Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Линна

Failoтека. Посиделки у камина.

Recommended Posts

Ну, с годовщиной чтоли, ветка!

Что такое год в человеческой жизни? Да практически ничего, агукать и разборчиво присасываться к мамкиной титьке, узнавать родителей, ползать, пожалуй, всё. Правда, все окружающие... нет, решительно все тебя любят, сюсюкают и лезут обниматься. В связи с этим одно пожелание: чтобы второй год был лучше, насыщеннее, интереснее первого! И атмосферу тотального обожания закрепить. Долгия годы, ироничный младенец...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Продолжаем репортаж о праздновании!

В несусветную рань меня разбудил звонок в дверь. Спотыкаясь и на чем свет кляня кому там не спится, я пошлёпала к входной двери. С полдороги вернулась и извлекла того, кому не спится, из-под кровати. Хотя заводила я этот несносный будильник на полчаса позже. Ну и ладно, пока до начала первой практики заварю кофе, почитаю твиттер, почту посмотрю...

В почтовом ящике меня ожидало письмо неизвестно откуда. Будь у моих мозгов немного больше времени, чтобы проснуться, я бы в жизни не открыла фиг знает какой спам. Но при виде его содержания кофе уже не понадобилось. Меня ждало Поздравление!!! Без долгих вступлений передаю вам содержание.

"Доброго времени суток! Мы, коллектив пилотов, руководителей команд, механиков и других сочувствующих лиц, поздравляем ваш дружный коллектив Фейлотеки с Днем Рождения вашей ветки и желаем вам дальнейшего процветания!!!

Удивляетесь, откуда мы о вас узнали? А чего удивляться-то? Догадайтесь с трёх раз, кто вас читает. После того, как его неоднократно заставали за ноутбуком в разных уголках паддока тихо постанывающим от смеха, припёртый к стенке Виталий согласился переводить для нас основные ваши произведения. Правда, некоторые не особо одаренные чувством юмора товарищи поначалу называли их "пасквилями", но мы им живо разъяснили политику партии вашей ветки.

С тех пор Виталий регулярно приглашает нас на литературные чтения. Правда, иногда он почему-то краснеет и переводит со смущенной заминкой, а иногда нам приходится ждать, пока он продышится и перестанет икать, расплёскивая кофе на клавиатуру. Но в общем эти посиделки доставляют нам всем большое удовольствие, так что спасибо вам! Пишите еще!

Мы, конечно, стараемся фейлов не допускать, но благодаря вашей Фейлотеке отношение к уже свершившимся лажам у нас стало гораздо легче. Некоторые даже думают тоже попробовать свои силы в сочинительстве, только бы время позволило.

В общем, с праздником вас и дальнейших успехов!!!

ну и еще по паре слов лично от некоторых.

Поздравляю! Только почему про меня так мало пишут? Я тоже хочу!!! (Себастьян)

Ах вон оно в чем дело! Ангел-Хранитель! Ну изловлю я этого поганца, перышки-то пересчитаю! Спасибо, что сдали! С праздником! (Марк)

Как самому титулованному чемпиону, мне бы не помешала также еще парочка Фейлов-победителей! Надеюсь на своих болельщиков! С Днем Рождения! (Михаэль)

У вас же ветка юмористов, а не экстрасенсов! Откуда вы знаете, что мне снилось?! про паровозик Трулли?! С годовщиной! (Нико)

Спасибо за рекламу! Теперь на наши экскурсии по Парагону, как и на машины, очередь на два года вперед! С Днем Рождения! (Мартин)

Уважаемые болельщики! Дабы спасти вас от такой не изученной еще наукой напасти, как Хронический Фэйлоголизм (правильно?), мы к этому сезону очень постарались. Надеюсь, вам понравится! (Сэр Фрэнк)

Урраа! У нас тоже есть первое место!!! Ну не на ГП пока... но это только пока! Спасибо, Злата! С праздником! (Тони Фернандес)

И ничего у нас не ведёрко, да еще и с крылышками, как у бабочки! Мы еще всем покажем Иго-го! То есть Ого-го! С праздником! (Стефано)

Кто у вас главный? Предлагаю львиную долю в 0,00000005% от доходов с использования ваших произведений и шикарную скидку 5% на покупку на них авторских прав. (Берни)"

Вот такое письмецо с утра. :D Буду поглядывать почту, может еще чего напишут. Или в Твиттере.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ani_Cake.jpg

Большое, большое спасибо всем авторам!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Родной топик поздравляю с мини юбилеем !!!

Дела проклятущие заставляют отдаться им по полной...

но обязуюсь успеть к вечернему чаепитию...

0c3ac68a5ef056f0843477bf867.jpg

Пока же хочу пожелать всему населению, а именно оно делает это место таким, каким мы его любим, оставаться такими-же искромётными, находчивыми и Добрыми.

Ведь не секрет, что НАШ Салон - это не только оплот юмора и самоиронии, но и ещё дефобская и анти-срачное (прошу прощение за мой ангцузский) место на всём форуме.

Мы - Лучшая тема 2011г. И Это за не полный год существования !!!

Виват Господа !!!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дамы и господа, леди и джентльмены, мужики и бабы (простите, забыл, что у нас таких нет)! :D

Сердечно поздравляю всех со свершившимся фактом первой годовщины! Прошу извинить, два дня копил плюсики, а их всё равно на всех не хватает!

Желаю, чтоб в следующем году нашего фейлотворчества у всех хватало плюсиков на каждое творение каждого дарования.

Надеюсь, каждый автор тут найдёт себя :holiday::happybirth:

article_image-image-article.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
мужики

Чё это нет? А я кто - дама? :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Чё это нет? А я кто - дама? :)

Ну если джентльмен и господин тебе не подходят, то как сам сочтёшь нужным :D

Upd: могу предложить так

Дамы и господа, леди, джентльмены и мужик :D

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

97340362.jpg

:hello:В связи с празднованием Юбилея Вашему вниманию предлагается лекция «Есть ли жизнь на Марсе в Failотеке?».

Прочитает её наш лектор Линна.

- Что такое? Это я и есть? ;) - Хм, неожиданно, но ладно уж, прочитаю….

Нда, с чего ж начать?.. ...А, вспомнила!....

:) На заре веков, 13 апреля 2011 года, два форумчанина – Ragtime и SERB что-то там себе помыслили и открыли довольно-таки странную тему. Не факт, что они сами поняли, что именно они придумали. А если полистать первые страницы, можно увидеть, что и посетители ветки тоже далеко не сразу осознали, куда это они попали и чего от них хотят....

Но постепенно в ветке зарождалась жизнь. Шаг за шагом авторы осваивали литературное творчество и саму идею описания в ироническом ключе фейлов своих пилотов и команд. Ведь они - такие родные и близкие, усердно защищаемые от всяческих фобов, троллей и прочих недоброжелателей - и вдруг сам, своими руками я должен выставить своих любимцев на всеобщее осмеяние?! Да как же это?! Не сразу, но пришло понимание того, что в таком преодолении себя и есть высший кайф пилотаж, что это не осмеяние, но гордость за пилота – попробуй-ка отмочи такой же фейл! :good:

Через непродолжительное время жизнь в топике уже бурлила через край: радостные и не очень события, конфликты, обсуждения, авторы приходили и уходили, но достаточно быстро сложился мафия костяк темы – постоянные авторы и читатели, которые, в свою, очередь, тоже нередко становились авторами (ведь дурной пример заразителен!).

За неполный год тема – теперь уже раздел – настолько потрясла нежные чувства и воображение форумчан, что была удостоена Оскара и звания «Лучшая тема»!

Таким образом, мне кажется, что мы доказали - в теме «Failотека» жизнь есть! :bomb:

:crazy: Правда, жизнь какая-то диковинная, так как в ней, похоже, перемешались все герои произведений с авторами и читателями.

Спрашиваете, что получилось в итоге? А получилось то, что уже никто не удивляется, увидев, как весело болтает с одесситами веселый бог Локки, как бабушки-старушки поют итальянские частушки, как резвятся в Песочнице ангелы-хранители, а по трассе скачут на конях средневековые рыцари и едут разноцветные мафынки-жуки, сам Будда обсуждает с DieZeL’ем проблемы фейлоголизма в школьной столовой, десятка три Дедов Морозов необычайно разнообразной внешности проводят съезды в тщетной попытке понять, как можно угодить сразу всем пилотам и болельщикам. И вместо листьев с деревьев там в воздухе медленно кружатся прекрасные печальные хокку....

- :think: Спрашиваете, какую травку курили авторы? - Ах, вы меня имеете в виду?! Нну, как вам сказать… я вообще-то не курю, я просто вроде как заведую этим вот, как его, ах да, Салоном! А это, сами понимаете, чревато …..Мне вот за вредность почему-то никто не доплачивает, а ведь здесь год идет даже не за два, не знаю даже за сколько! По крайней мере, мне кажется, что я уже лет пять, как пребываю в этой немыслимой теме и на форуме, а не всего 10 месяцев … Поэтому я требую….. :dwarf: Что? Речь не о том? Ну ладно, закругляюсь, так и быть. Приятно было с вами поговорить! :bye:

Через год можете меня опять пригласить прочитать лекцию и вместе поищем, сохранилась ли жизнь в Failотеке.... . Правда, боюсь себе даже представить, какие формы жизни в ней тогда будут обитать ….. :facepalm:

256499334.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

"Ускорение

Торопитесь вы жить? Стоп, не спешите.

Не бойтесь, не проскочат мимо вас года.

Но коль ускорить время вы хотите,

То в Фэйлотеку вам - там год идет за два."

:)

С Днем рождения! :hello:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В США параскевидекатриафобией(ну и словечко придумали....еле выговорил напечатал)(боязнью пятницы, 13) страдает 21 млн. человек©

......тьфу на вас!!!!! Нашли чего бояться. У нас этих пятниц семь штук на неделе.......и все 13-го числа! А отцы основатели сподобились зачать нашу Фейлотеку так, что первый День рождения выпал на.........хотя чего удивляться, он по любому должен был выпасть на "пятницу 13-е". Наш день!!!!!

Согласно народным приметам пятница, 13 категорически запрещает:

-выходить замуж,

-отправляться в путешествия,

-покупать недвижимость,

-перестилать постельное белье;

-подстригать ногти;.......©

я вас спрашиваю: кто-то будет здесь заниматься вышеперечисленной ерундой?.........правильно! Всё это не для нас! Здесь другим занимаются!Это наш день!!!!!!.....просто потому что, согласно поверьям, в пятницу 13-го слетаются на шабаш 12 самых главных ведьм, а последним прилетает сам ....ну вы сами знаете кто,не к ночи будет помянут :)........по моим прикидкам, я "прилетел сегодня 9-м........ :) кто третий после меня? :D

С Днём рождения, родная Фейлотека!!!! :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

.... :) кто третий после меня? :D

Сань, распугаешь народ! :nono: Думаешь, кто-то захочет после этого постить? :D

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Дамы и господа, леди, джентльмены и примкнувший к ним мужик

а хорошо..... :D

Бо на господина не тяну - потомственный крестьянин, да и рабов нынче нет. На джентльмена тоже, англицкая культура мне претит. Так что званием "мужик" полностью удовлетворён!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сань, распугаешь народ! :nono: Думаешь, кто-то захочет после этого постить? :D

А чего-бы и нет? Я и сам дождался-бы, да спать хочется.:)

Ставлю.....на Кошку. :D

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а хорошо..... :D

Бо на господина не тяну - потомственный крестьянин, да и рабов нынче нет. На джентльмена тоже, англицкая культура мне претит. Так что званием "мужик" полностью удовлетворён!

О чем вообще речь? :blink: Какие-то джентльмены, мужики, дамы..... У нас есть авторы, есть читатели!

Всё остальное - побочный продукт цивилизации.....;)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

"Ускорение

Торопитесь вы жить? Стоп, не спешите.

Не бойтесь, не проскочат мимо вас года.

Но коль ускорить время вы хотите,

То в Фэйлотеку вам - там год идет за два."

О, давайте ко мне в помощники - я вполне могу обеспечить год за пять! Спросите у редколлегии, не дадут соврать... :D

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И вот пришла Кошка. А чего же вы хотели от самой древней ведьмы? Это молоденьким ведьмочкам, собираясь на шабашпраздник, только перышки почистить. А тут, пока скрипящие косточки смажешь, пока все морщины разгладишь, пока склероз за печкой спрячешь. Вот и припозднилась.

Ну что, завидую я вам-молодым и талантливым, читая целый год ваши творения? Нет. Радусь я: отличная смена выросла - талантливые вы балбесы.

С юбилеем нас!!! (тут куча смайлов, фейерверк цветы - всего этого нет в этом чертовом планшетнике)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дорогие фэйлописцы, авторы, фанаты, постоянные читатели, случайно зашедшие и прочее, прочее, прочее!!!!!!

Сегодня нам и вам годик!!!! Нет, не правильно, нам и вам целый ГОД!!!!!!

Сделано уже не мало, но и предстоит так много. Ведь любимые команды и пилоты не устанут всех вдохновлять на написание фэйлов. И это же прекрасно!!!! Должно же быть в негативном, что-то позитивное)))))

Вот, например, сегодня пятница 13-е, для кого-то ужасный день... все наперекосяк. Но поскольку ветка эта нестандартная, то здесь все отлично, как и всегда, да еще и день рождения!!!!

Что пожелать?! Чтоб не было творческого кризиса, вдохновение посещало как можно чаще, любимые команды и пилоты разочаровывали как можно реже, но фэйлы появлялись как можно чаще!!!! Так давайте в честь такой маленькой, но потрясающей даты выпьем по бокалу шампанского "Вдова Клико" 1998 года и пожелаем процветания!!!!

post-37827-0-87403000-1334344470_thumb.j

Ой, чё-то много слов сказала сегодня. :facepalm:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

... я вполне могу обеспечить год за пять! ... :D

Ну да ему с фейлотрутнями не по дороге :)

Еще не вечер :bleh:

Уже! :spiteful:

... Двигло вот уже в сторону дивана кресла-качалки двинул ... :)

В отличеие от многих, мне вставать в 4:40, ... :D

"Рожденный ползать

День-вечер-утро. Не гоните время:

Ведь долог путь ползущего отседь,

Иначе даже к утру трутней племя

Рискует до постели не успеть."

;)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Поздравляю с годиком Вас!!!!!

65213fd7240233dec2e4c0b5ffabd144.jpg

побольше вам вдохновения, чтобы и дальше радовали нас своими фейлами!!!!!!!!!!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет. Всех нас с днем рождения... нет, не так. Всех нас - с Юбилеем. Ибо 1 - это ж самое что ни на есть круглое число :)

У детей первый год жизни - самый показательный в части определения их здоровья и развития. Вот и у нас, я думаю, так же. И с "высоты" своих медицинских фейлотечных познаний, могу уверенно заявить - здоровья у проекта хватит на троих, а развитие за год превысило все ожидания.

Отдельное поздравление, разумеется, родителям рубрики :cake: а также няням и опекунам, поддерживавших ее в самое первое время. И им же большое спасибо за то, что придумали, выносили и воплотили в жизнь такую прекрасную идею.

Ну и конечно поздравления и благодарности всем авторам, читателям и просто любопытствующим за то, что всегда есть кому и для кого наполнять наш раздел новыми работами.

С Праздником! :)

1302343800_1_god_07.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

:)Вот и подошел к концу наш первый крупный юбилей! Немного повеселились, немного вспомнили былое. Как бы там ни было, год становления Failотеки был замечательным и плодотворным, мы все многому научились, многое узнали - не только о том, как сочинять талантливые произведения, но и о самих себе, обнаружили в себе такие возможности, о которых многие и не подозревали. Хочется верить, что Failотека и дальше будет не просто развлекательной темой, но и тем местом, где люди могут познать свои творческие способности, развивать их на радость остальным.

Праздник закончен, и хотя завтра наступают рабочие будни, каждое новое произведение в нашей теме - это маленький праздник для души!

Желаю всем успеха в нелегком деле фэйлотворчества! :)

s84147.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

:) Уважаемые авторы и читатели!

Сегодня мы подводим итоги презентации ГП Малайзии!

В голосовании принял участие 31 пользователь.

97345082.jpg

97345091.jpg

Пилоты: Грожан – Мистер „Три поворота“;

Команды: Мersedes – „Есть нашей W03 какая-то загадка“

Лучший фейлописец: инком – „Нету свадьбы без баяна...“

.“Фокусы“ и „Бла, бла...“, произведение DChobit-а...

FailНЕformat: GRV – „Сцена последная“

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

:) Лауреат конкурса на звание Failer ГП Малайзии среди пилотов:

Роман Грожан!

g55jLDWO.jpg

Design Failer GRV ©

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

:) Лауреат конкурса на звание Failer ГП Малайзии среди команд:

Red Bull!

o35O5Hzl.jpg

Design Failer GRV ©

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Недавно просматривали   0 пользователей

    Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.

×
×
  • Создать...