Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Линна

Failoтека. Посиделки у камина.

Recommended Posts

А вот и мы: я и фэйл :)

Спасибо Линне за стимуляцию и помощь :)

**************

Десять непониманий американского уик -энда.

1. Я не понимаю, Феттелю вместе с абонементом в бассейн, в нагрузку дали абонемент на верхнюю ступеньку подиума???

2. Я не понимаю, почему коллективу из Гроува понадобилось семнадцать этапов , чтобы выяснить, что нужно отказаться от использования эффекта Коанда в выхлопной системе своего болида. Причем, в Williams считали, что со старой системой выхлопа машина должна была поехать медленнее, но она почему то поехала быстрее. Бывают, бывают чудеса и в Формуле 1....

3. Я не понимаю, куда телепортировался голубой медицинский вертолет в пятничной практике и почему даже в ФИА ничего не было известно о его судьбе. Не иначе, инопланетный разум...

4. Я не понимаю, вернее Давиде Вальсекки не понимает, почему не ему, а Ковалайнену пришлось задаваться вопросом, постирали ли для него огнеупорное бельё Кими?

5. Я не понимаю, что за квалолет у Мерседес, если изменение направления ветра практически останавливает болид? Есть всё же в нем хитродудка?

6. Я не понимаю,что за Quantum немилосердия такой , и как руководство Lotus нашло этого Мансура Ижъяза, сомнительного американца пакистанского происхождения, курирующего инвестицию. Деньги журавлиной почтой в небе летят?

41132cd1f714254814fc8418605ac285.jpeg

7. Я не понимаю, зачем Лотус разбередил затягивающиеся раны шумафилов? Или Берни дал задание таким образом напомнить ШуМи о наступлении в следующем сезоне турбоэры? Помнит, что Михаэль хотел попробовать эти турбомоторы.

8. Я не понимаю, как помимо привычной геральдики на мексиканском флаге над бутиком, в котором продается командная атрибутика McLaren, появился лист марихуаны? Скрытая реклама? Или намек на что-то? Интересно, на что?.....

ffbf36203fe3af4710fd44473fb84044.jpeg

9. Я не понимаю , как относиться к информации о том, что переход Нико Хюлькенберга из Sauber в Lotus заблокировала Ferrari, погасив задолженность по его зарплате . Сражения выигрываются в кабинетах? В Ferrari боятся, что грозный Нико на Lotus обгонит их в КК?

Может, и не зря боятся......

10. Я не понимаю, какого цвета флаг ждали на мостике Вильямс для Пастора Мальдонадо? Хорошо, что не дождались цвета квадрата Малевича.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

2. Не иначе вызвали расколдуна и сняли наложенное Брунькой проклятье.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Когда человек на «больничном», у него появляется возможность пофилософствовать, поэтому Кими тоже может, наверное, себе позволить и даже баснописцем стать :)

Лежу…лечу я спину

И «отпуск» мой не отодвину!

Булье зайдется в громком крике,

Ведь он мечтал о блеск -«Блицкриге»

Порвать Феррари, Мерс готов был,

Но, только долг он свой не отбыл,

Да, языкастый инженерик Пермейн,

Добился быстрых… перемен он,

На гонки две бросали жребий,

Найти хотели подход сверх свежий,

Но только, что за незадача?!

Не получается отдача!

Очки в КК серьёзно тают,

Уже соперники «летают»,

И деньги за места «под Солнцем»

Спокойно обретают.

Грожан - орел, но он один

И не волшебник, и не джин

Очки удвоит он едва ли,

Какую б, тактику не дали.

А друг мой - Хейкки, хоть мастак,

Но ехать будет не "тик-так"

Поэтому расклад простой,

Соперники не проиграют бой.

Ведь чемпионы все в азарте,

Гран При Бразилии - на старте!

Мораль сей басни такова:

Не стоит"юзать" рукава!

Когда пилот сидит в болиде,

Команда будет не в обиде,

Но если крыть пилота матом,

Сезон окажется "помятым"! :D

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Двери открываются

Фернандо и Даша ехали на электричке, которую Даша почему-то назвала "собакой", из Владивостока в Дунай, в этом лежавшем на берегу океана поселке жила любимая двоюродная бабушка Даши. Они ехали к ней в гости. Напротив них сидели пенсионеры, муж и жена. Внезапно в дальний вход вагон вошли контроллеры, и Фернандо, зная, что у него нет билета, рванул к выходу.

- Куда ты? У тебя же ..., - только и услышал он слова Даши.

Поезд еще стоял с открытыми дверями, Фернандо выпрыгнул на перрон, пробежал свой вагон и еще два и в закрывающиеся двери заскочил в тамбур четвертого.

- Фуххх, - перевел он дух.

Теперь предстояло возвращаться. "У тебя же ...", - вспомнились слова Даши. "Что у меня?", - подумал Фернандо. - "Ширинка расстегнута?". Он ощупал гульфик. Да нет, все было в порядке, как его и учили: застегивать молнию перед выходом из туалета, а не после. - "Что же Даша имела в виду?".

Не найдя сразу ответа на этот вопрос, он подождал пять минут, за это время контролеры успели бы проверить его вагон, и дернул ручку двери перехода между вагонами.

- Занято! - громко ответил грубый голос.

"Что занято?" - не понял Фернандо и дернул ручку еще раз, но там ее кто-то держал. Он прислонился к стене тамбура и хотел было придумать другой вариант возвращения, как дверь открылась.

- Куда прешь, козел? - ругнулась толстуха, не вынимая сигареты изо рта. - Не видишь, я с***!, - и обдала его перегаром и табачным дымом, отчего Фернандо отбросило к автоматическим дверям вагона.

Он не нашелся что ответить, но толстуха уже и не обращала на него никакого внимания и, подтянув поблескивающее синее трико, скрылась в вагоне.

Путь был свободен. Аккуратно перейдя в следующий тамбур и открыв внутренние двери, Фернандо пошел по проходу вагона. Но в его дальних дверях образовалось препятствие. Там стояло трое пацанов в грязной и старой одежде. "Попрошайки",- подумал Фернандо. Но "попрошайки" были необычные. Самый высокий из них затянул песню, а двое других стали подыгрывать ему: один на дудочке, другой на скрипке.

- У церкви стояла карета.

Ему было неудобно отодвигать "артистов", тем более таких маленьких, чтобы перейти в следующий вагон.

- Там пышная свадьба была.

Фернандо решил, что они должны освободить дорогу сами.

- Все гости нарядно одеты.

Он залез в карман, и нащупал три пятка. То, что надо.

- Невеста всех краше была.

Фернандо вынул руку и протянул пацанам пятаки. "Артисты", почуяв, что дело пошло, продолжая петь песню, двинулись вперед по проходу и тем самым освободили выход их вагона. Первый "уровень" был преодолен, впереди еще два.

Скрипя и дергаясь, электричка остановилась у какого-то полустанка. Двери открылись, подождали 30 секунд и закрылись. Поезд, стуча буферами вагонов, начал разгоняться.

Он преодолел переход и остановился в тамбуре следующего вагона. Сквозь стеклянные внутренние двери он увидел, что пассажиров в нем было очень мало, и все они почему-то сидели на левой стороне. Фернандо вошел внутрь, и тут же ему в ухо ударила струя воздуха. Все форточки по правой стороне были открыты, из-за чего дул жуткий сквозняк. На мгновение он оторопел. Сзади его окрикнул молодой женский голос: "Дорогу!". Это была проводница.

- Сеньорита, не могли бы вы закрыть форточки, пассажирам ведь дует, - обратился к ней Фернандо.

- Ду ит ёселф, мазеф***р. Тоже мне, сеньор. Тебе надо - ты и закрывай. Дорогу! - огрызнулась проводница.

Он отошел в сторону, проводница побежала дальше. И хотя ему надо было идти дальше, Фернандо все же решил "ду ит ёселф" и закрыть форточки. Он подошел к ближайшей, нажал кнопки на ручках и потянул вниз. Один край форточки сдвинулся, но второй никак не шел. Пока он дергал форточку, потоком воздуха ему разворошило волосы, и он стал похож на пугало. Поняв тщетность своих действий, Фернандо оставил форточку в покое и направился к выходу из вагона. "Второй" уровень оказался на удивлением легким.

Он перешел в третий по счету вагон на его пути и остановился, чтобы пригладить волосы. "Возможно, это был квест, и нужно было найти неработающую форточку?" - подумал Фернандо. И тут его чуть не сбила вывалившая навстречу ему вереница торгашей с баулами, которые одновременно выкрикивали: "Чебурки! Носки! Чай! Журналы! Газеты! Вода! Бутерброды! Детективы! Календари! Горячий кофе! Суперклей!". Фернандо отпрыгнул в сторону. Ему очень хотелось пить, но он знал, что у Даши в сумке были и бутерброды и бутылка с чаем, и поэтому, когда эта кричащая толпа промчалась мимо него, уже почти побежал в свой вагон. Пройдя "торгашеский" вагон и зайдя в свой, он остановился в тамбуре так, чтобы его не было видно изнутри. Заглянув одним глазом внутрь вагона, Фернандо понял, что контролеры уже ушли, поэтому смело вошел в него и сел рядом с Дашей.

- Ты где был? И куда помчался? - спросила она его.

- Да так. - сказал в ответ Фернандо, осознав глупость своего поступка.

И тут вновь появились контролеры, но уже с двух сторон, бежать было некуда. Увидев новое лицо с немного взъерошенной прической, к Фернандо подошел старший контролер.

- Ваш билет.

- У меня нету, - стесняясь ответил Фернандо.

- Ты что? Я же тебе в самом начале дала проездной, - встрепенулась Даша.

Ах, вот что это был за "календарик", который она дала ему, когда они только сели в вагон, и вот, что она хотела сказать ему своим "У тебя же ..." - дошло до Фернандо. Он достал "календарик" из кармана и протянул его контролеру.

- Спасибо, - ответил контролер.

Получив его обратно, он решил рассмотреть "календарик" повнимательнее.

"Абонемент на 5 (пятое) место в гран-при Формулы 1", - прочитал Фернандо ... и проснулся.

Рядом в большом кресле вагона VIP-класса экспресса Дальневосточных железных дорог сидела Даша. Он потянулся и зевнул.

- Ну ты и горазд дрыхнуть. Из пушки не разбудишь. Такую красоту просмотрел. Ну ничего, дальше будет еще красивее.

Через минуту диктор поезда объявила их остановку. Они взяли вещи и пошли к выходу. Экспресс мягко остановился, и автоматические двери бесшумно открылись. Стюардесса вежливо с ними попрощалась, и Фернандо с Дашей вышли на перрон.

С него открывался прекрасный вид на блестевшую на солнце бухту, у которой и расположился поселок. Наслаждаясь живописным видом и соленым морским воздухом, они простояли так минут десять.

"Надо же, какая красота... И какая же чушь может иногда присниться", - подумал Фернандо. Он взял Дашину руку под свою, они спустились по лестнице и ступили на тропинку, ведущую к поселку. И тут к перрону со свистом подлетела электричка, шипя, словно змея, открыла двери, и из них раздалось: "Чебурееееки! Чебуреееки!"

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

:) А ноябрьские ДР продолжаются.....

:) Наш сегодняшний именинник - один из тех, кто был почти у истоков Failотеки, входил в первоначальный состав редколлегии. Многие вспоминают, какое веселье царило тогда у нас - во многом это его заслуга, конечно, вместе с верным товарищем и "оппонентом" Саней - dwiglo, вместе они поднимали в ветке такой шум, что приходилось утихомиривать. ))) Но при этом, Рома - замечательный автор, обладатель целой библиотеки из наших призов-книг. Сейчас он совсем редко у нас бывает, но частичка его души вложена в Failотеку и позволяет веселиться нынешним обитателям темы.... smile1.gif

Р-р-р-рома! smile233.gif Ron! Поздравляем тебя с Днем Рождения!!! :hello: Желаем тебе счастья, здоровья, любви, успеха! Пусть реал немного потеснится и пустит тебя к нам! :bigwink:

Моя скучает.... ))))

221tCdbkXCA.jpg---105819452.jpg

Сладкий тортик! :) Еще один....

s-298.jpg---birthday_treat_jpg.jpg

От благодарных почитательниц:

119260d6f10e.jpg2542014-776a7c02f3bf8996.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ron, сенсей!

Как твой, где-то, правоприемник и ученик в наполнении Золотых страниц, хочу поздравить тебя с Днём Рождения! И пожелать, помимо здоровья и сил, почаще появляться в родных стенах с целым блюдом фейлической вкуснятины!

ico_hunter.jpg

podarok.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

РОН, С Днем Рождения :)

Заглядывай сюда почаще.

Мы уже и вертолет за тобой посылали, из Остина, но он тебя не нашел почему - то :facepalm:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо, фэйло-жители )))

Приятно получить поздравления от продолжателей самого своеобразного топика форума )))

Не обещаю постоянного присутствия, но иногда заскакивать обязуюсь )))

P.S. Леночка, не скучай, Ты же знаешь, я всегда рядом....в крайнем случаи на связи ))))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Рон Ромыч, ты - Adeptus catachana

И это, вроде, нам не изменить.

Но знаю, Рома, всё ж адепт ты рома

И этим среди нас ты знаменит!

*все известные в интете радостные смайлики*

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

garri-0008.jpg

Я серьёзно, Серб обещал, я тоже, а ты?!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Рон Ромыч, ты - Adeptus catachana

И это, вроде, нам не изменить.

Но знаю, Рома, всё ж адепт ты рома

И этим среди нас ты знаменит!

*все известные в интете радостные смайлики*

Дрожит рука и разум уж не крепок,

и алкоголь берёт,увы, своё....

Но память на последнем издыханьи,

сигнализирует мне лишь одно.

О том, что с детства так приучен,

мол надо правду только говорить.

По этому я не могу принять сей титул,

Того, что только РОМ готов я пить.

Не скрою, слабо внутреннее Эго.

И потреблял я много разного бухла (сорри за пошлость слога)

Но что касательно же РОМа,

Увольте, не адептус я.

*все известные смущающиеся смайлики интернета* :) :shuffle:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

garri-0008.jpg

Я серьёзно, Серб обещал, я тоже, а ты?!

Та же память напоминает, что из тебя мы ОБЯЗАНЫ таки сделать ТАНКЕР )))) А с опоссумом у нас будет отдельный ....ээээээ.....ну пусть будет "разговор" )))))

Спасибо Володь.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дрожит рука и разум уж не крепок,

и алкоголь берёт,увы, своё....

Но память на последнем издыханьи,

сигнализирует мне лишь одно.

О том, что с детства так приучен,

мол надо правду только говорить.

По этому я не могу принять сей титул,

Того, что только РОМ готов я пить.

Не скрою, слабо внутреннее Эго.

И потреблял я много разного бухла (сорри за пошлость слога)

Но что касательно же РОМа,

Увольте, не адептус я.

*все известные смущающиеся смайлики интернета* :) :shuffle:

Дрожит от радости рука,

Слабеет разум от нахлынувшего счастья...

Не алкоголик я,

Но душенька моя безумно рада

Увидеть среди нас адептусов правдивых

И пусть поклонники не РОМа,

А чего-нибудь совсем другого -

Рррома! Вова! Я вас люблю! :love: :D

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Рррома! Вова! Я вас люблю! :love: :D

:wub:

Ужель у нас отменена цензура???

Воскликнут разом множество голов.

Приличная хозяйка CLUB культуры

нас провоцирует на кое что втроём ))))))

:blush: :shuffle: :whistle3:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не скрою, слабо внутреннее Эго.

И потреблял я много разного бухла (сорри за пошлость слога)

Но что касательно же РОМа,

Увольте, не адептус я.

*все известные смущающиеся смайлики интернета* :) :shuffle:

Та ладно, все мы не адепты,

Я тоже клялся пить лишь самогон,

Но по совету психотерапевта*

Стаканчик виски пропускаю я вдогон.

* Инком

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Та ладно, все мы не адепты,

Я тоже клялся пить лишь самогон,

Но по совету психотерапевта*

Стаканчик виски пропускаю я вдогон.

* Инком

А так уж прав наш общий психо-кто-то?

Рекомендуя виски лишь вдогон?

Быть может лучше перед это сделать,

чем оставлять всё это на потом? ))))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А так уж прав наш общий психо-кто-то?

Рекомендуя виски лишь вдогон?

Быть может лучше перед это сделать,

чем оставлять всё это на потом? ))))

Когда мой ЗМЕЙевик клубится

Сивухою, так что б не лечь пластом

И окончательно не спиться -

Стаканчик виски лучше на потом.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

:wub:

Ужель у нас отменена цензура???

Воскликнут разом множество голов.

Приличная хозяйка CLUB культуры

нас провоцирует на кое что втроём ))))))

:blush: :shuffle: :whistle3:

Нну, что тебе сказать.... smile435.gif

Нет-нет, конечно, не втроем! :facepalm:

Хотелось бы, чтоб был еще Инком... :bleh: ))))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нну, что тебе сказать.... smile435.gif

Нет-нет, конечно, не втроем! :facepalm:

Хотелось бы, чтоб был еще Инком... :bleh: ))))

Инком, зараза, с лета не заходит,

Ну, надо же у юзера рефлекс!

Отчалил он на белом параходе,

Почуял, гад, что будет группенсекс.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Инком, зараза, с лета не заходит,

Ну, надо же у юзера рефлекс!

Отчалил он на белом параходе,

Почуял, гад, что будет группенсекс.

Да, Женя наш пугливый

С весны аж заказал тот пароход -

На всякий случай - чуял, что

Увлеченность алкодуэлянтов

К хорошему не приведет.

.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Когда мой ЗМЕЙевик клубится

Сивухою, так что б не лечь пластом

И окончательно не спиться -

Стаканчик виски лучше на потом.

Принц Флоризель - герой известного романа,

Однажды тоже клуб сей посещал.

Самоубийц - гласила надпись справа.

Стаканчик виски - значит Вам туда.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нну, что тебе сказать.... smile435.gif

Нет-нет, конечно, не втроем! :facepalm:

Хотелось бы, чтоб был еще Инком... :bleh: ))))

Когда бы я учил предмет суровый,

Тот, что Эвклид нарёк геометром угла (хотя существует гипотеза, что это не так)

Сказал бы я, что точек хватит три нам,

Чтоб плоскость сотворить без лишних драм.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Когда бы я учил предмет суровый,

Тот, что Эвклид нарёк геометром угла (хотя существует гипотеза, что это не так)

Сказал бы я, что точек хватит три нам,

Чтоб плоскость сотворить без лишних драм.

Был этот мир извечной тьмой окутан,

«Да будет свет!» — И вот явился Ньютон,

Но сатана недолго ждал реванша —

Пришёл Эйнштейн, и стало всё как раньше.

Ты Лобачевского уж лучше почитал бы,

Хотя Эвклида тоже почитал,

Разбил теорию при помощи кувалды,

И вместо старика залез на пьедестал.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всмятку!

Прости что опоздала, Ронни. С днём рождения, камрад!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Недавно просматривали   0 пользователей

    Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.

×
×
  • Создать...