Перейти к контенту
Fisicо

Айртон Сенна да Силва

Recommended Posts

ИМХО советую к просмотру и копированию для архива:
ДЕЛО СЕННЫ / Расследование причин аварии

Думаю скоро потрут.

Изменено пользователем Егор

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Без разницы когда они родились, не знать Сенну - стыдно. Тем более для поклонников гонок.

Я конечно не спорю с этим постулатом...но тех кого я спрашивал у себя, ради спортивного интереса, на выбор - кто такой - Лёб, кто такой - Шумахер, кто такой - Хемильтон, кто такой - Кубица, и кто такой - Айртон...Как думаешь, кого "узнали" ?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я конечно не спорю с этим постулатом...но тех кого я спрашивал у себя, ради спортивного интереса, на выбор - кто такой - Лёб, кто такой - Шумахер, кто такой - Хемильтон, кто такой - Кубица, и кто такой - Айртон...Как думаешь, кого "узнали" ?

Если они не узнали Сенну, то это очень печально. Ну, а Шумахера и мой пятилетний брат знает.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если они не узнали Сенну, то это очень печально. Ну, а Шумахера и мой пятилетний брат знает.

Лёба там узнали.. - Лёба!! Представляешь! И побоку наша формула......вот так вот :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот уж где точно мало кто знает Аиртона, так это у нас... :sorry:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ты совсем спятил...Друг...Как они могли про него слышать, если они родились неподалёку от его участия - там....? Это дети же ещё. :) Им надо будет обьяснять кто такой Мика Хаккинен и Эдди Ирвайн. :)

Борзый ты. Я же знаю кто такие : Фитипальди, Андрети, Фанхио, Фарина, Мосс, Нуволари и пр.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Борзый ты. Я же знаю кто такие : Фитипальди, Андрети, Фанхио, Фарина, Мосс, Нуволари и пр.

Так я и не про тебя....и я не борзый....))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Забудем.

Доча одной знакомой якобы с 6 лет играет в теннис.Сейчас ей 15. Она не знает ни Надаля, ни Новака. Только Шарапову.

Ради понта ходит. Так и молодежь. Какой там Сенна.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ты тоже это видела? Я до сих пор понять не могу, то ли это камеру так двигали(хотя как уж - двигали...вертолет...гироскоп...и тому подобное), то ли он действительно голову наклонил. Мне показалось, Айртон чуток повернул голову....

Было движение. Сид писал об этом.

Приятно, что у Мартина Брандла на аватаре в Твиттере, его совместная фотография с Айртоном.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Борзый ты. Я же знаю кто такие : Фитипальди, Андрети, Фанхио, Фарина, Мосс, Нуволари и пр.

Ну тогда полезно знать и то, что фамилии Фиттипальди и Андретти пишутся с двумя буквами "т", а также то, что гонщиков с фамилией Фиттипальди было/есть четверо, Андретти - 8, Фанхио - 3, Мосс - 3 (если брать родственников).

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну тогда полезно знать и то, что фамилии Фиттипальди и Андретти пишутся с двумя буквами "т", а также то, что гонщиков с фамилией Фиттипальди было/есть четверо, Андретти - 8, Фанхио - 3, Мосс - 3 (если брать родственников).

Я знаю их фамилии. Спешу. Причем здесь родственники. Кто знает о ком шла речь, тот все понял.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Это фото в юмор хотел постави80287cc9f6.jpgть.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ты тоже это видела? Я до сих пор понять не могу, то ли это камеру так двигали(хотя как уж - двигали...вертолет...гироскоп...и тому подобное), то ли он действительно голову наклонил. Мне показалось, Айртон чуток повернул голову....

Как потом выяснилось это были просто рефлекторные судороги. Я читала что так происходит, когда мозг уже умирает. Спинной мозг, сердце и тд еще работает, а человек уже мертв :(

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ха-Ха, в 3 ты только говорить научилась. Какой Шумахер? :nono:

А я развивалась чуть раньше, чем остальные детишки. Может не выговаривала, но уже знала кто такой Шумахер Миша!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А я развивалась чуть раньше, чем остальные детишки. Может не выговаривала, но уже знала кто такой Шумахер Миша!

В 5 лет я знал кто есть Мэнселл, благодаря дендиевской игре :

84_26323_0_NigelMansellsWorldChampionship.jpg

Потом был крайне удивлен, увидев фамилии из игры в Авто-ревю. С тех пор все и понеслось))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Знают те кто знаком с Ф-1.

Я встречал "фанатов быстрой езды", гоняют ночами на 911 и Corvette.

Поколение 2000-х . Ничего они не слышали про Сенну.

"фанаты быстрой езды" настолько близки к Ф1 как и шорт треку, а в росии больше любят хоккей,

русские с кем общаюсь,это как правило туристы, знают еще фамилию Барикелло, зняют и Шумахера,но кто такой что выиграл не скажут, если не знают что вооще такое Ф1

один вообще сказал что Шуми в ралли участвует или в гонках по пустыни,

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А я развивалась чуть раньше, чем остальные детишки. Может не выговаривала, но уже знала кто такой Шумахер Миша!

то что знал человек в 3 , или в 4 , он в 21-22 помнить не будет, так устроено человеческое восприятие мира

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

то что знал человек в 3 , или в 4 , он в 21-22 помнить не будет, так устроено человеческое восприятие мира

Странно, а почему я это помню?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

"фанаты быстрой езды" настолько близки к Ф1 как и шорт треку, а в росии больше любят хоккей,

русские с кем общаюсь,это как правило туристы, знают еще фамилию Барикелло, зняют и Шумахера,но кто такой что выиграл не скажут, если не знают что вооще такое Ф1

один вообще сказал что Шуми в ралли участвует или в гонках по пустыни,

Так, в принципе, они и не обязаны этого знать.

К тому же чаще всего это показатель общего уровня развития. Если их спросить, кто такой Бальмонт или Северянин, думаю, что тоже не ответят.

Кстати, тот самый мальчик из Белоруссии, с которым мы долго говорили про Ф1, который искренне заинтересовался моими рассказами про Айртона, выдал суперфразу, когда мы проезжали указатель на Куликово поле: "Может заедем, танчики посмотрим?" Я чуть в кювет не укатилась! :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Так, в принципе, они и не обязаны этого знать.

К тому же чаще всего это показатель общего уровня развития. Если их спросить, кто такой Бальмонт или Северянин, думаю, что тоже не ответят.

Кстати, тот самый мальчик из Белоруссии, с которым мы долго говорили про Ф1, который искренне заинтересовался моими рассказами про Айртона, выдал суперфразу, когда мы проезжали указатель на Куликово поле: "Может заедем, танчики посмотрим?" Я чуть в кювет не укатилась! :)

никто не кому не обязан, у каждого свои интересы, теже китайцы к ф1 овсем равнодушны, а приходят смотрят как на экзотику, им что ШуМи что Сенна по любому , они даже не понимают кто впереди, зато был на гонке

а что на куликовом поле болиды Ф1 должны стоять??? а Белоруссия это не Беларусь случайно? я там был видел танки стояли и ракеты, причем всех времен сразу

Изменено пользователем оzi

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

то что знал человек в 3 , или в 4 , он в 21-22 помнить не будет, так устроено человеческое восприятие мира

Соглашусь Stereoflora рисуется.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

tumblr_mvm4v6QAti1rfjw94o1_1280.jpg

Айртон и Штефан. Тесты Макларена. Очень хорошее фото. Одно из редких, где они вместе. Об этих тестах очень скудная информация. У тебя есть что-нибудь? Я знаю, что Айртон на них был быстрее Штефана.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А я развивалась чуть раньше, чем остальные детишки. Может не выговаривала, но уже знала кто такой Шумахер Миша!

Какая раньше формула-1. Ни youtube,интернет,форумы, ни нормальных трансляций, квалификация редко показывалась, про пятницу молчу.

Лишь скупые статьи в новоиспеченных журналов.

Запад для нас закрыт был. Помню начинал проявлять интерес только потому что аварии случались. Потихоньку втянулся,

затем мама. Пропустишь этап на ТВ. Записывал , ставил таймер на еще старом VHS video.

Многие ли в начале 80-х катались на этапы GP. ( хотел написать по этапам :) )?

Когда погиб "Человек Дождя"- это по всем новостным каналам крутили. Дрожь и неверие.Почему именно он.

Как обычно дождевая гонка.bff7090bf0.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Айртон и Штефан. Тесты Макларена. Очень хорошее фото. Одно из редких, где они вместе. Об этих тестах очень скудная информация. У тебя есть что-нибудь? Я знаю, что Айртон на них был быстрее Штефана.

http://flyinglap-senna.blogspot.com/2009/07/ayrton-senna-e-os-primeiros-testes.html

http://pedaldokusma.blogspot.com/2013/03/os-carros-que-ayrton-senna-pilotou-na_17.html

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

  • Недавно просматривали   0 пользователей

    Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.

×
×
  • Создать...