Перейти к контенту
Alexz

Разовые вопросы

Recommended Posts

4 минуты назад, jals сказал:

И Феттель (2010 и особенно 2014)

Просто и на ведрах Ярно хорошо ездил.

Он опережал опытного  Паниса так же как Физико новичков Сато или Фермана или второгодника Массу

Единственный аспект в котором Джанкарло явно лучше- это дождь :)

У меня есть «и Феттель»:smile7: 

Ну Джанкарло стабильней ещё, Ярно не стабилен, но ярок :smile200:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, zlata сказал:

У меня есть «и Феттель»:smile7: 

Ну Джанкарло стабильней ещё, Ярно не стабилен, но ярок :smile200:

да не заметил

Ярно не так нестабилен как его болиды)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 13.10.2017 в 13:20, jals сказал:

ну да татарская вроде

Всё башкирская,как его земляк могу заявить)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 29.09.2017 в 15:54, ilovef1(PDA) сказал:

Я за Физико. Статистика у него лучше. И в "Джордане" смотрелся даже в ослабевшем сильнее, чем Трулли в 2000-2001.

2000 и 2001 можно назвать одним словом:бесконечные технические отказы.Просто жуть сколько очков,скажу больше-побед и подиумов он упустил из-за жуткой надёжности болида. Джанкарло был более стабилен в гонках, но порой именно высокой стартовой позиции ему и не хватало. Потому преимущества явно нет у Физико. 

Джанкарло при всей его судьбе был более везучим,но точно не быстрейшим по сравнении с Ярно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я так понимаю все фаны Трулли с этого форума отметились или есть ещё кого подтянуть?  :smile7:

Изменено пользователем Spai

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 минут назад, Spai сказал:

Я так понимаю все фаны Трулли с этого форума отметились или есть ещё кого подтянуть?  :smile7:

 

Сами позвали же ...:spiteful: 

Изменено пользователем zlata

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Dominic Greene
В 13/10/2017 в 11:02, =AG= сказал:

Не, понятие "паровозик Трулли" появилось еще во времена Джордана, как мне кажется. В Канаде же он собирал состав, если не путаю? :) Точно помню, что в апрельском номере Формулы за 2003-й год была фотка Ярно в Австралии с подписью типа: "Трулли вновь собрал за собой много гонщиков"

Имола-2001, Великий Ярно удерживает за собой 5 машин, впереди только лидеры Р.Шумахер и Култхард

 

Монако-1998. Хаккинен объезжает на круг паровозик, в котором, внимание(!) 7 машин:

Трулли, Херберт, Диниц, Вильнёв, Магнуссен, Хилл и Р.Шумахер. Великий Ярно держит всех на Просте.

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Dominic Greene сказал:

 

 

Монако-1998. Хаккинен объезжает на круг паровозик, в котором, внимание(!) 7 машин:

Трулли, Херберт, Диниц, Вильнёв, Магнуссен, Хилл и Р.Шумахер. Великий Ярно держит всех на Просте.

 

Ну в Монако сделать паравозик даже на Просте можно было и без мастерства Ярно :) 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Dominic Greene
В 12/10/2017 в 11:19, =AG= сказал:

Странно, что Злата и Игорь не увидели этот вопрос, у них ответ был бы однозначным :)

Мое впечатление, что Физикелла, особенно в период с 1997 по 2005-й где-то, был лучшим гонщиком. Ярно - пилот одного круга, да и расцвет его пришелся на 2004-2005-й. Плюс, Физи опережал своих напарников (кроме как в Рено и в Феррари), а вот Ярно больше уступал.

Физикелла заслужил свою репутацию лучшего пилота (не только лучшего, чем Ярно, но и коллеги дали ему в опросе первое место) прежде всего тем, что сильных напарников у него было мало. Это были либо пилоты, проводящие 1-2 сезон как Баттон и Масса, либо те, кто в Ф1 случайно попал как Вурц, Сато, Фёрман.

Трулли же априори соревновался с более опытными и быстрыми пилотами: Панис, Френтцен. Даже Баттон к нему попал уже на год позже. При всём этом Трулли уже в первый сезон мог опередить Френтцена, если бы не сходы по механическим проблемам и таранам Баттона (Монако, Спа, Индианаполис). Уже тогда я как болельщик Хайнца-Харальда видел в Ярно пилота, потенциально превосходящего его. Даже во второй гонке сезона, где Трулли квалифицировался далеко позади, по ходу гонки он нагнал Френтцена.

А уж если с Алонсо сравнивать, там и подавно всё ясно. Трулли и в 2003 ехал почти на уровне Алонсо, просто сходы в первой половине сезона сильно повлияли. Во второй Ярно и вовсе был впереди по очкам. И это без Японии, где он в первой квалификации был быстрейшим, но во второй был вынужден выезжать под дождём! Трулли должен был побеждать и в Монако 2000 и в Сузуке 2003! Так что о провале Алонсо в 2004, о котором так любят говорить, и речи быть не может, просто у Ярно закончился нефарт начала 2003.

Очковое преимущество Ральфа и вовсе смешно, по ходу сезона Трулли был сильнее, просто Ральф реже сходил и реже получал +10 мест на старте. У Трулли без этого вороха проблем должно было быть 3-е место в чемпионате с большим отрывом от М.Шумахера, Монтойи и Физикеллы. Ральф доезжал на 7-8 местах, что характерно, по системе очков 10-6-4-3-2-1 Трулли был бы впереди со счётом 20-14, а так с 7-8 местами ситуация перевернулась на 43-45. 2006 Ярно ему, правда, уступил, но в 2007 снова взял верх за явным преимуществом.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Dominic Greene сказал:

Физикелла заслужил свою репутацию лучшего пилота (не только лучшего, чем Ярно, но и коллеги дали ему в опросе первое место) прежде всего тем, что сильных напарников у него было мало. Это были либо пилоты, проводящие 1-2 сезон как Баттон и Масса, либо те, кто в Ф1 случайно попал как Вурц, Сато, Фёрман.

Трулли же априори соревновался с более опытными и быстрыми пилотами: Панис, Френтцен. Даже Баттон к нему попал уже на год позже. При всём этом Трулли уже в первый сезон мог опередить Френтцена, если бы не сходы по механическим проблемам и таранам Баттона (Монако, Спа, Индианаполис). Уже тогда я как болельщик Хайнца-Харальда видел в Ярно пилота, потенциально превосходящего его. Даже во второй гонке сезона, где Трулли квалифицировался далеко позади, по ходу гонки он нагнал Френтцена.

А уж если с Алонсо сравнивать, там и подавно всё ясно. Трулли и в 2003 ехал почти на уровне Алонсо, просто сходы в первой половине сезона сильно повлияли. Во второй Ярно и вовсе был впереди по очкам. И это без Японии, где он в первой квалификации был быстрейшим, но во второй был вынужден выезжать под дождём! Трулли должен был побеждать и в Монако 2000 и в Сузуке 2003! Так что о провале Алонсо в 2004, о котором так любят говорить, и речи быть не может, просто у Ярно закончился нефарт начала 2003.

Очковое преимущество Ральфа и вовсе смешно, по ходу сезона Трулли был сильнее, просто Ральф реже сходил и реже получал +10 мест на старте. У Трулли без этого вороха проблем должно было быть 3-е место в чемпионате с большим отрывом от М.Шумахера, Монтойи и Физикеллы. Ральф доезжал на 7-8 местах, что характерно, по системе очков 10-6-4-3-2-1 Трулли был бы впереди со счётом 20-14, а так с 7-8 местами ситуация перевернулась на 43-45. 2006 Ярно ему, правда, уступил, но в 2007 снова взял верх за явным преимуществом.

Про Канаду вот это я имел ввиду, фотка только маленькая)

220px-First_lap_2001_Canada.jpg

У Френтцена тоже было много проблем. В Монако он тоже претендовал на подиум (к слову, даже не сойди там Ярно, Дэвид бы все равно взял это гран-при, просто остановившись позже, судя по Френтцену, там запас был в два-три круга)

Победы, вернее, скажем так, потенциальные поулы в США и Японии 2003 не факт, что привели бы к победам. В США точно нет, ибо Бриджстоун был на голову лучше Мишлена под дождем. Япония? Ну не знаю, помню, что Алонсо вроде как говорил, что должен был победить, ибо шел на два пит-стопа против трех у Рубиньо, но там и Монти мог выиграть, и ДиСи с Кими (которые тоже попали под дождь в квале). 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, jals сказал:

И Феттель (2010 и особенно 2014)

Просто и на ведрах Ярно хорошо ездил.

Он опережал опытного  Паниса так же как Физико новичков Сато или Фермана или второгодника Массу

Единственный аспект в котором Джанкарло явно лучше- это дождь :)

Ну вот смотри, новички (или "полуновички") вроде Сато, Фермана, Баттона или чуть в меньшей степени Масса попадали под Физикеллу как под каток - без единого шанса!

Когда к Трулли пришел Глок, то поначалу казалось, что будет что-то подобное. Но как только Тимо вкатился, то начиная с Канады он набрал больше очков, у него лучший результат в гонке. И в 2009-м Тимо ж опережал Ярно в чемпионате в совместных гонках.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 часов назад, =AG= сказал:

 

Когда к Трулли пришел Глок, то поначалу казалось, что будет что-то подобное. Но как только Тимо вкатился, то начиная с Канады он набрал больше очков, у него лучший результат в гонке. И в 2009-м Тимо ж опережал Ярно в чемпионате в совместных гонках.

В совместных уикэндах - нет, в Японии Глок сам выпилился в квале. Да и Бахрейн 2009 показателен.

Изменено пользователем zlata

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 часа назад, zlata сказал:

В совместных уикэндах - нет, в Японии яблок сам выпилился в квале. Да и Бахрейн 2009 показателен.

Ну не знаю, не знаю, это как считать. Ну в любом случае, Ярно проиграл новичку Кобаяши, про которого что-то я совсем забыл)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
35 минут назад, =AG= сказал:

Ну не знаю, не знаю, это как считать. Ну в любом случае, Ярно проиграл новичку Кобаяши, про которого что-то я совсем забыл)

По справедливости, как еще это можно считать? Ладно бы Глок весь сезон опережал Трулли, еще можно было подумать, о том как это считать. А так Трулли весь сезон впереди, Глок вышел вперед в прошлой гонке за счет подиума, в следующей выпилился в квале и типа, нещитово - он же в этой гонке не участвовал!?:rolleyes: Ну так надо было участвовать :floxy::yes3:

Кобаяши - ну смешно же)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
44 минуты назад, =AG= сказал:

Ну не знаю, не знаю, это как считать. Ну в любом случае, Ярно проиграл новичку Кобаяши, про которого что-то я совсем забыл)

1-2 гоночных напарников нет смысла считать

в квалах Ярно его громил, в Бразилии еси бы не эпизод с Сутилем был бы разгром и в гонке

ну в Абу Даби сработала стратегия. И эта единственная победа над Ярно обеспечила ему будущее в Ф1 несмотря на провалы в GP2 . Такова была ценность Ярно))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Dominic Greene
5 часов назад, =AG= сказал:

Ну вот смотри, новички (или "полуновички") вроде Сато, Фермана, Баттона или чуть в меньшей степени Масса попадали под Физикеллу как под каток - без единого шанса!

Когда к Трулли пришел Глок, то поначалу казалось, что будет что-то подобное. Но как только Тимо вкатился, то начиная с Канады он набрал больше очков, у него лучший результат в гонке. И в 2009-м Тимо ж опережал Ярно в чемпионате в совместных гонках.

Ну, когда Глок пришёл к Трулли, тому уже было 34, и карьера вступала в завершающую стадию. Примерно как сейчас Стролл добрался до уровня Массы, и будь у него опыт где-нибудь в Ф2, то Массе бы не поздоровилось.

У Физи новички были в расцвет его карьеры.

 

Ну и надо смотреть ещё на результаты Глока в 2008. По-моему, там, всё-таки, была шара.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Dominic Greene
6 часов назад, =AG= сказал:

У Френтцена тоже было много проблем. В Монако он тоже претендовал на подиум (к слову, даже не сойди там Ярно, Дэвид бы все равно взял это гран-при, просто остановившись позже, судя по Френтцену, там запас был в два-три круга)

Френтцен, скажем, Монако слил сам. По не зависящим от себя причинам Трулли потерял больше очков, но это надо подробно расписывать.

Цитата

Победы, вернее, скажем так, потенциальные поулы в США и Японии 2003 не факт, что привели бы к победам. В США точно нет, ибо Бриджстоун был на голову лучше Мишлена под дождем. Япония? Ну не знаю, помню, что Алонсо вроде как говорил, что должен был победить, ибо шел на два пит-стопа против трех у Рубиньо, но там и Монти мог выиграть, и ДиСи с Кими (которые тоже попали под дождь в квале). 

В США - нет, ибо он сам этот поул слил как в Венгрии. Япония - скорее, да. Опять же, я базируюсь на словах Рубиньо. И стартуй Ярно с поула, победа бы уж точно была его.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мнение самих итальянцев, 2006 год)) Можно спор уже закрывать:floxy:

2017-10-15_00-04-32.thumb.jpg.1472bc2883fafcf04d9974bffa2bf735.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У Физикеллы столько же сколько и у Льюцци? Серьёзно? Помоему это много говорит об этом опросе...

Изменено пользователем Spai

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Spai сказал:

У Физикеллы столько же сколько и у Льюцци? Серьёзно? Помоему это много говорит об этом опросе...

Ты у меня спрашиваешь? Это итальянский опрос с итальянского сайта - им виднее, больше это ни о чем не говорит (ну и еще я знаю, что итальянцы не любят Физикеллу, возможно это повлияло отчасти, но с другой стороны с чего бы им прям так не любить Физикеллу, чтобы так любить Трулли? значит они видят для этого причины)

Был и другой опрос среди итальянцев. Где-то в 2012 году - там были все итальянские гонщики ф1, Трулли на третьем месте, Физикелла далеко позади, его скрина нет, но jals помнит тоже, это у нас в теме обсуждалось.

Мне кажется, что такая любовь к Физикелле на нашем форуме - это некий феномен благодаря Физико, честь ему и хвала за это, конечно, но это только здесь у нас так :yes3::floxy:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
11 часов назад, zlata сказал:

Мне кажется, что такая любовь к Физикелле на нашем форуме - это некий феномен благодаря Физико, честь ему и хвала за это, конечно, но это только здесь у нас так :yes3::floxy:

Да Физико (Дан) здесь не при чем, я о форуме то тогда ничего не знал, мне Джанкарло всегда симпатичен как пилот был, хотя никогда не болел за него. Трулли как то мимо меня прошел.

Изменено пользователем Maranellogp

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 часа назад, Maranellogp сказал:

Да Физико (Дан) здесь не при чем, я о форуму то тогда ничего не знал, мне Джанкарло всегда симпатичен как пилот был, хотя никогда не болел за него. Трулли как то мимо меня прошел.

Ну прошёл мимо и прошёл, так бывает, ты ведь и не высказался о нем. Я поэтому мнение итальянцев и привела, что мимо них никто из соотечественников не должен был пройти, так или иначе, но они их оценивали.:smile44:

 

 

 

А голоса за Льюцци  в голосовалке пусть вас не смущают - она была активна в 2006 году, Льюцци только первый год проводил, к новичкам всегда лояльны, так как они ещё могут рождать надежды и не ясен их потенциал, не удивительно поэтому.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
11 часов назад, zlata сказал:

Ты у меня спрашиваешь? Это итальянский опрос с итальянского сайта - им виднее, больше это ни о чем не говорит (ну и еще я знаю, что итальянцы не любят Физикеллу, возможно это повлияло отчасти, но с другой стороны с чего бы им прям так не любить Физикеллу, чтобы так любить Трулли? значит они видят для этого причины)

Это значит что они неадекваты, пилот который ничего не выиграл и пилот который выиграл 3 ГП в том числе  Бразилию-2003 на дохлом Джордане у них на одном уровне. 

Да и голосов в принципе маловато для такой голосовалки, знал бы итальянский почитал бы с удовольствием как они это объясняют.

 

11 часов назад, zlata сказал:

Был и другой опрос среди итальянцев. Где-то в 2012 году - там были все итальянские гонщики ф1, Трулли на третьем месте, Физикелла далеко позади, его скрина нет, но jals помнит тоже, это у нас в теме обсуждалось.

Мне кажется, что такая любовь к Физикелле на нашем форуме - это некий феномен благодаря Физико, честь ему и хвала за это, конечно, но это только здесь у нас так :yes3::floxy:

Fisico конечно красавчик, но не надо думать что все вокруг гонки не смотрят и на них можно повлиять только постами на форуме. Да и ваша секта тоже не лучше, вас почитаешь Трулии где то там, рядом с Сенной, но ему жутко не везло, а то бы он.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 часа назад, Maranellogp сказал:

Да Физико (Дан) здесь не при чем, я о форуме то тогда ничего не знал, мне Джанкарло всегда симпатичен как пилот был, хотя никогда не болел за него. Трулли как то мимо меня прошел.

Тоже самое, Физикелла яркий, я могу с ходу назвать кучу гонок где он мне запомнился, а о сереньком Трулли почти и вспомнить нечего, Австрия-1997 да Монако-2004. А ну и паровозик конечно, но для меня этот эффект скорее с негативным окрасом воспринимался.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Итальянцы адекватны, просто это 2006 год, Льюцци только первый год, может он начнёт так побеждать что мало не покажется:D

Ой да нашей секте очень и очень далеко до Fisico :D

Не надо думать что не влияет, да здесь просто какой-то культ Физикеллы был, я когда итальянцев читать начала - даже очень удивлялась по началу, что там совершенно другая картина.

Я до 2005 года за Ярно не болела, но помню его очень хорошо, особенно Рено, Физикелла мне всегда казался скучным, только Бра 2003 и помню и ещё одну гонку, забыла какую))))

Ой всё, все чмоке в этом чате, а то сейчас ещё потянет фотки с Тойотой смотреть, а это тяжелый симптом...:D:facepalm::smile169:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

  • Недавно просматривали   0 пользователей

    Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.

×
×
  • Создать...