Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Sandro

М. Масса Фелипе, сезон 2003

Recommended Posts

07ce24e4def3.jpg

Новости.

28 октября 2003 года

Подтвержден двухлетний контракт Фелипе Массы и команды Sauber

signsofsauber.jpg

Официально подтвержден двухлетний контракт Фелипе Массы и команды Sauber. «Фелипе подтвердил высокую скорость, когда выступал у нас, - комментирует Петер Заубер. - По окончании того сезона я посоветовал ему не торопиться в гонки в другой команде, а поработать тест-пилотом в Ferrari, чтобы поглубже понять технические вопросы Формулы 1. Ведь возможность понаблюдать за тем, как работают Ferrari и Михаэль Шумахер - лучшая школа для молодого гонщика. Убежден, что теперь Фелипе в состоянии оптимально использовать свой потенциал».

В составе Sauber в следующем сезоне будут выступать Джанкарло Физикелла и Фелипе Масса. "За годы я убедился в том, что Джанкарло один из лучших гонщиков в Ф1. Теперь, после года, проведенного в Ferrari, я ожидаю серьезных результатов и от Фелипе".

------------------------------------------------------------------------------------------

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

07ce24e4def3.jpg

Новости.

9 ноября 2003 года

Звездам Формулы-1 не повезло на картинге

Невезение обрушилось на головы звезд Формулы-1 на традиционной 500-мильной картинговой гонке, проходящей в Бразилии. ПОбеда досталась команде Фиттипальди. Бразильская пара пилотво Феррари - Фелипе Масса и Рубенс Баррикелло, четырехкратные победители этого мероприятия финишировали только тринадцатыми. Команда в составе Хуана Пабло Монтойи и Антонио Пиццонии финишировала только лишь семнадцатой.

Масса был несколько разочарован результатом: "Конечно, в прошлом году все было намного удачнее. Нынче же были постоянные проблемы - двигатель, сцепление, тормоза и многое другое отказывало в самый неподходящий момент....Это был не наш год...."

------------------------------------------------------------------------------------------

84151437.th.jpg s11de.th.jpg 432423j.th.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

07ce24e4def3.jpg

Новости.

18 ноября 2003 года.

Презентация нового Sauber пройдет 12 января в Зальцбурге

Петер Заубер первым сообщил точную дату презентации своей новой машины Формулы 1, Sauber-Petronas C23. Церемония состоится в понедельник, 12 января, в Австрии, в Зальцбурге, в одном из павильонов, принадлежащих компании Red Bull, сохраняющей спонсорские связи с Sauber, несмотря на охлаждение, имевшее место три года назад, когда Заубер отказался взять в команду ставленника Red Bull Энрике Бернольди, отдав предпочтение Кими Райкконену.

------------------------------------------------------------------------------------------

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

07ce24e4def3.jpg

Тесты в Хересе. 2-5 декабря 2003 года

890rf.jpg

Фелипе Масса на тестах в Хересе. 2-5 декабря 2003 года

3 декабря Фелипе приехал в Херес с командой Феррари, чтобы провести последние в сезоне тесты за рулем F2003. Уже 8 декабря, в том же Хересе Фелипе предстояло сесть за руль С22.

3 декабря

ПРоехав 61 круг со временем 1.19. 468 Фелипе остался на шестой строчке таблицы дня.

4 декабря

Фелипе подтвердил скорость Феррари, и, несмотря на то, что проехал более чем в 2 раза меньше кругов, чем Бадоер опередил всех, кроме итальянца, которому уступил полсекунды.

5 декабря

Всего 16 кругов на трассе хватило Фелипе, чтобы застолбить за собой третью строчку неофициального протокола со временем 1:26.544.

------------------------------------------------------------------------------------------

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

07ce24e4def3.jpg

Тесты в Хересе. 8-10 декабря 2003 года

39164.jpg

Фелипе Масса на тестах в Хересе. 8-10 декабря 2003 года

3 декабря Фелипе приехал в Херес с командой Феррари, чтобы провести последние в сезоне тесты за рулем F2003. Уже 8 декабря, в том же Хересе Фелипе предстояло сесть за руль С22.

8 декабря

Фелипе Масса, закончив на прошлой неделе тесты Ferrari, снова сел за руль Sauber. Инженерам пришлось потратить некоторое время для подгонки пилотского места, тем не менее бразилец показал очень неплохое время, даже выиграв полсекунды у тест-пилота BAR Энтони Дэвидсона.

9 декабря

Проехав всего 22 круга под страшнейшим ливнем Фелипе оказался вторым в протоколе со временем 1:26.89

Жаки Экелерт, Sauber: "Еще утром, когда дождь был не слишком сильным, нам удалось опробовать настройки для дождевой гонки, но днем он полил с такой силой, что гонщики не могли разгоняться на прямой и продолжать работу было просто опасно".

10 декабря

Погода наконец то позволила командам поработать плодотворно, но Заубер оказался намного медленнее МакЛарена - за его рулем доминировал Педро де ла Роса. Масса в итоге уступил испанцу 4 секунды и со временем 1:21.154 остался на 13-м месте...

------------------------------------------------------------------------------------------

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

07ce24e4def3.jpg

Новости.

9 декабря 2003 года.

Фелипе Масса благодарит Ferrari за совместную работу

Фелипе Масса: "Работа в этой команде стала для меня настоящим университетом, я набрался опыта, увидел как трудятся настоящие профессионалы. Сейчас я попал в необычную ситуацию, фактически работая сразу на две команды, ведь на прошлой неделе я еще принимал участие в тестах Ferrari, а сейчас cел за руль Sauber, но я профессионал, привыкший делать то, о чем меня просят. Конечно, я очень хочу однажды вернуться в Ferrari и если я вернусь в команду одним из боевых пилотов, то наверное этот день будет одним из самых счастливых в моей жизни. Ну а пока меня ждут в Sauber, команда ставит перед собой высокие цели и я сделаю все, чтобы помочь реализовать их".

16 декабря 2003 года.

Sauber открыла новый аэродинамический полигон

Команда Sauber официально открыла новый аэродинамический полигон, которая будет введен в строй в феврале, после калибровки. С этого момента у швейцарцев появится настоящее супероружие, поскольку в этой трубе можно моделировать не только фронтальные потоки, но и, благодаря поворачивающейся платформе, на которой можно устанавливать модели в 60% натуральной величины, оценивать аэродинамику машины в условиях бокового сноса

------------------------------------------------------------------------------------------

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

07ce24e4def3.jpg

Новости.

22 декабря 2003 года.

У Sauber нет денег на три машины

Петер Заубер, в беседе с корреспондентом Blick, сегодня признался в том, что в следующем сезоне его команда не сможет работать в пятницу с тремя машинами, как это допускает новый регламент, из-за финансовых проблем..

27 декабря 2003 года.

За презентацией Sauber можно будет следить в сети

Презентация новой машины команды Sauber, которая должна состояться 12 января в аэропорту Зальцбурга, будет транслироваться на сайтах www.redbull.com и www.sauber-petronas.com.

------------------------------------------------------------------------------------------

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Итоги сезона.

55732406.jpg

Сезон-2003, проведенный Фелипе в роли тест-пилота Феррари очень многое дал бразильцу. Во-первых - Фелипе почувствовал, каково это - пилотировать чемпионский болид, а во-вторых - работа в одной команде с Шумахером не прошла даром. Неплохие результаты на тестах отметил и Петер Заубер, годом ранее не продливший контракт с Фелипе, и сделал ему предложение вернуться в Заубер на два года. Естественно, у Фелипе был выбор - остаться в Феррари и ждать ухода одного из ее пилотов или пойти в не самый сильный Заубер но на роль боевого пилота сразу же. Разумеется Фелипе выбрал второй вариант, и, как мы знаем не ошибся в выборе. Но это было уже потом, а тогда нас ждал сезон-2004, в котором Фелипе предстояло оправдать доверие Петера Заубера....

------------------------------------------------------------------------------------------

Огромное спасибо Fisico за помощь в сборе материала.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Недавно просматривали   0 пользователей

    Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.

×
×
  • Создать...