Перейти к контенту

Recommended Posts

Ребята, спасибо за ролики. Все очень интересные.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Суперкинцо- так и погружаешься в атмосферу 70х.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

'Ралли - убийственные годы' ('Авто-плюс', 04.05.2013, 09.00-09.52).mp4: http://dropmefiles.com/EXDb4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кстати, господа, я тоже люблю комментировать гонки, когда их смотрю :D Правда, мне и в голову не приходило это записать и выложить. Да и зачем это?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да у нас каждый второй - Сергей Юрьевич Беляков. Просто, когда разговариваешь с телевизором и записываешь для других, степень ответственности разная.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вообще мне нравится Попов. Да-с, такое дело, все у нас хают Попова, а мне вот он нравится. Дело в том, что у меня не так много самомнения, чтобы выкладывать такой самопал на публику. Да и зачем дилетантам в области телевизионных комментариев что-то выкладывать? :D Деньги, я так понимаю, ты зарабатываешь на жизнь чем-то другим, и вполне неплохо. Равно как и я. Поэтому, вопрос, зачем?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А, так это лично ко мне вопрос? А чем он вызван? Наступление по всем фронтам?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А, так это лично ко мне вопрос? А чем он вызван? Наступление по всем фронтам?

Да нет, это в общем ко всем. Просто я тоже в своё время хотел выложить пару записей, потом передумал. Со стороны послушал - чего-то и голос мне мой не нравится, и вообще. Да и ещё подумал тогда, вот выложу я видео с комментами на ютуб, потом пришлют мне грозное письмо о нарушении авторских прав. Ну его. Оценивших сей опус будет пшик, проблем больше...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А у меня была серьёзная идея о том, что есть смысл озвучить старые гонки и объяснить болельщикам, что в них происходило. Сейчас у нас есть масса публикаций и статистика, мы можем, если не всё, то почти всё объяснить, что видим на экране, и ещё добавить о том, чего не показывают. Можно было бы высказать идею в воздух, но я не стал говорить, а сделал. Первый комментарий получился не очень, но у меня есть способности не хуже, чем у любого из нынешних комментаторов. Это нескромно, но это так. У меня всегда был подвешен язык, есть все данные для подготовки и способности к их обработке. И к комментирования я подхожу серьёзно. При записи Имолы делал несколько полноценных дублей и только на третьем успокоился. Не понравилось бы - пробовал бы дальше.

Комментирование в прямом эфире - дело совсем другое, там нет времени на анализ. Тем не менее, и это не является невозможным, только опыт здесь имеет большее значение. У меня его нет, поэтому в эту тему пока не суюсь, но кто знает...

В общем, я к своему проекту отношусь серьёзно, людям нравится, так почему бы и нет? Кроме того, не боги горшки обжигают. Я понимаю, что для многих Алексей Попов - недостижимое божество. А для меня - нет. Хороший комментатор с массой опыта и своими тараканами. Не надо бояться быть хуже.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А у меня была серьёзная идея о том, что есть смысл озвучить старые гонки и объяснить болельщикам, что в них происходило. Сейчас у нас есть масса публикаций и статистика, мы можем, если не всё, то почти всё объяснить, что видим на экране, и ещё добавить о том, чего не показывают. Можно было бы высказать идею в воздух, но я не стал говорить, а сделал. Первый комментарий получился не очень, но у меня есть способности не хуже, чем у любого из нынешних комментаторов. Это нескромно, но это так. У меня всегда был подвешен язык, есть все данные для подготовки и способности к их обработке. И к комментирования я подхожу серьёзно. При записи Имолы делал несколько полноценных дублей и только на третьем успокоился. Не понравилось бы - пробовал бы дальше.

Комментирование в прямом эфире - дело совсем другое, там нет времени на анализ. Тем не менее, и это не является невозможным, только опыт здесь имеет большее значение. У меня его нет, поэтому в эту тему пока не суюсь, но кто знает...

В общем, я к своему проекту отношусь серьёзно, людям нравится, так почему бы и нет? Кроме того, не боги горшки обжигают. Я понимаю, что для многих Алексей Попов - недостижимое божество. А для меня - нет. Хороший комментатор с массой опыта и своими тараканами. Не надо бояться быть хуже.

В чём-то ты прав, есть же в той же Финляндии F1 Klassiko, у японцев на Фудзи-ТВ тоже была историческая серия, с которой я взял немало гонок в очень хорошем качестве. Вопрос в том, для себя ли ты это хочешь или как бы более официально. Если у тебя есть выходы на уровень какого-нибудь канала, то тогда конечно, смысл есть, но сам знаешь, это ж вопрос авторских прав и прочего.

А так я тоже перед просмотром любой гонки: а) обязательно изучаю состав участников; б) выясняю, почему произошли перемены в составах команд; в) факты, предшествовавшие гонке - какие-нибудь события в квалификации, на свободных заездах и т.п. г) изучаю или повторяю конфигурацию трассы, или обЪектов вокруг неё, как в Далласе (почему я у Грушко и спрашивал про Фэйр-Парк - очень хотел узнать побольше, чем сам накопал), чтобы в комментариях употреблять названия поворотов и прямых ,а заодно и смотрю изменения конфигураций - в моменты гонки, когда ничего интересного не происходит, я рассказываю это (увы, всего лишь пустой комнате, лишь пару раз меня слушал друг, тоже формулист заядлый).

Это как минимум.

А вообще, интересную тему затронули. Надо бы твой ГП Бразилии-89 посмотреть. Я его когда-то тоже озвучивал. Просматриваю все гонки с конца 2000 года и так далее от последнего этапа к первому. Теперь вот после Далласа-84 у меня Детройт-84. А более ранние вразнобой не смотрю. Креплюсь :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Выбери другой сезон, подготовься и озвучивай. Я просто создал прецедент, реализовал идею. Стало понятно, что это реально и востребованно. Значит, надо продолжать.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кстати, ребята с ЛТР тоже нигде не учились, а комментируют отлично. Тандем Бакулов-Хай в V8СК - просто молодцы.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну, а ты свои записи просто на ютуб выложил или ещё куда-нибудь пытался продвинуть?

Кстати, ребята с ЛТР тоже нигде не учились, а комментируют отлично. Тандем Бакулов-Хай в V8СК - просто молодцы.

Это кто? Поподробнее плз. V8СК - это чемпионат Австралии и Новой Зеландии по турингу, видимо, да?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Впечатляет :good: Ну, я пока для себя, то так серьёзно, конечно, не копаюсь. Если только прибьёт.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Звиняйте, если баян

http://www.youtube.com/watch?v=s8p9IblVsh0&feature=player_embedded

Изменено пользователем LargoWinch

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

  • Недавно просматривали   0 пользователей

    Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.

×
×
  • Создать...