пыталась найти в интернете, но... Даже на сайте Сепанга нет инфы... Правда в одном месте нашла, что старт планируется в 15.00 (по малазийскому времени). Но насколько это правда... :unsure:

Расписание, Сепанг

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Rusalka спасибо за комментарии. Вопросы будут - напишу.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Был на Сепанге в прошлом году. Билеты на гонку купил на месте (причем, прямо на 1 этаже отеля, где жил) - думаю, по любому это дешевле. К билетам прилагался сразу автобус до трека. В общем. никаких проблем - нужно было только добраться до Куала-Лумпур и все.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ба!

Какие люди!!!

Давненько тебя не было - я уж думал, ты на Ф1 забил....

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Малайзия это конечно хорошо, но далеко ! А у меня вопрос кто был на ГП Венгрии ?

Отзовитесь. Я тоже хочу поехать. (лучше автобусом). Жду с нетерпением!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Малайзия это конечно хорошо, но далеко ! А у меня вопрос кто был на ГП Венгрии ?

Отзовитесь. Я тоже хочу поехать. (лучше автобусом). Жду с нетерпением!

Была неоднократно - поскольку три последних школьных года сидела за одной партой с Илоной из Буды.

Теперь часто бываю летом в Венгрии - но скорее не из-за гонок.

На гонку в Монцу надо съездить (тем более - Кими теперь в Феррари... ;) ) или - в Спа...

А ГП на Хунгароринге - скучнейшая гонка в сезоне - и если бы не победы Шуми - вообще бы - не глотать бы эту пылищу... :lol:

Пару раз мы брали машину - и отправлялись сперва на Хоккенхайм - а после него по инерции - с теми же фанами встречались на венгерской гонке...

Хоккенхайм: Волны на трибунах и хор. Жара и пиво. :rolleyes:

Хунгароринг: Пиво и жара... и спать хотелось. :lol:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ба!

Какие люди!!!

Давненько тебя не было - я уж думал, ты на Ф1 забил....

Не, F1 - это навсегда )) (...уже...наверное) Скоро новый сезон, мож, и чего на форуме писать начну - только уже никого не знаю, и меня, наверное, тоже...

Еще есть мысль съездить в Испанию на этап в этом сезоне - подновлю впечатления. А так - вспомнилось)) У нас сейчас холод собачий. а там было жарко.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Не, F1 - это навсегда )) (...уже...наверное) Скоро новый сезон, мож, и чего на форуме писать начну - только уже никого не знаю, и меня, наверное, тоже...

Еще есть мысль съездить в Испанию на этап в этом сезоне - подновлю впечатления. А так - вспомнилось)) У нас сейчас холод собачий. а там было жарко.

Извиняюсь зараннее за оффтоп. Но! Если сам Al! начнет снова писать на форуме - это будет прекрасно. С умными новичками познакомиться не долго, так что это не будет проблемой, что многих теперешних не знаешь. Но поверь - здесь еще очень много тех, кто знает, кто ты такой...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Был на Сепанге в прошлом году. Билеты на гонку купил на месте (причем, прямо на 1 этаже отеля, где жил) - думаю, по любому это дешевле. К билетам прилагался сразу автобус до трека. В общем. никаких проблем - нужно было только добраться до Куала-Лумпур и все.

А не подскажешь на каком секторе сидел, как впечатления и на какой сектор лучше брать билеты?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Был на Сепанге в прошлом году. Билеты на гонку купил на месте (причем, прямо на 1 этаже отеля, где жил) - думаю, по любому это дешевле. К билетам прилагался сразу автобус до трека. В общем. никаких проблем - нужно было только добраться до Куала-Лумпур и все.

Билеты то может и дешевле взять там, но ты не допускаешь такой ситиации что там их попросту может уже не оказатсья ?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
А не подскажешь на каком секторе сидел, как впечатления и на какой сектор лучше брать билеты?

В этот раз я попал на траву - ну, просто друзья, с которыми ходил, не готовы были оплатить билеты на трибуну (потому что до этого момента были не фанаты - первый раз случайно :) ), да и мне стало интересно сравнить в чем разница - взять билет за 500$ (как у меня было на Сузуке) или за 15$ :) . Если не ошибаюсь, это был сектор C2, обзор с него в принципе неплохой (можно по карте посмотреть - оценить). Но сервис, конечно, нулевой - травка, пальмы, и все, да еще и всю воду отобрали на входе. Экран в поле зрения был - но с жутко похабным качеством изображения.

фото

Билеты то может и дешевле взять там, но ты не допускаешь такой ситиации что там их попросту может уже не оказатсья ?

Теоретически - да. Практически - очень маловероятно, хотя выбор может быть и ограничен.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
фото

Теоретически - да. Практически - очень маловероятно, хотя выбор может быть и ограничен.

Ну так вот помоему лучше всего переплатить но с увереностью лететь на ГП

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ну так вот помоему лучше всего переплатить но с увереностью лететь на ГП

В общем, это так сказать, личный выбор. Но последние 2 раза я совершенно спокойно двигался на GP без заранее купленных билетов. И никаких проблем. Вообще, надо ездить дикарем в любые тур.поездки - мое сложившееся наконец мнение ))). Рюкзачок + немножко денег - и никаких переплат тур-агентствам )))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В общем, это так сказать, личный выбор. Но последние 2 раза я совершенно спокойно двигался на GP без заранее купленных билетов. И никаких проблем. Вообще, надо ездить дикарем в любые тур.поездки - мое сложившееся наконец мнение ))). Рюкзачок + немножко денег - и никаких переплат тур-агентствам )))

Может ты в чём то и прав.. )

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Тут задумалась не поехать ли на гонку в Малайзию. Может кто даст дельные советы...Отзовитесь кто ездил , пожалуйста.. :D И прошу дать совет где можно купить тур с билетами..

Был там в прошлом году.

Ездил сам, дикарем, но в большой компании. Основная задача - прилететь в Куала-Лумпур (мы туда попали под занавес путешествия, ибо до того три недели жгли по всей Малайзии и Сингапуру). Настоятельно рекомендую лететь не отечественными авиакомпаниями, а Emirates (4-часовой стык в Дубае) или Singapore Airlines (40 минут в Дубае) - переплаты жалко не будет, это я вам гарантирую.

Отель в Куала-Лумпуре, вроде, назывался Radius. Неплохой и без особых понтов. Недалеко от центра. Только позаботьтесь о брони заранее - в дни ГП мало мест,Ю а те, что есть - втридорога.

До трека добиралися 1 раз на такси (на квалификацию), второй раз с болельщиком Вильямс из Сингапура - он просто увидел 4 людей в формульной атрибутике и предложил подвезти, т.к. у него пустая машина и сам он едет на гонку. В целом, с таксистами надо пожестче. Они в дни ГП наглеют :)

Если волнует отсутсвие билетов на месте (хотя они там продаются чуть ли не на каждом углу), то можно купить с помощью кредитки на сайте автодрома, а доставку до Москвы (если вы в Москве :) ) осуществить с помощью курьерской службы TNT - у них есть услуга международного курьера.

Сидели на трибуне К1-Gold. С нее видно последний кусок стартовой прямой (старт видно не было), всю связку первых поворотов, часть следующего прямика и задний кусочек трассы. Рельеф живьем совсем не такой, как по телевизору. Да и в целом, на трибунах, практически ничего не понимаешь уже после первых питстопов, даже не смотря на наичие огромного эерана с телетрансляцией напротив. Коментарии почти не слышны из-за рева моторов, но перед гонкой можно купить наушники со встроеным ФМ-приемников, настроеным на астоту вещания коментаторской кабины.

Если будут вопрсы - велкам.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Какой тут может быть вопрос. во сколько обошлось ВСЁ(билеты, гостиница, перелёт .) на одного человека, если не секрет конечно _

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Какой тут может быть вопрос. во сколько обошлось ВСЁ(билеты, гостиница, перелёт .) на одного человека, если не секрет конечно _

А вот на это я точно ответить не смогу, потому как даже не пробовал выделять отдельно стоимость посещения ГП. Повторюсь, мы путешествовали по Сингапуру и Малайзии со внутренними перелетами, переплывами, гостиницами на разных островах и т.п. на протяжении трех недель. На гонку поехали уже под занавес путешествия - посмотрели ГП, и на следующий день уехали в Сингапур, где побыли пару дней и вылетели домой. Весь трип обошелся примерно по 2500 у.ею на нос. Но мы все заказывали сами, связывались с отелями сами, трансферы организовывали сами, е-тикеты на самолеты внутренних азиатских авиалиний покупали через интернет еще из Москвы. Если бы все это предоставили на откуп туроператору, то сумма бы как минимум удвоилась.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
А вот на это я точно ответить не смогу, потому как даже не пробовал выделять отдельно стоимость посещения ГП. Повторюсь, мы путешествовали по Сингапуру и Малайзии со внутренними перелетами, переплывами, гостиницами на разных островах и т.п. на протяжении трех недель. На гонку поехали уже под занавес путешествия - посмотрели ГП, и на следующий день уехали в Сингапур, где побыли пару дней и вылетели домой. Весь трип обошелся примерно по 2500 у.ею на нос. Но мы все заказывали сами, связывались с отелями сами, трансферы организовывали сами, е-тикеты на самолеты внутренних азиатских авиалиний покупали через интернет еще из Москвы. Если бы все это предоставили на откуп туроператору, то сумма бы как минимум удвоилась.

Ясно, спасибо огромное .

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня где-то такая-же ситуация (выделить сложно). Поездка через Пекин с отдыхом на Лангкави обошлась мне в $4000 туроператору + $2000 на месте. И это как раз к вопросу экономии - я успешно заплатил турагентству кучу денег, как посреднику

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Был там в прошлом году.

Ездил сам, дикарем, но в большой компании. Основная задача - прилететь в Куала-Лумпур (мы туда попали под занавес путешествия, ибо до того три недели жгли по всей Малайзии и Сингапуру). Настоятельно рекомендую лететь не отечественными авиакомпаниями, а Emirates (4-часовой стык в Дубае) или Singapore Airlines (40 минут в Дубае) - переплаты жалко не будет, это я вам гарантирую.

Отель в Куала-Лумпуре, вроде, назывался Radius. Неплохой и без особых понтов. Недалеко от центра. Только позаботьтесь о брони заранее - в дни ГП мало мест,Ю а те, что есть - втридорога.

До трека добиралися 1 раз на такси (на квалификацию), второй раз с болельщиком Вильямс из Сингапура - он просто увидел 4 людей в формульной атрибутике и предложил подвезти, т.к. у него пустая машина и сам он едет на гонку. В целом, с таксистами надо пожестче. Они в дни ГП наглеют :)

Если волнует отсутсвие билетов на месте (хотя они там продаются чуть ли не на каждом углу), то можно купить с помощью кредитки на сайте автодрома, а доставку до Москвы (если вы в Москве :) ) осуществить с помощью курьерской службы TNT - у них есть услуга международного курьера.

Сидели на трибуне К1-Gold. С нее видно последний кусок стартовой прямой (старт видно не было), всю связку первых поворотов, часть следующего прямика и задний кусочек трассы. Рельеф живьем совсем не такой, как по телевизору. Да и в целом, на трибунах, практически ничего не понимаешь уже после первых питстопов, даже не смотря на наичие огромного эерана с телетрансляцией напротив. Коментарии почти не слышны из-за рева моторов, но перед гонкой можно купить наушники со встроеным ФМ-приемников, настроеным на астоту вещания коментаторской кабины.

Если будут вопрсы - велкам.

ja toge bil v to vremia Gonke )))))i toge v etom sectore.

voobshe ja givu v Malaizii,obrashaytes' esli kto nit' xochet poehat'

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Недавно просматривали   0 пользователей

    Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.

×
×
  • Создать...