Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Линна

Failoтека. Посиделки у камина.

Recommended Posts

Первая гонка сезона - все сидят в своих ветках, осмысливают результаты.... :)

Поздравляю болельщиков Кими!

:D Кимичка - молодец - успел таки вовремя проснуться, чтобы победить: Кими Райкконен: Я проснусь, когда сяду в машину :good:

Народ, кто какие фэйлы заметил в гонке? :)

Я, конечно, не говорю о McLaren.... :( Тут всё ясно, прошлогодних "лавров" команде оказалось мало. :this:

Лен, машина - черпак без ручки, тут и говорить не о чем, пусть рыдают поулситтеры и иные расточители ... Для фейла нужен предмет, наши отработали на уровне... Остальным - радоваться, в пролете только кимофилы...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лен, машина - черпак без ручки, тут и говорить не о чем, пусть рыдают поулситтеры и иные расточители ... Для фейла нужен предмет, наши отработали на уровне... Остальным - радоваться, в пролете только кимофилы...

Как это не о чем говорить, если черпак?! Как раз самое то! :D Пытаемся зачерпнуть очки черпаком.... :( Вот у меня скороговорка сочинилась....

А почему это кимофилы в пролете? :blink: Я что, зря ссылку на его вью выложила? )))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хорошо вам, время есть, работаете. :) А я с этим отдыхом так устала и такой цейтнот :facepalm: :facepalm: :facepalm:

И мысль то есть, и концепт, но вот как детали собрать :blink:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

С претензией на самое короткое произведение года: :)

Анекфейл

Серхио Перес: "Зачем вы пригласили меня в свою конюшню?!"

Мартин Уитмарш: "Понимаешь, мы в середине пилотона люди новые, никого не знаем, а ты там, как рыба в воде."

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

С претензией на самое короткое произведение года: :)

Анекфейл

Серхио Перес: "Зачем

вы пригласили меня в свою конюшню?!"

Мартин Уитмарш: "Понимаешь, мы в середине пилотона — люди новые, никого не знаем, а ты там, как рыба в воде."

Как фейлолог фейлологу честно скажу -

В "анекфейле" "злобудня" я нахожу!

:D :good:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Как фейлолог фейлологу честно скажу -

В "анекфейле" "злобудня" я нахожу!

:D :good:

Кстати! Фейлолог, по-моему, еще правильнее, чем фейлотекарь! :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Фейлограф.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дебюту 28-го посвящается

(поствью ГП Австралии)

Как в славном королевстве Парагоне

Клепали мегачайник в межсезонье...

Лишь сладких грез рассеялись дурманы,

В коленях чуял дрожь и холод всяк

И прочь бежал от них, кто не дурак,

Слова заслышав генеральных планов.

Вещал пророчески недопросохший Маг:

- Летят года, ведро уже не в моде:

Идем на риск, такого нет в природе,

Ведь за основу мы берем...черпак!

Черпак? Черпак! Он, вроде бы, посуда,

Не станет он, вот, как ни помогай...

Но, видно, им во сне явился Будда

И так сказал: Поедет, запрягай!

Хоть здравый смысл в них бой давал повсюду,

Хоть пальцем как крутили у виска -

Медалей нет давно, зеленая тоска:

И свет зеленый дали все же чуду...

И засиял он солнцем из-за тучки,

И в первый раз он пересек черту...

И с пробой "28" на борту

Он стал болидом, первым в мире, - с ручкой...

Сначала все ж вприщур, не без опаски,

Но вскоре миру стало не до смеха -

Он каши не варил, нет-нет, он ... ехал!!!

И все решили - вот, свершилось, ясно...

От сплина и сомнений - ни следа:

Весны мы ждали, как небесной манны -

Мы к кенгуру пакуем чемоданы!

Но грянул гром, надвинулась беда...

Такое дело, парни, очень жаль, -

Промолвил Маг и стал белее мела. -

Мы ехать сможем, только, что поделать,

Цепляя чудо-ручкой за асфальт...

Ее мы, вот печаль, оставим дома,

И в небе темном не видать ни зги -

Мы к Мельбурну готовим сапоги,

Чтоб как-то плавать все ж по автодрому...

Конец у сей истории такой -

С пятном в душе стократ черней мазута

Стоял черпак, в резину софт обутый,

И о плите горячей вспоминал с тоской...

И хоть растрава и в душе надлом,

И хоть известно, что один - не воин, -

Он званья черпака все ж был достоин

И мчал, как призовой металлолом

Аминь, друзья, и пусть хранит вас Будда,

Ведь в мире столько есть еще посуды...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Про РУЧКУ-порвало:-D:-D:-DЧерный вьетнамский кот упал в бассейн от моего ржания :-)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кимитозник.

Сразу после квалификации ГП Австралии в дверь домика Райконена постучали…

Кими с трудом оторвал голову от подушки и, не вынимая изо рта примерзшее уже к зубам надкусанное эскимо, открыл дверь.

На пороге стоял курьер. В руках его было запечатанное по-старинке сургучем послание из офиса команды.

Оставшись один, Кими вскрыл пакет и прочитал:

«Строго секретно.

Вам надлежит незамедлительно явиться в помещение медицинского центра команды.

Данное послание по прочтении уничтожить!».

«Что за хрень?!!» - подумал он и нервно завертел в руках хрустящий лист бумаги. «Как его уничтожать-то?»

Так ничего и не придумав, он скомкал листок и засунул поглубже в наволочку: « После гонки придумаю…»

***

Тем временем в медцентре царила необычная суета…

В дальнем укромном уголке Булье о чём-то шептался с лохматым седым стариком. Со стороны можно было услышать лишь отдельные слова и части фраз, но общий смысл выдавал, что происходило что-то серьезное…

Булье: «А Вы точно уверены, что все прой………льно?

Старик: « Не сомне…..сь, мы провели до……..чество опытов на раз……..ппах пациентов. Результаты фе……. ные!!!

Булье: « Так что же Вы все же собира……. – я беспокоюсь за его и так заморо….хику… Это не скажется в дальнейшем?»

Старик: «Что Вы – Кими очень психически устойчивый суб…….! …ное, чтобы он ничего не заподозрил! Под видом электросна мы введем его в искусственную кому, которая будет сродни состоянию лунатика. Он будет пребывать в счастливых видениях, сохранив функц…. и способн……..ионально реагировать на уровне устоявшихся моторных функций на изменяющуюся внешнюю среду!!! А главное – полностью реализуя свой чемпионский опыт! Это новый шаг в изучении возможности управления психикой человека!»

Булье хотел было еще что-то спросить или возразить, но тут все замолкли и повернулись к дверям – в них входил все еще недоумевающий Кими.

«Шеф?»- Кими ждал объяснений такого срочного вызова перед самой гонкой.

«Как дела, парень?» - Булье бодро похлопал Кими по плечу.»Смотрю, засыпаешь на ходу?»

«Да уж, но я проснусь, когда сяду в машину…» - ответ Кими вызвал иронические улыбки у окружающих, которые, впрочем, остались незамеченными самим объектом иронии.

«Да я и сам засыпаю из-за этой смены часовых поясов – никак не привыкну!» – Булье тихонько похрюкал в кулак. «Знаю, как трудно заснуть в нашем муравейнике, поэтому мы с профессором решили тебе помочь и устроить сеанс лечебного сна, чтобы к гонке ты был, как штык! Готов?»

Кими почесал затылок. Никогда он не страдал от невозможности заснуть при любых обстоятельствах, но и отказываться, вроде, было не с руки.

«Ладно!». Он с готовностью лег на кушетку рядом с хитрым аппаратом и дал нацепить на себя кучу датчиков.

Последнее, что он запомнил, была ехидно улыбающаяся круглая рожа в очках - мелькнула тень сомнения и все померкло.

***

…Кими летел по трассе, как на крыльях. Машина шла удивительно легко и быстро, казалось, слушая его даже мысленные пожелания… Невероятно гладкая, удивительно прямая и упоительно красивая стрела шоссе простиралась перед ним. Никто не мешал, он был один и фантастическое счастье свободы распирало грудь, заставляя душу петь и рваться вдаль, к притягательно лучистому свету впереди! И Кими бы спел, если бы не был Великим Молчаливым Финном Фомулы 1.

Такой гонки у него еще не было!...

***

Выстрел открывшейся бутыли шампанского подействовал, как ключ.

Кими вздрогнул, судорожно вдохнул и чуть не захлебнулся!.. Шампанское было везде – во рту, глазах, ушах, за шиворотом! С трудом глотнув воздуха он попытался что-то сказать, но только и сумел просипеть: «Где я? Булль… Булль… Буль… ё-моё, что со мной? Грожан тебе в… (с)».

А в это время где-то рядом кто-то небрито-прыщавый, с нечеловеческой тоской и слезинками в глазах уныло повторял: «Жаль, что я не оказался на его месте…» (Он не понимал, что если бы так и случилось – это была бы совершенно другая история…)

Немного позднее…

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Примёрзшее эскимо:-DПойду угощу чёрного кошака надкусанной мороженкой:-)в порядке компенсации, во избежания осложнения российско-вьетнамских кошачьих отношений:-)Он,бедняга,напрягся,когда я вай-фай включила;-)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Фейлограф.

А также фейлокнязь, фейломаркиз, фейлобарон. :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ох уж эта нумерология......

Фернандо с нетерпением ждал начала сезона. Ему уже очень хотелось сесть за руль, испытать гоночный адреналин, побороться с соперниками, посмотреть в действии новый болид, снова увидеть лица болельщиков и платы с поддержкой. Но одно омрачало и терзало Чемпиона, уже 6 лет он не поднимался на подиум в Мельбурне, не обливался шампанским, не видел своего флага и не слышал родного и близкого гимна Испании над автодромом. После отмены квалификации из за погодных условий, Фернандо в очередной раз пересматривал гонку 2007г и тяжело вздыхал, гонка приближалась, а уверенности совсем не было. За окном тихо шумел дождь, капли равномерно стучали по крыше, закутавшись в одеяло, Фернандо закрыл глаза и просто решил вспомнить приятный момент шестилетней давности.....

Старт, гонка, преследование Феррари пилотируемую на тот момент его приятелем Кими, последние круги, приятное чувство радости от сделанной работы. Сейчас он пересечет финишную черту и поднимется на подиум...., сейчас ...., еще немного...., и...

Вдруг небо потемнело, на трассу упали первые капли дождя, впереди идущая машина резко изменила цвет, превратившись из ярко алой в черную, с непонятными золотистыми вставками, и начала стремительно отрываться, пока Фернандо приходил в себя, и пытался понять, что происходит, впереди появилось еще несколько машин, очередная ярко красная Феррари, две светлых машины с различными оранжевыми вставками, и две серебристые машины с зеленым отливом, за рулем которых сидели гонщики в желтых шлемах

"Хэмильтон, нет два Хэмильтона, как же так, как такое происходит, где Кими, кто этот гонщик в бело-оранжевом, что происходит, что происходит" -кричал Фернандо по тим-радио, но ответа от команды не поступало. Впереди идущая красная машина не собиралась идти на уступки, Фернандо попытался атаковать, но опять же увидел что на гонщике желтый шлем.

"И тут он, да сколько же это будет продолжаться, ведь клонировать пилота не по правилам, так нельзя, шесть Льюисов это уже слишком....."

Гонка превращалась в кошмар, резина просто отказывалась работать, но не это напрягало Фернандо, а предательски молчавшее тим-радио, никакой реакции на командном мостике, совсем никакой. Фернандо решил заехать в боксы и сменить резину, но почему то возле боксов команды стояло шесть механиков в красных комбинезонах, и его машина, тоже поменяла цвет. Пит был проведен идеально, Фернандо вернулся на трассу, но он никак не мог понять почему опять шесть машин рядом с ним, шесть гонщиков, шесть механиков, шесть раз он пытался связаться с командой, и все безуспешно.

"Шесть, шесть, шесть..." -только об этом и мог думать пилот, только об этом были его мысли, и самое страшное его вдруг посетила мысль, что до конца гонки остается шесть кругов. Фенандо прошиб холодный пот.

"Это не правильно, это моя гонка, я должен быть вторым за Кими, что то здесь не так, совсем не так" В полном ступоре Фернандо схватился за микрофон, и просто из последних сил прокричал "Да чтоб вам всем, предатели......" и вдруг раздался резкий удар и странная боль в правом боку и ноге.

Фернандо приходил в себя. Во первых надо было выбраться из одеяла, в котором он успешно запутался, во-вторых подняться с пола, на который он упал с дивана, перпугав своим падением большую часть команды, которая сбежалась на помощь пилоту. Фернандо сидел на полу и тряс головой стараясь прийти в себя, и тут ему стало не хорошо, в его комнате находилось шесть человек. Ужас обуял гонщика, что ж это за цифра, что ж это такое, мысли не хотели собираться в кучу, Фернандо похолодел, квалификация была остановлена после шестого вылета пилота с трассы. Фернандо стало страшно, если весь викенд его преследует цифра шесть, то это наверное знак, что это опять не его гонка, и в лучшем случае он будет шестым. Взяв шлем Фернандо отправился в боксы, по дороге ему встретился Кими, который с постным лицом рассказывал репортерам про гонку шестилетней давности в той же Австралии, как он привез на хвосте Фернандо, и был бы не против это повторить. Перед началом квалификации Фернандо проходил мимо Марка, который смеялся и рассказывал команде, как он делил на 3 какую то фигню, про что он говорил Ферни не запомнил, но про 3 и поделить это как то засело в голове. Окинув стартовую решетку, он посчитал желтые шлемы, их оказалось не шесть, и на стартовой решетке у него было пятое место. Настроение налаживалось, все таки это глупый сон, и при чем тут эта шестерка, тем боле Кими позади, и вряд ли им удастся что то противопоставить стартующим с первых рядов Феттеля и Уэббера, меньше надо вспоминать-подумал Фернандо и направился к машине, где с огромной радостью услышал в радиоэфире голос своего гоночного инженера, который ему объяснил, что будет либо 2 либо 3 пит стопа,хотя лучше всю дистанцию разделить на три части, так будет правильнее настаивал Стелла

"в сумме пять"- обрадовался Ферни

Фернандо сделал звук тише, и подумал, а что будет если все поделить на три, ведь он избавился от этой преследующей его цифры, и все вроде становится на свои места.

Спустя 1,5 часа и стоя на второй ступеньке подиума, Фернандо был очень счастлив, хотя все таки после финиша его и посетила идея, ведь шесть разделить на три будет два, и он второй в этой гонке. Фернандо улыбнулся и закатив глаза подумал, что нет ничего страшного, и может еще лет через шесть он снова станет победителем ГП Австралии, но это будет потом, а пока можно начинать праздновать.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А также фейлокнязь, фейломаркиз, фейлобарон. :)

Это всё мужской род :cray:

А где же фейлопушистики? :unknw:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Это всё мужской род :cray:

А где же фейлопушистики? :unknw:

Дорогие вы наши фейлотекарши, да фейлологерши! Давайте все фейлотитулы, оставим для богатырей наших фейлобылинных! А коли нам средь оных девица явится, то фейлодевицей красной величать будем. :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дорогие вы наши фейлотекарши, да фейлологерши! Давайте все фейлотитулы, оставим для богатырей наших фейлобылинных! А коли нам средь оных девица явится, то фейлодевицей красной величать будем. :)

Прочитала фейлогейши... думаю ничего у тебя ассоциации))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Это всё мужской род :cray:

А где же фейлопушистики? :unknw:

А еще, прошу не забывать, есть Первая Фейллинна!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Прочитала фейлогейши... думаю ничего у тебя ассоциации))

Ну знаешь, у меня с фейлопушистиком тааакИе ассоциации были!.. :D

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну знаешь, у меня с фейлопушистиком тааакИе ассоциации были!.. :D

Фей-лопушистик... Тоже на мужеское подходит! :rofl:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Фей-лопушистик... Тоже на мужеское подходит! :rofl:

И это самое не пошлое, заметьте! :rofl: :good:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всё опошлили. :blush: Вот он, март :D

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всё опошлили. :blush: Вот он, март :D

А точнее, КошМарт :bomb:

Жаль я не могу рассказать как Бруну 12 часов Себринга проехал - не по теме будет... :play_auto:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А точнее, КошМарт :bomb:

Жаль я не могу рассказать как Бруну 12 часов Себринга проехал - не по теме будет... :play_auto:

А ты в FreeDom закидывай!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

О, тут всех обзывают, как хотят, и меня не забыли.... :facepalm: :D

Катя, конечно, можно во FreeДом такие вещи выкладывать. :) Только желательна более-менее художественная форма, не просто отчет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Посвящение началу сезона

"На сладкое

Прошла зима и начались

Опять воскресные страданья

(Соседям стала-то не жисть)

И самовозные мечтанья.

И в голове шурум-бурум,

Наверно, будет до Европы,

И вновь встает вопрос: "ТитУл

Не жирен ль слипнувшейся попе?"."

Пардон за "полет мысли". :blush: :blush: :blush: :D

Можно подумать, что я про Феттеля, но я имел ввиду пожелания болельщиков всех пилотов. :shuffle:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Недавно просматривали   0 пользователей

    Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.

×
×
  • Создать...