Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Линна

Failoтека. Посиделки у камина.

Recommended Posts

По словам, как по следам.


Штайнер: Мы обсуждали с Кубицей его роль в нашей команде. С ним без ролевых игр не обойдёшься...
Ландо Норрис: В Сузуке Элбона стоило наказать - он оказывается такой бяка..
Даниил Квят: Мы никогда не отказываемся от борьбы... А что? А вдруг...
Кими Райкконен: Я никогда не думаю далеко вперед - ведь всегда может появиться возможность тяпнуть...
Риккардо: Не стоит фокусироваться на неудачах - удача и так редко в фокус попадает...
Расселл: Надеюсь, обойдётся без проблем с тормозами - так хочется по-настоящему оторваться!..
Валттери Боттас: Борьба за титул ещё не закончена - всегда есть надежда на стюардов!..
Карлос Сайнс: Мексика осталась должна мне седьмое место! Надеюсь на "однажды в Мексике"! 
Леклер: Большинство задач в этом году я выполнил... Себ, похоже, недоволен...
Макс Ферстаппен: Я люблю настоящее мясо! А настоящая "мясорубка" - это что-то!!!
Льюис Хэмилтон о том, как борется за экологию: Чем больше отрыв от соперников, тем чище воздух!..

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На изображении может находиться: небо

В низком качестве. Описание теперь на русском сразу:

Льюис бежал по холмам... он знал, что Вальтерри уже далеко к победе, но где взять очки? Ага, здесь Себ в небе! Атакуем... Льюис стреляет потоком синего огня, но Себ защищается Карающим Мечом... Тяжело оставаться в воздухе... крылья выписывают восьмёрки, как у колибри, земная пыль летит Льюису в лицо, каждая секунда стояния очень тяжела для обоих... Но всё же Льюис не смог победить ангела, получив свою магию обратно. Себ выиграл.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

***!!!

 

Квят в пролёте...

Он старался

2 очка поднять,

Но всё же!

За команду он боролся...

И принёс ей те же баллы,

Но Гасли их заработал

Из-за штрафа для Данилы!..

Равновесие в природе...

Дух командный всё же выше...

Даже, может, он нарочно

Плюс одно очко добавил

Для командного зачёта

По сравнению с десятым

Местом, что ему светило,

Не пытайся он прорваться

Свозь того же Хюлькенберга?

Что ж, судьба!

А гонка,всё же,

Им поведена неплохо!

DIXI...

Что ещё тут скажешь...

 

P.S.  Только "***!!!" ((с) Квят)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Скрытый текст

Глава 1: ВОЗВРАЩЕНИЕ ВАЛЬТЕРРИ

Пришла весна. Поляны и земли Серебряного Королевства всё ещё были заснежены, ибо тёмные тучи не давали растопить снег солнцем – всё солнце принимали на себя жители Энгельштадта, расположившиеся вверху над тучей. Небесный город до появления тучи висел куда ниже и там было теплее, а сейчас – на 2 км вверх, где холодно и мало кислорода, но это было спасением от угрюмых слуг Льюиса, проникшимся тихой ненавистью к ангелам. Те же, чьи жилища находились в Королевстве высоко на деревьях, в пещерах или спрятанные посреди лесов, не летали над поверхностью, а поднимались над тучей, где было светло и безопасно. К счастью, в этой туче никогда не образовывались молнии.

Из замка выбежали на прогулку три игривых собаки: два бульдога и лабрадор. Бульдоги, по кличкам Роско и Коко, резво побежали лохматить тающий снег. Они прошагивали в нём дорожки, валялись, рыли норы своими короткими лапками и юлозили плоскими мордочками. Нет радости больше для собаки, чем бороздить белый холодный снег. Радостные басистые «вуф-вуф» доносились откуда-то из сугроба.

И только лабрадор грустно улёгся на снег и сделал отрешённый вид.

- Чего нос повесил? – обратился к нему выгульщик. - Полохмать снежок! Давай! Ну Вальтерри!

Вальтерри было не до того. Уже сколько месяцев его заставляют лохматить этот снег. Тогда выгульщик присел и стал чесать ему за ушком. Было приятно, но всё же не то. Расколдовал бы кто…

- Что пригорюнился? – обратился к нему выгульщик. – Да, я просил за тебя, но ты же понимаешь, что Льюис тебя не расколдует? Удобно ему это, видите ли! Да и я страдаю от этой растительно-органической еды, которой он нас всех кормит! Скучаю по куску мяса! Заморить бы кабанчика, запечь рульки в духовке, как было при Шумахере, эх! Сосиски, пиво! Всё! Всё запретил!

Вальтерри покачал головой и поскулил немного. Да, несладкие наступили времена. Даже корм собачий – и тот из хлеба прессованный.

- Ну не переживай… Нам точно скоро помогут…

Их разговор услышал из сторожевой башенки на крыше замка не кто иной, как главный обеспечитель безопасности битв во всём мире – серебрянокрылый уроженец королевства Берт Майландер.

Для справки: серебрянокрылые это небольшой подвид ангельской расы, зародившийся в королевстве под влиянием первородной магии. По сути, отличаются только формой (более заострённая), гладкостью (большая спайность перьев и обтекаемость профиля) и цветом (светло-серый серебристый, с переходами от белого до тёмно-серого и чёрного) крыльев. Живут на просторах родного королевства, в Энгельштадте же гости редкие.

Берт – достойный представитель своего королевства, даже когда оно было в небытие и ему приходилось жить в других странах. Уже 25 лет он следит, чтобы никто из бойцов не повредил себя серьёзно – сражения чисто на интересы государств и получение достижений. Раньше сам орудовал мечом, но не слишком удачно. Тогда ему дали пост по безопасности, как секундант, контроллер и хранитель. Как бы темно и пасмурно не было бы здесь, Берт несёт службу исправно и не предаст мировое правление. Немного о внешности: классическое джентельменское лицо, прямоугольные очки, и светлые, цвета спелой пшеницы, короткие волосы. Носит служебный комбинезон Серебряного Королевства, тёмно-серого с чёрным цвета.

Берт вылетел из своей башенки и легко спустился прямо к выгульщику с собаками.

- Что случилось, друг? – спросил Берт.

- Вальтерри хочет снова стать человеком – ответил ему выгульщик – но, к сожалению, приходится объяснять ему, что это невозможно.

- Почему невозможно? Карл, я не допущу унылых мыслей!

- Потому что Льюис ни за что его не расколдует. Ему нужен верный пёс, который будет всё ему подносить, пока Роско и Коко будут развлекаться в сугробах. Так что это навсегда, скорее всего.

- Это не так, Карл. Вальтерри боец, и по правилам он должен начать новый сезон вместе с остальными, его крайне необходимо вернуть в прежнее состояние, и прямо сейчас. Я поговорю с Льюисом…

- Бесполезно, уже разговаривали. Он не прочь провести сезон в одиночку, ему и напарники-то не нужны, а лишь помощники. Собака лишнего не спросит…

- Тогда мой король точно найдёт решение проблемы. Я отправлю ему сообщение.

- Вы решили связаться с тиффози, герр Майландер?

- Но Себ же не тиффози, он наш. И кстати, это весьма глупое прозвище для народа Красной Империи, означает «больные». Как нетактично, они очень даже здоровые люди! – возмутился ангел.

- Ладно, извините, просто распространённое в сленге выражение – оправдался Карл. – Но вы поможете же?

- Обязательно! Это мой долг!

- Не стоит военных фраз, герр – мгновенно ответил Карл – просто помогите.

- Да, я просто помогу – сказал Берт.

И сам наклонился к скучающему Вальтерри, чтобы тоже почесать за ушком. Вальтерри заскулил и даже заплакал.

- Ну не плачь, мы тебя вернём, друг! И тучи эти снимем! Вернёшься домой к Эмилии, она мне писала… говорит, что скучает по тебе. И ждёт. Она масла набила, сыр заквасила. Сыр уже три месяца зреет. Ты попробуешь его осознанно. Иди сюда, обниму! – с этими словами Берт обнял пса, а то по-собачьи зарадовался. В нём появилась надежда…

После обнимашек Хранитель Безопасности вернулся в свою тесную башенку и достал волшебное письмо. Это был особо заколдованный лист бумаги, второй такой же был у Себа. Если на нём что-нибудь написать (притом важно написать, кому), чернила уже через 10 секунд исчезнут и появятся на листе адресата. Многие таким пользуются, но нужно ждать, пока адресат сподобится прочитать проявленное. Но Берт знал, что герр Феттель проверяет свой лист два раза в день.

***

Тем временем над замком Маранелло было ясное небо. Весна плясала по просторам империи в полный такт, топя снега и распуская первые цветы. Холмы уже были усыпаны подснежниками, одуванчиками, крокусами. Города были уже чисты от снега, люди меняли шубы на более лёгкие одежды, девушки собирали цветы, а парни уже разучивали песни на гитаре, которые они летом споют девушкам под балконами. Трудное время наступило для садовников: им предстояло почистить сады, разрыхлить землю, засеять траву и убрать с дорожек грязь. Ханна как раз вышла с девочками в сад, чтобы прогуляться на свежем воздухе, а также проследить за работой садовников. Главный управляющий Империи, недавно повышенный с поста главного техника синьор Бинотто осваивался в своём новом кабинете, выполняя первые лёгкие задания. Новобранец команды, а также первый Верховный Маг Империи, Шарль Леклер из Монако, просто поверить не мог, что в столь юном возрасте уже окажется здесь и получит значительные шансы на завоевание Короны Мира. Так что он осматривал своё новое оборудование в лаборатории и на экспериментальной площадке. С тренировочным залом уже ознакомлен, превратил один из манекенов в тыкву. Ну а что? Из тыквы хоть можно сварить кашу. Ну или пюре, или крем-суп, или даже пирожное. Да, в тот момент превращения Шарль думал о еде. С каждым бывает, не так ли?

И только Себу, стоявшему на своём балконе и смотрящему на сад, всё уже было хорошо знакомо. Даже язык местных жителей давался ему очень хорошо. Кроме того, Себ начал изучать язык своего нового напарника – французский, он же жёлтореспубликанский. А это куда сложнее для ангела.

Вернувшись в свою спальню, император взял с тумбочки волшебное письмо, а там вдруг написано:

«Себу Феттелю от Берта Майландера

Прилетай срочно. Вальтерри нужно превратить обратно в человека, а Льюис этого не сделает.

Надеемся на твою помощь. Берт.»

- Хм… - сказал Себ вслух – даже не знаю, чем можно помочь… Превратить… аха… Шарль!

Через несколько минут Шарль и Себ пересеклись в тронном зале.

- Ну что же, юный волшебник, для тебя есть первое задание! И срочное, мы вылетаем немедленно! – сообщил Себ. – Что там у тебя за транспорт?

- Ну… метла.

Себ отвлечённо похихикал. – Как часто ты её используешь?

- Иногда, на долгих перелётах или по настроению. Без магии моей не работает, кстати. С Кими не нужна была, редко достаточно я за неё брался.

- Вот, привыкай! Теперь постоянно её использовать будешь! Собирайся в путь, встречаемся на балконе.

- ОК.

- Я к себе – закончил на том Себ и рванул к себе в комнату переодеваться. А Шарль рванул к себе, за метлой.

Себастьян очень любил и постоянно носил, заботился, подшивал свой боевой многопластинчатый костюм-доспех с гербом Красной Империи – чёрным гарцующим жеребцом на фоне жёлтого щита. На тёмно-розовое бельё надевались многочисленные красные щитки, застёгиваясь на целую паутину резинок; наколенники и налокотники с буквами МW, расположенными вертикально встык и образующие стрелку – ещё один символ Империи; а щитки были в цвет флага Империи – зелёно-бело-красные. Кроссовки, перчатки, пояс с родным для Себа флагом… На пояс слева крепился метровый меч в ножнах – тонкий, прямой, из облегчённой стали, с хромированными поверхностями рукояти и гарды, и нежной кожей на ручке. Себ пользовался им с 2010 года, называя его тогда Боевое Перо. И вправду, сравним с большим маховым пером. Однако, когда Льюис попал в объятья Тьмы, а Себ стал Императором Красной Империи, и потому сменил гарду на розово-сиреневую с красным хромом, то он думал о том, как покарать несправедливость, тьму Льюиса и завистливых людей, начавших кидать ангелам претензии в виде стрельбы в воздух, и назвал своё оружие Карающим Мечом, которое и поныне является актуальным. Меч без всякой магии резал прекрасно и не тупился – Себ самостоятельно его подтачивал.

Полностью одевшись, император спустился на балкон, где его уже ждал Шарль с метлой. Шарль переодеваться не стал – так и был в служебной мантии Империи, но достать метлу из расширенного магией шкафа оказалось не так-то быстро.

- Ты готов? – спросил Себ, уже подняв крылья.

- Готов!

- Тогда на счёт три… Три!

Оба резко взлетели, но Шарль немного опоздал, не услышав ожидаемые в счёте «раз» и «два». Набрав высоту, герои повернули на север, в Серебряное Королевство.

***

Уже через три часа они залетели под тучу, попав в холодную затянувшуюся зиму этой земли. Ещё полчаса потребовалось, чтобы добраться до замка. И вот, сам замок уже показался на горизонте, и герои спустились к нему.

- Приземляемся на крышу у сторожевой башни! – проорал Себ Шарлю.

Шарль в этом месте был впервые, но сторожевую башню Берта сразу обнаружил. Крыша возле неё была с уклоном, но оказалась нескользящей.

Ах, какая радость Шарлю было встать на что-то твёрдое… три с половиной часа в воздухе весьма утомительны. Но не для Себа однозначно – он и сутки может лететь, без надоедания. Но появляется фактор усталости. Выносливость нужна колоссальная для таких перелётов.

Себ не стал кричать под башней, а просто заскочил на порог и постучался.

- Берт, это мы! Я и мой новый напарник Шарль!

Берт открыл дверь и впустил Себа в свою тесную комнатку, настолько малого диаметра, что даже крылья нельзя было расправить, и крепко обнял. Давно не виделись.

- А где Шарль?

- Внизу, на крыше, вон, гляди.

- Привет, Шарль! – помахал ладошкой Берт из окна башенки парню, стоящему на черепице крыши с метлой.

- Здрасьте, Хранитель. Спасибо вам за наши жизни! – ответил Шарль.

После Берт уже обратился к Себу:

- Ты зачем его привёл?

- Берт, этот парень сильный маг и может расколдовать Вальтерри очень легко.

- Да? – удивлённо поднял бровь Берт. – Ну что же, тогда ищите в замке собаку-лабрадора, это и есть ваш клиент. Перед превращением накиньте на него что-нибудь, а то голый будет. И берегитесь стражи! Потом сразу улетайте, чтобы Льюис не заметил. А я заступлюсь за финна.

- Мы поняли, сделаем всё быстро – ответил Себ, после чего покинул башню. – Шарль, сейчас аккуратно идём вон в ту дверь – это у людей выход на крышу. И не подскользнись!

А Шарлю что подскальзываться, он присел на метлу и сдрейфовал до самой двери.

Зашли. Спустились вниз. Коридоры замка пустовали, лишь синий огонь полыхал в осветительных факелах. Стражи нигде не было.

Герои шли тихо. Спустились на этаж ниже. Сейчас им надо было найти светло-бежевую собаку. Только не в тронном зале, только не на поводке у Льюиса… Лишь бы им повезло…

И им повезло. На четвёртом этаже, в фойе коридора, ферраристы нашли именно этого пса. Пёс сильно им обрадовался и принялся вылизывать Себу лицо.

- Всё, хватит, не веди себя как собака – Себ отвёл его от себя – мы на помощь тебе прилетели. Шарль, давай, что у тебя там…

- Стража! Прячемся! – резко сказал Шарль после того, как заглянул за угол. Спрятались в лестничной клетке.

Стражник в серебряной форме вышел из коридора… повернул к лестнице… в такой ситуации любому станет страшно… а потом он зашёл на лестницу… но пошёл не вверх, а вниз. Ууууфффф! Пронесло!

Герои и собака снова вышли в фойе.

- Мантию на него надень! – сказал Себ Шарлю.

Шарль снял с себя свою мантию и стал натягивать её на собаку, которая во всём его слушалась, не вертясь. Застегнул пуговки даже, а потом вытащил из кармана рабочую палочку. К слову о палочке: это такой хорошего качества инструмент под названием Палочка Горячего Воздуха, так как в неё были вложены силы сразу двух стихий; и самая прикольная атака заключалась в выдувании этого самого горячего воздуха, для использования в качестве фена для волос. Ну или разогрева замёрзшего мяса. Но функционал инструмента был огромный, подходящий Шарлю идеально. Тем не менее, Шарль мечтал о чём-то покруче этой палочки…

- Сиди смирно, друг… Как пелена падает с глаз, а моё слово меняет материю, вернись в свой истинный облик, Вальтерри Боттас, стань человеком, наложенное на тебя зло – финита! Сойди с тебя шерсть!

Нежно-розовый, похожий на плазменный, поток силы из палочки охватил всего лабрадора, просиял несколько секунд, а когда развеялся, в мантии стоял на четвереньках уже человек и тяжело дышал.

- Аааа! Уф… фуууф… Что-то… А? – это Вальтерри поднял голову и увидел своих спасителей.

- Тихо-тихо, здесь стража – сказал Себ. – Присядь.

- Мы здесь по просьбе Берта – сообщил Шарль. – Теперь с Себом напарники. Льюис бы тебя не расколдовал, а тебе в сезон нужно… вот и прилетели. Только не шуми!

- Спас-с-с-сибо, ребята – ответил Вальтерри, еле вспомнив человеческую речь. – Вы спасли меня, гав… ой, извините… больше не нужно гавкать… как ужасно это было… Какая же он сволочь! Обращался как с животным! Что аж вас пришлось звать… А вы добрые. Спасибо вам.

- Вставай и пошли – сказал Шарль.

Впервые после зимы Вальтерри встал на две ноги. С непривычки качнулся, но смог вернуть себе равновесие и сделать несколько шагов.

- Моя комната на пятом этаже, идём наверх.

Благо, лестница была рядом. Дойдя до своей комнаты, норд зашёл внутрь, чтобы одеться. Его спасители подождали пару минут у двери, чтобы получить назад мантию.

- Держите ваш шмот – уже одетый Вальтерри вынес красную вещь и отдал прямо в руки Шарлю. – Ребят, обнимемся на прощанье?

Все трое крепко обнялись, Себ ещё и продублировал своё объятье крыльями. После чего спасённый зашёл к себе, а спасатели спустились в то же фойе, где Шарль оставил метлу. Оседлав её, он выскочил в открытое окно коридора, Себ устремился за ним, и оба направились вниз, в лес, чтобы скрыться. Преодолев спасительные от стражи лабиринты деревьев, герои поднялись выше и отправились домой.

А что Вальтерри? Он наконец-то вернулся. Наконец-то он больше не собака. И он готов был отомстить. А после мести вернуться на Север, где ждала его Эмилия.

Впервые за несколько месяцев он оделся в свою привычную одежду: штаны, зимние ботинки, меховой жилет (у нордов принято всегда носить мех). Всё было на удивление чисто. Рыба, лежавшая на тарелке с осени, не испортилась, а аккуратно засохла. Ей-то Вальтерри и закусил после одевания: хоть не собачий корм, наконец-то!

Осталось придумать, как показаться перед Льюисом. Была опасность, что опять же превратит в собаку. «Надо быть агрессивнее!» - подумал расколдованный и отправился на склад за своим оружием. Ну точнее, на продуктовый склад. Ведь его оружие – большая наспинная бочка с пивом и пистолетом для розлива – лежала именно там. Разумеется, она была пустая. И грязная от засохшего пива. Пока Вальтерри шёл за своей бочкой, его увидели несколько стражников, которые, мягко говоря, были тем напуганы – ведь они привыкли к тому, что он пёс, и не надеялись увидеть снова человеком. В замке люди не на шутку всполошились, ну а складовщики, напротив, были счастливы тем, что владелец бочки с волшебным пивом вернулся. Бочка сразу была отмыта, подготовлена и заполнена новым запасом пива прямо из Финляндии, что стало крепче, лучше и волшебнее за зиму. Пиво могло не только исцелить, но и жёстко навредить. Собственно, Вальтерри не хотел больше быть целителем.

Он решил нанести Льюису урон.

***

- Тото, что происходит? Почему народ как на ушах стоит?

Льюис, вернувшись в тронный зал, спрашивал своего мажордома, Тото-оборотня, почему по замку ходят странные слухи и мечутся испуганные взгляды.

- Это правда, что Вальтерри расколдовали? КТО???

- Я не знаю, ваша благословлённость! Я проверю!

И оборотень шмыгнул в коридор в поисках ответов. А Тёмный Властелин наконец-то расслабился на троне и закрыл глаза. Хоть пару минут ему хотелось отдохнуть.

И тут Вальтерри врывается в тронный зал сам. Вооруженный.

- Ну привет, соперник.

Льюис так сильно дёрнулся с трона, что упал с него вправо. Боже, неужели это Вальтерри? КТО ЕГО ВЕРНУЛ В ЧЕЛОВЕЧЕСКИЙ ОБЛИК??? Ведь все знали, что во всём Серебряном Королевстве только Льюис на это способен. А он этого не делал и не собирался.

- Ты ответишь за долгие месяцы моего унижения – Вальтерри собрался выстрелить. - Мне надоело себя вылизывать, вилять хвостом и греться у твоих ног. Ты думал так меня подчинить? Думал себе ещё одного питомца сделать?

- Кто вернул тебя?

- Мои добрые друзья. Они знают, что мне нужно снова вернуться в строй. Я – претендент на корону.

- ТЫ? Да какой же ты претендент, когда ты всего лишь целитель?

- Осторожно, я и покалечить могу!

- А я могу снова сделать тебя собакой, или что лучше, испепелить твой мех! – Льюис зажёг в руке синий файрболл, пока неразогретый.

Вот-вот бы столкнулись файрболл и пивной бласт, только парни замахнулись, как сверху между ними спустился герр Майландер! И закрыл Вальтерри крыльями:

- СТОЙ, ЛЬЮИС! Это я приказал его расколдовать! Он один из войнов. Он обязан участвовать в новом сезоне. А ты этого не понимал. В Буше он должен быть в полной боевой готовности. Как ты этого не понимал??? Мне пришлось вызвать друга-мага из другой страны.

- Кого?

- Это неважно знать, при твоей агрессии.

Тут в зал врывается Тото:

- Ваша милость, Вальтерри вернулся! Ох, он здесь? Смотрите, я нашёл в коридоре это. – и показывает маленькое белое перо, которое опало с Себа.

Чтобы выгородить сородича, Берт сказал Тото «Это моё пёрышко» и взял его себе. Но оно было слишком белым для его серебристых крыльев, и ложь выглядела явной. Но к счастью, никто не обратил на это внимания, поверив Хранителю. Чуть позже все разошлись.

***

Австралия… Буш… Первый раунд предвкушали все. Поля, полные десятков видов ядовитых змей, спящих под камнями; джунгли, кишащие ядовитыми пауками на своих паутинах; реки, заселённые кровожадными крокодилами… Именно в этих условиях родился, жил и научился охотиться местный герой. Хотя, если точнее, родился и жил он на побережье океана, но опасные лесные твари умудрились обжиться и там. Соседи те ещё. Тем не менее, Даниэль не боялся такого соседства. Ведь на каждую змею, паука, осу, дикобраза найдётся точный удар бумеранга или стальная хватка Питера.

Питер – медоед. Отважнейший из зверей. Он может напасть на кого угодно, загрызть насмерть и ему будет фиолетово на полученный урон. Змеиный яд, жала насекомых, когти хищников или даже дикобразьи иглы ему нипочём. Правда, в случае серьёзной стычки с опасной тварью Даниэль всегда вылечивал своего верного друга от полученных ран. В отличие от других медоедов, Питеру с этим повезло.

Да, это лучший питомец, какой может быть у героя. Ну а соперников он немало покусал за прошлые годы. Медоед смелый. Будь как медоед.

Вот только выдали Дэну новые условия, новый костюм и намекнули, что нужно новое оружие. Из Жёлтой Республики. Дело в том, что бумеранг Дэна всё ещё носил на себе нестираемую символику Энгельштадта – орнамент в их цветах и два символических белых крыла. Можно было, конечно, просто перекрасить бумеранг, но символы вырезаны. Замазать резьбу мастикой и перекрасить – жалко само оружие, но было бы можно. И тут профессор Прост решил уж совсем придраться и заявил, что бумеранг, дерево его, имеет в своей природе профиль крыла. Недопустимо для Жёлтой Республики! Запретить! Это безусловно расстроило австралийского охотника. А главное, заменить чем? Ведь нужно что-то такое же метательное!

Дэн у себя дома приступил к распаковыванию коробки из его новой команды. В ней было новое оружие, которое нашёл для него профессор. Коробка походила на ту, в которой доставляют пиццу, а значит, это было что-то круглое и плоское. Дэн открыл её, а там… шакрам.

Шакрам, с золотистой рукоятью и четырьмя серебристыми лезвиями, раньше принадлежал Роману Грожану, когда он дебютировал за Жёлтую Республику. Он использовал его по двум назначениям: и как метательный диск, и как щит. К тому же у него был в таком же стиле меч, а также нынешние метательные ножи – Роман был тяжёлым, обвешанным оружием бойцом стихии Огня. Его причёска напоминала львиную гриву, а ухмылка после боя сводила побеждённых с ума. К сожалению, достойных результатов в этой амуниции он не достиг, и ушёл в горы. Он тренировался в холодных условиях, чтобы быть универсальным бойцом… Вернулся в Республику он уже без меча, решив стать чистым метателем, ну а потом случилось то самое окрыление, после которого он отказался и от этого шакрама. Оружие лежало на складе в Париже, а нынче его распорядились выдать Рикьярдо.

- Блин, он тяжёлый – сказал Дэн, подняв из коробки предмет. – Этот блин…

Тяжёлый, зато сметал всё на своём пути, когда Дэн испытывал его на манекенах в своём саду. Кое-как руку набил. Тем не менее каждые пять минут он пускал слезу обиды на запрет бумеранга. За тренировкой наблюдали несколько местных девушек, и тут одна из них крикнула:

- Рикьярдо! Тебе не нужны крылья!

- Ну не нужны так не нужны… - ответил Дэн и… метнулся в цель вместе с новым шакрамом. Его неплохо пронесло вперёд, а оружие воткнулось в манекен.

Смеху девочек, казалось, не было конца.

***

Поле битвы, разминка.

Вальтерри стрелял по развешанным на деревьях мишеням прямо отмеренными сильными зарядами пива. Напор он настроил таким образом, чтобы било больно. И вот, одну из мишеней, в которой была трещина, он разнёс в щепки. С очень большой злостью.

Да, он смог перед вылазкой в Австралию побывать дома и наконец-то встретить жену. Пусть и на недельку, но ему это было нужно. И сыр, и масло попробовал. Эмилия на самом деле очень скучала и не знала, что было зимой. Узнав о превращении в собаку, она страшно разозлилась на Льюиса и велела атаковать его как можно сильнее.

- Злодей! Ты должен ему отомстить! Корону у него забрать!

Хотя по правде, Эмилия обязана магии своей наземной жизнью с Вальтерри, ибо являлась превращённой русалкой. Да, иногда русалки становятся людьми, если найдут необходимую для этого магию. Любовь – вот что выводит их на сушу. Ну а с ногами вопрос решается с помощью подходящего мага, обычно земного. Есть, кстати, маги и среди самих русалок, но совсем редко. Выйдя на сушу, превращённые не раскрывают подводных секретов кому попало. Вальтерри повезло это узнать.

И разумеется, дар стихии Воды он использовал с новой – разрушительной силой. Ну а подлечить можно себя самого… или того, с кем прямо не сражаешься. Или земляка Кими. Или – кстати – самого Себа. Именно за сотрудничество с Феррари в прошлом году Льюис его в собаку и превратил. Это было подло. Ведь кто в такой ситуации друг, а кто враг? Что делать, если с той стороны баррикад к тебе человечней относятся, чем твой собственный напарник? Что, если они… правы? Правы в отношении к жизни, людям и миру. «Проще надо быть» это называется. А Льюис становился с каждым годом всё сложнее и сложнее… И это становилось невыносимым.

Пьер, только что недавно зачисленный выступать за Энгельштадт, радостно стрелял по мишеням. Круть! Теперь у него новый лук, с кончиками в виде крыльев, и стрелы, оперённые настоящими ангельскими перьями! А ведь этот материал – дорогая редкость, и не потому что его мало – а потому что ангелы свои перья абы кому не доверят. Все, что выпали мелкие – сжигают, а крупные – ищут магический способ врастить обратно. Перья не должны упасть в нехорошие руки, а особенно – руки магов. И уж упаси Всевышний – в руки Льюиса. Который в данный момент живёт прямо под летающим городом и караулит чего. Именно перья можно использовать ради тёмных дел и заклятий против ангелов. Вообще, Льюис искал любой способ достать хоть пёрышко с Себа. Да, навредить. Именно поэтому Берт тогда выдал опавшее с Себа перо за своё. Таким образом он спас Себа от определённо большой беды. Так что если ангелы доверили Пьеру для стрел свои перья, то это говорит о большом доверии и ответственности со стороны Пьера. К тому же, ангелы с эльфами в хороших отношениях. По крайней мере, в нашу эру.

Также на площадке тренировались три новичка. И один из них был таким же лучником, как и Пьер – но не эльфом. Джордж был родом из Белой Рощи и за неё же выступал. И лук у него был покруче…

Пьер сделал выстрел в неподвижную мишень – десятка.

- Мило, - сказал ему Джордж – но сейчас будет ещё милее!

И пускает свою стрелу в самое яблочко, рядом со стрелой Пьера. Победа!

Джордж всегда стремился стрелять лучше и метче эльфов. Правда, под покровительством ослабшей нынче Белой Рощи много не выиграешь, но сам по себе Джордж был очень хорош. Ведь человек мог освоить каждую из стихий, хоть все четыре. Достаточно смекалки, тренировок, хорошего оружия, техустройств или особенного костюма – и вуаля, ты летишь, бросаешь тяжёлые камни, выжигаешь траву или стреляешь водой. Но всё не так совершенно, как у представителей чистых стихий. Тем не менее, во владении оружием физического урона люди преуспели достаточно. Комбинезон Джорджа был устроен максимально динамично, сапожки придавали ловкости, а лук был с дополнительным прицелом, так что прицел на лбу Джорджу был не нужен.

«Нет, что я отвлекаюсь, мой соперник – Макс! И вся лидирующая группа! Я в высшей лиге, ура!» - подумал Пьер и продолжил свою тренировку. Не отвлекаясь на нового лучника.

Двумя другими новичками были Алекс и Лэндо.

Алекс Элбон, который сменил Пьера в Бычьем Доле – звероморф, но не простой. Он наполовину человек и потому тело и лицо имеет человеческие. Родился он в Лондоне (мегаполис в Оранжевом Лесу) в семье местного жителя-человека и привезённой из Восточных Джунглей женщины-пантеры. Его сёстры оказались полулеопардом и полупумой, а он сам оказался полутигром. Оружием не владел никогда никаким, так как у него лапки… Зато с острыми когтями! Не гепард, но Алекс очень быстро выучился бегать по земле и атаковать наскоком. Ощутив свою звериную мощь, Алекс решил не представлять Оранжевый Лес, и так полный всякой экзотики, а защищать родину своей матери – сторону звероморфов. Он чувствует, что сделал правильный выбор.

А вот Лэндо Норрис и есть та самая экзотика, которой полон Оранжевый Лес. И тоже полукровка. Сын земного мужчины и настоящей феи, он с детства жил в двух мирах: то в обычном доме с папой, то за порталом в насквозь волшебном мире с мамой. Порталы эти открываются только в Оранжевом Лесу и только представитель фейской крови может туда попасть. Зато там, за ними – такая красота! На полянках пасутся единороги, в небе полно бабочек, дома благоухают цветами, а ещё там течёт настоящая молочная река! Из её молока феи делают превосходный сыр, настоящий деликатес в мире людей. Лэндо обожает пить это молоко в чистом виде. А сейчас он тренировал с Карлосом удары чистой магией, ловкость и миниатюризацию – уменьшение до насекомых размеров. Полуфеи несут в себе признаки какого-либо насекомого – Лэндо достался муравей. Он немного завидовал своему старшему брату Оливеру, который оказался бабочкой.

Но ни эти новые ребята, ни старые соперники, ни даже разозлённый Вальтерри не помешали Льюису выиграть первую предварительную битву. Тот был невероятно силён, хотя сначала – врал, что он силён.

- Что мы за слабаки такие??? – кричал Себ на Шарля. – А ты что за слабак, если не помог справиться с главной нашей задачей???

- Может потому что мы слишком завысили себе планку? – оправдывался Шарль.

- Планка какая надо и наш долг её взять! Но нет! Мы опять не фавориты! Точнее этот благословлённый тьмой опять всем соврал! А я ему никогда не верю, и ты ему не верь никогда. Тьма способна разрушить весь мир, и мы должны её остановить. Ты наша новая надежда, верно?

- Да. Я остановлю Льюиса. За Империю!

- Не дадим ему властвовать ещё год! Развеем тучу под Энгельштадтом!

- Да, Себ!

- Просто Себ?

- То есть, так точно, ваше величество!

- Вооот, другое дело. Работать!

Шарль побежал на исходную, приготовив палочку к битве. Он сражался статично, что было не совсем эффективно. И палочку могут выбить из рук, а у Льюиса огонь и так в руках – то было лучше.

Шарль начал думать, как не упасть в грязь лицом.

СТАРТ! И пошли выстрелы да атаки, резня да наскоки… Дэн метнул новый шакрам, но опять метнулся вместе с ним! И врезался в дерево. Похоже он был ранен. И вышел из игры. В этот момент он по-настоящему пожалел, что не остался в Энгельштадте. Ошибся…

Зато Алекс не ошибся, сшибая с ног одного за другим. А вот Пьер стал очень часто промахиваться… Что такое? Пьер никогда не был так плох! Что с ним?

«Надеюсь, он быстро адаптируется» - решил главный Канцлер Бычьего Союза, доктор Марко, глядя на растерявшегося эльфа. Но по сути, за них отдувался один Макс. Именно с ним возились Ферраристы, которые потеряли из виду представителей Серебряного Королевства – те уже очень далеко ушли и решали вопросы один на один.

Вальтерри был разозлён не на шутку! Стрельба пивом на поражение по Льюису приносила ему особенное удовольствие. Не исцеление, как обычно – а заслуженная месть. Льюис пропускал удары оттого, что слегка прифигел от такого поведения напарника, который до этого был верным его слугой.

- За всё ответишь! За шерсть, за соевое мясо, за «полохмать снежок»! За Рождество у тебя в ногах, за подношение тебе тапочек! За долгую разлуку с Эмилией!!!

Льюис пропускал удар за ударом:

- Да кто ж тебя назад-то вернул?

- ШАРЛЬ И СЕБ!!!

Услышав это, тёмный маг упал на колени, погасив защитный огненный круг. Себ? Он был в Серебряном Замке? И Шарль? Вроде его новый напарник, вместо Кими который. Так вот кого Берт позвал в замок незаметно от его поля зрения. И вот чьё было то маленькое пёрышко! Такое вожделенное для Льюиса…

От слабости и шока Льюис медленно опустился на землю и лежал не шевелясь. Он лишь прохрипел глухо в сторону Вальтерри:

- Ты выиграл… я сдаюсь…

И бывший целитель ушёл к другим бойцам. Кстати, он набрал больше всего зачётных очков и выиграл первый раунд. К тому же, его ещё ждал и приятный бонус за самый мощный удар. Удар по чувствам Льюиса…

Который позже остальных подошёл к телепорту, ведущему по домам. Жажда мести обуяла уже его.

Он захотел получить перья Себа.

Глава 1 Фэнтези книги

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Скрытый текст
В 27.10.2019 в 01:06, Stereoflora сказал:

На изображении может находиться: небо

В низком качестве. Описание теперь на русском сразу:

Льюис бежал по холмам... он знал, что Вальтерри уже далеко к победе, но где взять очки? Ага, здесь Себ в небе! Атакуем... Льюис стреляет потоком синего огня, но Себ защищается Карающим Мечом... Тяжело оставаться в воздухе... крылья выписывают восьмёрки, как у колибри, земная пыль летит Льюису в лицо, каждая секунда стояния очень тяжела для обоих... Но всё же Льюис не смог победить ангела, получив свою магию обратно. Себ выиграл.

 

это случайно не Ваше творение? наткнулся на просторах инета

Grgana.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нет не моё. Я бы такое рисовать не стала. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На дне...

 

Повторение - мать учения!
Квят почти попал в очки.
Только штрафа получение
Сдвинуло на две строки.
Четырёх секунд пит-стопа
Не хватило для того,
Чтоб без problems, в два притопа,
Были б два очка его...
Но он крут! В очки прорвался!
Перес, всё ж, не устоял...
А Гасли на дно сорвался,
Штрафа, хоть не получал...
Говорит, что тот же Перес
по подвеске долбанул!
Не видал я - не проверишь...
Может сам и обманул,
Стёрши шины о всю трассу...
Не сберёг - не дотянул...
И очков нет! Вот, зараза!
Toro Rosso - полный нул!..
Защитить своих не может!
Хоть бы слово... Хоть одно...
Только кисло корчат рожи...
Значит, чувствуют, что "дно"...
 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

DgDgn9TMDpo.jpg

Скрытый текст
Наконец-то, новая страница концепта. #Алекс #Элбон!
- Алекс родился в смешанной семье: его отец - человек из Лондона, а мать - фурри-пантера (зооморф) из Восточных Джунглей. Дико! У них трое детей, которые только наполовину звери: сёстры Алекса леопард и пума, а он сам тигр. Алекс любит свою семью. Он стал успешным бойцом и получил поддержку Бычьего Союза, но... кто он, очередной британец? НЕТ! Он выбрал мамину сторону, а именно Восточные Джунгли, земли и острова звериного народа! Лучшие для него. Оружие? Оооо, не требуется! У него лапки...
- Не так давно он был внезапно подписан как боец Бычьего Дола и его форма была сине-фиолетовая, как Данина. Он был хорош, но Даня смог выиграть много в Великой Обороне Энгельштадта (это было тяжело), а Пьер тогда потерял много силы и промахивался почти каждой стрелой... Доктор Марко решил: ОБМЕН! Но, для обмена он выбрал... не Квята, Элбона! Тигрёнок никогда не был в старшей команде, а Даня был, что запомнилось не слишком добро. На месте Пьера Алекс стал куда сильнее.
- Он может бежать, прыгать, атаковать и царапать как животное; а также бить умно и тактически, как человек. Раскрой тигра! Здесь он прыгает на Рикьярдо, охотника с бумерангом. Лёгкая добыча! Это было вечером, в столице Восточных Джунглей - Сингапуре. Яркое, богатое, красивое место! Это интересно, что звериный народ больше всего поддерживает Себа, Короля Ангелов - он очень силён здесь и большинство народу восхищены его полётом! А сейчас у них есть свой, сильный зооморф в Больших Призах. Он реально может стать королём, первым для своей расы.
- Просто всмотритесь в эти глаза! Карие, чарующие, кошачьи.
- Хотя тигры хищники и Алекс тоже, ему очень нравятся кокосовые чипсы.

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

       Бразильские куплеты

 

                                              "...Меня не видят - это минус..."  К. Сайнс-мл.

 

         ...В Бразилии уж скоро лето,
         Цветут и пахнут все фавелы,
         Выходит Рубенс Баррикелло,
         И с ним бразильские куплеты...

               

                           * * * *
         
GAS: Раз в год стреляет даже вертел -
         В Субиду, как его, ду Лагу -
         Сеньор, извольте вашу шпагу...
         Казалось бы, при чём тут Феттель?

 

VER: Мы шли стремительным домкратом,
         Не напугать нас андеркатом!..
ALB:  Но сзади был коварный Льюис -
         И планы резко изменились.

 

HAM: Был шанс в последнем повороте
         Закончить на высокой ноте,
         Но где бы ни проехал я,
         Быков на трассе слишком много.

 

BOT: Себя от промахов страхуя,
         Сменил резину на другую,
         Но дело было не в резине -
         И быстрый круг не пригодился...

 

VET: Играя главного героя,
        Не обойтись без геморроя,
        Когда вот так вот, на прямой,
        Вдруг настигает геморрой...

 

LEC: Стартуя из глубокой дали,
        Я не хотел жестокой драки,
        Но шёл на острие атаки...
        ( картина Репина " Не ждали" )

 

KVY: Мне не светило, не прельщало,
         И ничего не обещало...
         Но не очко обычно губит -
         Казалось бы, при чём тут Феттель?..

 

                           * * * *

        ...В Бразилии уж скоро лето;
        Плеснём шампань на кепку Пьера -
        И всё-таки, при чём тут Феттель?
        Но тут  у нас конец куплета...

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
10 часов назад, Orloff сказал:

          Казалось бы, при чём тут Феттель?..

Картинки по запросу "большой палец""

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И снова моя книга. 

Глава 2: ДВОЙНОЙ УДАР

Следующий раунд планировался в арабской пустыне, вечером, на небольшом острове. А пока – народу было интересно, как же Вальтерри смог одолеть самого, казалось бы, непобедимого Тёмного Властелина, что возродило надежду во многих сердцах серебреников. Один из представителей Буша, Марк Уэббер, отдельно спросил героя:

- Признавайся, что ты сегодня ел на завтрак?

Дело в том, что этот вопрос о завтраке исходит из легендарного прошлого, принадлежа великому герою Ханту, известному своими любовными похождениями. Тем не менее, он также считался образцом того золотого олдскульного прошлого, возродить которое хотели бы многие.

Но Вальтерри явно не понял, о чём идёт речь, и честно ответил, что он ел:

- Кашу.

- Эм… Да, другие настали времена – констатировал Марк.

- С черничкой – добавил финн. - Она мне нравится больше всего.

- Да при чём тут черничка… Я имел в виду другое… Я имел в виду Ханта…

- Аааааааа… Теперь понял… ну ты пошляк, Марк…

- Нет, я не пошляк. Просто люди скучают по чему-то старому, по-настоящему мужскому. Та эпоха, когда не было этой холёности, когда мужики вообще не носили ничего розового – а теперь у нас целый Розовый Берег с его униформой, когда вокруг нас кружилось множество взрослых и стройных женщин – а теперь вон женимся и становимся добренькими пухлячками…

- Эй, я не пухлячок, тренируюсь я очень много, чтоб пухлячком не быть – возразил ему Вальтерри. – И Эмилию я просто люблю всем сердцем – и ни на кого её не применяю. Никогда!

- Да я не прошу тебя её променивать, просто в прошлое ушла та… мужская суровая романтика… когда эти тренировки не были обязательны, а всякие плохие вещи не были запрещены…

- Не знаю, мне и так хорошо. Ну, пиво, ну оно у меня боевое, да – и целительное тоже. Если не перебирать. А сильный алкоголь я не люблю, ну кроме водки. Но мы с Кими её дегустируем, а он толк в ней знает.

- Кстати, как там Кими?

- Нормально, Робина тренирует. Мальчик его силу унаследовал, значит он скоро будет в наших рядах. Всё, берегись Ферстаппен!

Марк засмеялся сильно. Да, за несколько минут до телепорта разговор с победителем становится необычайно увлекателен. К сожалению, время с интересом не церемонится и жестоко всё обрывает… Так что пришлось попрощаться и исчезнуть в кабинке портала, оказавшись в такой же кабинке, но уже дома. То есть близко от дома, в городе Штутгарт близ Серебряного Замка.

***

А в Маранелло массово чесали репу. Искали ответ на вопрос – почему они оказались не сильнейшими. К тому же, некоторые из придворных были ещё немного пьяны после дня рождения Принца Мика, случившегося накануне. Везде ещё висели шарики, было полно пирожных, серпантина, а также кое-где валялись неизвестно чьи перья, которые уборщицы подметали все, а потом сжигали в камине – по приказу Императора. Ибо Мик Шумахер, сын Великого Короля Михаэля – наследник трона ангелов и Красной Империи. Теперь подробнее.

Парень, которому только что исполнилось двадцать, оказался больше похожим на свою мать – королеву Коринну, нежели на отца Михаэля. Он был куда более светловолосым и широкоплечим. Глаза голубые, словно топазы; осанка прямая, гордая; лицо куда более широкое, чем у Михаэля; рост чуть выше, чем у Себа; а на самых кончиках таких же белоснежных крыльев красовалось по большому ярко-красному пятну. Никто не понимал значение этих пятен, когда в 13 лет у Мика отросли постоянные маховые, и на них уже были они, пятна эти. Предлагали отрезать, но Михаэль решительно запретил это делать, потому что подозревал, что эти красные кончики его сыну ещё пригодятся и появились неспроста. Однако пользы от них не было никакой – они лишь делали Мика легко узнаваемым. Мальчику было 15, когда с отцом случился тот налёт на камни в горах на территории Жёлтой Республики. Прямо на его глазах это случилось… Стресс был колоссальный, после сложной и тревожной госпитализации Великого Короля принца ожидали много часов работы с психологами и следователями. Нелегко быть свидетелем такой аварии. Это могло оставить след на способностях Мика. Он не мог владеть магическим оружием, создавать – тоже. Вокруг королевской семьи Шумахеров, притаившейся в огромной обустроенной горной пещере в Зауберлэнде, был создан ореол секретности. Любая информация о здоровье короля ныне неразгласима, всякая утечка подлежит опровержению. Интерес к персоне огромный. Но лишь одно мир знал точно: с Михаэлем всё будет хорошо. Он поправится. Но с этим начал расти интерес к Мику, внезапно выигравшему одну из младших лиг. Теперь он в Главной Молодёжной Лиге, в лагере новичков перед вступлением в борьбу за Корону. Первый год, за которым должен неминуемо последовать второй. Но для Мика, как для наследника, дорожка уже была расчищена – Кими пообещал ему свою позицию.

Вообще-то, поскольку Михаэль возродил Серебряное Королевство и три года им сам правил, Мик тренировался и сражался именно там. Кроме того, за ним пристально следила и Империя. У принца был выбор из двух самых великих держав, обе держали за него кулаки. Он родился в статусе принца Красной Империи, вырос в замке Маранелло и ему близка была эта земля, похожая на сапог. В ходе своих тренировок он облетел её по периметру. Вместе с Себом, кстати, который ещё и как император следил за своей державой свысока. Хорошее качество для правителя. Но с земли оно нравилось далеко не всем. От зависти ли? Или от того, что Себ не мог победить Льюиса?

У Мика был выбор. Но на текущий момент выбор оказался очевидным, так как:

· В Королевстве правит коварный Льюис, потоптавший головы многим. Окона обманули с местом на этот год, не сумев пристроить, а ведь он талантлив, но беден. Поэтому и стал ловким воришкой, способным умыкнуть что угодно. Если честно, потом он сам себя дискредитировал, повздорив в Южных Джунглях с Максом – началась бойня, и ничья ловкость не выручила. По чистой справедливости Эстебан устроился в Королевство как небоевой, готовый выйти Вальтерри на замену. Но даже когда тот был собакой, Льюис вообще не хотел никакого напарника, пожелав сражаться в одного. Вот так вот! Также на Королевство, за Белую Рощу (страна-вассал) выступал юный благородный гоблин Сергей – тоже остался без места сейчас. Ибо вернулся легендарный Кубица. С новой – железной – рукой. Да и многие другие мерседесовские, такие как Паскаль, также оказались вне основной игры.

· В Империи с устройством молодёжи всё обстояло иначе: Академия Феррари успешно провела нескольких своих воспитанников наверх. Шарль, Антонио – местоустроены. Есть также такие ребята, как Роберт и Маркус – они сильные. Феррари хорошо организует свой состав так, чтобы давать новичкам открытый карьерный рост. Себ заботится о молодёжи, к тому же – ему нужен личный ученик. Вроде как им стал Шарль. Но для Мика было свободно место под другим крылом. Добрым и заботливым.

Конечно же – Мик выбрал Империю.

Ещё немного уставший и не до конца протрезвевший, сейчас он стоял на балконе вместе с Себом, любуясь видами весеннего сада, усыпанного первыми цветами. А где-то за садом виднелся город людей, о которых они заботились. Но… люди не забыли того падения Себа в прошлом июле, так как не знали (даже сам Себ тогда не сразу понял), что это произошло от магического удара. Они думали полный абсурд: мол, лидируя над всеми, Себ сам (!) вдруг остановился и стал падать. Да, внезапно так решил выйти из игры и всё подарить Льюису, своему злейшему врагу! А корону преподнёс на блюдечке с красной каёмочкой! Тьфу, как они противно могут так думать о своём Императоре! Это полнейший бред! Возможно, Льюис и на их восприятие повлиял… Магия умеет брать в плен психику, личное и коллективное мышление. И развеять его сложно.

На самом же деле: ни один ангел просто так в воздухе не остановится без фиксации – это самоубийственно. Ни один боец-претендент не сольёт бой, будучи безусловным лидером. И наконец, ни один король не подарит злейшему врагу власть просто так. А люди… часто ведутся на ложную информацию, умно поданную. В Империи медленно, но верно ходили слухи о возможной революции против… нет, не только Себа, а всех ангелов, присутствующих в стране. И это при том, что Себ сильно стабилизировал страну, упавшую в явный кризис после правления Алонсо-самурая.

Что это, неблагодарность? Максимализм? Или зависть крыльям?

Пока Себ думал об этом, Мик его спросил:

- О чём думаешь, Себ?

- Да вот, ни о чём, скучаю – ответил Себ слегка уныло. – Опять наболевшие вопросы, злые языки, слухи, королевские проблемы…

- То есть люди чем-то недовольны, да? – перебил его Мик.

- А ты догадливый – Себ повернулся к принцу. – Ты станешь прекрасным королём, когда я тебе это позволю.

- Именно мне?

- Ну ты же главный наследник престола. И ангельского, и имперского. И как говорят мудрецы, новая надежда на спасение нас от Льюиса. Мы все от него устали.

- Это верно.

- Но истинный король должен быть сильным. Я рад, что ты попал в Младшую Лигу. Но ребята там серьёзные. Без помощи отличного наставника тебе не обойтись…

- Ты вроде Шарля тренируешь?

- Да, скорее вырабатываю в нём толк. Он силён. Он может превзойти Льюиса и избавить его от тьмы.

- Ааа как же я?

- Ну а ты готовься править после меня – это твоё предназначение. Но если хочешь сам противостоять Льюису, то…

- Хочу!

- Тогда залезай под второе крыло. Мне нужен такой ученик – подобный мне, подобный Михаэлю, тем более его сын. Я в молодости был самым обычным мальчишкой, хотел сражаться, это было дорого, но мой отец мне всё на коленке делал – мечи, латы, манекены, тренажёры… А потом уже твой отец взял меня под своё крыло – и я в итоге стал королём. – Себ поправил корону Красной Империи на голове, как бы показывая Мику на неё. – А потом отпустил… и я правил сам. Как мог. И вот, подошло время, когда мне стоит самому быть учителем. Для тебя. Сына моего учителя. – Себ навесил крыло над Миком, как бы взяв его в ученики официально.

- Спасибо – сказал Мик.

- Такова преемственность поколений. А нас две связанных династии. Когда тебе будет много лет, ты возьмёшь под крыло Эмили… А она потом твоих детей… а те её… Это бесконечная цепочка преемственности… пока жива Империя, пока существуем мы.

- А Шарль? Кого он возьмёт?

Себ сложил крыло, выпрямился, задумался, как бы ошарашенный вопросом.

И вдруг ответил:

- А у Шарля нет крыльев…

Мик хихикнул.

***

- Расскажи о себе, Лэндо – сказал Карлос за общим столом во время ужина команды Оранжевого Леса уже на месте, в Бахрейне. На столе была разнообразная восточная кухня с диетическим уклоном – финики, орешки, что-то типа плова, салаты, местная рыба, баранина, а также стакан молока для новобранца фейской крови. К тому же этот столик был низкий и все сидели на полу, устеленном большим ковром – местная традиция.

- Так… С чего бы начать… - Лэндо начинал рассказ…

«Я родился в своём чудном мире, чьё название люди не выговаривают – ну приблизительно выйдет как уу-ау-ваууу-ккеее-льльльяан, это по-фейски надо слышать уметь. Зовут его люди Долиной Мечты. В нём нет таких проблем, как здесь, всё насквозь пропитано магией, даже время нестабильно, не говоря уж о материи. Везде гуляют радужные единороги, растут чудо-яблочки, по радуге можно гулять пешком, солнце светит не переставая, а ещё течёт самая настоящая молочная река – прям из источника молока, где-то в горах из жёсткого кекса, а на вершинах гор – мороженое. Молоко на берегах сгущается, становясь сливками, а в заводях – отстаивается, разделяясь на сыворотку и творог. Что мы и добываем, производя сметану и сыр. Я это молоко люблю пить прямо из реки, а особенно купаться в нём. Река посредством магии самоочищается.

Наслаждался я всё детство, лет до 10, своим миром, пока мама решила не показать, как открываются порталы в мир этот, куда она постоянно ныряла к папе. Ну мы и попали с братом первый раз в Оранжевый Лес – это ещё хорошее магическое место, но как из него вышли – так чувствую, что никакой магии там не чувствуется. Стабильность материи железобетонная. С папой познакомились – не умеет он в насекомое превращаться, жаль какая! Папа, тем временем, рассказал нам об этих битвах, и мы загорелись желанием. Сказал, что так можно хоть с кем-то в магии посоревноваться. Сначала я сражался с Оливером в спарринге, потом с людьми… и даже с кентаврами, наглецы они, все цветы в лесу потоптали!»

- Эй! – отозвался где-то вдали кентавр-сотрудник – за цветы извини!

- Аккуратней надо быть – ответил Лэндо. – Итак, дальше:

«Я в своё время подловил смену власти в Лесу – во дворце МТС вместо старика Рона появился какой-то новый король – американец (странно, да?) по имени Зак. Я первым делом быстро с ним договорился! Поверил как родному, обещал пробить в большие соревы. И ведь выполнил! Я даже с Алонсо посражался, он классный напарник. Но невезучий. Да я тоже особым везением не отличаюсь. Есть, конечно, заклятия на везение, но такие, какие использует Льюис сейчас, мне не подходят – это тёмная магия. Я бы не справился без Зака, благодаря ему я сейчас здесь.»

- Так выпьем же за Зака! – объявил инженер.

- За Короля Оранжевого Леса! – добавил точильщик.

- За того, кто нас не бросил в годы кризиса! – продолжил менеджер.

- За нашего шефа! – сказал Главный Регент Жиль.

- За Зака! – поднял бокал Новый Регент Андреас, человек из Серебряного Королевства.

- Поддерживаю – закончил тосты Карлос.

Все чокнулись и выпили бокалы до дна. У Лэндо губы в молоке. Вытерев их локтем, он продолжил говорить о себе:

«Моя способность к миниатюризации, которой, впрочем, владеют все феи, очень помогла мне в…»

ВВВУФФФ!

Это вся еда полетела со стола в сторону Жиля и Андре.

Её сдуло ветром. А ветер произошёл от крыльев Себа, который приземлился аккурат перед столиком.

Себ стоял в зафиксированной позе с очень виноватым видом.

- Тут тебе не взлётно-посадочная полоса – заявил Карлос с салатом на щеке – смотри куда приземляешься!

- Извините, не рассчитал – сказал Себ, сложил крылья и пошёл в сторону своего домика.

По пути его встречает Дэн с Питером на руках. Грустят оба. Ну и спросил Себ, что случилось:

- Дэн! Ты чего грустишь?

- Чарли жалко… (хнык)

- Ааааа… (хнык) Мне тоже его жалко… Я дико извиняюсь, что тогда его послал на эмоциях. Прошу прощения, если он меня слышит… - Себ начал немного плакать, прикрывшись крылом.

Дело в том, что в Австралии случилось грустное событие. Сколько лет, сколько сражений судил и оценивал бессменный судья Чарли Уайтинг. Он всегда смотрел за тем, чтобы никто не нарушал правила и не причинил сильное непоправимое ранение сопернику – следил за чистотой. Сколько участников он разозлил своими решениями! Однажды Себ не сдержал эмоций и послал его в известном направлении, после чего многократно извинялся. Его оштрафовали, но с примечанием, что именно за само нарушение, а не за резкое высказывание – хотя там все понимали, что всё же за второе. После чего Себ старался отучить себя от бранных слов.

И вот, совсем недавно Чарли также должен был работать на своём месте и давать начало битвы. Но… здоровье мгновенно закончилось. Тромб у сердца посреди ночи мгновенно закончил его земное существование. Этого никто не ожидал. И никто не знал, кто его сменит – наследников себе он не назначал. Однако заменить его на посту вызвался… местный судья Майк Масси, чьё мнение учитывали лишь в четвёртую очередь. Однако именно он в своё время получил кредит доверия от Чарли, поэтому был допущен к тестовой работе и сдал её успешно. А о Чарли скорбили все. Особенно Себ, отпустивший всё плохое, что он когда-то причинил покойному судье.

- Ладно, Себ, тебе пора работать – тихо, залезши под крыло, сказал ему Дэн. – Жизнь продолжается, что бы ни случилось. – Питер промурчал в знак согласия и облизал Себу небритую щёку.

- Ну всё, хватит, милаш – отвёл зверька от себя Себ. – Ладно, ты прав. Мне пора.

У дверей домика Феррари Себ подошёл к Шарлю.

- Давай обсудим на берегу. Вперед выходит тот, кто быстрее и сильнее. Другой прикрывает тылы. Если ты окажешься хуже меня, то держись за мной. Это не указание, где тебе быть, это напоминание, что всё зависит только от тебя.

- Я понял.

- Ну всё, будь готов, новобранец! Палочку на изготовку!

- Да, ваше величество! – Шарль поднёс палочку вертикально к лицу.

- Готов защитить этот мир от зла? – по-командирски спросил король ангелов.

- Всегда готов!

- Ну что ж… начнём…

***

НАЧАЛИ!

И тут… Шарль делает мощнейший бласт, разносящий всех участников по краям пустыни! Всех… кроме Себа и Льюиса. Но Шарль делает второй удар «Бластер максима», сшибивший и их двоих в разные стороны, но привлекший Макса, выковырнувшегося из песков аки скорпион. Макс схватил Шарля за ногу и попытался царапнуть её клинком, но схлопотал заклинание онемения. И ещё 5 минут отрясывал от него руку. Ну а Шарль… победил.

Все впечатлились невероятной мощью юного волшебника и его стремительной реакцией на чужие атаки. Это новый король? Он победит Льюиса и развеет зло?

«О да! Он мощный! Я им получше займусь!» - подумал Себ, вставая из песка. Встав прямо, он стал отряхивать от этого песка перья. Раньше, по молодости, он сам мог выдать такую силищу. Не магическую, правда, но мощью и отвагой Себ всегда выделялся среди других. Что и делало его уникальным талантливым бойцом. И в принципе уникальной персоной.

Но Шарль… был кем-то качественно другим. Новым поколением бойца. Он орудовал не руками, как Льюис или Великие. Он мог вырисовывать очень многие трюки и огненные (и не только) узоры в воздухе, растить лианы и деревья за несколько секунд, управлять чужим разумом, изменять большие массивы пространства силой слова и мысли, создавать песчаные бури и тропические дожди. Он – уникальный монегасский волшебник, отдавший за свой дар жизни некоторых близких людей.

Это была мощь. База развития Феррари его усилила на несколько уровней сразу. Но тем не менее, слабые места у него имелись, и их нашёл Льюис в наблюдении за Шарлем. Он подумал: «А что, если можно заблокировать эту магию?» Конечно, это он подумал теоретически, однако приёмы блокировки чужих способностей знал прекрасно. Также он всё ещё думал о перьях Себа, точнее, как их добыть, хотя бы одно.

Главный раунд начался!

Льюис занял центральную позицию посреди поля и действовал с точки, в то время как Шарль перемещался вокруг, рассыпая удары из палочки. Бегать ему было в командной мантии не совсем удобно: маги, как правило – статисты, орудуют с одного какого-то места. Шарль же был экспериментатором, и чувствуя своё доминирование, не боялся пробовать новые приёмы.

Устав отбиваться от остальных и получив заряд жизненных сил от пива напарника, Льюис решил сойти со своей точки и преследовать Шарля. Бежал, не запинаясь, расчищая себе путь синим огнём. Один, другой, третий соперник остались позади…

Но тут – месть с небес. Удар плоской стороной меча по голове от самого Себа. Как обухом.

Но Льюис не растерялся, так как и раньше пропускал такие удары. В ответ дал бласт огня.

Себ отбил.

Льюис совсем отвлёкся на Себа, перейдя в контрнаступление.

Себ защищался мечом.

Льюис начал бежать прочь, отбиваясь зарядами огня.

Себ летел за ним, возвращая огонь обратно.

Огонь, отскочивший от меча, охватил Льюиса, но тут он собрал его в руки, секунду подумал, потом глянул на нависшего сверху Себа, готовящегося нанести решающий удар. И тут он вспомнил, что хотел. Посмотрев на 5 левых больших перьев у соперника, Тёмный Властелин мгновенно сообразил, что применить.

ЛАЗЕРНЫЙ ЛУЧ!

Синий огонь стал в руках длинным лазерным лучом, устремившимся в ночное небо. Одно движение наверх – и крыло подрезано!

- НЕЕЕЕЕЕТ! – прокричал Себ.

Половинки его 5 самых больших перьев упали оземь, после чего Льюис их подобрал и устремился за Шарлем. А Себ был вынужден уйти на перерыв. УЙТИ, увы.

Случилось худшее, что могло случиться здесь и сейчас. Враг забрал его перья…

И на какое-то время лишил возможности летать.

А со стороны пошли слухи, что Себ сам отрезал себе перья мечом. Что за глупости? Они не видели луч? Видимо, нет. А видимо, Льюис ещё и успел стереть им память. Скорости ему не занимать.

- Шааарль! – прокричал ангел товарищу – Берегись!

Шарль тем временем всё ещё орудовал палочкой, но тот же самый лазерный луч поразил его прямо в сердце!!!! И оглушил в один миг.

Несколько минут он пролежал без сознания. Потом встал, подобрал палочку, вернулся в борьбу, но сразу понял, что проиграл Льюису. Палочка его не слушалась!!! Лишь слабые искры сыпались из её кончика…

Да, остаться без магии в разгар борьбы – не лучший момент. Да и без крыльев тоже… Льюис одни лучом поразил обоих. Его точно было не остановить. А он сам, тем временем, решил не останавливаться…

Пустя луч параллельно земле, он сбил с ног… обоих бойцов Жёлтой Республики! Нет вопроса, чем они ему не угодили, но есть момент, что они попались в ловушку оба. Одновременно.

Нико упал, и его зелёные кулаки уменьшились до обычных размеров.

Дэн тоже упал, а его шакрам так и остался валяться в бархане. Питер жалостно смотрел на оглушённого хозяина, в его глазах промелькнула слеза… Но один лизок по щеке привёл Дэна в чувства:

- Привет, друг… что случилось?

Глаза Питера поникли, после чего зверёк повернулся в сторону Льюиса, продолжавшего доминировать на поле брани.

- Аааа… всё понятно.

Недовольства профессора Проста на командном мостике было не занимать.

Льюис с помощью лазерного луча победил всех. Особенно Феррари.

«Ну вот и как совладать с ним? Когда он уже перестанет быть Тёмным Властелином? Неужели никогда?» - одновременно подумали многие, а Вальтерри в первую очередь. Он-то решил, что уже перехватил инициативу. Но нет. Стараться ещё долго… Тем не менее, целитель остался выше в общем зачёте. Но надолго ли? Походу нет.

Надежда многих угасла.

Тем не менее, Себ и Шарль подошли к Льюису и сказали хором:

- ТЫ НЕИСПРАВИМ!

Льюис, однако, пустился в бега. Ибо понял, что сейчас получит хорошего леща от красных. Одному крыло подрезал, другому всю магию сбил – это то, за что они наказывают по высшей мере.

Пришло время телепортации домой, и Льюис увидел в этом ещё одну выгоду для себя.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Усталость.


Главный признак старости -
Утренняя усталость.
Только с кровати встал,
Шлёпки надел - устал!
Зубную щётку достал,
В зубы сунул - устал...
В чайник воды налил - 
Устал... Да, и зачем - забыл...
Обед на работу собрал -
Устал! Как собака устал...
Дверь открыл, вышел в подъезд -
Устал. Жутко устал - вот те крест!
На первую ступеньку лестницы встал -
Сделал шаг-другой. Устал.
Силы собрал, до работы дошёл -
Устал так, что едва отошёл.
Пока отходил и чай наливал,
Понял, что ещё так не уставал!
Кнопку нажал, компьютер включил,
Устал так, что пароли забыл.
Мышку взять попытался - аврал!
Рука не желает брать - устал!
Думать надо, а в мозгах провал...
Ну как тут работать - с утра, ведь, устал!
Весь день крутился, себя сам пытал.
Наделал чего-то и вусмерть устал...
На автомате домой ковылял -
Устал, пока кефир покупал...
Чего-то погрел и в рот покидал -
Жевать же надо, а я так устал...
Будильник поставил, еле руку поднял.
Пытался заснуть... Но и спать я устал!
Подумал, что очень уставать я устал, но...
Уставать перестанешь - значит жить перестал!

 

P.S. Как только всю эту фигню написал,
Я вспомнил про Кими и радостным стал.
Здорово, что он гонять не устал,
Ведь он по меркам Формулы стар...
 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

С РОЖДЕСТВОМ, ФЕРРАРИСТЫ!

ddmww62-e05ad235-0e9d-4f76-853a-631500fbfa59.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Знаю,что обращаюсь в пустую гостиную с потухшим камином,

но!

Желаю всем отсутствующим

Картинки по запросу с новым годом 2020

Искренне Ваш "Призрак камина".

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
10 часов назад, EQUIP сказал:

Знаю,что обращаюсь в пустую гостиную с потухшим камином,

но!

Желаю всем отсутствующим

Картинки по запросу с новым годом 2020

Искренне Ваш "Призрак камина".

Ну тут сейчас только я со своим проектом

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

10 откровений предсезонья 2020.

 

1. Чандхок: Теперь все ждут решения Хэмилтона  https://www.f1news.ru/news/f1-142456.html


Формула
Замерла.
Что там он -
Хэмильтон?
Чтоб решить -
Как жить,
Когда он -
Хэмильтон -
Наплюёт
И уйдёт!..
Народ ждёт...
Ну, народ...

 

2. Роб Смедли: У Williams всё может быть ещё хуже. https://www.f1news.ru/news/f1-142455.html


Парни, парни!
Это в ваших силах -
Сделать ещё хуже, чем сейчас!
Клэр вам всем докажет,
Что недаром в жилах
Кровь течёт ВильЯмс!..

 

3. Льюис Хэмилтон станет героем боевика? https://www.f1news.ru/news/f1-142446.html


Хэмильтон в боевик?
Ну, что вы в крик?!
Вот, он взял - пострелял...
Вроде, даж, попал...

 

4. Боттас считает, что ещё не достиг максимума. https://www.f1news.ru/news/f1-142432.html


Я не достиг ещё предела!
(Он либо выше, либо ниже...)
А быть вторым мне надоело...
Да, надоело! Выше крыши!..

 

5. Бриаторе: Я бы позвал в команду Ферстаппена и Леклера. https://www.f1news.ru/news/f1-142433.html


Я б Ферстаппена с Леклером
В одной кадке замесил...
Вот тогда все посмотрели б
У кого поболее сил...

 

6. Хюлкенберг: Пока у меня нет конкретных планов. https://www.f1news.ru/news/f1-142431.html


Я наслаждаюсь без контракта -
Не знаю, что я и зачем...
Но в этом есть своя отрада -
Всем заниматься - и ничем...

 

7. Отмар Сафнауэр: У нас больше нет оправданий. https://www.f1news.ru/news/f1-142436.html


Оправдания не будет -
Обещает папа Стролл!
Коль успеха не добудем -
Партбилет кладу на стол!..

 

8. Фернандо Алонсо: Мне не на что жаловаться. https://www.f1news.ru/interview/alonso/142463.shtml


Для жалоб, право, нет причины.
Я и в Дакаре молодчина!

 

9. Робби Уильямс выступит в Мельбурне. https://www.f1news.ru/news/f1-142466.html


Прекрасно он начнёт сезон!
Кто, "Williams" ? Робби - а не "Он"!

 

10. Марко: Цунода должен закончить сезон в четвёрке. https://www.f1news.ru/news/f1-142449.html


Цунода должен!
Цуноде надо!
Dr. Марко верит!
Для нас - шарада:
Что Квят? На выход?
А что с Гасли?
Мозги на вылет!
Гудят мыслИ...
 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Прелюдия.

или 

В ЧЁМ ОТЛИЧИЕ ПИЛОТОВ ФОРМУЛЫ 1 ОТ ПИЛОТОВ САМОЛЁТОВ?

GooSопрос 

 

GooS

 

1. Пилоты самолётов перед посадкой кружат над аэродромом, а пилоты Формулы 1 после посадки кружат по автодрому.

2. Пилотам самолётов аплодируют после посадки, пилотам Формулы 1 — после высадки.

3. Пилот Формулы 1 вылезающий из кокпита со штурвалом в руках вызывает у публики чувство восхищения Пилот самолёта выходящий из кабины со штурвалом в руках вызывает у публики чувство паники.

4. Любимых пилотов Формулы 1 выбирают сердцем и на всю жизнь. Любимых пилотов самолёта не выбирают, но болеют за них весь полёт.

5. Когда пилоты Формулы 1 обгоняют друг-друга, публика замирает в восторге. Когда пилоты самолёта обгоняют друг-друга, публика замирает в испуге.

6. У всех пилотов самолёты, но не у всех пилотов Ф1 самовозы.

7. Пилотов самолётов после взлёта ожидает посадка, пилотов Ф1 после взлёта ожидает падение.

8. Пилоты самолётов после взлёта убирают шасси, пилоты Ф1 после взлёта убирают руки с руля.

9. Все пилоты пьют за рулём, но только пилоты самолётов могут отойти в туалет.

10. Все пилоты самолётов могут тянуть / толкать штурвал на себя / от себя, а пилоты Ф1 не все, и это вызывает раздражение.

11. Пилоты самолётов попадают в воздушные ямы, пилоты Ф1 попадают в воздушные мешки.

12. Болельщики пилотов Ф1 сидят на трибунах и у экранов телевизоров, пилоты самолётов всех своих болельщиков возят с собой.

13. Первый и второй пилот самолета имеют разные рабочие места, первый и второй пилот Ф1 имеют разные камеры.

14. Пилоты одного самолёта летают в одной кабине, пилоты одного самовоза гоняют в разных кокпитах.

15. Пилоты Ф1 летят в пелетоне, пилоты самолётов летят в эшелоне.

16. Пилотам самолётов никогда не добавляют штрафных секунд к времени посадки.

17. Пилоты самолётов всегда откуда-то вылетают, пилоты Ф1 вылетают иногда и куда-то.

18. Пилот Ф1 потеряв оперение, становится водителем трактора. Пилот самолёта потеряв оперение, становится пилотом ракеты.

19. Переговоры пилотов самолётов записывает чёрный ящик, переговоры пилотов Ф1 транслируют по ящику.

20. Пилот подбитого самолёта возвращается на землю на парашюте, пилот подбитого болида Ф1 возвращается в боксы на скутере.

21. Когда все пилоты Ф1 дружно не выходят на работу — это каникулы. Когда все пилоты самолётов дружно не выходят на работу — это забастовка.

22. Пилот Ф1 никогда не сможет за две бутылки водки подбросить Кузьмичу в бомболюке корову.

23. Пилоты Ф1 гоняют по или против часовой стрелки. Пилоты самолётов гоняют туда-сюда саму часовую стрелку.

24. Пилот самолёта не может успешно закончить сезон не финишировав во всех без исключения полётах.

25. При посадке самолёта вдоль ВПП не взрываются салюты, а в конце полосы пилота самолёта не ждёт бывший пилот в отставке с микрофоном.

26. После успешного окончания тяжёлого полёта пилот самолёта никогда не скажет, что это был отличный уикэнд, а полёт был лучшим в его жизни.

27. Если пилот самолёта перед взлётом будет долго сидеть на обочине с вывернутой на задницу рубашкой, сосать из трубочки коктейль и медитировать, а садясь в кресло его будут пристёгивать стюардессы, давая последние напутствия и дружески хлопая по плечу и голове, то, боюсь, он в момент растеряет всех своих болельщиков.

28. Пилоту Ф1 дают определённое количество двигателей на сезон, пилоту самолёта дают определённое количество двигателей на полёт.

29. Пилот самолёта, даже если очень сильно захочет, не сможет допустить пробуксовку колёс на старте.

30. Пилотам Ф1 доступны любые фигуры высшего пилотажа, а пилот самолёта не умеет крутить элементарные блинчики.

 

 

SashokYa

 

1. Пилоты самолета сначала учатся, потом летают. Пилоты Формулы 1 сначала "летают", потом учатся.

2. Пилотам самолета всю рабочую смену приходится проводить сидя, пилоты Формулы 1 комфортно располагаются полулежа. 

3. Пилоты самолета пьют из чашки чай/кофе, пилотам Ф1 приходится довольствоваться тем, что сосут из трубочки какую-то жидкость.

4. Пилоты самолета, прежде чем приступить к работе снимают головной убор, пилоты Ф1 его надевают.

5. Пилот самолета в отличие от пилота Ф1 не может ответить по радио: "Оставьте меня, я знаю что делаю".

6. Второму пилоту самолета никогда не отдадут команду "Мульти- 21"

7. Посадка пилотом самолета вне взлетно-посадочной полосы считается большим успехом и мастерством. Финиш пилота Ф1 вне трассы считается ошибкой и недостатком мастерства. 

8. Разные авиакомпании, в отличие от команд Ф1 не будут подавать друг на друга в суд за несоответствие техрегламенту.

 

 

ЮрТа

 

1. Пилоты Формулы 1  всегда стремятся прилететь раньше расписания. Если отстают, то от расстройства заканчивают полет, не  пролетев полную дистанцию.

2. У пилотов Формулы 1 сильно развит стайный инстинкт.

3. Пилоты Ф1 иногда одновременно и пилоты и пассажиры.

 

 

Daggett

 

1. Каждая чайка знает, что пугать наземных пилотов куда веселее и безопаснее.

2. Гонщик не может передать управление правому гонщику и пойти погулять по салону.

3. Пилоты самолётов не покупают себе самолёты и не нанимают других пилотов самолётов, чтобы летать с одного места работы на другое.

4. Пилот самолёта может половину полёта вообще не прикасаться к штурвалу и всё равно будет молодец, потому что у него самолёт. Пилот самовоза может проехать сезон, не отрывая рук от руля, и кто-нибудь обязательно скажет, что он где-то недорабатывает, потому что у него самовоз.

5. Если пилот самолёта начинает кому-то настойчиво жаловаться по радио, то это обычно действительно что-то серьёзное, а не: “Ребята, у меня получается всё хуже и хуже, мне надо сменить резину”.

Да, и пилоту самолёта не нужно 22 человека чтобы её поменять. Двух трёх вполне достаточно. Хотя казалось бы…

6. И те и другие любят швейцарские часы, но почему-то именно пилотов формулы контракт принуждает носить Casio.

7. При ухудшении погоды пилоты реактивной авиации не обязаны собираться в клин и печально летать за кукурузником Берта Майландера.

 

 

 

Евгения

 

1. Пилоту самолёта не нужно 22 человека чтобы её поменять. Двух трёх вполне достаточно. Хотя казалось бы…

 

 

Юрич

 

1. Сейфти кары... Дозаправки... Зарплаты... Командная тактика... "Режим вечеринки"... Нагарды... (???)

 

 

 

Cлон

 

1. Лучший друг пилота самолета - подъемная сила. Лучший друг пилота Ф1 - прижимная сила. При этом, лучший друг одного - кошмар для другого. 

2. Пилот Ф1 из-за плохой погоды не едет финишировать на запасной автодром. Пилот самолета обязан финишировать на том же комплекте резины, что и взлетел. 

 

 

 

Divaniy expert 

 

1.Пилоты Ф1 не умеют мягко приземлятся. см. ГП Европы 2010 (М. Уэббер)

 

 

 

EQUIP

 

1. Пилот самолета, в отличие от пилота F1, всегда может попросить: "А налейте-ка мне, девочки, кофейку..."

2. Пилот самолёта всегда может сесть на дозаправку, а пилот F1 сейчас даже встать на дозаправку не в состоянии...

3. Пилоту самолёта гораздо труднее найти пункт прибытия, чем пилоту F1.

4. Пилоту самолёта при старте и разгоне, как правило не мешают другие самолёты на аэродроме.

5. Пилоты самолётов идут на финиш, как правило, в строгой очерёдности, определяемой руководителем полётов. Пилоты F1 - как придётся (в смысле, сложится в гонке), хотя, может, мы чего-то и не знаем...

6. Три первых за сутки пилота, посадивших свой самолёт на конкретный аэродром не отвечают на вопросы журналистов под камеры, если только это не единственные пилоты, которым вообще удалось это сделать...

7. Проблемы пилотов при отказе двигателя просто не сравнимы...

8. Пилот F1 во время своих кратковременных полётов над трассой не объявляет по громкой связи своё имя и должность, наименование и состав команды, тип "воздушного судна", пункт назначения, скорость и предполагаемое время полёта, а также метеорологические условия за бортом... Наверное не успевает...

 

 

 

YKA

1. Пилот Ф1 проходит классификацию двадцать раз в год.

2. Пилот самолета не дает пресс-конференцию после каждого полета. 

3. Под пилота самолета не подгоняют индивидуальное сиденье.

4. У пилота Ф1 нету руля высоты.

5. Пилот самолета не пользуется ДРС-ом на прямой. 

6. Пилот самолета всегда пролетает над пилотом Ф1.

7. Пилот самолета не снимает штурвал после полета, чтобы вылезти из кабины.

8. Пилот самолета летает без Halo.

 

 

ant1k2h

 

1. Пилот самолёта имеет перед собой куда больше кнопок и переключателей, чем пилот Ф1.

 

 

 

Transhumanism

 

1. А ни в чём.

raikkonen_ups_flight_krs.jpg

18n9k2cy8f07zjpg.jpg

 

 

 

Stereoflora

 

1. У пилотов Ф1 крылья делятся не на правое и левое, а на переднее и заднее!

 

 

 

GEORGGII

 

1. Пилот Формулы один может подвезти другого пилота на « фюзеляже»

 

 

 

Вестник 

 

1. Второй пилот самолёта может выстроить долгую и успешную карьеру первого пилота. (+ от GOOS - А первый пилот Ф1 может выстроить долгую и безуспешную карьеру второму пилоту. )

2. Пилот самолёта всегда стартует с поула. 

3. Когда пилот самолёта кричит "Пике!", он не имеет в виду трёхкратного чемпиона или его детей.

4. Пилоту самолёта не нужно слушать гимн перед каждым вылетом.
5. В честь пилота самолёта не назовут какую-нибудь трибуну или хотя бы зал ожидания.
6. Пилот самолёта не совершает прогревочный круг над аэродромом перед стартом.

 

 

elev

 

1.Пилот самолета всегда поднимается по трапу, пилот Ф-1 поднимается на подиум, но не всегда.

2..Пилот  Ф-1, по сути, возит только себя  и по кругу, пилот самолета -  себя и людей (грузы) и по прямой.

3..Пилот самолета может столкнуться   с ненормативной лексикой от дебошира на борту, пилот Ф-1 сам не прочь "отпустить словечко" по   радиосвязи


 

OLMI

 

1. Перед взлетом пилоты самолетов не выстраиваются на взлетной полосе, а после благополучной посадке не обливают себя шампанским

 

 

 

Стич 

 

1. Отец пилота не покупает авиакомпанию, чтоб устроить сына вторым пилотом.

 

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Немного о "Короне". 

 

Для всех "Корона" - цель!

Но влез коронавирус...

Подстерегает мель

Сезон - всем это в минус.

Увидим лишь экран -

Живьём уж не потрогать...

Весь гонок план - обман.

С заразой всюду строго!

На пальцах разыграть,

Быть может, чемпионство?

Иль, кто больше сможет дать,

тот первый будет?.. 

Просто?

Вопрос теперь один:

Кто больше сможет дать?

Клин вышибает клин...

Прогнозы бы собрать...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Частушки сквозь слёзы.

 

Всем поставлено на вид,

Что гонку отменил COVID!

Вирус сильно распиарен,

Ведь пиарил сам МакЛарен.

 

Кто в медицине не бум-бум,

Тот кричит: "Гоняться бум!!!"

Но руководство слилось

И выдало "папирус"...

 

Вот, пол-Австралии сгорело -

Не задело это дело...

А МакЛарен вдруг чихнул -

И жидким стал у Кэрри стул.

 

p.s.

А что хотите, братцы?

Пятница... Тринадцатое!..

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Наши поздравления!

Goos!

Полтинник!

С Юбилеем!

В наше время самое главное - ЗДОРОВЬЕ!

Желаем тебе самого крепкого и удачу в придачу!

Красивая открытка на день рождения в 50 лет — Скачайте на Davno.ru

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Серега, пусть на голове лишь та

Красуется корона, что молвой дана.

Других корон прошу, не заводи,

Ведь у тебя еще пол жизни впереди.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Простые вещи: большой палец | Кот Шрёдингера

23 часа назад, Alenushka сказал:

Серега, пусть на голове лишь та

Красуется корона, что молвой дана.

Других корон прошу, не заводи,

Ведь у тебя еще пол жизни впереди.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо, Андрей, спасибо, Алёна! Давно не заходил, прошу прощения! :smile:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну вот и все, дружок...

Пора забыть Феррари.

К добру не привели

Все красные мечты.

Ведь сколько можно быть,

Чтоб первым быть едва ли?

Решенье за тобой...

Решенье принял ты!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Недавно просматривали   0 пользователей

    Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.

×
×
  • Создать...