Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

фдучара

чёрные страницы автоспорта 2006

Recommended Posts

тем кто считает что наскар это скучные кузовные гонки по овалам советую посмотреть хотябы одну гонку

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

да смотрели эту кучу-молу.. Вот единственное что наверное - куча-мола :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
да смотрели эту кучу-молу.. Вот единственное что наверно - куча-мола :)

+1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
А к Ф1 это какое отношение имеет?

Это имеет отношение к автоспорту в целом. Или ты уважаешь только пилотов Ф1? Очень некрасиво так писать в такой теме....

Что до NASCAR, то сейчас это самые зрелещные гонки.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Что до NASCAR, то сейчас это самые зрелещные гонки.

ндэ..?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Что до NASCAR, то сейчас это самые зрелещные гонки.

как Монта туда "ушли" ? Его поклонник что ль ? :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
как Монта туда "ушли" ? Его поклонник что ль ? :)

Я всю жизнь был большим фанатом Михаэля Шумахера в Ф1 и Джеффа Гордона в НАСКАР. НАСКАР смотрю с 2000 года.

А Монт туда сам ушёл и счастлив там, потому что нынешняя Ф1 аки отечественный шоу-бизнес.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А что, тема "черные страницы автоспорта" это самое подходящее место для выяснения, что же круче, НАСКАР или Ф1?

Да и как можно сравнивать эти две серии?

Все равно что сравнивать гольф и хоккей на траве <_<

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот это ты и спроси у ev_rus.Он позволил себе высказывания про "наскаровский металлолом" и "жиртрестов".Пришлось поставить его на место.А отвечал я тому,кто был удивлён тем,что тема о погибших в 2006-м году в автоспорте,каким-то образом попала в тему об ф-1.Раз эта ф-1 - "Королева Всего Мирового Автоспорта",значит все эти погибшие люди - её ПОДАННЫЕ и имеют к ней самое непосредственное отношение.А те,кто считает,что на свете существуют только 22 машинки и они самые-самые,те просто ......!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
тем кто считает что наскар это скучные кузовные гонки по овалам советую посмотреть хотябы одну гонку

Смотрел. Искренне не понимаю тех кто заявляет что НАСКАР зрелищнее и веселее Ф! :) Тягомотина еще та.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Вот это ты и спроси у ev_rus.Он позволил себе высказывания про "наскаровский металлолом" и "жиртрестов".Пришлось поставить его на место.

да ладно. Не смеши меня. С этой кучей-молой итак многим давно понятно. Так, челам 10-15-ти со всего форума нравится, а форум 7000+. Вот такая пропорция во всём. Кроме Монтойявского, но там народ уже не знает куда себя деть, куда за ним податься :)

Что обсуждать-то ? что Ф1 хуже ?? - я ещё из ума не выжил.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Раз эта ф-1 - "Королева Всего Мирового Автоспорта",значит все эти погибшие люди - её ПОДАННЫЕ и имеют к ней самое непосредственное отношение.

именно, крутые машинки :) Против ?

И странная логика. Разговор вообще-то был о том, что все эти жертвы не относятся к Ф1. Потому что в этой королевской, звёздной, гламурной, самой совершенной, интересной, вершине мирового автоспорта, жертв за прошедший год как раз и не случилось ;)

А для обсуждения малопопулярного в нашей стране Наскара, здесь на форуме есть ветка - Мир другого автоспорта B)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Davhard

странноватый топег...как-будто на поминках.... :D

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Этот топ вообще непонятно от куда взялся. И в "Для тех, кому.." он есть.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Это имеет отношение к автоспорту в целом. Или ты уважаешь только пилотов Ф1? Очень некрасиво так писать в такой теме....

Этой теме тут не место... Где ее место, я уже говорил ранее...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Этой теме тут не место... Где ее место, я уже говорил ранее...

Обидно, что среди любителей Транс музыки есть такие безчувственные люди как ты...

А для обсуждения малопопулярного в нашей стране Наскара,

А топ не про НАСКАР, а про жертвы АВТОСПОРТА. Или Ф1 не относится к оному?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ev_rus,если бы ты не допустил некорректного выпада в сторону НАСКАРа,в котором ты разбираешься ("куча-мала","жиртресты","металлолом" плюс левый какой-то симулятор и тупая инфа из "Скоростного участка"),то не получил бы адекватного ответа.Количеством меня пугать не нужно - количество смотрит "Аншлаг" и "Comedy Club".А кого-то от этого просто тошнит.

Я не говорил,что ф1 "хуже".я говорил,что она ничем не лучше.Ну разве что только гламурностью.Но я не Ксения Собчак и мне эта гламурность не нужна.Тем более в гонках.Можно машинки облепить сахаром и блёстками,навешать на них ёлочные гирлянды,но,если при этом,команды отказываются выходить на заезд (именно заезд ибо слово гонка к ф1 отношение не имеет),то любой грудничок тебе скажет,что это не "королева",а самое натуральное ГАМНО.А уж ты им постарай протрендеть про "космические технологии",которые иногда подводят.

А "выжил ты из ума" или нет - это не ко мне.Есть такие врачи - называются психиатры.Это к ним.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Обидно, что среди любителей Транс музыки есть такие безчувственные люди как ты...

Я не бесчувственный. Мне искренне жаль всех, кто в списке, НО:

1) Содержимое постов в этой теме уже давно не соответствует ее названию.

2) Тема не имеет отношения к Ф1.

3) Такая тема есть в "Для тех, кому за...", и этот список там есть, и мне непонятно, зачем он нужен здесь.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А ты не волнуйся - придут модераторы и всё потрут.И "королева" останется "королевой"!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ev_rus,если бы ты не допустил некорректного выпада в сторону НАСКАРа,в котором ты разбираешься ("куча-мала","жиртресты","металлолом" плюс левый какой-то симулятор и тупая инфа из "Скоростного участка"),то не получил бы адекватного ответа.Количеством меня пугать не нужно - количество смотрит "Аншлаг" и "Comedy Club".А кого-то от этого просто тошнит.

Я не говорил,что ф1 "хуже".я говорил,что она ничем не лучше.Ну разве что только гламурностью.Но я не Ксения Собчак и мне эта гламурность не нужна.Тем более в гонках.Можно машинки облепить сахаром и блёстками,навешать на них ёлочные гирлянды,но,если при этом,команды отказываются выходить на заезд (именно заезд ибо слово гонка к ф1 отношение не имеет),то любой грудничок тебе скажет,что это не "королева",а самое натуральное ГАМНО.А уж ты им постарай протрендеть про "космические технологии",которые иногда подводят.

А "выжил ты из ума" или нет - это не ко мне.Есть такие врачи - называются психиатры.Это к ним.

Люди.Подождите.Вы не в тему что-то...Хотя и тема не очень подходящая

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

2 star:

В последний раз пишу в этой теме, просто хочу кое что уточнить.

Уважаемый форумчанин, Вы сказали, что F1 - это не вершина технологий в автоспорте, а вроде того, что там Маск Мосли придумывает какие-то "штуки" и типа все команды убивают миллионы на разработку этих "штучек".

Так вот, Вы можете говорить что угодно про F1, что это вовсе не "Корлевские Гонки" (в чем-то я с Вами согласен), НО говорить, что это мол не вершина технологического совершенства никак нелзя!

F1 - это вершина технологических разработок и внедрений в мировом автоспорте!

Я могу привести лишь небольшой пример:

Одна полуавтоматическая титановая семиступенчатая коробка передач F1 стоит примерно 140.000-150.000$ - это к примеру стоимость одного автомобиля Mercedes-Benz W221 S600 BiTurbo - это всего лишь коробка передач.И не говорите, что это неоправданная сумма, поскольку я Вам сейчас объясню почему она такая дорогая:

Представьте, что Вы несетесь по прямой на скорости 320 км/ч и вблизи уже медленный поворот, где вы с 320км/ч моментально (2-5 сек.) сбрасываете скорость до 120 км/ч, и при этом Ваша коробка передач с 7-ой передачи должна переключиться сразу же до 3-ей передачи - представьте те перегрузки, которые испытывает коробка передач при таких переключениях, да и при каждом повороте свои перегрузки, а их к примеру на гонке, к примеру на трассе "Monza", учитывая что на этой трассе 11 поворотов и при этом 53 круга дистанции получается около 585 переключений, а это трасса с наименьшим числом поворотов в чемпионате!!!На любой другой машине коробка полетела бы моментально, но не в F1, поэтому и такие цены - это вам не NASCAR, где коробка не испытывает таких перегрузок, и где всего 4 поворота по овалу.

Далее ОДНА только электроника на болидах F1 стоит примерно 4.000.000$ - потому как это связующее звено между всеми узлами болида, задний спойлер стоит примерно 20.000$, передний практически столько же.Вы посмотрите на аэродинамику болидов - аналогов нет нигде в мире, а шасси просто уникальны.

В общем F1 может и не зрелищна (в наши времена), и не конкурентная внутри своего чемпионата (2-3 команды из 11 претендующие на титул), и не интрегующая (в последние годы судьба чемпионата решалась задолго до последней гонки, хорошо сейчас эта тенденция нарушается), НО F1 - это апогей технологий в мире автоспорта.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Одна полуавтоматическая титановая семиступенчатая коробка передач F1 стоит ...

И бла-бла-бла... :huh: Это делает СПОРТОМ "королеву автоспорта" ??? Или речь идет о хорошо поставленном дорогущем шоу, эдакой Санта-барбаре? имхо, star об этом говорит

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 star:

В последний раз пишу в этой теме, просто хочу кое что уточнить.

Уважаемый форумчанин, Вы сказали, что F1 - это не вершина технологий в автоспорте, а вроде того, что там Маск Мосли придумывает какие-то "штуки" и типа все команды убивают миллионы на разработку этих "штучек".

Так вот, Вы можете говорить что угодно про F1, что это вовсе не "Корлевские Гонки" (в чем-то я с Вами согласен), НО говорить, что это мол не вершина технологического совершенства никак нелзя!

F1 - это вершина технологических разработок и внедрений в мировом автоспорте!

Я могу привести лишь небольшой пример:

Одна полуавтоматическая титановая семиступенчатая коробка передач F1 стоит примерно 140.000-150.000$ - это к примеру стоимость одного автомобиля Mercedes-Benz W221 S600 BiTurbo - это всего лишь коробка передач.И не говорите, что это неоправданная сумма, поскольку я Вам сейчас объясню почему она такая дорогая:

Представьте, что Вы несетесь по прямой на скорости 320 км/ч и вблизи уже медленный поворот, где вы с 320км/ч моментально (2-5 сек.) сбрасываете скорость до 120 км/ч, и при этом Ваша коробка передач с 7-ой передачи должна переключиться сразу же до 3-ей передачи - представьте те перегрузки, которые испытывает коробка передач при таких переключениях, да и при каждом повороте свои перегрузки, а их к примеру на гонке, к примеру на трассе "Monza", учитывая что на этой трассе 11 поворотов и при этом 53 круга дистанции получается около 585 переключений, а это трасса с наименьшим числом поворотов в чемпионате!!!На любой другой машине коробка полетела бы моментально, но не в F1, поэтому и такие цены - это вам не NASCAR, где коробка не испытывает таких перегрузок, и где всего 4 поворота по овалу.

Далее ОДНА только электроника на болидах F1 стоит примерно 4.000.000$ - потому как это связующее звено между всеми узлами болида, задний спойлер стоит примерно 20.000$, передний практически столько же.Вы посмотрите на аэродинамику болидов - аналогов нет нигде в мире, а шасси просто уникальны.

В общем F1 может и не зрелищна (в наши времена), и не конкурентная внутри своего чемпионата (2-3 команды из 11 претендующие на титул), и не интрегующая (в последние годы судьба чемпионата решалась задолго до последней гонки, хорошо сейчас эта тенденция нарушается), НО F1 - это апогей технологий в мире автоспорта.

"Топить можно и ассигнациями!"(с)

На любой твой пример про супер-пупер "космические технологии" ответ у меня один - гп США 2005-го года.Все ваши гайки по 20000 евро - псу под хвост!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Я не бесчувственный. Мне искренне жаль всех, кто в списке, НО:

1) Содержимое постов в этой теме уже давно не соответствует ее названию.

2) Тема не имеет отношения к Ф1.

3) Такая тема есть в "Для тех, кому за...", и этот список там есть, и мне непонятно, зачем он нужен здесь.

Можно было сдержаться и не начинать дискуссию в данной теме... зачем? Я, например, очень часто не пишу то, что хотел бы написать на данном форуме, ибо понимаю что в данном случае это не уместно, и тут, мог бы просто пройти мимо.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
На любой твой пример про супер-пупер у меня один - гп США 2005-го года. Все ваши гайки по 20000 евро - псу под хвост!

друг, тебе ответ очень простой, до которого ты ещё не добрался. И прекрасно относящийся к этой теме. ГП США 2005-го года был показателен именно тем, что человек, пилот, его жизнь, стоят в этом виде автоспорта в современное время намного выше всего, зрелищности, зря купленных билетов и др. Да и напомню, что небыло вины в этом Формулы-1 как таковой. Все претензии к Французской шинной компании.

А вот когда Монт в следующий раз окончательно погорит в твоём Наскаре (не дай Бог конечно), оставив двоих детей. Да и в Наскаре! с его-то скоростями! смех! - вот тогда и поговорим. И в этой как раз теме.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Недавно просматривали   0 пользователей

    Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.

×
×
  • Создать...