Перейти к контенту
Леший

Хэмилтон vs Масса

Recommended Posts

Это нормально. Это называется "политкорректность".

Это нам так втюхивают, а это совсем не нормально.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В таком случае сегодня была явная дискриминация белого человека

Масса виновен. :good:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Это нормально. Это называется "политкорректность".

Ну почему то опять Масса и Хэм? Лучше бы он стукнул например Алонсо. Что бы тогда было?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну почему то опять Масса и Хэм? Лучше бы он стукнул например Алонсо. Что бы тогда было?

Алонсо может дать сдачи :D

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Алонсо может дать сдачи :D

Это как? по радио погнусавить? :D А вообще теепрь понятно слабое место ферр. Передняя часть подвески - это для Хэма подсказка.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Все верно. Тогда был виноват Уэббо.

Сейчас был виноват Хэмилтон. А штраф получил почему-то Масса.

Представляю что бы мы услышали о судьях расистах если бы Хэмилтон за Сингапур 2010 получил наказание.

ну так представитель то от пилотов БРИТАНЕЦ , как же не помочь британцу родному hello.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я смотрю, тут все по-старому, "британцы земляков родных за уши тянут". :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Алонсо может дать сдачи :D

Масса и дал , но британец стюрд от пилотов , своего , КАК ВСЕГДА , и не впервой прикрыл .bye.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Масса и дал , но британец стюрд от пилотов , своего , КАК ВСЕГДА , и не впервой прикрыл .bye.gif

типо фтопку профессионализм?

А вдруг он Хэмилтона на дух не переносит? Ну мало ли...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хотя чаще конечно просто шумофилов троллил :)

про что в том числе и речь веду , это тоже фобство

своих то Макофилов , не тролил , а там отмороженных не меньше hello.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

это только твой домысел bye.gif

так если ты сам не такой, то почему на других наговариваешь?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

с чего ты взял?

"это моя точка зрения, что вполне логично, и я не думаю, что кто-то в этом вопросе был бы на 100% объективен"

подписываюсь cool.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

своих то Макофилов , не тролил , а там отмороженных не меньше hello.gif

тролил

"это моя точка зрения, что вполне логично, и я не думаю, что кто-то в этом вопросе был бы на 100% объективен"

подписываюсь cool.gif

кривой съезд, ну да ладно

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Масса и дал , но британец стюрд от пилотов , своего , КАК ВСЕГДА , и не впервой прикрыл .bye.gif

Хорошо прикрыл - на минус 3 позиции на старте ;)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

типо фтопку профессионализм?

А вдруг он Хэмилтона на дух не переносит? Ну мало ли...

а какой "профессионализм" у Херберта ??? Он что всю жизнь стюартом работает ?? да и пилот , слабенький , + как человек .... , почитай Алези , который ег вначале даже защищал , но как с ним поработал , сразу оценил .

да даже если не переносит , то как же землячку и команде британской не помочь

это уже как притча анекдот в Ф-1, Хему ВСЁ прощается , наказывают , максимум 1 раз и 5 нарушений , а к другим вяжутся поополной

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

да даже если не переносит , то как же землячку и команде британской не помочь

С каких пор мифический патриотизм стал выше личностных отношений? Своя рубашка она ближе к телу.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хорошо прикрыл - на минус 3 позиции на старте ;)

ну там было не прикрыть , под жёлтыми флагами , показать БК , лучший за всю сесию

а вот тут , при ЯВНОМ гоночном инциденте и где вина Хема ни как не меньше ,а скорей и больше , так как был сзади и не на траектории и именно он таранил Массу

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а какой "профессионализм" у Херберта ??? Он что всю жизнь стюартом работает ??

а каким образом профессионализм к опыту относится

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ну шотланцы и северные ирланцы , немного другие , ты прав , хотя у них свои тараканы , притом всем известные cool.gif

ну вообще, если вернуться к наказанию, то я лично там не вижу ничего из-за чего пришлось бы тянуть Хэмилтона.

Тут либо гоночный инцидент, либо вина Массы.

Хэм тут не виноват точно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А вообще Массу скорее всего наказали за то, что предпочел не заметить Хэмилтона.

Всеже он практически поравнялся с Массой на прямой и тот ему должен был оставить место и не выдавливать за пределы трассы.

Об этом гласит спортивный кодекс и вроде коррективы которые внесли начиная с Кореи (хотя там возможно формулировки которые к этому инциденту отношение не имеют, но что-то про оставление места там точно было).

Если бы была обратная ситуация и Хэмилтон пытался перетормозить Массу и на торможении вошел в его "тень" (что он уже демонстрировал в этом сезоне), тогда тут да, вина Льюиса была бы очевидна.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а вот тут , при ЯВНОМ гоночном инциденте и где вина Хема ни как не меньше ,а скорей и больше , так как был сзади и не на траектории и именно он таранил Массу

Разуй глаза

тут видно, что они ехали рядом, почти колесо в колесо

7d88761e70e3.jpg

А здесь Масса еще до начала поворота выкручивает руль на Хэмильтона, обрати внимание, сколько места у Массы впереди и справа, ему совсем не обязательно было срезать поворот, метров 30 он точно мог еще ехать прямо, а затем еще не факт кто бы лучше из поворота выщел, Масса или с головой не дружит или он умышленно выбивал.

5b214e9bf2c6.jpg

И еще одна деталь, на фото видишь дымок от перетормаживания колеса у Хэма? Т.е. Хэм, увидев таран Массы, тормозил как мог, пытаясь уйти от столкновения, но похоже Филипе или слеп (соответственно, ему нужно значек инвалида на болид приклеить) или он знал что делает.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Разуй глаза

тут видно, что они ехали рядом, почти колесо в колесо

http://s017.radikal.ru/i411/1110/15/32df19cdd086.jpg

А здесь Масса еще до начала поворота выкручивает руль на Хэмильтона, обрати внимание, сколько места у Массы впереди и справа, ему совсем не обязательно было срезать поворот, метров 30 он точно мог еще ехать прямо, а затем еще не факт кто бы лучше из поворота выщел, Масса или с головой не дружит или он умышленно выбивал.

http://s017.radikal.ru/i412/1110/80/6e60d34aed85.jpg

Колесо в колесо? Да там полметра.

Это уже вход в поворот и он шел по траектории, да я понимаю мнение что перед Льюисом, который не имея пол корпуса сунулся внаглую, должны все разьезжаться.

Даже Британские коментаторы во время гп признали что гоночный инцидент.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А вообще Массу скорее всего наказали за то, что предпочел не заметить Хэмилтона.

Всеже он практически поравнялся с Массой на прямой и тот ему должен был оставить место и не выдавливать за пределы трассы.

Об этом гласит спортивный кодекс и вроде коррективы которые внесли начиная с Кореи (хотя там возможно формулировки которые к этому инциденту отношение не имеют, но что-то про оставление места там точно было).

Знаете, будь вместо Хэмильтона Шумахер, я уверен что подобная авария была бы рассмотрена абсолютно иначе.Штраф был бы Михаэлю.А заменив Льюиса на Себастьяна получили бы гоночный эпизод и отсутствие штрафа ;)

Правила, регламенты и кодексы ФИА настолько субъективны, что искать что-то общее в решениях и правоприменительное ко всем гонкам не стоит.

В каждом конкретном случае решение принимается отдельно - соответственно под него подгоняется статья.Так нужно и оценивать.

По поводу оставления места тоже самое, как можно оставить место если это поворот и траектория там ближе к той где был Масса?

По-сути правила подогнаны под то, что в случае необходимости, можно будет наказывать за не оставление места в поворотах даже с одной траекторией, если понадобится...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

думаешь от хорошей жизни стали пилотов приглашать?

Опыт ведь разный бывает.

Под "профессионализмом" в данном случае я понимал именно отношение к делу и влияния различных факторов на результат работы.

Спа, Красная вода, Веббер

Думаешь равноценный пример? Я думаю что даже если бы Масса сместился правее то Хэма бы вынесло в него.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Недавно просматривали   0 пользователей

    Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.

×
×
  • Создать...