Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Rémy

Шарль Пик

Recommended Posts

Имхо, достаточно средний пилот по меркам старших Формул, не сказать, чтобы совсем посредственный, но нигде не блистал. Гораздо слабее того же Уиккенса, Верня или даже Александера Росси. В общем, достойная замена Жерому д'Амброзио - таких как они, можно навскидку насчитать десятка два. Странно, что подписали именно его, видимо от плеяды конкурентов он отличается наличием хороших спонсоров.

http://en.wikipedia.org/wiki/2008_Formula_Renault_3.5_Series_season

6 Charles Pic 69 12 Robert Wickens 55 . Притом что Уиккенс уже провел пару этапов в 2007 и в целом был пилотом поопытнее.

И надо помнить, что чемпионы мировой серии рено , когда переходили в гп2 занимали 8,7,5 места , а в случае Алешина даже в очки попасть не могли - так что 90% что перейди Уиккенс или Вернь в гп2 в 2012 они не повторили бы результат Пика 2011 . И что значит даже Росси , Александр на 1.5 моложе Верня и на 2.5 Уиккенса , он намного перспективнее ( надо понимать какие самовозки Карлин были у Верня и Уиккенса, похлеще ред булла в ф1. Алонсо лучше Феттеля и Уэббера настолько же, насколько Росси Уиккенса и Верня) - но к этому разговору вернемся где-то через год.

Пик два года , в 2007 и 2009 сталкивался с Альгуэрсуари и 2 года заканчивал чемпионат впереди него - но я могу предположить что ты считаешь Хайме быстрым пилотом. Или он тоже гораздо слабее Уиккенса и Верня...

Что касается Амброзио , все ждали от него хороших результатов, потому что в гп2 он выступал на уровне Кобаяши , а от японца все балдели после 2009 и даже 2010. Но как показал 2011, что уровень Амброзио = Кобаяши и это весьма слабый уровень , т.к. Перес показал что Кобаяши средний пилот и топ-команды не заслуживает. Теперь посмотрим на уровень Пика = Альгуэрсуари....

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Имхо, достаточно средний пилот по меркам старших Формул, не сказать, чтобы совсем посредственный, но нигде не блистал. Гораздо слабее того же Уиккенса, Верня или даже Александера Росси. В общем, достойная замена Жерому д'Амброзио - таких как они, можно навскидку насчитать десятка два. Странно, что подписали именно его, видимо от плеяды конкурентов он отличается наличием хороших спонсоров.

А есть где-нибудь на торренте гонка с его участием?

С целью скачать, посмотреть.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

http://en.wikipedia.org/wiki/2008_Formula_Renault_3.5_Series_season

6 Charles Pic 69 12 Robert Wickens 55 . Притом что Уиккенс уже провел пару этапов в 2007 и в целом был пилотом поопытнее.

И надо помнить, что чемпионы мировой серии рено , когда переходили в гп2 занимали 8,7,5 места , а в случае Алешина даже в очки попасть не могли - так что 90% что перейди Уиккенс или Вернь в гп2 в 2012 они не повторили бы результат Пика 2011 . И что значит даже Росси , Александр на 1.5 моложе Верня и на 2.5 Уиккенса , он намного перспективнее ( надо понимать какие самовозки Карлин были у Верня и Уиккенса, похлеще ред булла в ф1. Алонсо лучше Феттеля и Уэббера настолько же, насколько Росси Уиккенса и Верня) - но к этому разговору вернемся где-то через год.

Пик два года , в 2007 и 2009 сталкивался с Альгуэрсуари и 2 года заканчивал чемпионат впереди него - но я могу предположить что ты считаешь Хайме быстрым пилотом. Или он тоже гораздо слабее Уиккенса и Верня...

Что касается Амброзио , все ждали от него хороших результатов, потому что в гп2 он выступал на уровне Кобаяши , а от японца все балдели после 2009 и даже 2010. Но как показал 2011, что уровень Амброзио = Кобаяши и это весьма слабый уровень , т.к. Перес показал что Кобаяши средний пилот и топ-команды не заслуживает. Теперь посмотрим на уровень Пика = Альгуэрсуари....

Давай я тебе расставлю все точки над "ё", чтобы ты не тратил свое время попусту. Мы с тобой кардинально расходимся во мнениях.

1. Мне не надо кидать ссылки на сезоны WSR, я и так внимательно слежу за этой серией, и у меня свое, хорошо сформированное мнение на счет выходцев оттуда. Я согласен насчет того, что у Carlin в 2011-м был очень хороший болид, пожалуй - ничем не хуже, чем у Tech 1 в 2010-м или в упомянутом тобой 2008-м. В 2008-м Пик выступал на самовозке, настолько, насколько вообще это понятие применимо к моносериям. И проиграл своему напарнику в одну калитку.

2. Я не считаю, что GP2 на данный момент существенно более крутая серия, нежели WSR. По-моему, менеджмент RB Junior Team придерживается приблизительно такого же мнения. Имхо, топ-гонщики 3.5-литровой Рено ничем не уступают топ-пилотам GP2. Поэтому я не считаю, что результаты д'Амброзио, равно и Пика, показанные в этой серии, являются чем-то исключительным на фоне того, что демонстрировали в WSR Вернь, Уиккенс, Риккиардо. Тем более, д'Амброзио обыгрывал Кобаяши только в азиатском первенстве, если мне память не изменяет. Что было бы, "если кто-то куда-то перешел", гадать не хочу принцииально.

3. Альгерсуари я вообще считаю нулевым пилотом по меркам старших Формул, соответственно меня совершенно не впечатляет, что Пик умудрялся у него выигрывать. Да, он гораздо, гораздо слабее Уиккенса, Верня и Ко.

4. С 2009-го года Роберт прогрессировал безостановочными темпами. За 3 года он выигрывал везде, где гонялся, в итоге заработав два вторых места и одно первое в трех разных классах. Чего за это же время добился Пик в GP2?

P.S. Единственное, с чем не могу поспорить - так это с тем, что Росси очень хорош и перспективен. Как и Кевин Корьюс :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А есть где-нибудь на торренте гонка с его участием?

С целью скачать, посмотреть.

последние сезоны GP2 по идее же есть на РуТрекере, я их не смотрю, я смотрю WSR )

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

последние сезоны GP2 по идее же есть на РуТрекере, я их не смотрю, я смотрю WSR )

О, спасибо! Рутрекер это то, что нужно. Найду.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А , ок, если Альгуэрсуари для тебя нулевой тогда действительно я потерял время зря, пытаясь доказать уровень Пика. Тем более ни за первого, ни за второго никогда не болел.

Наоборот , Кобаяши был впереди в азиатских сериях, Амброзио в основной европейской. Впрочем это тоже не так важно. Помоему Пик в гп2 добился вполне многого, просто ждали еще большего .

На самом деле спорить тут особо нечего , давай тогда скрестим пальцы и будет вместе надеятся, что Буэми уберут из Торо Россо и будет дуэль Хайме против Верня. Будет весело и тогда наш спор разрешиться сам собой :) Я то уверен , что Хайме по таланту ничуть не уступает Верню и засчет опыта одержит почти сухую победу. Напомню , все 3-4 пятничные первые практики Верне уступил Буэми и Хайме , все на 0.3-0.6 с круга. Его фастлапы за ред булл и наезд на результаты Уэббера у меня вызывают отторжение ( этим мне и нравится Риккиардо, по скорости равен Верню , зато улыбчивый, без закидонов и завышенного самомнения).

Что касается сабжа, т.е. Пика ( обсуждение Хайме ведется в контексте Хайме=Пику по скорости) , то он моложе Амброзио на 4 года и значительно богаче - у него будет не 1 сезон проявить себя. Глоку уступит , да , а кто бы не уступил из нынешних молодых пилотов. В данный момент только Грожан , Уиккенс тоже бы не справился с Глоком сходу.

Посмотрим короче ) Хотя если у нас так расходится мнение по Хайме возможно мы также разойдется во мнение по Пику через год.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Это да, это конечно "будем посмотреть" :) . Я-то как раз искренне считаю, что Вернь, в случае попадания в младобыки, очень быстро начнет прессовать старшего, кого бы там не оставили. Хотя все же должен сказать, что Хайме провел вторую половину неожиданно сильно. Я был уверен, что уберут именно его, а сейчас совершенно в этом не уверен.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Моё мнение следующее, Пик, возможно, поторопился пролезть в Ф1 при первой возможности. Шансов на место в середняках просто не было. Что и говорить, если лишь второй раз в истории чемп ГП2 может не получить место.

Я ожидал, что Пик останется в ГП2 и с лучшей командой серии уж наверняка выйграет и будет выгодно смотреться на рынке пилотов, где ожидаются серьёзные подвижки на 2013. А 2012 он мог бы объединить с ролью резервиста в той же ФИ, где он собирался тестироваться, пока не договорился с Марусей. Как знать, может Малья отдал бы ему почти все тренировки, как и Хюльку. А на 2013 одного из пилотов ФИ может подцепить Мерс или другой топ- вот и отличное место для дебюта. А Малья любит давать шанс своим тестерам.

Но в действительности Пика ждёт иной расклад. Что можно ожидать от Маруси в 2012? Тотальный максимум это форма Кэтерхема этого года. В случае Маруси это означает тот же 11й по силе болид и теперь 1-1.5 сек. от 10й команды чемпионата. И это в лучшем случае!

На таком ведре даже выйгрыш у Глока будет незаметен, но и это недостижимо. По мне Амброзио выглядел несколько лучше Грасси. Думаю Пик может быть несколько лучше Амброзио будет, но не намного.

В ГП2 в 2011 Пик меня не порадовал. Гарде хоть и очень опытный, но и у Пика к этому моменту было 3 сезона на серьёзных формулах. Гарде скоростью никогда не блистал, так что я ожидал разгрома, подобного тому что устроил Перес. Но Пик хоть по очкам опередил, в гонках смотрелся слабее, просто везло чаще. Тут можно вспомнить как Гарде в Испании на пите задержали, а потом его Бьянки вынес. Пик там подобрал победу. В Монако в последний момент к 8му месту привела череда сходов, а уже победить в спринте было делом техники. Выделялся Пик только в квалах, что на чахлом Ардене поуо взял, так в Аддаксе уже 3 оформил+ первый ряд в Испании.

На молодёжных тестах как-то уныло смотрелся, что на фоне напарников, что на фоне ХРТ. Хотя, возможно, не фастлапил, а уже выполнял тестовые задания.

А Викенс считаю никак не хуже, просто спонсоров совсем нет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Моё мнение следующее, Пик, возможно, поторопился пролезть в Ф1 при первой возможности. .....

Более того, мне кажется, что все впервые "входящие в ф1" и начинающие карьеру в ХРТ, Марусе - просто не имеют шансов для продолжения карьеры вообще. Показать что либо в этих командах не представляется возможным, даже если он гонщик - апупеть не встать. Фактически сейчас учавствуют в гонках 4 команды, ну с натяжкой 6. Остальные, увы, существуют в Ф1, или пытаются заработать денег. Соответственно, места в первых 4 командах распределены надолго, в двух остальных - 2 места зависит от поставщиков (имею ввиду ФИ - Мерседес, и ТР - школу редбульцев), а два других от спонсоров. Про Заубер сложно сказать, дядька Петер дышит гонками, но и он не всежильный. Поэтому ротация пилотов в аутсайдерах была и будет. Маруся хоть в отличие от ХРТ места в кокпите от гонки к гонке не продает и то хорошо....

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну... Мои поздравления.

Что тут еще сказать.

Вроде как неплохой пилот. Посмотрим.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В отличии от Ди Грасси и Д Амброзио у Шарля есть финансирование на пару лет вперед.

Он в этом году почти взял серебро после ветерана Грожана -куда дальше тянуть то?

Надо обыгрывать Глока и переходить в боле серьезную команду в 2013, он вел уже сейчас переговоры и с Катерхемом, с Торо Россо, ФИ и Вильямсом -связи уже налажены.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Чего за это же время добился Пик в GP2?

Почти стал вице-чемпионом ГП2 (2 очка не хватило). По-моему, отличный результат.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Более того, мне кажется, что все впервые "входящие в ф1" и начинающие карьеру в ХРТ, Марусе - просто не имеют шансов для продолжения карьеры вообще.

Пока статистика действительно показывает, что после Маруси и ХРТ карьера у гонщиков не складывается... Самый лучший пример это Бруно Сенна, и его, думаю, нельзя назвать позитивным. Но... пока эти команды существуют всего два года, и, наверно, рано говорить о какой-то тенденции. Возможно, Пику удастся затем перейти в команду получше

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У Пика денег больше, чем у Ди Грасси и Д Амброзио вместе взятых. Он сюда надолго, как мне кажется.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Из предложенного скачал Спа (одну гонку) и Монцу (обе), что в общем-то для болельщика формулы естественно. :)

Рефлекс срабатывает.

К сожалению в Спа Шарль сошел. В первой гонке Монцы его почти не показывали, но зато обратил внимание на парня под №7, впрочем как и в Спа. Подскажите кто это? А во второй гонке он тоже сошел, но его действия при этом понравились. Молодец, парень - просто так не сдается.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

но зато обратил внимание на парня под №7, впрочем как и в Спа. Подскажите кто это?

Дани Клосс это, напарник Кристиана Фиториса. :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дани Клосс это, напарник Кристиана Фиториса. :)

Спасибо. Значит я правильно разобрался.

Очевидно, что отношения с напарником у них "теплые" :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Очевидно, что отношения с напарником у них "теплые" :)

Точно не знаю, но было возмущение, так как команда делала ставку именно на Клоса(испанец в испанской команде), но это всё равно не помогло ему. Правда и Кристиану тоже профита с опережения напарника никакого - он вынужден сконцентрироваться на выступлении за Mercedes в DTM из-за отсутствия средств на GP2 или F1.. Хотя, надежда теплится, что получится повторить путь ди Ресты. :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Marussia Racing представила Шарля Пика

Сразу после финиша Гран При Бразилии было объявлено, что Шарль заменит Жерома Д'Амброзио и в следующем сезоне француз станет напарником Тимо Глока, сегодня в Париже Marussia Racing официально представила Шарля Пика в качестве основного пилота команды.

На церемонии присутствовали два бывших французских гонщика Формулы 1 – Эрик Бернар и Оливье Панис, карьеру которых спонсировала семейная компания Пика – GCA Trans. Когда Шарлю исполнилось 12 лет, Бернар подарил ему карт, так началась карьера молодого пилота, а Панис многие годы поддерживает и консультирует Шарля.

71856.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Официально.

Шарль Пик в Марусе.

42c6bd9b2422t.jpg e6755597b919t.jpg 6f3eb842f4fft.jpg 676a9b4a3e12t.jpg bdfe54297957t.jpg 440d57fcc008t.jpg

9558eec7c256t.jpg dd24b9713117t.jpg fced10fc6e83t.jpg 39475e3a6089t.jpg d8c52fcfb6c4t.jpg 419dcba8109ft.jpg

4cd33816c6c1t.jpg 18d483c84e59t.jpg d70cb51892c3t.jpg 7d981fec8526t.jpg a2d1821c2408t.jpg 0428f95ce2f9t.jpg

0a37d6130038t.jpg dbe54019333ft.jpg 8e9776b5ca7ct.jpg bcdfcdbbc39ft.jpg 554c668a5a32t.jpg f7a98d61bee0t.jpg

36f22c64e852t.jpg 936ef4816170t.jpg f2e9b4ed9a9at.jpg 3a54fe3c0bbft.jpg b0478697bc57t.jpg c72926d3b85ct.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Гонщик на вид способный... Теперь дело за маруссей - построить достойную машину.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Гонщик на вид способный... Теперь дело за маруссей - построить достойную машину.

и не ставить все новинки Глоку...Надеюсь команда Шарля (Панис и ко) защитит его интересы

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Marussia Racing представила Шарля Пика

Отлично! Чем больше молодых пилотов и новых имён, тем интереснее, глядишь и новые Шуми с Феттелями не заставят себя ждать :)

У Маруси/Вирджин никакой редбуловской спец программы, а третий год подряд дают шанс проявить себя молодым гонщикам в боевых условиях. Пусть пока не слишком удачно, но дело осталось только за достойной машиной

А ведь с именем Вильгельм ему бы наверное была бы обеспечена спонсорская поддержка всех коммунистов мира :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Надеюсь, Пик на долгие годы останется в Формуле-1 и не пойдёт по стопам Ди Грасси и (возможно) Д'Амброзьё.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

эээ, и этого подписали. Ну удачи на следующий год...

tumblr_lvsskmLQC31qf8292o1_500.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Недавно просматривали   0 пользователей

    Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.

×
×
  • Создать...