Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Линна

Failoтека. Посиделки у камина.

Recommended Posts

Видишь, можешь быть галантным!

Слов прекрасных фимиам

Быть не может неприятным

Слуху шоколадных дам :)

Тает, тает шоколадка,

Поскорей ее слизну

Я с фольги хрустяще-гладкой.

И добавки попрошу.

:shuffle:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тает, тает шоколадка,

Поскорей ее слизну

Я с фольги хрустяще-гладкой.

И добавки попрошу.

:shuffle:

Вот мурлыка сладкогласый,

В каждом слове сладкий яд.

Но коты, любому ясно,

Не приемлют шоколад. :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот мурлыка сладкогласый,

В каждом слове сладкий яд.

Но коты, любому ясно,

Не приемлют шоколад. :)

Да, коты они такие,

Их влечет и хруст фольги,

И красоты неземные

Вверх хозяйки от ноги.

Но всего влечет сильнее

Их любовный феромон,

Что она коту развеет,

Шоколаден если он.

:)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да, коты они такие,

Их влечет и хруст фольги,

И красоты неземные

Вверх хозяйки от ноги.

Но всего влечет сильнее

Их любовный феромон,

Что она коту развеет,

Шоколаден если он.

:)

Ветка вся ужасно рада,

За дуэлью все следят,

Как оффтопим шоколадом,

И флудим мы про котят... :D

Ты б завязывал, Серега,

Шоколадный день прошел!

Жду про Федю фейлов новых...

Гонки, шпанец, рок-н-ролл!!! :D

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ветка вся ужасно рада,

За дуэлью все следят,

Как оффтопим шоколадом,

И флудим мы про котят... :D

Ты б завязывал, Серега,

Шоколадный день прошел!

Жду про Федю фейлов новых...

Гонки, шпанец, рок-н-ролл!!! :D

Пусть дуэли, войны, склоки

Сгинут в вечности. И мы

Слышим пусть и дни, и ночи

Звуки лишь одной любви.

Пусть живем любовью вечной,

И страдаем, и даем,

Дышим, пьем, желаем встречи,

И храним ее, и ждем.

Правит пусть сердец биением

И стремлениями души,

И несет нам упоение

Счастьем. Рай-любовь, живи!

:blush:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А игра-игра у нас отврат,

Даже Луис сам себе не рад.

А без Неймара пропали мы совсем.

А голландам вручили бронзу всем.

Обидно! :cray:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ни чего вы нафлудили...

Про котов и шоколад :D

В Киске кошку разбудили :wub: ,

Но немножко невпопад... :blush:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

94715593.jpg :hello: Открыт опрос по итогам 2 этапов: ГП Канады и ГП Австрии!

Добро пожаловать в
наш
:hello:

:) Рада сообщить, что в наших рядах появился
новый автор
, его работа отмечена словом "
Дебют
!"

В первом и втором вопросах следует отдать только один голос, в третьем вопросе можно голосовать хоть за все произведения сразу!

Всем тем, кому запрещено голосовать, предлагается оставить пост в теме.

При подсчете окончательных результатов, ваши голоса будут тоже учтены.

Голосовать могут ВСЕ желающие, в том числе авторы произведений, принимающих участие в конкурсе!!! :)

! В теме для голосования можно прочитать описание фейлов пилотов и команд, а также все представленные на конкурс произведения. !

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Блин, Линна! :dwarf: Я только время выкроила, чтобы написать свой опус, а ты... Исправишь голосовалку, а???? :shuffle:

Щас напишу, чесссна! По обоим ГП!

Извините, курортный сезон...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Блин, Линна! :dwarf: Я только время выкроила, чтобы написать свой опус, а ты... Исправишь голосовалку, а???? :shuffle:

Щас напишу, чесссна! По обоим ГП!

Извините, курортный сезон...

Кать, куда ты торопишься? Здесь нет Британии!!!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ред Булл под телескопом

Новосибирск, очень учёная лаборатория. Полдень. Везде стоят склянки, образцы механизмов, приборы, клетки с крысами, на стенах висят измерительные таблицы и рисунки детей учёных. В унылый, но солнечный понедельник никого, кроме одного из лаборантов, не было на месте: слишком бурно учёные отметили воскресенье на Обском море. Этот пил меньше всех (то есть вообще не пил - водитель), вот один на работу и вышел. Звали его Иван Павлович Маркин. Внешность самая обычная, слегка небрит. В лаборатории уже 2 года, гениальный догадчик и физик. Окончил НГТУ, живёт с сестрой, есть также любимая. Сильно устаёт на такой-то работе, но хоть зарплатой не обделяют, недавно скутер купил. Машина у него одолженная у сотрудника. В общем, жизнь хороша.

Но сегодня Иван очень рад был находиться в лаборатории. Ведь сегодня должен прийти важный учёный гость. Остальной состав просто забыл об этом событии! Иван впрочем, тоже, но разбудил его звонок шефа, который первый и вспомнил о госте, и ещё о том, что Иван не пил с ними. В тот же час лаборант приехал на работу.

Солнце сияло над Новосибирском с его пробками, небоскрёбами, деревьями и общим урбанистическим ладом, окружённым кольцом из одноэтажных домиков, шучу, это слишком мило... Из хрущёвских пятиэтажек было это кольцо. Россия же. Но какая-то другая Россия, продвинутая. Асфальт тут ровный, дороги широкие, лица у людей весёлые, хотя каждый имел мысли уехать куда-нибудь на юга. Ибо надоело в такую жару переться на задолбавшую работу в понедельник утром. И кажется только Иван никогда не унывал. Потому что к нему вот-вот должен был прийти один интересный человек. Даже загадочный. Происхождение его идёт явно не из России, а откуда-то далеко, возможно из-за океана, с другой стороны планеты... Отсюда было у него необычное имя. И отчество тоже. Да и сам он был очень необычным. Очень проницательным, мудрым человеком. Никто не догадывался, что он знает, и это порой пугало. Однако Иван знал, что незнакомец хочет поговорить на общую с ним тему.

В дверь постучали. Иван Палыч поспешил открыть её. За дверью стоял ОН. Каштановый брюнет с пронзительным карим взглядом.

- Привет - начал он первым.

- Здравствуйте, Айртон Милтонович! - ответил Иван. - Проходите.

Айртон Милтонович прошёл в лабораторию и присел на стул у окна. Иван Палыч присел на соседний стул.

- Так вот, как вас зовут, Иван Палыч? Выражаю благодарность, что приняли меня в такой уютной лаборатории. Тут даже нет пауков в углах!

Иван спохватился и оглянулся по всем углам. Также, честно признаться, Иван даже не задумался о том, откуда незнакомец знает его имя - решил, что сказали коллеги. На самом же деле - по пьяни не сказали.

- Хахах, напугал. У меня в лаборатории тоже подселенцев нет. Время же новое, есть современные чистящие средства...

- А, ну да.

- Так вот, Иван Палыч, не могли бы вы мне показать, что тут у вас за склянки, как всё устроено?

- А, ну да, конечно, Айртон Милтонович.

И они осмотрели пять ящиков со склянками и веществами, три клетки с крысами, прочитали восемь вычислительных таблиц... Наконец, внимание гостя привлёк небольшой телескоп, глядящий в другое окно.

- Интересно - сказал Айртон Милтонович. - Так вот какой у вас город! Фонтаны, парки, воздушные шарики... То, чего так не хватает нашим ребятам... У нас там условия суровые! Но мне повезло родиться в обеспеченной семье. В школе я учился так-сяк, зато потом красный диплом получил. Озарение сошло, что ли. У вас так же было, Иван Палыч?

- Нет! Я всегда был отличником.

- Интересно... А увлечения у вас есть какие-нибудь?

- Оооо... Так не люблю науку, как люблю Формулу 1 и команду Ред Булл...

- Стоп! А вот тут мы совпали! Я правда, всегда за Макларен давил, но и Ред Булл тоже поддерживаю. Главное чтобы не Феррари.

- Оо, как повезло! Смотрел недавно гонки я...

- Вам по душе Феттель или Риккьярдо?

- Так Феттель, но и Дэн ничего.

- Ничего... О, вот, чел в кепке Ред Булла идёт! Ну-ка... ого, кепка-то бумажная...

- У нас проблемы с атрибутикой, Айртон Милтонович.

- Ясно. Ау Ред Булла проблемы с машинами...

- О да! Феттель в Австрии вообще не катил! Сломался моментально... Интересно, как только он смог со спуска завестись?

- Элементарно, Иван Палыч. Сила притяжения пересекается с линией наклона и катит машину вниз. Блок шестерёнок прокручивается с ускорением сам, что позволяет переткнуть заклинившее управление рычагом...

- Да я сам это понял, Айртон Милтонович. Потом совсем сход. Только из-за чего? Опять синдром Уэббера?

- Ну, фактически приезд Уэббера и поломки Феттеля не связаны физически...

- Марк брал интервью - а никто из его команды не приехал на подиум. Разве Риччи испугался?

- Не в том возрасте, чтоб бояться и осторожничать. Очевидно,причина та же - непруха...

- Непруха - это ненаучно!

- А Боттас - это научно?

- Да.

- Ничего вы не понимаете, Иван Палыч. Этот Боттас целенаправленно травит нашим бычкам жизнь. Хотя мы его пройти можем запросто. Раз он не влияет на наш результат, то он также ненаучен.

- Аа Торо Россо тоже сошли... И тоже домашняя трасса концерна...

- Их дом не Шпильберг, их дом - Имола окаянная. Но на сегодняшний день пусть будет Шпильберг. Охох, Дитрих в ярости...

- Да уж, домашняя трасса оказалась несчастливой...

- Где ты видишь счастье? Есть лишь несоответствие ездовых характеристик машины скоростному диапазону трека.

- ЭЭй, а как же счастье победы?

- Это было в Канаде. И вообще, это всегда после гонки. Не во время её.

- Но я верю, что счастье существует!

- Эээ... А у тебя есть сердце - приметил Айртон Милтонович, прищурившись. - Я ведь тоже верю, а говорю просто так, для учёнки.

Иван рассмеялся. Гость стал дальше смотреть в телескоп. Заметил групку людей в британских флагах...

- Иди сюда... Здесь англичане, глянь!

- Что? Какие англичане? - возмутился Иван, посмотрев в телескоп. - Это обычные англопанки. У нас всяких субкультур полно. Вот эти, от Битлов, Королевы, Арктических обезьянок, Музов и тому подобного балдеют так, что Феттелю не снилось!

- Я как-то предпочитаю Евритмикс. Такие нежные голоса... Нет, это честно англичане. Я их не слышу, но читаю по губам - их речь. Говорят о вчерашней гонке...

- Когда Льюис обскакал Нико на его же сходе? Тю...

- Да нет, обо всём говорят. Вон, авария Кими и Массы...

- Бедный Масса, я так его обожаю, видеть гонки без него не могу - Иван пустил слезу. - Правда, позвонила Катя, сказала чтоб смотрел дальше. И верно - там Феттель такой нагиб совершил! Жаль только за 5 место...

- И с Алонсо, ага. Чтобы уж за всё ответить!

- Да, сразу видно, что Феттель больше не бэбик! Тем более свой бэбик есть.

- А тогда почему они ныли как бэбики оба? Стоп, сам объясню: два объекта движутся по треку с гигантской, но схожей скоростью. В результате оба держатся вместе каждый поворот, атака в узких поворотах становится максимально близкой, большая вероятность аварии, оба в большом напряжении, им это неприятно и они начинают естественно бояться - визжать как поросята и злиться друг на друга...

- По-моему, пилоты ничего не бояться. Ну разве что Феттель мышей.

- То есть, вы хотите сказать, Иван Палыч, Себ увидел в Алонсо крысу? Тогда бы он проиграл ему все титулы. Но этого не вышло, ибо...

- Удача.

- Какая удача? Теорию вероятности знаете?

- А,ну да... С каждым сезоном Феттель всё больше наращивал свою вероятность на титул..

- Отсюда делайте вывод - он наращивал Мастерство. Точно так же, как вы наращивали кристаллы в третьем ящике на верхней полке.

- Ах да, надо их вниз переставить, а то потолок проткнут...

- А что Дэн и телята?

- Вроде в очках, Дэн на подиуме...

- И опять этот Боттас, я знаю. Но если он не при чём, значит, Дэн сам справился с машиной и достиг цели.

Иван сильно задумался и тут его осеннило:

- Идея! А если всё дело в Ньюи? Он же им машины строит, не людей. Это заслуга многих и многих тысяч человек в команде и на фабрике... Только командой можно достичь невиданных высот. Предполагать, что всё зависит от кого-то одного - глупость.

- И тем не менее, было такое, чтоб зависело всё от одного...

- Когда? Когда типа Льюис сменил команду, Макларен заведрел, а Мерседес поехал?

- Ну, не сразу поехал...

- Вот и то.

- Льюис притирался к новой команде, что ли...

- А почему он дебютировал с места в карьер?

- Готовили его много...

- Нет. Не только. Огромная вера в Бога и достижение цели, работа до седьмого пота, хладнокровность и любовь к своему делу - вот что делает человека чемпионом.

- А вы мудры не по годам, Айртон Милтонович!

- Мудр? Ну чтож. Между умом и мудростью огромная пропасть. Ум - это накопленные знания, точные значения функций жизни и наук, управление собой, высшая деятельность мозга до определённой грани. Мудрость - это то, что за гранью. То, что позволит нам преодолеть законы физики и подлости, то, что позволит нам обрести настоящее, необъяснимое счастье. Наука аксиом.

- Я всё понял! Может быть, я свалю из этой лаборатории? - сказал Иван Палыч.

- Слушай своё сердце, Иван, только оно приведёт тебя к мудрости.

- Как скажете, Айртон Милтонович. Я глубоко подумаю над этим. Благодарю Вас глубоко, как только могу!

- Де нада.

- Что вы сказали?

- Я говорю - не надо благодарности, я просто сказал вам свои мысли - ответил Айртон Милтонович. - А ещё я хочу кофе.

Иван вышел в столовую на первом этаже за кофе. Когда он вернулся, то пришли ещё трое протрезвевших со вчера сотрудников. Пришлось бежать ещё за тремя кружками... Возвращается Иван, а учёные сидят за столом с Айртоном Милтоновичем и расспрашивают его о чём-то своём... Он им какие-то карточки раскладывает по столу, говорит что-то...

- Так, Алексей Митрич, жена вернётся, ибо всегда думает о вас и там ей нехорошо. Ждать осталось недолго. Гадание окончено, с вас чашка кофе!

И Митрич подал чашку, которую Иван для себя принёс... На всякий случай Палыч отпил из его чашки...

- Что вы тут делаете - поставил он чашки на стол и присоединился к компании.

- Да вот, я им на Таро раскладываю - это уже моё хобби такое.

- Круто! А мне разложите? Как Ред Булл проведёт домашний Гран-При для Феттеля, разложите?

- Опять ты со своей Формулой - рассердился Митрич. - Щас вон ещё за чашкой кофе мне пойдёшь - этот таинственный умник уже две выпил, в том числе и мою!

- Это была моя, ваша, Митрич, - вот.

- Ааа, ценю.

Два других учёных тоже возмутились по поводу Ваниного увлечения Формулой.... Но Айртон их вовремя успокоил, сказав, что он тоже как Ваня.

- Да, конечно разложу. Смотрите!

Ну а что разложил Айртон Милтонович на Германию, мы и сами не видели. Ибо карты раскроют, но техника напишет свою историю - так что лучше дождаться гонки и всё узнать. Да пусть Ред Буллы держат свою удачу и всё сбудется! :wizard:

Кать, куда ты торопишься? Здесь нет Британии!!!

Это по Канаде, штоль?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ахххах... Я же просто по Австрии не писала, вот. А тут сразу по двум. Отстрелялась.

Похоже это моё самое длинное произведение...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ахххах... Я же просто по Австрии не писала, вот. А тут сразу по двум. Отстрелялась.

Похоже это моё самое длинное произведение...

Откуда внимание к Новосибирску? :bigwink: Особенно к его небоскребам? :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Откуда внимание к Новосибирску? :bigwink: Особенно к его небоскребам? :)

Так Академгородок же!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ахххах... Я же просто по Австрии не писала, вот. А тут сразу по двум. Отстрелялась.

Похоже это моё самое длинное произведение...

Да, уж, похоже!.. :D Зато сколько пищи для анализа!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Так Академгородок же!

Ну и поэтому тоже, но всё же. Моя родина Барнаул, а в Новосибирске живёт мой дядя. Мы всегда считали этот чудесный город столицей Сибири, а сейчас он просто зарос небоскрёбами и стал похож на Сан–Паулу... Там другое место, непохожее на классическую Россию...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну и поэтому тоже, но всё же. Моя родина Барнаул, а в Новосибирске живёт мой дядя. Мы всегда считали этот чудесный город столицей Сибири, а сейчас он просто зарос небоскрёбами и стал похож на Сан–Паулу... Там другое место, непохожее на классическую Россию...

прикольно :)

похоже мне пора шоры снимать - не замечал небоскребов пока :)

А в остальном согласен - город славный

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

прикольно :)

похоже мне пора шоры снимать - не замечал небоскребов пока :)

А в остальном согласен - город славный

Славный город Барнаул,

Для Новсиба как аул,

Не увидишь небоскреб

Даже в сильный телескоп.

:)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Славный город Барнаул,

Для Новсиба как аул,

Не увидишь небоскреб

Даже в сильный телескоп.

:)

Хахаха, уже немного своих понастроили, не таких высоких!!! :rofl: Да, не видно. Как уехала оттуда 5 лет назад, так и не возвращалась...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хахаха, уже немного своих понастроили, не таких высоких!!! :rofl: Да, не видно. Как уехала оттуда 5 лет назад, так и не возвращалась...

Потому АлтГТУ, и-их :strong:,

Понастроили своих,

Но специальность такова,

Что мала в них высота.

:)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну вузам особая высота и не нужна. А вот жилые дома в центре, особенно у реки... Комплекс Парус... Это да

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мужик, баба ль, стар иль млад,

Приезжай-ка в город-сад,

В небоскребовый аул

Славный город Барнаул.

:)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Что там Сан Паулу, он просто аул

Как и Париж и Москва и Стамбул :)

Небоскребами Сиб всех подвинуть рискнул

Да и не так уж отстал Барнаул... :)

Гордо тысячами этажей тянется ввысь

Ученых жен и мужей гениальная мысль

Ты приезжай, сам взгляни, не ленись

В мир иллюзорных вершин окунись

:)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Что там Сан Паулу, он просто Аул

Как и Париж и Москва и Стамбул

Небоскребами Сиб всех подвинуть рискнул

Да и не так уж отстал Барнаул... :)

Гордо тысячами этажей тянется ввысь

Ученых жен и мужей гениальная мысль

Ты приезжай, сам взгляни, не ленись

В мир иллюзорных вершин окунись

:)

Так, дорогой, Москву не трогай!

Она - столица, если что!

У вас, конечно, край суровый,

Но речь ведем мы не о том.

В любом краю красот немало,

В Москве есть дивные места,

Ты приезжай на Три вокзала,

Чтоб я смогла их показать :D

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Москва хороша, спору нет

Но лично мне ближе Питер

Жил я там, не скажу что много лет...

Но пока красивее города не видел

А Новосиб это совсем другое

Здесь все молодо и свежо

И хоть небоскребами Бог обидел

Скажу без утайки тебе я одно...

Что-то тут есть, незаметное глазу

То ли простор, то ли чудо дано

И что живу здесь не жалел ни разу

Можно здесь душа раскрыть как окно

Каждый город хорош по-своему. И любим

И у каждого свои предпочтенья

Где-то высотки, а где-то гордятся другим

И хорошо что есть разные мненья

Ну а про небоскребы история эта

Не для упрека, а так... для потехи

Нет высоты у нас достойной поэта :)

90 метров... не строят выше наши умехи :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Недавно просматривали   0 пользователей

    Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.

×
×
  • Создать...