Перейти к контенту
Леший

Хэмилтон vs Масса

Recommended Posts

Масса сделал большую ошибку, ему нужно было оставить место и не так резко поворачивать в сторону Хэма, у которого просто не было тогда возможности уйти от контакта. Это все же не Сильвер 2011, где Масса уже почти прошел Хэма и поворачивал в узкой шикане, где правее было сложно взять и где Хэм уже на максимально позднем торможении просто шел ва-банк. Тут все же Хэм был позади где-то на 1/3 корпуса или даже меньше, и Масса должен был учитывать данный фактор. Но это не главное, главное то, что у обоих была уже не свежая резина, так что Хэму было бы сложнее выйти быстро из поворота, в отличие от Массы, который взяв немного шыре скорее всего остался бы впереди, ведь Льюис заходил по более крутой траектории, что предполагает более медленный выход из поворота.

Хотя, возможно стюарды погорячились, но Масса хлопнул калиткой изрядно....

Наказали пилота Феррари! У красных истерика, иначе это не назовёшь.

А может давай без обобщений как ты любишь это делать? Или мне о ваших истериках рассказать?

Изменено пользователем Lonesome

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Самое интересное в похожем инциденте Масса-Физикелла в Бахрейне 09, где Масса был на месте Хэмилтона, а Физикелла на месте Массы, болельщики Феррари и Массы, считали виноватым Физи, хотя cтолкновения очень похожии, отсюда стоит сделать вывод, что многие болельщики ферров и Массы просто не умеют признавать вину своего кумира, Фелипе видимо вообще никогда не виноват в столкновениях.

Изменено пользователем rreedd

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Самое интересное в похожем инциденте Масса-Физикелла в Бахрейне 09, где Масса был на месте Хэмилтона, а Физикелла на месте Массы, болельщики Феррари и Массы, считали виноватым Физи, хотя cтолкновения очень похожии, отсюда стоит сделать вывод, что многие болельщики ферров и Массы просто не умеют признавать вину своего кумира, Фелипе видимо вообще никогда не виноват в столкновениях.

Видео было бы кстати, а что там писали Массофилы, я даже не помню что я писал, но видимо для настоящего фаната Макларена эта инфа была важна раз ты запомнил.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот как считает Джеймс Аллен

Джеймс Аллен: «Я считаю, что все дело в том, что Масса, по собственным словам, тормозил позже, поскольку находился на гоночной траектории, где лучше сцепление с асфальтом. Именно это позволило ему отыграть у соперника половину длины машины к моменту начала входа в поворот. После гонки Фелипе сказал, что знал о том, что на прямой Льюис занимает внутренний радиус – а его ошибка состояла в том, что он полагал, будто позднее торможение позволит ему выйти вперед.

Можно сравнить этот эпизод с поединком Алонсо и Уэббера на первых кругах. Каждый раз, пытаясь обгонять друг друга, они оставляли достаточно места – так следовало поступить и Массе. Заходя в поворот, он знал, что авария почти неминуема – и именно за это был наказан».

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Та бразилец спецом портит гонки Хему.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Та бразилец спецом портит гонки Хему.

Справедливости ради, Хэм гораздо чаще сам себе все портит;)

Вот и в Индии он оказался позади Массы исключительно по своей вине, и даже в случае чистого обгона Фелипе он не поднялся бы выше пятого места.

Масса, конечно, резковато перестроился, но и Хэм далеко не полностью его прошел, скорее, как он часто любит делать, попытался напугать впередиидущего соперника.

Примерно такой же случай был в Монако с Мальдонадо, но там Хэму больше повезло.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Попробую высказать своё мнение заинтересованного лица :)

Скорее всего наказан Масса для профилактики. Ибо их стычки с Льюисом уже всем порядком надоели :)

Наказания Хэмилтона в предыдущих прецедентах, как мы видим, не помогло. Стюарды решили попробовать зайти с другой стороны :)

"Иной раз лучше приказывать, чем просить." © Э-М. Ремарк

Изменено пользователем Nerve

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Та бразилец спецом портит гонки Хему.

Ага, и карьеру себе тож. Заодно. Тут, я думаю, нашла коса на камень. Столько раз за сезон расцеловывались, что нужна длительная пауза в отношениях. Межсезонье подойдет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Видео было бы кстати, а что там писали Массофилы, я даже не помню что я писал, но видимо для настоящего фаната Макларена эта инфа была важна раз ты запомнил.

Видео не могу найти, да и не искал я особо, я не собираюсь просто ничего доказывать, у меня свое мнение, у вас свое. А вспомнил я про это, потому-что недавно пересматривал клип по 2009 сезону, там этот момент был, если хотите посмотрите.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Видео не могу найти, да и не искал я особо, я не собираюсь просто ничего доказывать, у меня свое мнение, у вас свое. А вспомнил я про это, потому-что недавно пересматривал клип по 2009 сезону, там этот момент был, если хотите посмотрите.

Хочу, искать по фразе Bahrain 2009 Highlights?

Было видно, что Масса посмотрел в зеркало, следовательно, знал, что Хэмилтон находился слева, поскольку они приближались к левому повороту.

А когда Хэм выдавливал Массу, у него зеркала дрожали и он ничего не видел. Ну знаете ли

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Самое интересное в похожем инциденте Масса-Физикелла в Бахрейне 09, где Масса был на месте Хэмилтона, а Физикелла на месте Массы, болельщики Феррари и Массы, считали виноватым Физи, хотя cтолкновения очень похожии, отсюда стоит сделать вывод, что многие болельщики ферров и Массы просто не умеют признавать вину своего кумира, Фелипе видимо вообще никогда не виноват в столкновениях.

Не вам, хэмофилам об этом говорить. Почитай ветку мака - там после гп Сингапура ваши сотоварищи пытались обвинить Массу в столкновении, где вообще неоднозначной трактовки быть не может - Хэм тупо въехал Массе в зад.

Я бы на вашем месте подумал о том, почему ваш кумир так часто оказывается позади Фелиппе, который, по вашим словам, как гонщик из себя ничего не представляет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Каким гонщиком был Херберт, таким стюардом и стал ;)

Мне кажется, таких личностей с поломанными карьерами вообще ставить стюардами нельзя.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я бы на вашем месте подумал о том, почему ваш кумир так часто оказывается позади Фелиппе, который, по вашим словам, как гонщик из себя ничего не представляет.

Может стоит начать смотреть гонки, квалы и практики?

Монако - запоротая командой квала

Сингапур - блокировка Марком на старте Хэма

Япония - тут он вообще был впереди

Индия - штраф за практику

Великобритания - тоже был впереди, Масса догнал лишь потому что бензин заканчивался

итого мы видим, из всех столкновений лишь про Сингапур можно сказать, что Хэм оказался позади Массы по собственным пилотажным качествам, да и то с натяжкой ;)

так что думаю мой совет тебе явно не помешает :haha:

Изменено пользователем Alex Shef

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

итого мы видим, из всех столкновений лишь про Сингапур можно сказать, что Хэм оказался позади Массы по собственным пилотажным качествам, да и то с натяжкой ;)

так что думаю мой совет тебе явно не помешает :haha:

Только тот же Култхард, никогда ранее не замеченный в симпатиях к Массе, считает, что наказывать должны были Льюиса ;) И это действительно так :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Только тот же Култхард, никогда ранее не замеченный в симпатиях к Массе, считает, что наказывать должны были Льюиса ;) И это действительно так :)

сколько людей столько и мнений, Аллен считает по другому, да и стюрды тоже и правила гласят об этом, как бы не было для тебя это странным ;)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Может стоит начать смотреть гонки, квалы и практики?

Монако - запоротая командой квала

Сингапур - блокировка Марком на старте Хэма

Япония - тут он вообще был впереди

Индия - штраф за практику

Великобритания - тоже был впереди, Масса догнал лишь потому что бензин заканчивался

итого мы видим, из всех столкновений лишь про Сингапур можно сказать, что Хэм оказался позади Массы по собственным пилотажным качествам, да и то с натяжкой ;)

так что думаю мой совет тебе явно не помешает :haha:

Я рад, что ты создал для себя такую картину и разобрался в причинах :) Вопрос был риторическим )

Но упор в моем вопросе бы на другое - не надо искать в чужих глазах (а именно Массы) соринку, когда в собственном бревно торчит.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Может стоит начать смотреть гонки, квалы и практики?

Монако - запоротая командой квала

Сингапур - блокировка Марком на старте Хэма

Япония - тут он вообще был впереди

Индия - штраф за практику

Великобритания - тоже был впереди, Масса догнал лишь потому что бензин заканчивался

итого мы видим, из всех столкновений лишь про Сингапур можно сказать, что Хэм оказался позади Массы по собственным пилотажным качествам, да и то с натяжкой ;)

так что думаю мой совет тебе явно не помешает :haha:

Может стоит начать смотреть гонки, квалы и практики?

Монако - запоротая командой квала - Хэм так хотел исправить косяк команды, что аж срезал шикану.

Сингапур - блокировка Марком на старте Хэма - плохой дядя Марк!

Япония - тут он вообще был впереди - тут вообще Хэм молодец, плохие зеркала.

Индия - штраф за практику - видно команда приказала не отпускать педаль под желтыми, опять запороли все, думали не заметят или Херберт прикроет.

Великобритания - тоже был впереди, Масса догнал лишь потому что бензин заканчивался - и тут, если б не бензин, то...Хэм молодец.

итого мы видим, из всех столкновений лишь про Сингапур можно сказать, что Хэм оказался позади Массы по собственным пилотажным качествам, да и то надо было натянуть кого-то, чтоб не блокировали бренда дело не по делу ;)

Т.о. вины Хэма в приближениях к Массе по собственным пилотажным качествам просто нет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Может стоит начать смотреть гонки, квалы и практики?

да начни, узреешь много нового :haha:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я рад, что ты создал для себя такую картину и разобрался в причинах :) Вопрос был риторическим )

Но упор в моем вопросе бы на другое - не надо искать в чужих глазах (а именно Массы) соринку, когда в собственном бревно торчит.

а кто ее ищет, ну вынес да вынес, я бы давно так поступил ;)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну если отталкиваться от нынешнего решения стюардов, Физикелла должен был быть наказан, так как он палил в зеркала и все видел.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Давно следил за форумом под ником "Гость", решил все-таки зарегистрироваться) Всем доброго дня!

По теме:

А. Несмотря на то, что болею за Феррари (почти с первого показа Формулы в России), не могу принять сторону массофилов. Виноваты в столкновении оба, но Масса больше - то, как он резко вывернул руль видно и это глупо отрицать... Другое дело, что Хэм и не собирался оттормаживать, если бы Масса не крутанул (его тормозной дым виден уже при маневре Массы), то впилился бы в Массу секундой позже. Физика физикой, а Хэм не собирался уступать дорогу - это тоже ясно (см. видео). Вопрос, кто был бы виноват тогда, остается открытым) История не терпит сослагательного наклонения)

Б. Насчет "Почему Хэм сзади" и длинному посту с перечислением лагов длинный ответ: Плохому танцору и ноги мешают. Я не о том, что Хэм - плохой гонщик. Как раз наоборот. После того, как Шумми свалил, появилась яркая звезда, которая резко и быстро взошла на небосклон. Мало было тех, кто не отдавал должное таланту Хэма в год его чемпионства и позже. Но в этом сезоне Хэм похоже устал быть "вторым-третьим-пятым". Ясное дело, что без хорошей машины (скажем честно, и маки, и феры уступают в этом году РБ) вряд ли бы он был чемпионом в этом году, но вполне мог бы навязать борьбу Сэбу. Что он и делал, когда доезжал до финиша, когда доезжал без инцидентов. Вопрос только в том, почему он не доезжал (или доезжал в хвосте) в остальных случаях? Очень просто: у него не было годов ожидания титула, как у Шумми, Баттона или Феттеля.. Он пришел его и сразу взял. Жалко, конечно, отпускать титул. Но получил он его с минимальными затратами, скажем так. Да, тот сезон был НУ ОЧЕНЬ насыщенным, все помнят. Но Хэм привык - vedi, vidi, vici и хочет продолжать также. Поэтому можно пенять на команду, которая сделала плохую машину, испортила квалификацию, на Уэббера, который блокировал, на того же Массу, который любит с Хэмом "целоваться", на Баттона, которого приходится разворачивать, а тот все равно выигрывает (вот нехороший человек!), на кого угодно. Но ведь не бывает так, чтобы "случайно" неудачи сыпались со всех сторон, правда? Если плохая машина - недостаточно работал в межсезонье, поцеловался с кем-то один раз - бывает, 10 раз - надо остановиться и подумать, почему, а не продолжать в той же манере, надеясь, что однажды она вытянет, Уэббер заблокировал - ищи другие варианты, думай за других гонщиков, за соперников, а что они будут делать?. Хэм же не делает НИКАКИХ выводов, он научился за это время только извиняться для галочки. Печально, если он превратится из обладателя титула и конкурентноспобного гонщика, кандидата на новые звания в банальный таран на колесах. Надеюсь в следующем году увидеть Хэма образца 2008.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

да начни, узреешь много нового :haha:

Молодец, такой пост надо обязательно сопровождать подобным смайлом :haha:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Оранжевый кирпич тоже наказывать не стали(((( Фелипе ехал по своей траектории, а куда эта обездушинная шняга лезла вообще не понятно!!

Ее в Англии сделали!!

:lol: :lol: :lol: )))))))))))))))))))

уссачка, а не тема :D

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не вам, хэмофилам об этом говорить. Почитай ветку мака - там после гп Сингапура ваши сотоварищи пытались обвинить Массу в столкновении, где вообще неоднозначной трактовки быть не может - Хэм тупо въехал Массе в зад.

Я бы на вашем месте подумал о том, почему ваш кумир так часто оказывается позади Фелиппе, который, по вашим словам, как гонщик из себя ничего не представляет.

Во первых я не про всех болел говорил, я написал многие, а по Сингапуру, лично я считаю, что Хэм, мягко говоря, перегнул палку, как в принципе во многих гонках этого сезона.

Хэм оказывается позади Массы потому что много косячит, (я думаю тут без вариантов), а про Массу я не писал что как гонщик из себя ничего не представляет.

Изменено пользователем rreedd

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Недавно просматривали   0 пользователей

    Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.

×
×
  • Создать...