Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Линна

Failoтека. Посиделки у камина.

Recommended Posts

Посмотрела на эмоции Фернандо перед подиумом и после квалы, ну и так сказать попыталась прочесть его мысли)))) (так сказать проба пера)

День "козла"

Ну надо же так по своему пилоту пройтись )))))))))))))))))))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Синоптик

Больно не бyдет обещаю.

Hо ты пеpедавай пpиветы,

Звони чаще с неба пpо погодy... (с)

Среда, 9 утра. Обеспокоенный результатами ГП Европы Росс сидел в штаб-квартире Брекли на своем любимом кожаном массажном кресле, шевеля мышцами и мозгами.

- Это домашнее ГП меня скоро доведет, - жаловался он своему отражению в новом зеркале заднего вида, - ну вот как объяснить всем этим боссам, болельщикам, гонщикам, механикам, их семьям и сторожевой собачке Джойси, что без увеличения бюджета млн. на 10… 20…. 30… Гыы… что без вливаний в наше пустое ведро, мы сможем выиграть домашнее ГП только если всех нафиг с трассы смоет… И тут возникла долгая пауза, тишину которой разбил пикающий сигнал кнопок телефона…

- Алло, это Росс. Нет, сер Браун. Нет, тот что из Брекли. Не важно… предлагаю хорошие деньги… в фунтах… -нте… что? нет? ок! свежего носорога, палку тросника и колокольчики?! (Боже, что за вкусы!!). Так мы договорились? Завтра чартер в 6 утра!

Довольный Росс плюхнулся в вибрирующее кресло, озаряя улыбкой все еще лежавшее на столе новое боковое зеркало.

Наутро команда выпустила релиз, что она полностью готова к предстоящему ГП, а также выпускает ряд обновлений, которые непременно поможет им выступить хорошо на домашнем ГП, новое шасси, новый подход к настройкам шин и все такое… После чего механики лениво докатили машинки прямо с фабрики, и решили компенсировать ночную работу сном под летним солнышком…

Суббота, 9 утра. Настойчивый стук в дверь трейлера заставил Нико, прилетевшего в 3 утра с очередного велопробега по ночным трассам Тура, оторвать голову от подушки.

- Вставай парень, тебе еще ГП выигрывать, - раздался за дверью ободрительный голос Росса.

- Ты что издеваешься? Ну почему опять я? Я что один гонщик в команде?... и вообще гонка только в воскресенье… А ты обещал… очередной стук… Ладно! Через 5 минут буду!…

Щурясь под лучами паршиво яркого солнца Нико доплелся до собственных боксов. Печально посмотрев на мучавшегося в ремнях безопасности парня, гоночный инженер сказал: Ок! Пара кругов и можешь иди спать…

Настойчивый стук в дверь трейлера вырвал Росберга из магии сна, где он сражаясь с напарником на световых мечах, в конце концов готовился скинуть надоедливого магистра Оби Шума в огненную реку, но оступился…

- Росс…

- И как догадался!

- Интуиция, - потер Нико сонные глаза и шишку на затылке…

- Отлично, раз ты такой проницательный, в следующий раз сэкономим. Живо вставай!

- Пять минут… Ох, ну почему опять я? Мало ему Китая…

Квалификация началась под приятный ритм капающего дождя. Наслаждаясь мелодикой размерено падающих капель, Росс уплывал по волнам шампанского, новой яхты и…

«Это что за…?»

«Red flag» высветилось на мониторе… «Вот же…, ударил себя Росс по лбу, - как же я не вспомнил, что Чарли не даст деткам ездить…» Быстро настрочив СМС на своем телефоне, Росс удалился в глубь паддока.

Вернувшись через несколько минут босс команды, вытащил из боксов скучающего за игрой в нарды Нико, и начал выделывать непонятные па, раскачиваясь вперед и назад.

- Росс, я чувствую себя глупо, - прошептал Нико.

- Тсс…,- прошипел сквозь зубы Росс, - улыбайся и продолжай…

Зрители радостно подхватили волну и понесли ее по трибунам стадиона. Дождь начал постепенно стихать и скоро машины выехали на продолжение квалы.

Вечером раздосадованный Нико сидел в своем трейлере и уставившись на фотографию на стене посылал туда все возможные ругательства.

Осторожный стук в дверь оторвал его от этого занятия.

- Росс!!!

- Интуиция!!

Сияющая от радости и смущения фигура босса прошмыгнула на диван.

- Какого… Росс, ты заставил меня пускать эту дурацкую волну. Меня потом еще весь быстрый круг колбасило так, что газ с тормозом смешались…

- Не переживай парень, зато квала все же завершилась. Да и Майкл третий. А завтра будет все как обещал…

Утром воскресенья Нико разбудило предательски яркое солнце, пробившееся сквозь плохо закрытые жалюзи. «Надо захватить зонтик», - подмигнул себе Нико перед уходом и бодро зашагал в сторону паддока.

Прочитав релиз для прессы, Нико сперва покачал головой, но не став заморачиваться на этом, прилежно выучил текст о том, что «Все хорошо. В гонке должен быть прорыв.»

Погода действительно была хорошей. А вот в остальном ничего хорошего не было. Неумолимо приближался старт…

Финишировав под клетчатый флаг, Нико печально посмотрел в небо, где накатывали грозные тучи… Через час прошел дождь. Стук капель смешался со смущенным стуком в дверь трейлера.

- Росс?

- Можно войти, тут немного сыро…

- Ты кто?, - Нико секунду посмотрел на мужчину с бубном в длинном балахоне...

- Хо-Чу Дождь, прости но мои часы залил вчерашний Бу-Дет Ливень…

NiRonet. ГП Великобритании.

P.S. проба пера в попытках отвлечся от мрачных мыслей после последнего ГП...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Меня вообще команды волнуют только пока Дженс в них выступает, а за него я болею ну вот примерно, как Zlata за Ярно. :)

:)

ну я правда к командам быстро прикипаю, наверное, потому что у меня с Тойоты всё началось, Ярно потом был...

вот почитываю Фэйлотеку и думаю - за какую команду потопить :D , тянет меня иногда..., так что тут у меня свой параллельный конкурс - напиши фэйл про свою команду и получи zlaty в болельщицы :derisive:

Дженс меня тоже ...эээ... волнует :D

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Посмотрела на эмоции Фернандо перед подиумом и после квалы, ну и так сказать попыталась прочесть его мысли)))) (так сказать проба пера)

Синоптик

P.S. проба пера в попытках отвлечся от мрачных мыслей после последнего ГП...

Как я рада видеть у нас сразу две пробы пера! :)

Koshmarik, Аринель, с отличным дебютом! :good::clapping: Надеюсь, продолжение следует.... :bigwink:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Как я рада видеть у нас сразу две пробы пера! :)

Koshmarik, Аринель, с отличным дебютом! :good::clapping: Надеюсь, продолжение следует.... :bigwink:

Спасибо большое, Линна, но я надеюсь что повод будет не скоро... очень не скоро))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Как я рада видеть у нас сразу две пробы пера! :)

Koshmarik, Аринель, с отличным дебютом! :good::clapping: Надеюсь, продолжение следует.... :bigwink:

Спасибо всем за внимание. Линна, надеюсь в следующий раз будет чуток позитивнее))))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо большое, Линна, но я надеюсь что повод будет не скоро... очень не скоро))

:D Повод практически всегда можно найти, даже, когда его нет. Я уже сегодня днем писала как раз об этом.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Зашёл и прямо обомлел ))))))

Столько прекрасных ЛЕДИ в авторы перевоплотились!!!

Ариэнель :bleh: да знаю-знаю :bigwink: .....

Ир, Кошмарик - вы умницы и написано здорово !!!

Браво :good: :good: :good:

................. у меня свой параллельный конкурс - напиши фэйл про свою команду и получи zlaty в болельщицы :derisive:

Вот прямо провоцируешь :acute:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

, так что тут у меня свой параллельный конкурс - напиши фэйл про свою команду и получи zlaty в болельщицы :derisive:

Дженс меня тоже ...эээ... волнует :D

А что? Я только "за"! :D

:) Предлагаю всем желающим помочь zlatе определиться с выбором объекта боления.

Получить в свои ряды такую заслуженную болельщицу - это супер!!! :good:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Браво, Ира и Оля!!! :hello: Мо-лод-цы!!! :good: :good: :good:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

так что тут у меня свой параллельный конкурс - напиши фэйл про свою команду и получи zlaty в болельщицы :derisive:

У Феррари шансы есть? :)

ЗЫ Ира и Оля, очень рад, что вы у нас появились :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

вот почитываю Фэйлотеку и думаю - за какую команду потопить :D , тянет меня иногда..., так что тут у меня свой параллельный конкурс - напиши фэйл про свою команду и получи zlaty в болельщицы :derisive:

:) Предлагаю всем желающим помочь zlatе определиться с выбором объекта боления.

Получить в свои ряды такую заслуженную болельщицу - это супер!!! :good:

Не надо каменьев и злата,

Нектары с амброзией пить.

Хочу я в болельщицы zlaty,

Мы будем за Катер топить!

Обмазав команду елеем,

Мы будем, хлебая пивко,

От предвкушения млея,

Держать кулачки за очко!

Оно ведь совсем уже близко,

Ох, эти мне младобычки!

Бодаются подло и низко,

И не пускают в очки!

Но мы этим гадам покажем,

А ну, с траектории брысь!

В духовном, мы слившись экстазе,

Над трассой поднимемся ввысь!!!

!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Как больно с заоблачных далей,

Всех бренных лишившись оков,

На грешную землю мне падать -

Ведь в пятой графе я - Петров((((((((

Эх, зря я ей чувства морочу,

Прелестной болеле моей,

Несостоявшейся впрочем,

Нам не сойтись с ней, ей-ей.

Меж нами встают миллионы,

Двенадцать, иль сколько их там?

С чужого аукциона,

Но мне ведь платить по счетам?

И цифирь какая - 12,

Словно у Блока солдат!

Затвором винтовочным клацнув,

Они предъявили мандат.

И встали 12 присяжных

Меж мной и моею мечтой,

"Виновен!" - роняют вальяжно,

12 апостолов - в вой.

Ну было бы их чуть поменьше,

Тогда у меня был бы шанс.

Финансы, глумясь над святейшим,

Мне спели последний романс.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

:) супер :clapping:

спасибо :D

У Феррари шансы есть? :)

а то! из тематики топика - больше, чем достаточно :D

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

zlata к Фернандо неравнодушна, так что выбор очевидный - команда-мать. :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

...

Мне спели последний романс.

Вов, шедеврально. :good:

а то!

Хотел включиться в борьбу, но почитал пост Володи и понял, что скорее всего одной прекрасной болельщицей у Петрова станет больше :)

zlata к Фернандо неравнодушна, так что выбор очевидный - команда-мать. :)

Чорт, я опять в сомнениях )))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вов, шедеврально. :good:

Хотел включиться в борьбу, но почитал пост Володи и понял, что скорее всего одной прекрасной болельщицей у Петрова станет больше :)

Чорт, я опять в сомнениях )))

Да, очень. :good:

Лёд тронулся, господа присяжные заседатели, лёд тронулся... :D (цэ Ильф и Петров :D и опять же про 12... :pardon: мистика :D )

а вы пилите Шура, пилите то есть пишите :) я вас очень внимательно читаю :):good_luck:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Гараж

(почти по Рязанову)

Заседание кооператива "Шинник" шло уже третий час. На повестке дня стоял всего один вопрос: "Распределение призовой резины на Гран-При Великобритании". Пайщики кооператива азартно драли глотки в отчаянных попытках доказать Председателю и его секретарю, что именно они достойны выбора. Председатель кооператива Хэмбрин уже охрип и только сипел: "Потише, товарищи, не забывайте, что вы же приличные люди, а не гонщики гопники какие-то". Всё было тщетно. Колокольчик в руках секретаря Белова вместо дзыньканья издавал жалобные трели, больше похожие на всхлипы.

- Призовой комплект должен достаться мне, - кричал пайщик Бульонов, - Сколько можно издеваться над моей семьёй? Нам ещё ни разу не давали.

- Ай-я-яй, товарищ Бульонов, вам же давали прекрасные комплекты на Гран-При Бахрейна. Кооператив не виноват, что вы так бездарно ими воспользовались, - жалобно прошептал Председатель.

- Дайте мне, я не подведу, - поправляя очки и пряча за спину недоеденный банан выкрикнул мужчина в серебристом костюме. - У меня дед мечтает о призовом комплекте. Говорит с прошлой войны не получал.

- Товарищ Бурый, вы бы постеснялись, у вашего дедушки на груди места для новых медалей нет, а всё туда же, призовой комплект ему выдай. Вам эти ордена куда? Солить, что ли?

Молодящийся седовласый мужчина встал со своего места и с дежурной, будто приклееной улыбкой, произнёс:

- Товарищ Председатель, нам очень нравится то, каким непредсказуемым и интересным получается каждое заседание нашего кооператива. Я уверен, что это идёт на пользу всему нашему обществу. И поэтому я не прошу у вас ничего, хотя у меня двое детей, мечтающих о призовом комплекте. Все присутствующие прекрасно знают, что одного мальчика мы просто усыновили, несмотря на то, что он нестандартного цвета, а другой никак не может найти себя в этой жизни. Тем не менее мы, семья Мартыновых, будем рады любому решению нашего кооператива и примем его с благодарностью!

Все присутствующие невольно зааплодировали. Правда никто не понял, зачем Мартынов вставал, но, главное, на призовой комплект не претендовал и это стоило поддержать.

- Товарищи, давайте по делу, сколько можно здесь сидеть, у меня уже рука звенеть устала, - строго сказал серетарь Белов, - Кто ещё хочет высказаться?

- Я хочу сказать, - вскочил пухлый человек в зелёном костюме. - Мы конечно, здесь недавно, но всё таки тоже хотели бы поучаствовать в жеребьёвке.

- Спасибо, Антон Фернандович, за ваше дельное предложение, мы обязательно рассмотрим его на ближайших заседаниях, - деликатно сказал Председатель, в глубине души не понимавший, что товарищ Катеров вообще здесь делает.

Накал страстей потихоньку спадал. Пайщики подходили к столу Председателя, о чём-то шептались с ним и забирали комплекты, на которые он указывал. Лучший комплект забрал молодой, но пронырливый мужчина, весь вечер просидевший с баночкой какого-то напитка рядом со своим двоюродным дядей, потерявшим глаз в боях за Халхин-Гол.

- У моего любимого племянника скоро подписание важного договора, - шептал молодой на ухо секретарю. Его дядя тем временем ненавязчиво подталкивал ногой под стол Председателя объёмный чемодан. Все четверо понимающе улыбнулись друг другу. Остальные сделали вид, что так и должно быть.

Присутствующие расходились и вскоре в комнате заседаний остался всего лиш один пайщик в красном тренировочном костюме, который всё заседание благополучно проспал за фикусом. Впрочем и комплект резины остался всего один. Выглядел он непрезентабельно, с большой проплешиной на переднем левом колесе. Белов и Хэмбрин переглянулись и философски пожали плечами:

- Ну что ж, пускай достанется Степанову. Мы ему в прошлый раз почти лучший дали. У него сынишка талантливый. Как нибудь выкрутится.

И они на цыпочках вышли из комнаты...

:hello:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

. - У меня дед мечтает о призовом комплекте. Говорит с прошлой войны не получал.

- Товарищ Бурый, вы бы постеснялись, у вашего дедушки на груди места для новых медалей нет, а всё туда же, призовой комплект ему выдай.

:rofl:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Здорово Сережа! Рассказ с элементами шарады))

Ну, я там не особо усердствовал в шифровании... :)

Всем спасибо за поддержку. Всю ночь хватал за подол норовящую смыться музу. До сих пор не уверен, что это не была какая-то вертихвостка-самозванка )))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну, я там не особо усердствовал в шифровании... :)

Всем спасибо за поддержку. Всю ночь хватал за подол норовящую смыться музу. До сих пор не уверен, что это не была какая-то вертихвостка-самозванка )))

все хорошо. муза нужная прилетела, здорово получилось))))))))))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Гараж

:hello:

:):good:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Гараж

:hello:

Сережа, аплодирую стоя :clap: :clap: :clap:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Заезд по Атлантиде...

Два дня в Сильверстоуне лил дождь. Всё лил, и лил, и лил... и казалось, что он не закончится никогда. Пятница, суббота прошли в ужасно мокрых условиях. Пилотам уже стало не хватать сильнодождевой резины, а столь вожделенная сухая оставалась нетронутой... На пит-лейне, во время субботних красных флагов, механики устроили очередную пенопластово-баночную регату. Пилоты скучали в боксах, потому что им надоел уже этот дождь... Обыденное дело. И только двое южноамериканских индейцев из Вильямса вышли плясать под дождь - у них это подарок Богов, но они его не вызывали. Остальным же просто не нравилось мокнуть, да и холодно. Так мокро, кажется, не было даже в Малайзии. Заезды завершились, как поток чуть ослаб, но к вечеру хлынул с новой силой.

"Если завтра сохранится та же погода, я могу выбить высокое место для себя" - думал Михаэль.

"Ненавижу дождь!!!!!!" - отчаивался Фернандо. Это было понятно, ведь именно Ферни взял столь сложный поул, и завтра все позиции могли рухнуть.

Марк и Себ ни о чём не волновались. Они сидели в холодных боксах и играли в морской бой.

- Е4! - крикнул Себ.

- Ранен! - ответил Марк.

- Е5!

- Ранен!

- Е6!

- Ранен! Ну, теперь мне не уйти...

- Е3!

- Потонул.

Марк подумал, что нескончаемые дожди - это начало второго великого потопа. Себ думал, что это нормальная английская погода. Как ещё страну не затопило... По радио тем временем трындят о глобальном потеплении, что из-за наших выхлопов тают ледники, что всё будет затоплено, и другие страшилки. Себу казалось наоборот: из-за значительного снижения солнечной активности всё вокруг замерзнет, а выхлопы лишь снижают вероятность наступления этого ледникового периода... В общем, опять нашёл оправдание.

Ложатся парни спать. Спят около часа и вдруг резко просыпаются от шума воды. - На нас идет волна!!! - кричал Марк на весь отель, и Себ начал собирать все нужные вещи, собрал и побежал к своей Инфинити. Уселись с Марком, газ в пол и отъехали от отеля. Надо было торопиться, пока не накрыло волной... Волна была огромная, чёрная, метров 5 высотой, прям как для сёрфинга, но грязная и противная. Себ гнал как мог, Марк крепко держался за ручки салона, машину трясло по бездорожью. Им удалось уехать от волны. Вверх по какой-то горе в направлении Милтон-Кейнса, родной базы Быков. Когда измученные и мокрые пилоты приехали на базу, работники начали их спрашивать, зачем приехали, у вас же завтра гонка и тэ дэ, а Марк ответил:

- Мы уехали от огромной приливной волны, очень устали, хотим спать. Не знаю, где мы завтра гонять будем и не накроет ли эта волна нашу базу. Очень волнуемся, простите за каламбур.

У пилотов на верхнем этаже базы были личные спальни, как раз на случай ночёвки на базе. Окна с видом на долину, откуда они приехали и откуда в любой момент могла вернуться волна. Ребята уснули тревожно. Ночь пролетела быстро, прям моментально...

А наутро... Наутро они увидели из своих спален огромное озеро на месте долины. Дождь кончился, волна до базы не дошла. Но вот трасса.... ушла под воду. Целиком! И как теперь гонять? Видимо, эту гонку точно отменят...

- И что делать? - спрашивал Себ у Ньюи.

- Мы ведь твёрдо собирались сегодня гонять! - сказал Марк.

- Ребята, без паники. У меня на такой случай стоит в гаражах специальная разработка. Это РБ-подлодка!

- РБ-подлодка??? (оба пилота)

- Две РБ-подлодки. Как раз для такого случая - гонок во время глобального потепления. С Сильверстоуном как раз такое случилось, это предсказывали все метеорологи Англии. Следуйте за мной, я покажу вам ваши подлодки.

Пилоты пошли вслед за Ньюи. Стоп, а где же все их соперники? Утонули??? Или так же сбежали на свои базы? Феррам тогда далеко ехать пришлось бы... и ещё паре команд, чьи базы не в Англии. Себа посетили вот такие тревожные мысли.

Ньюи отдернул штору, а за ней оказались подлодки. Красивые, обтекаемые, мощные и украшенные тысячами фотографий болельщиков, как и болиды РБ8 специально для Сильвера. Внутри лодки всё было как в кокпите: и пространство, и управление. Даже были задние плавники с системой ДРС.

- Лодки заправлены, воздуха на 6 часов, одевайтесь в гоночное и мы вас выкатим в озеро - сказал Ньюи.

Парни сначала испугались, но пошли переодеваться. Через 10 минут они уже сидели в своих подлодках как в болидах, готовясь к погружению. Бригада механиков уже спустила их на воду.

- Счастливого плавания! - кричал им вслед Ньюи. - И не забывайте оповещать меня по радио!

Себ дернул руль вниз, и нырнул под воду. Несмотря на всю вчерашнюю грязь ужасной волны, вода в озере была необычайно чистой и прозрачной. Дно было узнаваемо до боли... Дома, базы, дороги... Себ ужаснулся, это было похоже на Атлантиду. Всё утонуло...

- Не отвлекайся по сторонам! - передал по радио рядом плывущий Марк. - Они все спаслись, держи курс на трассу!

- Ладно, где трасса?

- Прямо по курсу!

- Дожили... Гонка в Атлантиде... Даже Берни не додумался бы до такого...

- Главное что не в Антарктиде! Ахахахаха!

И вот она, трасса, выглядевшая необычно: по бордюрам лежали камни, росли водоросли, а над трибунами плавали рыбки. И это, господа, Сильверстоун... Марк и Себ сразу же заняли места на стартовой решетке. Себ включил радио:

- Вызываю Ньюи, это Себ. Мы на дне озера. Трасса превратилась в Атлантиду, везде водоросли растут, рыбки плавают, зашибись.

- Это Марк. Подтверждаю, что ситуация на трассе точно такая, как её описал Себ: везде вода. Пресная, но чистая. Как бы здесь чудовища не завелись...

- Не беспокойся Марк, это не озеро Лох-Несс - ответил Ньюи. Мальчики, сейчас я дам старт. Приготовьтесь к сигналам светофора, который я подключил прямо с базы. Пяти кругов, думаю достаточно. Победителя ждет особый приз.

Себ, думая, что же это мог быть за приз, уставился на светофор. Невероятно... Гонка под водой...

5,4,3,2,1 - огни погасли!

Парни рванули со старта. Вдруг обнаружилось, что у подлодок заметна слишком недостаточная поворачиваемость на шпильках, в то время как на широких поворотах - избыточная. А что вы хотели, вода... Себ лидировал первые 2 круга, но Марк начал приближаться, и заметно. ДРС под водой дала значительное ускорение, и Марк резко оторвался от Себа, как вдруг... Из под главной трибуны выплыло ЧУДОВИЩЕ!!! Огромный плезиозавр включился в гонку подлодок Ред Булл, и парни только прибавили газу...

- Я не ошибался! Спасите меняяяяя!!!! - кричал в радио Марк.

- Сам убегай - ответил Ньюи. А кто гонится за вами?

- Чудовище!!!!

- Как Лох-Несское - добавил Себ.

- Сначала закончите гонку, потом быстро на берег! - передал Ньюи обоим пилотам.

Тем временем чудовище обогнало ребят и первым пересекло финишную черту.

- Блиииин! Оно взяло наш приз! - возмутился Себ.

- Может оно хотело лишь с нами погонять, но я чё-то волнуюсь. Пора всплывать!!! - визжал в ответ Марк.

Парни поднялись над трассой. Вид был прямо как с вертолета красивый, но не время было отвлекаться, покуда плезиозавр не отставал. Видимо, он принял РБ-подлодки за крупных рыб, и начал охоту. Себ в отчаянии двигался к базе, трасса уже ушла из виду, Марк тоже потерялся... Как вдруг плезиозавр перегнал Себа и хлёстнул хвостом по лобовому стеклу! Вода стала затоплять кокпит. Себ, собрав последние силы, резко рванул вверх... Уже сверкают искры... Ещё чуть-чуть...

И - КОМНАТА!!! Отельная комната, абсолютно сухая и безопасная. Себ очнулся в холодном поту. Это было приключение... или просто предвоскресный глюк...

- Ты чего раскричался? - сказал Марк, вернувшись из ванны.

- Озеро... Мы на дне озера...

- Остынь, чувак. Что - озеро? Мне вот снилось, что сегодня начался ледниковый период. На трассе наступила зима, и Кими был вне конкуренции.

- Фуф, только не надо Берни рассказывать, а то сделает нам Гран-при Антарктиды.

- Не буду, ты что. Сам не хочу.

Себ выглянул в окно, а дождь-то кончился. Асфальт сухой. Мокрые покрышки больше не нужны, и никто не утонул.

- Слава Богу... Нормальные условия... Эх, а как красиво это под водой бы выглядело...

Но не надо Формуле такого будущего. Гонки вообще-то планируют двинуть в космос, на другие планеты, где уж точно никакие чудовища мешать не будут. А тут - давление воды, недостаток кислорода и прочие проблемы... Тогда Себ вспомнил, о чём вчера говорили по радио. Глобальное потепление приближается, и его всё сложнее сдержать. "Завтра поменяю машину на гибридную. Климат планеты надо беречь" - подумал Себ.

И пошел в паддок.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Недавно просматривали   0 пользователей

    Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.

×
×
  • Создать...