Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Rémy

Шарль Пик

Recommended Posts

Шарль Пик (18-й): «Я неплохо стартовал, но в конце круга поехал отбывать штраф с проездом по пит-лейн, чтобы закрыть этот вопрос. Затем пришлось догонять соперников. Моя цель была в том, чтобы опередить Макса Чилтона – я финишировал почти в 20 секундах впереди и это был максимальный результат, на который мы могли сегодня рассчитывать.

Первый отрезок я проехал на шинах Hard – с ними всё было в порядке, я находился на пустой трассе, атаковал и пытался как можно быстрее отыграть отставание. В первый раз я остановился на 17 круге и второй отрезок провел на Medium – у меня был хороший темп вплоть до второго пит-стопа на 35 круге.

Финальный отрезок я проехал на шинах Hard. После пит-стопа я оказался в 11 секундах позади Marussia, атаковал и сократил отставание до 8 секунд за 11 кругов до финиша. Я отыгрывал у Чилтона по секунде на круге и вышел вперед за 5 кругов до финиша, поднявшись на 18 место. Должен сказать, что я вполне этим доволен, учитывая потерю времени на первом круге, но продолжал атаковать в гонке. Полагаю, это справедливый результат. Команда приложила много усилий и доказала, что никогда нельзя сдаваться».

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Шарль с Фредериком Дифенталь

post-45327-0-33028800-1381740607_thumb.j

Марго Лаффит, Жан Рагнотти, Шарль и Нельсон Панчьятичи ( остальных не знаю )

post-45327-0-42101000-1381740752_thumb.j

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Обещанное видео от Canal + ( там еще Роман, Жан Эрик и Жюль )) и Ален ПРОСТ

Cмотреть с 14 минуты http://junkie-to-jul...es-bianchi-jean

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Шарль Пик: «Впереди ещё одна пара сдвоенных гонок – в Индии и Абу-Даби. График сложный для всех, но в воскресенье в Японии команда ещё раз продемонстрировала, что продолжает борьбу и готова использовать любую возможность.

В прошлом году я первые выступал в Индии. Как и большинство гонщиков, могу сказать, что это отличная трасса, один из лучших современных автодромов. В 2012-м я хорошо провёл гонку, отыграв пять мест на старте. Цель на этот год – выступить не хуже и постараться навязать борьбу командам, которые сейчас нас опережают.

На этой трассе отличное сочетание быстрых поворотов, особенно хочу отметить пятый, десятый и одиннадцатый, а участок от первого до третьего поворота остоит из серии разгонов и торможений. Важно найти оптимальный ритм на круге, чтобы добиться максимума от машины – этим индийская трасса похожа на Спа.

Состояние асфальта улучшается по ходу уик-энда, поэтому быстрее всего машины поедут в квалификации и в гонке, а в пятницу и утром в субботу он довольно пыльный. В прошлом году организаторы попытались решить эту проблему, в том числе путем чистки трассы каждый вечер. Надеюсь, в этом году будет лучше.

Я не так много времени провел в Индии, поэтому не смог хорошо узнать страну, но, надеюсь, однажды мне представится такая возможность. Мы посещаем много интересных мест, однако во время гоночного уик-энда очень заняты, поэтому лишены возможности осмотреть окрестности. Однако исходя из того, что я видел в прошлом году, Индия – отличная страна. Однажды я хочу специально приехать сюда, чтобы лучше ее узнать».

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Марго Лаффит, Жан Рагнотти, Шарль и Нельсон Панчьятичи ( остальных не знаю )

post-45327-0-42101000-1381740752_thumb.j

Эта фотография из рекламного ролика

Clio R.S. & Asphalt 8 Airborne - Challenge us if you can! #4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Еще одно небольшое видео ( с летнего мероприятия L'Actu - Charles Pic a testé la Twizy F1 ) :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

RSM RC car Grand Prix final with Caterham F1 Team drivers

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Шарль из Индии ( Прибыл в отель в Индии )) :)

post-45327-0-06895600-1382455113_thumb.j

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

post-45327-0-05563700-1382705062_thumb.j

Шарль Пик (21-й): «Во время установочного круга с машиной все было в порядке, однако состояние трассы оказалось не идеальным, но мы это прогнозировали. После обычных проверок я выехал на первую серию кругов с полным баком. Мешала небольшая недостаточная поворачиваемость, особенно в скоростных поворотах, и немного в медленных, но в целом все было нормально.

Во время второго и третьего выездов на трассу возникли проблемы с системой телеметрии, поэтому я сразу же вернулся в боксы, чтобы команда всё исправила. Мы потеряли не слишком много времени. Я завершил запланированную программу во время последней серии из восьми кругов.

Во время паузы между свободными заездами команда внесла коррективы в механические настройки, ситуация улучшилась, но всё же передним колесам не хватало сцепления с трассой. Кроме того, нужно было добиться большей стабильности на торможениях, прежде чем атаковать в полную силу.

Второй выезд на трассу я совершил на шинах Soft, но они не работали - странно, что на этом составе машине не хватало сцепления. В медленных поворотах уровень недостаточной поворачиваемости снизился, но этого не произошло в среднескоростных и быстрых поворотах. Нам предстоит изучить собранные данные, чтобы понять, почему это произошло.

Что касается заключительных тридцати минут сессии, мы работали на длинной дистанции с резиной Medium. Скорость, как и уровень износа, оказались неплохими. Поскольку большую часть сессии мы провели на более жестком составе, проехав на Soft всего несколько кругов, команда получила хорошее представление о том, что ждать от Medium в субботу и воскресенье.

Предстоит ещё поработать, чтобы сделать машину быстрее. Основываясь на том, как складывались событий по ходу сезона, обычно в третьей сессии и квалификации нам удавалось прибавить.

post-45327-0-05563700-1382705062_thumb.j

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

10-6 по квалам. Сезон то мы выиграли, но хочется более убедительно.

Ну и завтра надо выигрывать гонку

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

10-6 по квалам. Сезон то мы выиграли, но хочется более убедительно.

Ну и завтра надо выигрывать гонку

Это не обсуждается :bigwink: ( Квалу не смотрела...ибо дежурство ((

Потом пересмотрела и :blink: не знаю...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

:facepalm: Шарль Пик (21-й): «Как обычно, работу в третьей сессии свободных заездов мы начали с более жесткого состава резины. После всех корректировок, которые мы накануне внесли в машину, я был больше доволен ее поведением, чем вчера. Уровень сцепления передних колес с трассой стал намного выше, машина вела себя стабильно в скоростных поворотах. Команде еще предстоит поработать над стабильностью на входе и выходе из среднескоростных поворотов, но, в целом, мы сделали неплохой шаг вперед по сравнению с пятницей. Итоговое время во второй серии кругов на Soft наглядно продемонстрировало прогресс, которого мы добились по сравнению со вчерашним днем. Несмотря на то, что начало свободных заездов было отложено, мы все равно провели хорошую сессию.

В квалификации уровень сцепления с трассой ещё вырос, но в первой попытке я не смог этим воспользоваться. Мы изменили настройки переднего антикрыла, так что я смог проехать один быстрый круг во второй попытке. К сожалению, я застрял позади нескольких машин, и не смог показать время, на которое способна машина. В итоге - только 21-е место».

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сход ...видимо технич. причина какая то ? :cry2: печаль (((

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Жаль, но и Гарде мы не проиграли. Тот по прежнему выиграл всего две гонки у Пика

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Что заметил в гонке: после первого поворота один из Катеров сполз на траву - видимо это был Гидо. К третьему повороту (который перед большой прямой) Маруси И оставшийся Катерхэм (Шарль?) подъезжали бок-о-бок. А вот в следующий поворот Маруси въезжали уже одни. Что то там произошло на первой половине первого круга и сход мог стать следствием этого чего то

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Что заметил в гонке: после первого поворота один из Катеров сполз на траву - видимо это был Гидо. К третьему повороту (который перед большой прямой) Маруси И оставшийся Катерхэм (Шарль?) подъезжали бок-о-бок. А вот в следующий поворот Маруси въезжали уже одни. Что то там произошло на первой половине первого круга и сход мог стать следствием этого чего то

Вроде бы сначала был медленный прокол (?)... и " Мой инженер объяснил потом, что мы должны были остановиться из-за утечки гидравлики и именно поэтому у нас были проблемы с коробкой передач и гидроусилителем руля "

За точность перевода не ручаюсь :blink: Подождем офиц. версии от команды..

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну вот и ответ......

Шарль Пик (сход): «После старта на выходе из первого поворота я оказался впереди Макса Чилтона и напарника по команде. У

Гидо не осталось свободного места и он задел правое заднее колесо моей машины. Произошел прокол и мне пришлось ехать на пит-стоп.

Я стартовал на шинах Soft и планировал довольно рано провести первый пит-стоп, но не после первого круга. Из-за прокола я потерял много времени и оказался в такой же ситуации, как и в Японии – большую часть гонки мне пришлось догонять остальных.

На первом комплекте шин Medium машина вела себя странно, поэтому на 16-м круге меня попросили вновь заехать в боксы. Выяснилось, что произошел ещё один прокол на заднем правом колесе. Мне поставили новый комплект Medium, я смог атаковать, но к тому моменту уже сильно отставал, поэтому не мог догнать соперников.

Я делал всё возможное, но в гидравлической системе стало падать давление. Сначала это отразилось на работе коробки передач – передачи начали включаться с трудом. Затем рулевое управление стало тяжелее, и на 39-м круге команда приказала мне остановить машину.

Позднее инженер объяснил, что пришлось прекратить борьбу из-за утечки в гидравлической системе, а остановиться нужно было, чтобы предотвратить появление других проблем. Уик-энд получился сложным для нашей команды, но мы продолжим борьбу в оставшихся гонках».

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Рекламное мероприятие Renault Twizy сегодня в Дубаи .....

Марк и Шарль :) Марк на красно-синем...Шарль на зеленом ))

post-45327-0-24493300-1383037117_thumb.j post-45327-0-78892100-1383042312_thumb.j post-45327-0-77749400-1383050383_thumb.j

тут http://www.crankandp...zzys-dubai-uae/

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Превью к Абу Даби...

Шарль Пик: «В Индии всё прошло не так, как мы планировали, но до этапа в Абу-Даби всего несколько дней – совсем скоро мы будем работать на трассе, которую отлично знаем. При более тёплой погоде наша машина более конкурентоспособна, и хотя гонка начинается при свете солнца, а финиширует после заката, там всё равно будет жарко, поэтому мы надеемся вернуться к той форме, которая была у нас прежде.

Перед поездкой в Абу-Даби я провёл несколько дней в Дубае на съёмках для Renault – это было действительно здорово. Я с интересом наблюдал за происходящим, смог немного отдохнуть и расслабиться вдали от трассы.

После съёмок я отправлюсь в Абу-Даби, где в четверг мы приступим к работе. Эта трасса бросает непростой вызов инженерам и гонщикам, сцепление с асфальтом постепенно увеличивается, но очень важно контролировать эффективность резины при разной температуре трассы, которая между субботней тренировкой и квалификацией может измениться на десять градусов. Нужно понять, как добиться максимума от шин в переменчивых условиях.

В Абу-Даби можно обгонять на торможении в конце двух длинных прямых, DRS и KERS позволяют вести борьбу, а это именно то, что любят и гонщики, и зрители»

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Недавно просматривали   0 пользователей

    Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.

×
×
  • Создать...