Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

serglifar

WRC 2012

Recommended Posts

А про подписание Ожье Фольксвагеном не оттуда часом? :D

нет

про Ожье французы в каком то журнале написали

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дэдлайн по заявкам 14-е декабря. Так что у Форд осталось 3 недели

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Яху - новость, всем новостям новость

Вася Грязин поедет в следующем году в Академии

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ожье выступит во всех этапах Чемпионата Мира 2012 за рулем Шкода Фабия

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Яху - новость, всем новостям новость

Вася Грязин поедет в следующем году в Академии

только что зашёл в тему, смотрю список у частников и думаю, а где он, ведь ещё позавчера в авторевю прочитал. и тут такое пишешь :bye:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликована программа ралли Португалии

22 СУ, 4 дня, первый день ночной

Старт в Лиссабоне

437 км допов

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликована программа ралли Португалии

22 СУ, 4 дня, первый день ночной

Старт в Лиссабоне

437 км допов

C каждым новым анонсом все лучше и интересней - 5 дней Монте-Карло, 450 километров Португалии :)

"Шикарно" (с) Ерик Картман :thumbup:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

C каждым новым анонсом все лучше и интересней - 5 дней Монте-Карло, 450 километров Португалии :)

"Шикарно" (с) Ерик Картман :thumbup:

Там еще и классические СУ возвращаются - где трамплин этот знаменитый

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ожье выступит во всех этапах Чемпионата Мира 2012 за рулем Шкода Фабия

Ну на стражировку, чтобы косячить разучился наконец))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

:blink: Таки да?? А Яричка куда??? :cray2:

Вообщем ситуация с Форд такова, что если они до 12-го декабря не подписывают с заводом соглашение, Уилсон выставляет команду как М-Спорт, с Яри в качестве основного пилота и рентами а-ля Остберг и Танак.

Яри уже дал согласие год выступать за красивые глаза если ему машину дадут.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вообщем ситуация с Форд такова, что если они до 12-го декабря не подписывают с заводом соглашение, Уилсон выставляет команду как М-Спорт, с Яри в качестве основного пилота и рентами а-ля Остберг и Танак.

Яри уже дал согласие год выступать за красивые глаза если ему машину дадут.

Хоть бы всё срослось :worthy: ато этож пипец будет: 1 заводская и куча частных команд :bang: Да и вообще не хочется терять Форд :not_i:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лошадь не мой - но близко к истине

Visit Qatar Citröen Total W.R.T.

Sebastien Loeb/Daniel Elena (F/MC) Citröen DS3 WRC

Mikko Hirvonen/Jarmo Lehtinen (FIN) Citröen DS3 WRC

Nasser Al-Attiyah/Giovanni Bernacchini (QA/I) Citröen DS3 WRC

Ford (Abu Dhabi) W.R.T.

Jari-Matti Latvala/Miikka Anttila (FIN) Ford Fiesta RS WRC

Ott Tänak / Kuldar Sikk (EE) Ford Fiesta RS WRC

Khalid Al Qassimi/Michael Orr (UAE/GB) Ford Fiesta RS WRC

MINI WRC Team

Daniel Sordo/Carlos del Barrio (E) MINI John Cooper Works WRC

Kris Meeke/Paul Nagle (GB/IRL) MINI John Cooper Works WRC

Adapta M-Sport Ford Rally Team Norway

Mads Østberg/Jonas Andersson (N/S) Ford Fiesta RS WRC

Petter Solberg/Chris Patterson (N/GB) Ford Fiesta RS WRC

Henning Solberg/Ilka Minor (N/A) Ford Fiesta RS WRC

FERM Power Tools World Rally Team

Denis Kuipers/Frédéric Miclotte (NL/B) Ford Fiesta RS WRC

Czech Ford National Team (10 WRC events, all European rounds)

Martin Prokop/Jan Tomanek (CZ) Ford Fiesta RS WRC

Monster Ford World Rally Team (6 WRC events)

Ken Block/Alex Gelsomino (USA/I) Ford Fiesta RS WRC

M-Sport Dealer (6 WRC events)

Jari Ketomaa/Mika Stenberg (FIN) Ford Fiesta RS WRC

World Rally Team Brazil

Daniel Oliveira/Carlos Magalhães (BR/P) MINI John Cooper Works WRC

Motorsport Italia (Prodrive)

Armindo Araujo/Miguel Ramalho (P) MINI John Cooper Works WRC

Van Merksteijn Motorsport (PH Sport)

Peter van Merksteyn Jr./Eddy Chevaillier (NL/B) Citröen DS3 WRC

SWRC:

Juho Hänninen/Mikko Markkula (FIN) Škoda Fabia Super 2000

Sébastien Ogier/Julien Ingrassia (F) Škoda Fabia Super 2000

Andreas Mikkelsen/Ola Floene (N) Škoda Fabia Super 2000

Hermann Gaßner jr/Kathi Wüstenhagen (D) Škoda Fabia Super 2000

Eyvind Brynildsen/Cato Menkerud (N) Škoda Fabia Super 2000

Craig Breen/Gareth Roberts (IRL/GB) Ford Fiesta S2000

Karl Kruuda/Martin Järveoja (EE) Ford Fiesta S2000

Egon Kaur/Mait Laidvee (EE) Ford Fiesta S2000

Hayden Paddon/John Kennard (NZ) ? Subaru Impreza STi R4

Julien Maurin/Olivier Ural (F) Ford Fiesta S2000

Per-Gunnar Andersson/Emil Axelsson (S) Proton Satria Neo Super 2000

IRC:

Andreas Mikkelsen/Ola Floene (N) Škoda Fabia Super 2000

Jan Kopecky/Petr Stary (CZ) Škoda Fabia Super 2000

Freddy Loix/Frédéric Miclotte (B) Škoda Fabia Super 2000

Patrik Sandell/Staffan Parmander (S) Škoda Fabia Super 2000

Toni Gardemeister/Tapio Suominen (FIN) Škoda Fabia Super 2000

Thierry Neuville/Nicolas Gilsoul (B) Peugeot 207 Super 2000

Bryan Bouffier/Xavier Panseri (F) Peugeot 207 Super 2000

Matthew Wilson/Scott Martin (GB) Ford Fiesta S2000

Karl Kruuda/Martin Järveoja (EE) Ford Fiesta S2000

Chris Atkinson/Stephane Prevot (AUS/B) Proton Satria Neo Super 2000

Per-Gunnar Andersson/Emil Axelsson (S) Proton Satria Neo Super 2000

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лошадь не мой - но близко к истине

похоже в S2000 будет жарко в след году

Адапта радует B)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лошадь не мой - но близко к истине

Что-то Жени тут нет :think:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лошадь не мой - но близко к истине

Ford (Abu Dhabi) W.R.T.

Jari-Matti Latvala/Miikka Anttila (FIN) Ford Fiesta RS WRC

Ott Tänak / Kuldar Sikk (EE) Ford Fiesta RS WRC

Khalid Al Qassimi/Michael Orr (UAE/GB) Ford Fiesta RS WRC

Если всё так и останется будет просто супер :good:

Порадовал состав сборной Норвегии :good:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если всё так и останется будет просто супер :good:

Порадовал состав сборной Норвегии :good:

Миккельсена там только не хватает до полного состава :D Впрочем, в Фольксвагене сейчас вполне удачная пара пилотов - Ожье и Миккельсен. В следующем году большее внимание мое будет приковано к SWRC (чудо конкуренты Ожье, Ханнинен, Миккельсен и другие, чего стоят одни Каур и Крууда B) ) Здорово!!!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Миккельсена там только не хватает до полного состава :D Впрочем, в Фольксвагене сейчас вполне удачная пара пилотов - Ожье и Миккельсен. В следующем году большее внимание мое будет приковано к SWRC (чудо конкуренты Ожье, Ханнинен, Миккельсен и другие, чего стоят одни Каур и Крууда B) ) Здорово!!!

Да в SWRC бойня будет жестокая :good: Ещё ПиДжи с этого сарая пересадить на нормальную машину и будет ещё круче :)

Да и WRC скучно тоже не будет :) Прибавилась, так сказать, молодая кровь Танак, Прокоп и Кетомаа, попьёт крови и Нассер Аль-Атиях, по полной поедут Мини. Так что сезон обещает быть ещё интересней чем завершившейся :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да в SWRC бойня будет жестокая :good: Ещё ПиДжи с этого сарая пересадить на нормальную машину и будет ещё круче :)

Да и WRC скучно тоже не будет :) Прибавилась, так сказать, молодая кровь Танак, Прокоп и Кетомаа, попьёт крови и Нассер Аль-Атиях, по полной поедут Мини. Так что сезон обещает быть ещё интересней чем завершившейся :)

Ща вот они все подтвердят свои намерения делом только.

А то пока кроме Нассера и Мартина официальных заявлений я ни от кого не видел

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

http://echo.msk.ru/news/833326-echo.html

я долго вспоминал, где же я слышал эту фамилию...

Да и пофиг, чемпионатом все равно NOS рулят

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Франсуа Делекур стартует на ралли Монте Карло на Форд Фиеста WRC

http://www.leblogauto.com/2011/11/francois-delecour-en-fiesta-rs-wrc-pour-le-monte-carlo-2012.html

img9017copie.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Франсуа Делекур стартует на ралли Монте Карло на Форд Фиеста WRC

Гуд, в прошлом году отжигал :good:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Судный день для Mini?

Осталось две недели до 12 декабря, когда истекает срок подачи заявок на участие автопроизводителей в чемпионате мира 2012 года. А ясности по-прежнему нет...

Про затянувшиеся переговоры между M-Sport и Ford Motor Co о дальнейшем сотрудничестве было уже говорено и переговорено неоднократно. А ведь есть еще серьезная угроза проекту Mini WRC Team...

Вся раллийная программа Mini и Prodrive построена по следующей схеме: концерн BMW, которому принадлежит марка Mini, дает согласие на запуск раллийной программы и оказывает определенную техническую поддержку, но финансировать этот проект не будет.

Таким образом, британская сторона во главе с Дэвидом Ричардсом берет на себя все ключевые вопросы - подготовка техники и поиск серьезных спонсоров. Вот как раз последний пункт все время остается камнем преткновения - несмотря на успехи в WRC (два подиума, в Германии и Франции), команде так и не удалось заручиться чьей-либо поддержкой.

И еще неделю назад в Лондоне, на встрече FIA с промоутерами чемпионата мира и автопроизводителями, Дэвид Ричардс поднял вопрос - возможно ли упрощение процедуры участия в WRC? Шеф Prodrive признал, что располагает бюджетом лишь на 7-8 стартов заводской команды, что не дает возможности выступать в Кубок производителей - сезон опять пройдет в «независимом» стиле, с борьбой за очки лишь в личном зачете.

И подобный ход событий тянет за собой целый ряд очень неприятных последствий. Прежде всего потому, что в этом случае Mini-Prodrive не имеет права на омологацию обновленной версии Mini John Cooper Works WRC, запланированную на 1 марта 2012 года. То есть о каком-либо дальнейшем развитии говорить не приходится - весь проект окажется «замороженным» на уровне 2011 года.

Интересно, FIA пойдет на какие-то уступки или будет настаивать на безоговорочноим соблюдении правил? Не хотелось бы в следующем году увидеть чемпионат мира с единственной заводской командой - ведь дальнейшее участие Ford тоже находится под знаком вопроса...

http://www.almrally.ru/novosti-wrc/info/6716/

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Крууда: "В 2012-м выступлю в SWRC и IRC"

18-летний эстонец Карл Крууда в следующем году продолжит свои выступления в сериях SWRC и IRC.

В 2011 году Карла Крууду можно было смело назвать самым занятым эстонским раллистом, ведь в этом сезоне он принял участие почти в двадцати гонках - как в WRC и IRC, так и в домашнем первенстве.

Карл Крууда: "Идеей столь плотного графика было выступить как можно больше на разных гонках, чтобы набраться опыта. За этот год мы приобрели опыт не только в пилотаже, но и в других областях. На новых гонках целью было финишировать или же проехать как можно больше, а на тех гонках, где мы уже выступали мы собирались бороться за высокие места. Это очень важно для моего будущего. Ведь, скажем, в Германии, где я уже в прошлом году выступал, мы могли ехать намного быстрее и бороться с соперниками. Благодаря такому сезону, мы уже сможем на равных соперничать с другими пилотами".

В этом году, кроме многих этапов, новой для эстонца стала и техника - если в прошлом сезоне он чередовал выступления на переднеприводных Honda Civic Type-R и Suzuki Swift S1600, то сейчас пересел за руль полноприводной Skoda Fabia S2000, чьим обслуживанием занималась чешская фирма JM Engineering. Также по ходу сезона - на ралли Эстонии и Великобритании - он смог опробовать и Ford Fiesta S2000, которая была подготовлена командой MM-Motorsport, которой управляет Маркко Мяртин.

По словам 18-летнего эстонца, Skoda Fabia S2000, на которой он выступал, была устаревшей. На асфальте она вела себя отлично, а вот для гравийных гонок он выбрал бы Ford Fiesta S2000, так как поведение именно этого автомобиля показалось ему самым логичным. Не исключено, что в следующем году он пересядет именно за руль этого хэтчбека.

Что касается следующего сезона, то молодой гонщик продолжит выступать в тех же сериях, однако календарь следующего сезона не будет столь напряжённым, правда на каких именно гонках он выступит пока неизвестно.

"В следующем году мой календарь будет не таким насыщенным, - продолжает он. - В какой-то степени этот год был для меня испытанием. Мне было интересно смогу ли я выдержать столь напряжённый график и понравится ли мне это. В итоге могу сказать, что я выдержал, а от выступления я получал только удовольствие. В следующем году наши цели будут серьёзнее, и готовится мы будем тоже серьёзно".

http://www.almrally.ru/novosti-wrc/info/6717/

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Symtech Racing организует новый класс

Со следующего сезона в чемпионате мира по ралли будет представлена еще одна категория, которая должна занять нишу «под» серией P-WRC.

В новом классе, который был назван его создателями весьма незатейливо - Rally Class - участникам предлагается выявить сильнейшего за рулем идентичных Subaru Impreza STR12, подготовленных бельгийской командой Symtech Racing. Расписание новой серии включает в себя шесть этапов, которые пройдут в Португалии, Греции, Германии, Италии, Франции и Испании.

Участники будут арендовать автомобили Symtech Racing, которая возьмет на себя не только постройку и техническое обслуживание машин, но и логистику. Шины для серии поставит китайская компания DMACK. Кроме того, пилоты смогут совмещать старты в Rally Class и серии P-WRC. Участие в Rally Class обойдется 260 тысяч евро.

«Наблюдая за тем, как растут бюджеты в P-WRC, мы поняли, что пришло время выйти на рынок начального уровня, - комментирует совместную инициативу Symtech Racing и промоутера чемпионата мира по ралли руководитель бельгийской команды Дирк ван дер Слёйс. - Мы специально разработали новый класс, который был бы и удобным, и доступным. Это естественный мост между, скажем, «Академией WRC» и чемпионатом P-WRC».

Победитель новой серии получит возможность проехать за счет Symtech Racing весь сезон-2013 за рулем Subaru Impreza R4. Второму призеру достанутся два старта в чемпионате мира за рулем N-групповой машины, а пилот, занявший по итогам сезона третье место, сможет принять участие в однодневных тестах Impreza R4.

Заявки на участие в новом классе принимаются до 15 декабря.

http://www.almrally.ru/novosti-wrc/info/6720/

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Недавно просматривали   0 пользователей

    Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.

×
×
  • Создать...