Перейти к контенту
AP-Racing

Sebastien vs Sebastian

Recommended Posts

Феттеля тоже сложно пока назвать лучшим формулистом в истории)))

А кто здесь так Себа называл? :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А кто здесь так Себа называл? :)

А разве это не было чем-то вроде аргумента?)))

Насчет Ф-1 и Феттеля не скажу,но вот Леба лучшим раллистом в истории назвать не могу

Впрочем, женская логика настолько сложная, что даже женщинам в ней сложно разобраться)))) А ты - даже не пытайся)))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да как вообще можно сравнивать двух спортсменов, которые представляют разные виды спорта? Даже если они оба Себастьяны. Каждый из них талантлив в своем деле, уверена, что если бы Себа-старшего посадили в болид F-1, он бы проиграл нашему Себу. То-есть каждый должен быть на своем месте и не соваться в чужой огород. Каких тем только нет на форуме и с кем Феттеля только не сравнивают, лучше, хуже, а к чему это? Неужели нельзя болеть за пилота не сравнивая его с Феттелем? У каждого есть свои почитатели и поклонники. У Лоеба что нет в своем спорте представителей с которыми его можно сравнить? Нет, давай сравнивать его с самым молодым чемпионом в F-1. Они оба молодцы и оба талантливы, Себ-старший уже многого добился, а Себ-младший еще не покорил всех вершин, хотя он добился уже всего того о чем мечтает и грезит весь пелитон. Какие-то странные сравнения, Ралли и Формулы -1, это небо и земля. Это ну никак нельзя сравнивать, посмотрите какие отношения между пилотами в мире Ралли, и как все устроено в F-1. В Формуле например намного сложнее стать значимым и заметным, каждый мечтает подставить подножку, очень сложно психологически. В Ралли все иначе, там пилоты добрее друг к другу, там даже Кими улыбаться стал) Все-таки нужно сравнивать сопоставимые вещи, а не абсолютно разные. В Формуле-1 есть два Себастьяна, или вон, предложил кто-то мериться силами двум семикратным и возраста у них поближе друг к другу...

А чем это лучше?))) Попугаев у них с Лоебом одинаково)) И вообще, он в конкурсе не участвует, его родители неправильно назвали))))

У Шуми и побед и подиумов побольше будет, чем у Лоеба)) Поэтому Шуми в конкурсе и не участвует :D Да и повторюсь к чему это все, сравнивать Шуми и Себа, которые гоняют в Королевском виде спорта с лучшими пилотами мира, не даром Формула -1, называется королевой автоспорта, а затеяли сравнение с Ралли)) Зачем... Не нужно сравнений, просто и в том и в другом виде спорта, есть свой неповторимый Себастьян! А уж какой из двух более неповторим, каждый из нас, пусть сам для себя выберет :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Каких тем только нет на форуме и с кем Феттеля только не сравнивают, лучше, хуже, а к чему это? Неужели нельзя болеть за пилота не сравнивая его с Феттелем? У каждого есть свои почитатели и поклонники. У Лоеба что нет в своем спорте представителей с которыми его можно сравнить? Нет, давай сравнивать его с самым молодым чемпионом в F-1. Они оба молодцы и оба талантливы, Себ-старший уже многого добился, а Себ-младший еще не покорил всех вершин, хотя он добился уже всего того о чем мечтает и грезит весь пелитон. Какие-то странные сравнения, Ралли и Формулы -1, это небо и земля. Это ну никак нельзя сравнивать, посмотрите какие отношения между пилотами в мире Ралли, и как все устроено в F-1. В Формуле например намного сложнее стать значимым и заметным, каждый мечтает подставить подножку, очень сложно психологически. В Ралли все иначе, там пилоты добрее друг к другу, там даже Кими улыбаться стал) Все-таки нужно сравнивать сопоставимые вещи, а не абсолютно разные. В Формуле-1 есть два Себастьяна, или вон, предложил кто-то мериться силами двум семикратным и возраста у них поближе друг к другу...

Хм... Вы уж простите, но... тут не с "кем-то" Феттеля сравнивают. Впрочем... хотите, поставлю Вам подножку и буду улыбаться?)) Этого достаточно, чтобы попасть в ралли?))

Да и повторюсь к чему это все, сравнивать Шуми и Себа, которые гоняют в Королевском виде спорта с лучшими пилотами мира, не даром Формула -1, называется королевой автоспорта, а затеяли сравнение с Ралли)) Зачем... Не нужно сравнений, просто и в том и в другом виде спорта, есть свой неповторимый Себастьян! А уж какой из двух более неповторим, каждый из нас, пусть сам для себя выберет :)

Вот и я не понимаю... зачем сравнивать Шуми в теме Себов?.. И (как любительница F1) - ну не выглядит Себ неповторимым... На двухкратного уже похож, но... повторим)))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Хм... Вы уж простите, но... тут не с "кем-то" Феттеля сравнивают. Впрочем... хотите, поставлю Вам подножку и буду улыбаться?)) Этого достаточно, чтобы попасть в ралли?))

Ну и к чему так много злобы? Разве я называла Себа - старшего "кем-то там"... Просто нужно было выбрать пилота из мира Ралли и вести сравнения)) А насчет подножки, если Вам от этого легче будет, хоть чуть-чуть, то пожалуйста))

Вот и я не понимаю... зачем сравнивать Шуми в теме Себов?.. И (как любительница F1) - ну не выглядит Себ неповторимым... На двухкратного уже похож, но... повторим)))

Вот и я не понимаю, зачем сравнивать два разных мира, Ралли и Формулу - 1????? А если так охота приклеиться к Формуле, почему же не сравниться с Шуми, проигрышная ситуация??? Зачем же сравнивать состоявшегося пилота Ралли с пилотом Формулы-1 у которого еще вся карьера впереди? Лучше сравнить его с таким же состоявшимся семикратным чемпионом)) А лучше сравнить Леоба с Буэми))) А насчет неповторимого, здесь как говориться каждому свое :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну и к чему так много злобы? Разве я называла Себа - старшего "кем-то там"... Просто нужно было выбрать пилота из мира Ралли и вести сравнения)) А насчет подножки, если Вам от этого легче будет, хоть чуть-чуть, то пожалуйста))

Злоба?)) Это что-то новенькое))) Я бы попробовала - но... верю в карму))) В данном случае я лишь об этом:

с кем Феттеля только не сравнивают

Про подножки - подумаю... в школе этому не научилась, а теперь, наверное, поздно... Но ради ралли я готова)) Тем более, что улыбаться умею ;))))

Вот и я не понимаю, зачем сравнивать два разных мира, Ралли и Формулу - 1????? А если так охота приклеиться к Формуле, почему же не сравниться с Шуми, проигрышная ситуация??? Зачем же сравнивать состоявшегося пилота Ралли с пилотом Формулы-1 у которого еще вся карьера впереди? Лучше сравнить его с таким же состоявшимся семикратным чемпионом)) А лучше сравнить Леоба с Буэми))) А насчет неповторимого, здесь как говориться каждому свое :)

А кому охота приклеиться к F1? Если про меня - то сначала отклейте)) Если Лоебу - вроде и так не унывает)) И... как знать... вдруг у Лоеба вся карьера - еще впереди?)))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В данном случае я лишь об этом:

Я поняла о чем Вы говорили, но в моих словах не было того унизительного оттенка, о котором Вам подумалось. Да я написала, "с кем Феттеля только не сравнивают", и это действительно так, и Феттель-Баттон, и Феттель-Хэмилтон, и Феттель-Уэббер, а теперь еще и Феттель-Лоеб. Но, заметьте, я не написала, что Феттеля сравнивают с "каким-то", там Хэмилтоном. Я вообще не люблю эту фразу употреблять по отношению к человеку, в данном случае к пилоту. Это неуместно, потому что каждый человек, состоявшиеся личность, а не "какой-то" там. Так что, Вы сами предали моим словам негативный оттенок..

P.S Ну да ладно, мне хватает споров с прямыми соперниками Себастьяна Феттеля. Поэтому о спорах косвенных я воздержусь. А то вдруг чего не так в моих словах... Нашему Себу с Себом - старшим делить нечего, поэтому и спорить не о чем.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я поняла о чем Вы говорили, но в моих словах не было того унизительного оттенка, о котором Вам подумалось. Да я написала, "с кем Феттеля только не сравнивают", и это действительно так, и Феттель-Баттон, и Феттель-Хэмилтон, и Феттель-Уэббер, а теперь еще и Феттель-Лоеб. Но, заметьте, я не написала, что Феттеля сравнивают с "каким-то", там Хэмилтоном. Я вообще не люблю эту фразу употреблять по отношению к человеку, в данном случае к пилоту. Это неуместно, потому что каждый человек, состоявшиеся личность, а не "какой-то" там. Так что, Вы сами предали моим словам негативный оттенок..

P.S Ну да ладно, мне хватает споров с прямыми соперниками Себастьяна Феттеля. Поэтому о спорах косвенных я воздержусь. А то вдруг чего не так в моих словах... Нашему Себу с Себом - старшим делить нечего, поэтому и спорить не о чем.

Подумалось?.. Я отвечала Вам в 3 ночи субботы... разве девушкам (мне) в это время о чем-то думается?))))

Желаю Вам сил на споры с прямыми соперниками))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пока Феттель не повторит чег-то подобного за рулем Лёбовского Ситроена, тут и спорить не о чем.

Ну и вообще я раллистов считаю лучшими гонщиками. Кольцевые гонки - это прохождение заранее выученных поворотов с 110% концентрацией, в ралли надо думать.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пока Феттель не повторит чег-то подобного за рулем Лёбовского Ситроена, тут и спорить не о чем.

Ну и вообще я раллистов считаю лучшими гонщиками. Кольцевые гонки - это прохождение заранее выученных поворотов с 110% концентрацией, в ралли надо думать.

Думают они при составлении карты с штурманом, что можно сравнить с пешими прогулками в четверг по кольцу, но трассы все давно изведаны, так что справедливо лишь для новых треков. Кстати что там было с временами на круге у Лёба.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пока Феттель не повторит чег-то подобного за рулем Лёбовского Ситроена, тут и спорить не о чем.

Ну и вообще я раллистов считаю лучшими гонщиками. Кольцевые гонки - это прохождение заранее выученных поворотов с 110% концентрацией, в ралли надо думать.

А физический фактор не учитывается? Какие перегрузки в ралли и какие в ф1 ? В wrc едут довольно быстрые машины, но все же перегрузки там "гражданские", да и едут то они довольно мало - сколько длина в среднем допа?

Пусть сначала хотя бы один раллист проедет 2-х часовую гонку ф1, с ее 4g в поворотах, а потом уже будем говорить, кого и с кем можно сравнивать.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пусть сначала хотя бы один раллист проедет 2-х часовую гонку ф1, с ее 4g в поворотах, а потом уже будем говорить, кого и с кем можно сравнивать.

Раллисты вполне спокойно ездят Дакар.Это две недели и 50+ часов за рулём. Вполне себе испытаньице физически.

Ну а про сравнить уже писал - пустое.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Раллисты вполне спокойно ездят Дакар.Это две недели и 50+ часов за рулём. Вполне себе испытаньице физически.

Ну а про сравнить уже писал - пустое.

Но Лёб то не ездит.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас Гонка Чемпионов впереди и картинговый турнир в Берси. И потом чем черт не шутит, может Феттель решится когда нибудь WRC пощупать

Помнится Феттель укатывал Гронхольма на его же wrc-шном Фокусе, в год когда тот был вице-чемпионом. Но значит ли это, что отправь Себа в ралли - он укатает Маркуса и там? Или будет быстрей в любой другой ситуации? Это как ни крути все равно покатушки, и результата для сравнения особого не дают.

зы: но если Феттель Лёба порвет, то я сюда загляну :lol:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Скорей особенности самого Себа. До сих пор все говорят - если над трассой появляется хотя бы легкий намек на дождь - забудьте про Лоеба.

Яркий пример - в этом году на ралли Германии, уже на третьем СУ зарядил дождик и Себ умчал ото всех сразу на полминуты.

Не знаю про Лоеба в дождь, но Германия 11 не показатель, просто повезло, что дождь пришёлся с третьей по пятую машину.

Думают они при составлении карты с штурманом, что можно сравнить с пешими прогулками в четверг по кольцу, но трассы все давно изведаны, так что справедливо лишь для новых треков. Кстати что там было с временами на круге у Лёба.

Проедся по той же дорожке через год и почувствуй разницу :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хм... Как-то все пассивно... ))

Окей, привожу убийственный аргумент. (хотя это был запас на "более action")

Часто читаю на форуме "смотрели видео с женой, и даже она увидела, что... так что это - очевидно"

Так вот: Даже я вижу, что Лоеб - главный Себ.

Всё. Аргументы логики теперь бессмысленны.

Труп налево, труп направо. Не верите? Спросите свою жену)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Проедся по той же дорожке через год и почувствуй разницу :)

Это аргумент в какую сторону - Ф1 или Ралли? В первом случае для того практики катают, болид новый, погода другая - новые настройки в борьбе за сотые; во втором допы могут менять да и покрытие может измениться за год, так что катают и ходят каждый год карту составляют.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Так вот: Даже я вижу, что Лоеб - главный Себ.

Всё. Аргументы логики теперь бессмысленны.

Девушки. :D

А теперь добавим немного мужского рационализма. :D

Во-первых, наверное 95% всех жён не смогут ответить на этот вопрос или назовут какого-то другого Себа и совсем не из автоспорта. :D

Во-вторых, жёны если и знают что-то про автоспорт, то увидели они это скорее всего в каких-нибудь новостях спорта. Я вот в новостях спорта крайне редко встречаю вообще хоть какое-то упоминание о ралли. А вот про Ф1 говорят. Так что шансов оказаться главным Себом по мнению жены у Феттеля гораздо больше. :D

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девушки. :D

А теперь добавим немного мужского рационализма. :D

Во-первых, наверное 95% всех жён не смогут ответить на этот вопрос или назовут какого-то другого Себа и совсем не из автоспорта. :D

Во-вторых, жёны если и знают что-то про автоспорт, то увидели они это скорее всего в каких-нибудь новостях спорта. Я вот в новостях спорта крайне редко встречаю вообще хоть какое-то упоминание о ралли. А вот про Ф1 говорят. Так что шансов оказаться главным Себом по мнению жены у Феттеля гораздо больше. :D

Ну... ведь именно поэтому так важно найти правильную жену! Но ты, вроде, обсуждаешь это в другой ветке))))

Если мой ответ тебя не устраивает - спроси жену Лоеба ;)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Это аргумент в какую сторону - Ф1 или Ралли? В первом случае для того практики катают, болид новый, погода другая - новые настройки в борьбе за сотые; во втором допы могут менять да и покрытие может измениться за год, так что катают и ходят каждый год карту составляют.

Ралли конечно, в Ф1 нету дорожек :D

Это стенограммой называют :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ралли конечно, в Ф1 нету дорожек :D

Это стенограммой называют :)

Для меня дорожка это что то протоптанное, так что в одинаковой степени не применимо.

Когда штурман косячит со стенограммой, пилот или теряет время или автомобиль. Так что здесь не только некий талант гонщика нестись по участку, а работа со штурманом, а то может сложиться впечатление что раллисты столь невероятно талантливы. От того и показательно что на спец участках, например паралельная гонка на круговом треке где роль штурмана минимальна, лучшими оказываются не лидеры чемпионата. Интересно было бы сравнить именно по этим спец участкам достижения Лёба. В 2010 Райконен на подобном СУ выиграл в Германии?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну... ведь именно поэтому так важно найти правильную жену! Но ты, вроде, обсуждаешь это в другой ветке))))

Если мой ответ тебя не устраивает - спроси жену Лоеба ;)

Правильность определяется тем, кого она будет считать главным Себом? :D

Не пойдёт. Жена Лоеба - лицо заинтересованное. :D

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Правильность определяется тем, кого она будет считать главным Себом? :D

Конечно! :D А что, у тебя были другие критерии выбора спутницы жизни?.. :blink:

Не пойдёт. Жена Лоеба - лицо заинтересованное. :D

Ну... Тогда придется остановиться на моем ответе: я лицо не заинтересованное!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девушки. :D

А теперь добавим немного мужского рационализма. :D

Во-первых, наверное 95% всех жён не смогут ответить на этот вопрос или назовут какого-то другого Себа и совсем не из автоспорта. :D

Во-вторых, жёны если и знают что-то про автоспорт, то увидели они это скорее всего в каких-нибудь новостях спорта. Я вот в новостях спорта крайне редко встречаю вообще хоть какое-то упоминание о ралли. А вот про Ф1 говорят. Так что шансов оказаться главным Себом по мнению жены у Феттеля гораздо больше. :D

И, кстати, умные и дальновидные жены обязательно выберут ралли. Ведь только там у них есть возможность сидеть на пассажирском месте и безнаказанно указывать мужу, куда нужно поворачивать :)

photo_1259350414513-2-0_zoom.jpg

4136496814_21bd6ff71f.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И, кстати, умные и дальновидные жены обязательно выберут ралли. Ведь только там у них есть возможность сидеть на пассажирском месте и безнаказанно указывать мужу, куда нужно поворачивать :)

Ну теперь точно понятно, что ты лицо незаинтересованное. :D

Умные и дальновидные жёны выберут мужа независимо от того, чем он занимается, т.к. это далеко на главное в семейной жизни.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Недавно просматривали   0 пользователей

    Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.

×
×
  • Создать...