Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Rémy

Шарль Пик

Recommended Posts

Денег ждут?

Да... :D Утром деньги, вечером стулья.. ))))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В традиционной колонке на своем официальном сайте Шарль Пик продолжает рассказ о том, что, как правило, не попадает в пресс-релизы. После Гран При Абу-Даби он рассказал о том, как принимал участие в рекламных съемках вместе с Марком Уэббером и поделился ожиданиями от предстоящего этапа в Остине.

Шарль Пик: «Перед приездом в Абу-Даби я совершил остановку в Дубаи, чтобы вместе с Марком Уэббером принять участие в мероприятии Renault. Мы оба сели за руль электрических машин Renault Twizy, на которых ездили по улицам центральной части города, площадям и в конце покрутили "пончики" на пляже! У нас едва не возникли проблемы, поскольку официальные лица долго не могли понять, что мы снимаем рекламный ролик. В целом, было весело, и я рад, что смог пообщаться с Марком за пределами паддока Формулы 1. Кроме того, в Renault остались довольны результатом.

Я хочу пожелать скорейшего выздоровления Фернандо Алонсо после сильного удара, который он получил в гонке, наехав на поребрик. Я слышал, что после финиша ему даже пришлось обратиться в госпиталь, но, надеюсь, к этапу в Остине он полностью восстановится.

Говоря про Остин, должен отметить, что в прошлом году я хорошо провел там время. Это отличный город, и мне приятно видеть, что Формула 1 вернулась в США после нескольких лет отсутствия. Атмосфера в дни гоночного уик-энда была потрясающей. Ко всему прочему, мне нравится трасса Circuit of the Amercas. Она действительно быстрая, поэтому я рад возможности вновь выступить на ней.

После возвращения из Абу-Даби, в пятницу я посещу базу команды, чтобы вместе с инженерами подготовиться к Гран При США. Я проведу несколько часов на симуляторе - не только для того, чтобы вспомнить трассу, но и для того, чтобы подобрать настройки на финальную гонку сезона в Бразилии, которая пройдет через неделю после этапа в Остине. Затем в понедельник я отправлюсь в Техас.

Последнюю в этом сезоне колонку я напишу после гонки в Бразилии. Надеюсь, у нас появится повод для праздника».

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

От французов...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Каждый гонщик на Гран При Остина имеет свою пряжку :blink: куда они ее одевают *? :blush:

post-45327-0-24157500-1384270309_thumb.j

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Каждый гонщик на Гран При Остина имеет свою пряжку :blink: куда они ее одевают *? :blush:

post-45327-0-24157500-1384270309_thumb.j

пряжка куда? правильно, на ремень. где носят ремни обычно?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Шарль Пик (19-й): «В начале сессии пришлось ждать какое-то время, чтобы начать работу на трассе, но в итоге я проехал 19 кругов, что практически соответствовало нашим планам. Тем не менее, мы так и не смогли окончательно решить проблему с недостаточной поворачиваемостью, которая преследовала нас большую часть сессии. Низкая температура асфальта не помогла, и во всех трех выездах на трассу уровень сцепления передних колес с трассой был очень низким. Мне приходилось бороться с недостаточной поворичиваемостью практически во всех поворотах, поэтому я не мог атаковать.

Перед второй сессией мы скорректировали настройки машины, и она сразу же стала лучше – команда отлично поработала. Мы начали работу с Hard, а затем я дважды выезжал на Medium. Перед этим мы изменили настройки переднего крыла, что привело к увеличению прижимной силы в медленных и среднескоростных поворотах, но не в быстрых. Тем не менее, это стало еще одним шагом вперед.

На длинной дистанции я работал с шинами Hard, а после 15 кругов вновь перешел на Medium. Оба состава хорошо себя проявили, и на обоих я демонстрировал хорошее время, так что, как и в Абу-Даби, мы сможем бороться с машинами, которые опережают нас. Сегодня мы проехали большую дистанцию и собрали много информации, которую предстоит изучить, чтобы продолжить прогрессировать в субботу».

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот жешь :bang: Пишут штраф за замену коробки (((

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Печаль

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Шарль Пик (21-й): "В начале утренней тренировки возникли небольшие проблемы, из-за которых мне пришлось раньше завершить первую попытку. Неисправность быстро устранили, я снова вернулся на трассу на более жестких шинах - по сравнению с пятницей машина ехала заметно лучше. Наблюдалась небольшая избыточная поворачиваемость, особенно в скоростных поворотах, но на медленных участках трассы поведение машины было неплохим.

В квалификации баланс оказался совершенно иным. Возможно, сыграла свою роль смена направления ветра, но машина демонстрировала недостаточную поворачиваемость в поворотах с четвертого по девятый, а также в одиннадцатом, и избыточную на выходе из тринадцатого и девятнадцатого – в итоге я не мог атаковать так же, как утром. Я получил штраф за замену коробки передач, и я в любом случае должен был потерять несколько мест, но было бы неплохо повторить утренний темп в квалификации".

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ехал вровень с Гарде, просто раньше попал под флаги.

А вот за флагам так следить и не научился на второй год, жаль

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Шарль Пик (20-й): «На старте я опередил Чилтона и в конце первого круга находился позади Гидо и Бьянки. Увы, баланс машины сегодня был таким же, как по ходу всего уик-энда, так что атаковать я не мог. Всю гонку я провёл позади напарника – нашим машинам не хватало скорости, чтобы демонстрировать тот темп, который мы видели по ходу большей части сезона.

В ближайшие дни мы сделаем всё, чтобы найти более эффективные настройки. В прошлом году именно в Бразилии я добился лучшего результата на финише по итогам сезона – нужно решить возникшие проблемы и быть готовыми реализовать любую возможность добиться большего».

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Шарль Пик: «Сезон подходит к концу. Этот год доставил мне огромное удовольствие и многому научил. У нас было много ярких моментов, например, когда мы привезли новинки в Гран При Бахрейна, машина стала гораздо более конкурентоспособной. Это было здорово и стало заслуженной наградой за те усилия, которые каждый из нас вложил в успех команды.

Каждый раз, приезжая на базу, я с радостью отмечаю для себя, что в Caterham работают целеустремленные люди, делающие всё необходимое, чтобы команда прогрессировала. После квалификации в Сильверстоуне мы устроили небольшую вечеринку для всех наших сотрудников, и было приятно видеть, столько людей пришли на базу в субботу, и насколько важно для их семей быть частью команды, которая развивается в правильном направлении.

Конечно, пережили мы и сложные периоды, но мне понравилось, что весь год у команды был верный настрой. В Австралии мы начали сезон, зная, что машина не позволит бороться с более сильными командами, но благодаря приложенным усилиям, к Гран При Бахрейна и Испании мы опередили по скорости непосредственных соперников и оказывались быстрее на всех трассах.

Теперь мы в Бразилии, и это последняя гонка сезона. В прошлом году именно в Интерлагосе я добился лучшего результата в Формуле 1, финишировав на 12-й позиции. Отчасти это объяснялось тем, что события в гонке развивались по непредсказуемому сценарию, но мы надеемся, что в этот уик-энд гонка тоже получится сумасшедшей, хотя на этот раз предстоит бороться с командой, в которой я выступал в прошлом году. Знаю, что у нас достаточно высокий темп, чтобы добиться неплохого результата на финише, и какой бы ни была погода, я готов к борьбе до конца. Сейчас мы не можем контролировать абсолютно все факторы, поэтому поступим так же, как и по ходу большей части сезона: будем работать как можно усерднее и воспользуемся любой представившейся возможностью. Что бы ни произошло, впереди интересный уик-энд, и к нашей команде будет приковано много внимания, поэтому я с нетерпением жду дальнейшего развития событий».

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Шарль Пик сомневается в своем будущем в Формуле 1

Шарль Пик признал, что не уверен в своем будущем в Формуле 1, поскольку у него нет гарантий сохранения места в Caterham на следующий год.

Французский гонщик перешел из Marussia в Caterham в конце прошлого сезона, который был дебютным для него в гонках Гран При.

Но сейчас ситуация в команде такова, что Хейкки Ковалайнен имеет хорошие шансы вернуться на место основного пилота в Caterham в 2014 году, да и будущее Гидо ван дер Гарде выглядит более безопасным из-за наличия серьезной спонсорской поддержки.

Именно поэтому Пик признал, что его планы на будущий год остаются неопределенными.

«Для меня было бы логично остаться в Caterham на следующий год, но я не уверен в этом, - заявил Пик перед Гран При Бразилии. – Я думаю, сейчас есть еще много вакантных мест на следующий сезон, поэтому посмотрим, что мы можем сделать».

На вопрос о том, что он чувствует, когда его карьера в Формуле 1 может завершиться спустя только два сезона в Больших Призах, Пик пояснил: «Каждый год такое происходит. И сейчас ничего не поменялось.

Мы просто пытается сосредоточиться на гонках и сделать как можно лучше свою работу по ходу уик-энда, чтобы заработать для команды необходимые очки. А уже по окончанию сезона оцениваем, что мы можем сделать в следующем году».

Пик считает, если даже он поможет своей команды выиграть борьбу за 10-е место в Кубке конструкторов у Marussia, то вряд ли это поможет ему сохранить свое место в Caterham.

«Я не уверен, что это помогло бы мне решить свои проблемы, но это точно помогло бы моей команде, - заявил Пик. – И именно такая будет моя задача. Поэтому мы постараемся её выполнить, а уже потом посмотрим, что нас ждет в будущем».

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

post-45327-0-33446300-1385045982_thumb.j

На официальной пресс-конференции FIA в четверг Шарль Пик говорил о непростой ситуации с контрактом на следующий сезон. В прошлом году француз перешел из Marussia в Caterham, но в следующем году, по слухам, в команду может вернуться Хейкки Ковалайнен – опыт финна важен при столь серьёзных переменах в регламенте.

Шарль Пик: «Логично было бы остаться в Caterham, но у меня нет уверенности в том, что это произойдёт. Посмотрим, в командах ещё есть несколько вакансий.

Каждый год в конце сезона я думаю о том, что карьера может завершиться, но сейчас важно на 100% сконцентрироваться на предстоящей гонке и постараться добиться максимума, а потом займёмся следующим сезоном».

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сомневаюсь я про другие команды... Денег за Шарлем не так много... Все очень сложно.

По скольку я здесь в единственном числе, то значит буду паниковать одна :cry2: :cray2:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спокойствие, только спокойствие. Надо постараться добиться максимального результата, что увеличит вероятность продолжения выступлений

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спокойствие, только спокойствие. Надо постараться добиться максимального результата, что увеличит вероятность продолжения выступлений

Ощущение такое... что все давно решено (( Увыыы.... Не зря же всплыла фамилия Маркуса Эриксона. И про Хейкки много говорят и Гидо с деньгами.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Увы, нельзя сказать, что Шарль прям жертва кулуарных решений. Если в первой половине сезона его выступления и можно было назвать удовлетворительными, но не блестящими, так как разрыва Гидо не наблюдалось, то вторую половину сезона он смело может записать себе в пассив

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Увы, нельзя сказать, что Шарль прям жертва кулуарных решений.

Я не об этом.

Вторую половину провалил ! Я согласна ( я же вижу ). Я ведь не только его хвалить умею, но и ругаю так же.... Особенно на французских форумах ))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А что в целом пишут на французских форумах? И об этом сезоне и о следующем

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спокойствие, только спокойствие. Надо постараться добиться максимального результата, что увеличит вероятность продолжения выступлений

Петров уже в прошлом году добился для этой же команды максимального на тот момент результата и что? Судя по словам Шарля решение о контракте Хейкки с Кейтеремом уже принято и видимо Тони (или Сириль ?!) уже оповестили Шарля и его агентов о том, что Хейкки займет именно место Шарля...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Увы, нельзя сказать, что Шарль прям жертва кулуарных решений. Если в первой половине сезона его выступления и можно было назвать удовлетворительными, но не блестящими, так как разрыва Гидо не наблюдалось, то вторую половину сезона он смело может записать себе в пассив

Скорее Ван дер Гарде может записать вторую половину сезона себе в актив.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да я ж не утверждаю, что 13 или выше место в Бразилии гарантирует Шарлю контракт. Я пишу только про вероятность. Кстати, в прошлом году же вроде разговоры были о то ли долгосрочном, то ли многолетнем контракте. Или меня склероз подводит? Плюс опять же смутно помнится, были разговоры, что у Пика ух какая маман, которая без стука входит во многие двери, так что шансы ещё есть.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да я ж не утверждаю, что 13 или выше место в Бразилии гарантирует Шарлю контракт. Я пишу только про вероятность. Кстати, в прошлом году же вроде разговоры были о то ли долгосрочном, то ли многолетнем контракте. Или меня склероз подводит? Плюс опять же смутно помнится, были разговоры, что у Пика ух какая маман, которая без стука входит во многие двери, так что шансы ещё есть.

Посмотрим..надо верить...

Многолетние контракты в Ф1 не всегда имеют цену.

А если все решено, то я не удивлюсь если Шарля сливали в последних гонках../

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Недавно просматривали   0 пользователей

    Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.

×
×
  • Создать...