Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Линна

Failoтека. Посиделки у камина.

Recommended Posts

:hello:Благодарю всех участников презентации, она получилась прекрасной - веселой и дружной! :thumbup:

:) А теперь пришло время конкурса, но какими бы ни были его результаты, выиграют, прежде всего, читатели, наслаждающиеся чтением такого количества замечательных произведений. :coffee:

94715593.jpg

:hello:
Открыт
опрос
по итогам
презентации ГП Австралии!

Добро пожаловать в наш
:hello:

В первом вопросе следует отдать только один голос, во втором вопросе можно голосовать хоть за все произведения сразу!

P.S. Всем тем, кому запрещено голосовать, предлагается оставить пост в теме. При подсчете окончательных результатов, ваши голоса будут тоже учтены.

Голосовать могут все желающие, в том числе авторы произведений, участвующих в конкурсе.

! В теме для голосования можно прочитать описание фейлов команд и все представленные на конкурс произведения. !

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сегодня у нас не только гонка, но еще и именинник имеется! :)

Кто же это? А это не кто иной, DChobit, автор замечательных произведений, получивший недавно один из наших главных призов по итогам сезона - Серебряное Перо Failотеки!

:hello:
Дима, поздравляем тебя с Днем Рождения!

Пусть жизнь твоя будет полна радости и доброты, а любовь, здоровье и удача будут всегда при тебе!

А мы бы не возражали всегда быть при твоих сочинениях....
:bigwink:

6f6b11064005ace94c1518505785b524.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Собрату по фейлоперу - респект и пожелания лучших дней. Живи, как пишешь :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

:) В связи с тем, что Гран При сдвоенные, одна презентация плавно перетекает в другую....

Гран При Малайзии!

flag.gif

ПРЕЗЕНТАЦИЯ!!!

Приглашаются все желающие, даже те, кто пока еще не в курсе, что они желающие!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Внезачётный анекфейл:

Росберг: Я быстрее! Почему вы не пускаете меня вперёд?!

Браун: Оставайся позади! У Льюиса мало топлива! Возможно придётся толкать!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну и наворотили же дел все кому ни лень! Похоже все решили в фейлах соревноваться... Просто гоняться уже не интересно стало. :D

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да, такого богатого на приключения Гран При мне сложно вспомнить. Чего только стоили каменные изваяния на подиуме. :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Весенняя ненастроевая!

Песню запе-вай, ать-два!

Из года в год, из года в год — одно и то же!

Лишь только в дверь стучит весенняя пора.

Нет, не метель метёт, хотя, и это тоже. —

На старт выводит Мартин новых два ведра.

Нет, не метель метёт, хотя, и это тоже. —

На старт выводит Мартин новых два ведра.

Они красивы, как всегда, до невозможно!

И свежей, как всегда, начинкою полны.

Но почему-то им сработать очень сложно,

На результат еще в течение весны.

Но почему-то им сработать очень сложно,

На результат еще в течение весны.

Когда ж закончится извечное проклятие?!

Кто остановит наш весенний фейл-парад?

Прошу я магов с «Маков» это снять заклятие.

Верните «Маки» нам на подиум, назад!

Прошу я магов с «Маков» это снять заклятие.

Верните «Маки» нам на подиум, назад!

И деньги есть, и есть мозги, и есть ресурсы.

И днём, и ночью дует аэротруба.

А что на выходе? А впрочем, кто не в курсе? —

На старт выводит Мартин новых два ведра.

А что на выходе? А впрочем, кто не в курсе? —

На старт выводит Мартин новых два ведра.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Группа "МаркВ"

Фрагмент песни "Ой-йо" с альбома "Сепанг2013"

...

Скорей бы уж флаг, пойду прямиком в раздевалку.

Пятнадцать кругов я думал уйти! не жалко!

Уж лучше ракеткой по мячику бить - гораздо честнее.

Поеду в Австралию лекарство пить...

Ну где флаг? Скорее!

Ой-йо! Ой-йо! Ой-йо! Скорее-скорее!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Режим 21

В каждом моторе Рено есть 24 режима расхода топлива и динамических данных.

На самом деле это есть во всех моторах Рено на машинах всех кузовов.

Просто эта информация засекречена от простых автолюбителей, они видят только "эко", "круиз" и "спорт"

И только пилотам Ред Булл открыли тайну всех 24 режимов работы их мотора.

Например, режим 6 - это "стабильные фастлапы". Режим 15 - "выносливость" А вот режим 21... это сами понимаете что.

Это то самое , что на дорожных машинах зовётся "Эко". Рекомендация от "зелёных".

В тёплой и влажной Малайзии как всегда стояла жара. И влажность 70% с периодическими муссонными дождями. Одним словом - баня. Настоящая парилка, наподобие финской сауны, такой привычной для Кими. Но не финну и не малайцу находиться в такой бане постоянно - это серьёзное испытание для организма. Впрочем, такой климат на планете много где наблюдается.

Однако основным претендентам на победу было не до кондиционирования - благо свежий дождь в третьем сегменте квалификации. Ред Булл и Феррари боролись буквально за каждую жалкую долю секунды. При этом кто заявлял себя быстрее, так это Мерседес. Точно показуха - титульник гонки Петронас, в кой-то веке нормальные болиды - в итоге привилегии и поддержка малайских трибун плюс наказание Кими за блокировку Росберга. Вся первая десятка хвасталась скоростью.

Себ был доволен новым поулом, да, 38 в карьере, и только вперед, к достижениям Михаэля, да тут было бы отрадно хотя бы до Сенны добраться... Однако, лежа в постели, он сильно переживал по поводу Алонсо, который всё время портил ему кровь. Особенно тогда, дома в Германии какое было унижение...

Тут ему приснилось, что Фернандо сходит. Впоследствии ТАК И ВЫШЛО - на втором же круге гонки у него подломилось крыло под колеса. Как глупо.

Форма Ред Буллов была отменная, они спокойно обходили соперников в режиме 9 - "Шашки". В голове у Марка и Себа вертелось лишь одно слово - "резина" и как её правильно чередовать. После дождичка в четверначале гонки парни стали просчитывать ходы по резине, оба запланировали четыре пит-стопа, но с распределением жёсткости шин их мысли сильно разошлись: да, более мягкая была выгоднее для коротких отрезков, но жёсткая имела практически тот потенциал.

Кстати, по ходу гонки, Пастор придумал, не специально, как сделать из резины четыре аппетитных пончика с шоколадом и посыпкой. Тесто? Печка? Глазурь? Нет, всего лишь цветной гравий. Валтьери сразу облизнулся на эти пончики, он не знал, что слово "пончик" в автоспорте означает дрифт на месте.

Но вернёмся к Быкам, чьи тактики пит-стопов были непараллельны, поэтому, согласно Евклиду - пересеклись. Пересеклись же и спортивная злость Себа с неуступчивостью Марка, а если конкретно, пересеклись они сами - Себ выехал из боксов прямо в Маркову зону ДРС. Не в хвост же по-алонсовски въезжать! Хорнер знал, что это добром не кончится. Ньюи это тоже знал, так как являлся крепким другом Хорнера с 80-х годов и они уже научились мыслить одинаково. Но тут...

Себ стал атаковать Марка.

- Боже, что он делает??? - волновался Хорнер, нервно держа руку на пульте.

- Как что? Обгоняет Марка, он быстрее него, однако Марк почему-то не сдается, и это плохо, они могут повредить болиды - ответил Ньюи.

- И ты так спокойно об этом говоришь? Что с Марком? ПОЧЕМУ ОН СОПРОТИВЛЯЕТСЯ??!?

- Он не должен. Он на режиме 21, однако ты смотри, что творит!

- Эм... Режим 21? "Совсем ведро"?

- Нет, то режим 24. А 21 это "Эко". Дело в том, что там, в туалете (Ньюи минутами ранее отходил от пульта туда) мне позвонили из организации зелёных. Опять начали торопить нас с внедрением турбомоторов, значит, над Малайзией уже озоновая дыра, тревога, срочно ставьте в Китай турбики, не ждите 2014, а тогда вообще на пару поедете. Психовали не на шутку, и я сказал им "Ладно, ладно, попытаемся уменьшить выбросы и спасём малайское небо. Выставим "эко" режим лидеру гонки - а что, он всё равно лидер, куда ему торопиться" Сразу замолкли.

- Значит Марк сейчас сейчас борется за право драйва в условиях лёгкой экотопии?

- Да, хотя надо было и Себу сказать...

- Ой-ёй-ёй, вот-то мяяяясооо, как бы Турция не повторилась, смотри!!!!

Опасения Хорнера были полностью оправданными - машины вцепились друг в друга как стаффорды в одной клетке. Борьба на сантиметрах, вплоть до контактов! Битва, автобой на одних эмоциях... У Марка в голове вертелось лишь "я первый, больше не хочу быть вторым, отвали козявка", а Себ... Себ не слышал тим-радио, он слышал лишь сидевшего где-то на облаке Аиртона - Повелителя Дождей, который мерно повторял ему "Второй - это первый среди проигравших..." И Себ переборол Марка. Марк не справился-таки с экорежимом, зелёные его перехитрили, испортив 200е гран-при.

Что это было? Эпичная дуэль? Ссора? Показушная драчка? Или же розжиг большой вражды?... Ясно лишь одно - командная тактика Быкам не писана, но в этот раз обошлось без физических травм и потерь крыльев. Были нанесены другие травмы - моральные. Себу было стыдно, Марку - обидно. Себ вспомнил, как иной раз не слушался отца и попадал в нелепые ситуации потом (какие ситуации - неважно), как же он покраснел, сразу став извиняться перед Марком, как тогда перед отцом. И это, в принципе, нормально - ведь немногие люди могут вместо кулаков искренне раскаяться в поступках, которые они считают плохими. Марк же был непреклонен и подумывал дать Себу его наказание - большую оплеуху, когда пресса уйдет. Себ был готов к этому, как будто был не немцем вовсе, а смиренным бразильцем наподобие Массы, у которого в последнее время улетучилось куда-то всё смирение. И результаты пошли в гору, он обошел Фернандо в таблице. Почему? А потому что только спортивная злость помогает побеждать. Как делали Прост и Сенна, как поступили Марк и Себ. Ах эти серьёзные взгляды на одном подиуме... Это вражда, без которой невозможно жить. Потому что с другой стороны она и есть настоящая Дружба. Нивелированная командная тактика. А не те игры, о которых вспомнил Браун, который таки сдержал быстрого Нико, поставив тем временем Льюиса на режим 21 - потому что Россу также позвонили зелёные...

Шутка. На моторах Мерседес всего 5 режимов, и экоголи попросили Брауна о режиме №5 "почти электромобиль".

P.S. Я создала этот рассказ серьёзным, потому что он просто не может быть смешным. Суровая правда жизни.

Stereoflora

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

774589_533661433324608_563385685_o.jpg

Прикинь! Еду это я по питлейну, а там посоны знакомые с Мака, ну я и заглянул к ним парой словечек перекинуться.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Прикинь! Еду это я по питлейну, а там посоны знакомые с Мака, ну я и заглянул к ним парой словечек перекинуться.

Короткий диалог на пите МАКа:

Л.Х.-Вы чё,оборзели?

Мех1- В чём дело Лью?

Л.Х.- Дженс меня нагоняет......

Мех2- Ну и...?

Л.Х.- Забыли как я вас учил Дженсу гайки прикручивать?

Мех3-Проезжай, ***** !!!

Л.Х-Покедова!!!))))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А мне показалось, что Берни прикупил ещё и театр водевиля :D

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А мне показалось, что Берни прикупил ещё и театр водевиля :D

Ага.....со стабильным репертуаром фарса))))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Господа, не при плюсах я сегодня и, боюсь, в ближайшие три дня.Но за мной не пропадет, верте слову.

Правда, если не смогу удержаться и загляну в Юмор к Goos у, говорю сразу, срок безплюсовости может серьёзно увеличиться.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Господа, не при плюсах я сегодня и, боюсь, в ближайшие три дня.Но за мной не пропадет, верте слову.

Правда, если не смогу удержаться и загляну в Юмор к Goos у, говорю сразу, срок безплюсовости может серьёзно увеличиться.

Попрощайся с плюсами,родная фейлотека))))))))))

А это......можно вот так ещё делать +)))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

...Правда, если не смогу удержаться и загляну в Юмор к Goos у...

Дала обет безGoosия? Или так, временное воздержание? :blush:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дала обет безGoosия? Или так, временное воздержание? :blush:

Да рази ж от тебя, охальника, убережошься! :blush: :flirt: :D

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да рази ж от тебя, охальника, убережошься! :blush: :flirt: :D

Да разве ж удержуся я!

Вот так тебе скажу:

На твой обет безGoosия

Я вето наложу!

:D

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да рази ж от тебя, охальника, убережошься! :blush: :flirt: :D

Не ходите девки к Goosу —

Юмором замучает!

А потом вас обезплюсит!

Это в лучшем случае!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не ходите девки к Goosу —

Юмором замучает!

А потом вас обезплюсит!

Это в лучшем случае!

И-эх! Паниковского на тебя нет! :D Беречь девушек надо! :nono:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Интересная тенденция у нас еще с прошедшего сезона начала вырисовываться - чем больше фейлов в гонке, тем меньше произведений.... :D Зато, когда фейлов практически нет, некоторые умудряются буквально на пустом месте шедевры сочинять.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Интересная тенденция у нас еще с прошедшего сезона начала вырисовываться - чем больше фейлов в гонке, тем меньше произведений.... :D Зато, когда фейлов практически нет, некоторые умудряются буквально на пустом месте шедевры сочинять.

Пожалуй, ТАКИЕ фэйлы обидно про своих любимцев сочинять. Про чужих проще.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пожалуй, ТАКИЕ фэйлы обидно про своих любимцев сочинять. Про чужих проще.

Какие это ТАКИЕ, хотела бы я знать? )) Мне всегда казалось, что чем основательнее косяк, тем интереснее сочинять.

:) Из "чужих" можно сочинять всем желающим про то, как Льюис навестил родных механиков из McLaren - при условии полного отсутствия всякого присутствия фобских ноток.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Недавно просматривали   0 пользователей

    Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.

×
×
  • Создать...