Перейти к контенту
AP-Racing

Sebastien vs Sebastian

Recommended Posts

Если продержится там до 2020-х годов. :D

Думаешь Феттель в Ф1 пойдет по стопам Барикелло? :haha:

Ну не предлагаете же Вы всерьез воспринимать эти гламурные покатушки? :)

Ну кричать - ты дурак, нет ты дурак, конечно же не стоит, но все равно это гонки и весьма престижные

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Думаешь Феттель в Ф1 пойдет по стопам Барикелло? :haha:

Ну уж не по стопам Райкконена, надеюсь. Нормальная карьера современного топ-пилота около 13-15 лет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Думаешь Феттель в Ф1 пойдет по стопам Барикелло? :haha:

Нам лучше по стопам Шумахера :D

Вообще после аварии Кубицы мы теперь долго не увидим формульных топов в раллийных соревнованиях

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ap-Racing - это заведомо проигрышная ситуация у тебя, т.к. ты один, а "Феттелей" явно побольше будет :D

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нам лучше по стопам Шумахера :D

Вообще после аварии Кубицы мы теперь долго не увидим формульных топов в раллийных соревнованиях

Да потянет кого нибудь. До Кими регулярно кто нибудь стартовал, просто особо внимания никто не обращал

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да, еще что хотел добавить. Величие познается и в сравнении поверженных соперников.

Феттель громит прославленных чемпионов Шумахера, Алонсо, Хэмилтона, Баттона на легендарных болидах Феррари, Макларен и Мерседес.

А Леб довольствуется победой над финской народной дружиной на, страшно сказать, Фокусах и Фиестах.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да, еще что хотел добавить. Величие познается и в сравнении поверженных соперников.

Феттель громит прославленных чемпионов Шумахера, Алонсо, Хэмилтона, Баттона на легендарных болидах Феррари, Макларен и Мерседес.

А Леб довольствуется победой над финской народной дружиной на, страшно сказать, Фокусах и Фиестах.

т.е. ты хочешь сказать что Мяккинен, Гронхольм, МакРэй, Сайнц, Канккунен - это не легенды? Такие команды как Пежо, Субару, Митсубиси....Форд - от которого тебе страшно и который только в этом году пальму первенства по победам уступил Ситроену...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

т.е. ты хочешь сказать что Мяккинен, Гронхольм, МакРэй, Сайнц, Канккунен - это не легенды?

Выделенные по сути закончили в 2002-2003, а титулы у Леба пошли с 2004. Какое совпадение.

Сайнц ушел в 2005, Гронхольм в 2007. Гонщики, конечно, сильные, но легенды, хм...

Такие команды как Пежо, Субару, Митсубиси....Форд - от которого тебе страшно и который только в этом году пальму первенства по победам уступил Ситроену...

Первые трое уже свалили, а Фокусы и сравнить нельзя с Феррари. Кстати, после ухода вышеперечисленных заводов, по привлекательности ралли был нанесен серьезный удар, а вот Ф1 от ухода таких сверхгигантов, как БМВ, Тойота и Хонда почти не пострадала. Почувствуй разницу.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Выделенные по сути закончили в 2002-2003, а титулы у Леба пошли с 2004. Какое совпадение.

Сайнц ушел в 2005, Гронхольм в 2007. Гонщики, конечно, сильные, но легенды, хм...

Вот только гонки выигрывать Лоеб начал когда они еще все были.

Феттель же тоже уже не того Шумахера застал, не так ли? :)

Да и Кими в прошлом году не было

Изменено пользователем AP-Racing

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Попробуем сравнить

Первый сезон Феттеля (2007)

Проехал 8 гонок, лучший результат 4-е место, по итогам сезона 14-й

Соперники: Алонсо (2-х кратный чемпион Мира), Райкконен, Масса. Хамильтон дебютант, брать его в расчет некорректно

STR по итогам сезона - 7-е из 10 (Мак задисквалили), у команды второй сезон

Первый сезон Лоеба (2002)

Проехал 9 гонок, лучший результат 1-е место в Монте Карло и Германии, по итогам сезона 10-й

Соперники: Гронхольм (чемпион Мира), Сольберг, Сайнц (2-х кратный чемпион мира), МакРэй (чемпион мира), Бернс (чемпион мира), Мяккинен (4-х кратный чемпион мира), Канккунен (4-х кратный чемпион мира)

Ситроен по итогам сезона - команда проводит первый сезон и едет только часть гонок

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Феттель же тоже уже не того Шумахера застал, не так ли? :)

Да и Кими в прошлом году не было

Ну и что, многие отмечают, что сейчас состав пилотов один из сильнейших за всю историю.

Попробуем сравнить

Первый сезон Феттеля (2007)

Первый сезон Лоеба (2002)

И чего?

Первый сезон Райкконена в Ф1 (2001): 10 место

Первый сезон Райкконена в ВРЦ (2010): 10 место

:haha:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну и что, многие отмечают, что сейчас состав пилотов один из сильнейших за всю историю.

А 2001-2002 считаются лучшими сезонами WRC в истории мирового ралли. Поэтому выиграть в тот момент, когда на победу претендовало сразу 6 команд и 15 гонщиков, я считаю реальным достижением.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Поэтому выиграть в тот момент, когда на победу претендовало сразу 6 команд и 15 гонщиков, я считаю реальным достижением.

Да, я тоже. Но достаточно ли это, чтобы считать его Самым Великим Себом Всех Времен и Народов?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да, я тоже. Но достаточно ли это, чтобы считать его Самым Великим Себом Всех Времен и Народов?

Победа на ралли Монте Карло для человека проводящего 4-ю гонку? А ты как думаешь. И это мы только дебют разбираем.

Про 7 титулов, включая один за частную команду, подиум на 24-х часах Ле Ман я пока даже не говорю.

Что Феттель кроме пока-что одного титула в Ф1 может противопоставить?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Победа на ралли Монте Карло для человека проводящего 4-ю гонку? А ты как думаешь. И это мы только дебют разбираем.

Я не очень хорошо знаю карьеру Леба, чем он занимался скажем с 1993 по 2001?

Что Феттель кроме пока-что одного титула в Ф1 может противопоставить?

Возраст. ;) Ну и собственно саму Ф1.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В этой теме предлагается сравнивать несравнимое. С таким же успехом можно сравнивать Усэйна Болта с Лионелем Месси

Почему? Я бы с удовольствием посмотрел на них на ринге :D

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я не очень хорошо знаю карьеру Леба, чем он занимался скажем с 1993 по 2001?

С 93 по 97-й был профессиональным гимнастом. 4 титула в провинции Эльзас, один в чемпионате восточной Франции.

В автоспорте с 96-го

В 98-м чемпион кубка Ситроен

в 99-м чемпион Франции в классе 1600

в 2000-м ерундой какой то страдал (денег не было)

в 2001-м чемпион Франции по ралли, чемпион Мира по ралли среди юниоров (на переднеприводном Ситроене)

Собственно за последнее его Ситроен пригласил проехать одну гонку за свою команду. Лоеб тут же финишировал вторым, проиграв только Паницци, опередив Ориоля (чемпион 1994), Сайнца (чемпион 1990, 92), Гронхольма (чемпион 2000), МакРэя (чемпион 1995), причем на финише проиграв только 11-ть секунд. В свете того, что это была вообще только вторая гонка Ситроен в Чемпионате Мира - команда за него ухватилась, предложив проехать несколько этапов в 2002-м, первый из которых, Монте Карло Себ выиграл с полутораминутным преимуществом, но спустя 4 дня после гонки Субару подали протест что Лоебу резину в неположенном месте сменили (команда от души облажалась конечно) и победу отдали Мяккинену

Почему? Я бы с удовольствием посмотрел на них на ринге :D

Вот и я жду гонки в Берси где они в очной борьбе сойдутся.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Битва кита со слоном.

Но, надо сказать, достижений у Себа-раллиста поболее. И вряд ли Себ-формулист их перекроет: в Ф-1 конкуренция есть.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

в Ф-1 конкуренция есть.

Этот факт нас уже который год расстраивает. Причем проблема то на деле не в том, что у Лоеба машина едет лучше чем у других или гонщики слабые...просто по сути Себу удалось реализовать то, что в свое время начинал еще Рерль. Внедрить кольцевой стиль езды в ралли. Минимум заносов, максимальное использование дороги, четкие траектории - вот и результат

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В автоспорте с 96-го

В 98-м чемпион кубка Ситроен

в 99-м чемпион Франции в классе 1600

в 2000-м ерундой какой то страдал (денег не было)

в 2001-м чемпион Франции по ралли, чемпион Мира по ралли среди юниоров (на переднеприводном Ситроене)

Но в чемпионате мира по ралли начал ездить с 1999, то есть не совсем новичок был в 2002.

Вот и я жду гонки в Берси где они в очной борьбе сойдутся.

А если Леб проиграет, то что тогда?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Но в чемпионате мира по ралли начал ездить с 1999, то есть не совсем новичок был в 2002.

Номинально - да, но это были лишь асфальтовые гонки входившие в чемпионат Франции, кроме того он выступал в них на машине А6 - некий аналог формульной Ф3 - поэтому по настоящему первой его гонкой стало участие в ралли Франции 2000, где он стартовал на арендованной Тойоте двухлетней давности. Вся разница в том, что в Ф1 - гонщики соревнуются только с соперниками на подобных машинах, в ралли же происходит такая картина - что вместе едут 7-8 классов, все равно что в Ф1 бы ехали одновременно машины ГП2, Ф3 и еще какой нибудь Формулы Форд. Происходит это во многом потому что этап ЧМ совмещен еще и с национальным этапом.

А если Леб проиграет, то что тогда?

Впереди будут еще гонки и я уверен они не единожды встретятся еще на одной трассе

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Номинально - да, но это были лишь асфальтовые гонки входившие в чемпионат Франции, кроме того он выступал в них на машине А6 - некий аналог формульной Ф3 - поэтому по настоящему первой его гонкой стало участие в ралли Франции 2000, где он стартовал на арендованной Тойоте двухлетней давности.

Вкат вполне эквивалентен нескольким гонкам на полном ведре STR02. В Ф1 еще возможно победить на 4-5 по силам машине, но на более худших я прецедентов не помню.

Впереди будут еще гонки и я уверен они не единожды встретятся еще на одной трассе

А почему Леба в Топ Гир не зовут?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вкат вполне эквивалентен нескольким гонкам на полном ведре STR02. В Ф1 еще возможно победить на 4-5 по силам машине, но на более худших я прецедентов не помню.

Если я ничего не путаю, то Феттель ведь тоже на Формуле Рено 3.5 по многим формульным трассам ездил до Ф1, включая гонку в Монако?

Про эквивалентность я бы не стал так уверенно говорить - банальное сравнение - Ситроен С4 имеет полный привод, турбонаддув, мощность в 350 лошадей и крутящий момент в 550 ньютонов и полуавтоматическую КПП, в то же время как Ситроен Саксо на котором Себ переодически появлялся на этапах ЧМ - это переднеприводная машинка с 215-ти сильным атмосферным мотором и крутящим моментом в 230 ньютонов, на ручной КПП. Не говоря уже про различия в подвеске и аэродинамике, если ко второму Ситроену вообще можно применить понятие аэродинамика :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А почему Леба в Топ Гир не зовут?

Он там был :) Только вот по треку я так понял не ездил, так как Топ Гировцы сами к Ситроену приезжали в гости

http://www.topgear.com/uk/photos/driving-mr-loeb?imageNo=1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если я ничего не путаю, то Феттель ведь тоже на Формуле Рено 3.5 по многим формульным трассам ездил до Ф1, включая гонку в Монако?

Но в Монако он на СТР02 и не ездил. :) А так только Монца и Венгрия.

Про эквивалентность я бы не стал так уверенно говорить - банальное сравнение - Ситроен С4 имеет полный привод, турбонаддув, мощность в 350 лошадей и крутящий момент в 550 ньютонов и полуавтоматическую КПП, в то же время как Ситроен Саксо на котором Себ переодически появлялся на этапах ЧМ - это переднеприводная машинка с 215-ти сильным атмосферным мотором и крутящим моментом в 230 ньютонов, на ручной КПП.

Опыт езды в реальных гоночных условиях, борьба, настройки и т.д. и т.п.

Я не только про технический план, но и про конкурентоспособность. "Ханнинен тоже набирал очки во всех гонках где участвовал, да еще и в абсолюте несколько очков урвал"

Только вот по треку я так понял не ездил, так как Топ Гировцы сами к Ситроену приезжали в гости

Было бы весело, если бы проехал. Ладно, у меня перерыв. B)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Недавно просматривали   0 пользователей

    Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.

×
×
  • Создать...