Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Гость SturMan

Audi Sport

Recommended Posts

Насчет входящих в FIAT Group смотреть тут.

Забавно, но там и Magnetti Marelli засветились, которые электронику для Феррари в Ф1 делают  ;)

И не только для Ферров.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не ну это перегруз, мож проще сразу все немецкие марки перебрать, единственное что точно: Немцы хотят ещё одну команду в Ф1.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость SturMan
Не ну это перегруз, мож проще сразу все немецкие марки перебрать, единственное что точно: Немцы хотят ещё одну команду в Ф1.

Да, действительно беседа так и начиналось

о еще одной немец. марки

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость SturMan

Бернд Пишетсридер, генеральный менеджер Audi-VW: "Мне придется купить Ferrari только ради того, чтобы положить конец слухам о возможном появлении Volkswagen в Формуле 1"

Честно, предпочел бы видеть Audi в Формуле.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Lamborgini LM 002

Ну не знаю , не знаю ... ))

Да, корни не сельские, а армейские. Но все равно рыдван, в этом не ошибся (не по внешности, а по ходовым свойствам). Типичный БТР.

Небольшой оффтоп .

Зацените эту тачку !

Пипец ...

Я тоже хотел бы дать ссылку на весьма интересный сайт. Даже то, что он требует регистрации не уменьшает его ценности, новой и интересной информации найти там можно много.

А вот здесь же самые быстрые автомобили.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Бернд Пишетсридер, генеральный менеджер Audi-VW: "Мне придется купить Ferrari только ради того, чтобы положить конец слухам о возможном появлении Volkswagen в Формуле 1"

Честно, предпочел бы видеть Audi в Формуле.

Интересно, а в какой цвет перекрасят машины? :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость SturMan
Бернд Пишетсридер, генеральный менеджер Audi-VW: "Мне придется купить Ferrari только ради того, чтобы положить конец слухам о возможном появлении Volkswagen в Формуле 1"

Честно, предпочел бы видеть Audi в Формуле.

Интересно, а в какой цвет перекрасят машины? :)

По концепции концерна - марка Ауди выбрала цель и задачу превзойти концерна БМВ. Кстати Бернд Пишетсридер является бывший президент концерна БМВ.

А цвет останется красным ;)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вчера в одной оклолавтомобильной телепрограмме промелькнула фраза о том, что VW собирается приобрести контрольный пакет Ferrari. Мне интересно - это информация, или неправильно понятые высказывания вышеназванного генерала VW?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Вчера в одной оклолавтомобильной телепрограмме промелькнула фраза о том, что VW собирается приобрести контрольный пакет Ferrari. Мне интересно - это информация, или неправильно понятые высказывания вышеназванного генерала VW?

Еще неделю назад такая инфа проскакивала и обсуждалась.

Думаю это просто неточная трактовка информации.

Вряд ли Феррари будет продана. Вот взаимный обмен акциями некоторых подразделений м.у. Фиатом и Фольксвагеном не исключаю, но это будет скорее жест взаимного доверия, нежели изменение контроля над той или иной автомобильной маркой.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Вот взаимный обмен акциями некоторых подразделений

Но вот вполне легитимная (в этом случае) надпись (прикалываюсь, конечно) " Powered by VW" на борту Ферари меня очень развеселит.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Вот взаимный обмен акциями некоторых подразделений м.у. Фиатом и Фольксвагеном не исключаю, но это будет скорее жест взаимного доверия, нежели изменение контроля над той или иной автомобильной маркой.

Да, подобные "жесты" уже доводилось видеть в исполнении немецких концернов - судьбы марок Rolls-Royce и Bentley ни о чем не говорят? Можно заодно и Rover вспомнить. Да и Lamborghini вроде уже успешно в загашниках VW дожидается своего часа. Желание этой империи скупить все и вся ничем даже не прикрывается, так что Феррари кусок слишком уж лакомый. А тут еще и слухи ходят, что в "датском королевстве" FIAT отнюдь не благодать божья. Вот и подумай, насколько слухи могут иметь почву.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Вот взаимный обмен акциями некоторых подразделений м.у. Фиатом и Фольксвагеном не исключаю, но это будет скорее жест взаимного доверия, нежели изменение контроля над той или иной автомобильной маркой.

Да, подобные "жесты" уже доводилось видеть в исполнении немецких концернов - судьбы марок Rolls-Royce и Bentley ни о чем не говорят? Можно заодно и Rover вспомнить. Да и Lamborghini вроде уже успешно в загашниках VW дожидается своего часа. Желание этой империи скупить все и вся ничем даже не прикрывается, так что Феррари кусок слишком уж лакомый. А тут еще и слухи ходят, что в "датском королевстве" FIAT отнюдь не благодать божья. Вот и подумай, насколько слухи могут иметь почву.

-- Сомневаюсь, что рыночная стоимость Феррри позволит после оформления сделки решить Фиату его финансовые проблемы.

-- Феррари, единственно действительное подразделение империи Фиат приносящее прибыль, причем растущую из года в год.

-- После продажи национальной итальянской гордости итальянские же запорожцы в лице фиатов уже точно никто не купит :) .

А вот примеры с Rolls-Royce и дележем марок Rolls-Royce и Bentley м.у. Баварцами и Ингольштадцами, а также история с Rover не показательны, ведь эти фирмы находились в глубоком финансовок кризисе и им продавать уже не нечего было. Вот чтобы не оказаться в их положении, Фиату и нужно бороться за качество своих автомобилей, расширять модельный ряд, что они и делают, а также, вкладывать прибыль от своего подразделения, Феррари, в производство, развивать новые технологии.

В ситуации Фиата в свое время оказалась AMD. Дело в том, что AMD занимается не только производством процессоров (это производство из года в год убыточно), но еще и делает флэш-память и некоторые электронные компоненты. И именно второе подразделение компании приносит прибыль. Но AMD не стала продавать активы, а наоборот инвестировала большие суммы в фундаментальные исследования, разработала новое поколение процессоров (AMD K8 - Athlon64 и Opteron - серверный камушек) и сейчас постепенно наращивает прибыль. Производство процессоров еще не стало самоокупаемым, но перспективы его выглядят не так печально, как несколько лет назад.

Вот в похожей ситуации находятся и Фиат.

Ситуевина с английскими Rolls-Royce и Rover была намного хуже, там уже не помогали никакие кредиты и прогресса не наблюдалось.

Про Ламборджини вообще говорить нечего. Непонятно, чего может добиться узкоспециализированная фирма по производству дорогущих автомобилей, выпускающая несколько сотен автомобилей в год.

Феррари - это не Ламборджини.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Сомневаюсь, что рыночная стоимость Феррри позволит после оформления сделки решить Фиату его финансовые проблемы.

Это ты зря. Нормальная цена, буде таковая предложена, вполне может решить проблемы. Есссно, не все, но хоть какие-то.

Феррари, единственно действительное подразделение империи Фиат приносящее прибыль, причем растущую из года в год.

Слухи о "растущей" прибыли сильно преувеличены. Ты, должно быть, имеешь в виду дорожные машины. Гоночное же подразделение частенько называют "самой дорогой игрушкой ФИАТ", думаю, тебе примерно известны вложения в формульные проекты - не каждый вполне успешный автогигант рад до смерти таким тратам.

После продажи национальной итальянской гордости итальянские же запорожцы в лице фиатов уже точно никто не купит :)

Примерно такой же "кошмар" предполагался и в судьбе знаменитых "чисто английских марок", ан нет - пережили. Кстати, именно "национальная итальянская гордость" не позволит отказаться от этой марки, дажи вопреки смене владельца. И потом, не забывай, сколько "истинных итальянцев" являются владельцами автомобилей Феррари - человек пять, глядишь, и наберется.

А вот примеры с Rolls-Royce и дележем марок Rolls-Royce и Bentley м.у. Баварцами и Ингольштадцами, а также история с Rover не показательны, ведь эти фирмы находились в глубоком финансовок кризисе и им продавать уже не нечего было.

Серьезно? Ты сам это придумал? Ну ладно Ровер, тот и в самом деле был за гранью клинической смерти... Но Роллс и Бентли... Ты хотя бы отдаленно представляешь, на сколько лет вперед люди за ними записывались в очередь? И это при том, что машинки-то продавались далеко не всем, в отличие от "600-ых".

В ситуации Фиата в свое время оказалась AMD.

Меня поражает, с какой прямолинейностью ты сводишь любое событие к "аналогам" из мира hard&soft. Вот уж где точно неудачный пример. Заострять внимание не буду, в любом учебнике по маркетингу найдешь тыщу причин, исключающих такого рода сравнения.

Про Ламборджини вообще говорить нечего. Непонятно, чего может добиться узкоспециализированная фирма по производству дорогущих автомобилей, выпускающая несколько сотен автомобилей в год.

Феррари - это не Ламборджини.

Не, ну ты даешь. Феррари - действительно не Ламба, но и не Феррари, да будет тебе известно, а группа "Феррари-Мазерати". Сечешь? Это к вопросу об "узкоспециализированных фирмах", марка "Мазерати" помертвей Ламбы будет. Кстати, последнюю сгубило, если я не ошибаюсь, бестолковое руление наследников (блин) основателя марки, а отнюдь не отсутствие рыночного спроса. Дорожные Ламбы никогда не ценились ниже дорожных же Феррари.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне так кажется, разовое вливание еще никого не спасало, и если предмет разговора все-таки имеет место быть, то наиболее вероятна ситуация "объединенного" контроля за маркой. Т.е. ФВ поимеет платформу для спорткара с имиджем "от Ферари" - которых в нынешней производственной программе у них пока нет (я имею в виду не прикрутки вроде стрых Сирокков и пр.). А вот каким боком это выльется имиджу Ферари - для меня пока загадка.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Т.е. ФВ поимеет платформу для спорткара с имиджем "от Ферари" - которых в нынешней производственной программе у них пока нет (я имею в виду не прикрутки вроде стрых Сирокков и пр.).

Хыгм. Фолькс сейчас мутит мотор W-12 мощностью ни много ни мало 1001л.с. и вполне успешно выпускает машиныс этим двиглом. Покажи мне такой же у Феррари... Хоть даже и на болиде Ф-1.

Так что с платформой ИМХО погорячился ты - можешь еще вспомнить, кто в последнее время побеждал в Ле-Мане и задаться вопросом, на фига нужна чья-то платформа, если своя как минимум не хуже...

Если же ты подразумевал дизайн, так этим тоже не Феррари занимается - припомни, сколько дорожных Фер сделано помимо дизайн студий типа Пининфарины и ИталДизайна - боюсь, считать окажется нечего. В общем, те "ценности", которые с твоей колокольни ФВ должны поиметь с Феров, последним не принадлежат и никогда не принадлежали.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Хыгм. Фолькс сейчас мутит мотор W-12 мощностью ни много ни мало 1001л.с. и вполне успешно выпускает машиныс этим двиглом.

Насколько я помню 1000 сильный движок у Пиха был w-24 , то есть совмещены два v-12 , есть еще легенда что он придумал как их совместить за обедом и нарисовал на салфетке.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Хыгм. Фолькс сейчас мутит мотор W-12 мощностью ни много ни мало 1001л.с. и вполне успешно выпускает машиныс этим двиглом.

Насколько я помню 1000 сильный движок у Пиха был w-24 , то есть совмещены два v-12 , есть еще легенда что он придумал как их совместить за обедом и нарисовал на салфетке.

Точно, бес попутал, W-24. Только 1001л.с. ;)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Сомневаюсь, что рыночная стоимость Феррри позволит после оформления сделки решить Фиату его финансовые проблемы.

Это ты зря. Нормальная цена, буде таковая предложена, вполне может решить проблемы. Есссно, не все, но хоть какие-то.

Решить часть проблем продажей самого прогрессивного подразделения, источника устойчивых доходов и легенды Италии - не выход, по моему мнению.

Пример с AMD, конечно не носит прямой аналогии - намек понят, я лишь пытался доказать, что для выхода из финансового кризиса нужно развитие, а не постепенная продажа подразделений. И пример производителя микродевайсов показался мне подходящим. А политика Фиата и доказывает такой подход. Альянс Феррари-Ауди или Феррари-VW поможет немцам приобщиться к технологиям Ф-1, а итальянцам получить деньги или помощь в разработке автомобилей или еще что-нибудь.

Вообще, существует очень тонкая и условная грань м.у. ситуацией, когда можно еще выйти из кризиса, как AMD, и когда уже пора "продаваться". Но пример Фиата показывает, что последний вариант и для руководства кампании является поледним. Если и будет сменен контроль, то только над всем Фиатом, как это уже планировалось с GM, причем это будет скорее слияние, т.е. взаимный обмен акциями с концентрацией большей части власти в руках GM или иной компании

Серьезно? Ты сам это придумал? Ну ладно Ровер, тот и в самом деле был за гранью клинической смерти... Но Роллс и Бентли... Ты хотя бы отдаленно представляешь, на сколько лет вперед люди за ними записывались в очередь? И это при том, что машинки-то продавались далеко не всем, в отличие от "600-ых".

А как в таком случае можно объяснить данную подажу немцам? Не просто так же была осуществлена сделка. Я предполагаю, что дело могло быть в том, что самостоятельно фирма уже не могла развиваться - не тот масштаб производства, необходимость обновления основных фондом, невозможность в одиночку поспевать за последними разработками. Были попытки инвестиций, но они не дали должного эффекта и дальновидные владельцы торговой марки решили сделать то, что произошло.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Альянс Феррари-Ауди или Феррари-VW поможет немцам приобщиться к технологиям Ф-1, а итальянцам получить деньги или помощь в разработке автомобилей или еще что-нибудь.

В том-то и сложность, ФВ исповедует другой принцип - "нафиг альянсы, купить и рулить".

А как в таком случае можно объяснить данную подажу немцам? Не просто так же была осуществлена сделка.

ХЗ, кто там какие цели преследовал, но не обновление фондов и не погоню за новинками - там 90% делалось вручную и с чудовищным консерватизмом. Не те марки были, чтоб за современностью гнаться.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Премьера Audi R10!

750_temp_144.jpg

600_400_040.jpg

600_400_041.jpg

600_400_043.jpg

Двигатель дизельный V12 5.5 литра 650 л.с. Тракторы атакуют

600_400_039.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Новое трио.

e50e7f90b35et.jpg

Сегодня Ауди Моторспорт назвала новых пилотов, которые сядут за руль одного из трех экипажей Audi R15 TDI на 24-х часах Ле-Мана.

Швейцарец Марсель Фесслер, немец Андре Лоттерер и француз Бенуа Трелюйер выйдут на старт суточного марафона 12-13 июня этого года.

Глава Ауди Моторспорт Доктор Вольфганг Ульрих: "Ввиду того, что наши соперники очень сильны, нам нужен был, и он у нас есть, сильный пилотский состав. Последние два года мы следили за выступлениями Марселя, Андре и Бенуа, и они неплохо проявили себя. У них есть опыт пилотирования быстрых и мощных спортпрототипов и они очень хорошо знают друг друга.

Это трио - отличная комбинация для Ле-Мана".

Первые тесты новых пилотов за рулем Audi R15 TDI пройдкт 9-го мая на трассе Спа-Франкоршам.

119d1001af93t.jpg d385551164d8t.jpg d636fdb2787dt.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
А где дтмщики?

Так еще 2 экипажа есть.

Могут там оказаться.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Так еще 2 экипажа есть.

Могут там оказаться.

Не могут, а будут 100% целый экипаж.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

b48f1e3b021bt.jpg

Сегодня Ауди Моторспорт на пресс-конференции АСО в Ле-Мане назвала имена пилотов всех трех экипажей Audi R15 TDI.

Диндо Капелло, Том Кристенсен и Алан МакНиш первый экипаж, Тимо Бернхард, Ромен Дюма и Майк Рокенфеллер второй экипаж,

Марсель Фесслер, Андре Лоттерер и Бенуа Трелюйер третий экипаж.

Номера машин 7, 8 и 9.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Недавно просматривали   0 пользователей

    Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.

×
×
  • Создать...