Перейти к контенту
Fisicо

Айртон Сенна да Силва

Recommended Posts

ИМХО советую к просмотру и копированию для архива:
ДЕЛО СЕННЫ / Расследование причин аварии

Думаю скоро потрут.

Изменено пользователем Егор

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ужас-то какой... трупаки, пробитые бошки... триллер какой-то, а не гоночные хроники.

Согласен. Углубились.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

До 80-х годов в Ф1 порядка 30 смертей было...

И все равно для меня ужаснее аварии Айртона не было. Когда она произошла, когда видишь как он качает головой, думаешь, что сейчас его вытащат, отвезут в госпиталь и в гран-при Монако он уже будет на старте. И продолжит гоняться так, как никто больше.....

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

До 80-х годов в Ф1 порядка 30 смертей было...

И все равно для меня ужаснее аварии Айртона не было. Когда она произошла, когда видишь как он качает головой, думаешь, что сейчас его вытащат, отвезут в госпиталь и в гран-при Монако он уже будет на старте. И продолжит гоняться так, как никто больше.....

А я видела как погибал на Ле-Мане Симонсен. В прямом эфире. Но там так эффектно не вышло, он не сразу умер, а через два часа. И не кокпит был, а кузов. После аварии даже оклеймался ненадолго и успел попрощаться. Правда, об остановке такой гонки как Ле-Ман, идти не может речи: Формула она фить-фить и закончилась, а Ле-ман локомотивом гонит мощные машины все 24 часа.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Как говорится, "хлеба и зрелищ". Гонщики - современные гладиаторы асфальта. Аж 16 "колизеев" в году :)

Почему 16? Разве не 19 гонок в сезоне?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Это я по-старинке. Теперешнюю "формулу" не смотрю.

19! - круто. Аппетит приходит во время еды. :)

А в WEC всего 8 гонок. Но там двойные очки за Ле-Ман ой как оправданы :wacko:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А я видела как погибал на Ле-Мане Симонсен. В прямом эфире. Но там так эффектно не вышло, он не сразу умер, а через два часа. И не кокпит был, а кузов. После аварии даже оклеймался ненадолго и успел попрощаться. Правда, об остановке такой гонки как Ле-Ман, идти не может речи: Формула она фить-фить и закончилась, а Ле-ман локомотивом гонит мощные машины все 24 часа.

Наверное, нужно, закрыть эту тему смертей. На обычных дорогах видел много вспоминать нет желания.

Stereoflora: Формула она фить-фить и закончилась"

Знаешь, кого не брал с собой на F-1 б через полчаса затухали. Скучно. Долго. Это кто не в теме.

Заехал к другу в Ниццу. Семья на половину из Канады, вторая половина из местных.

Ф-1 не интересуются. Как раз в момент моего визта прибыли родственники из Канады.

Одна дамочка так радовалась, что поедет на GP.

Мы прибыли на поезде в центр.

Mаggy, так ее звали была шокирована количеством народа. ( видимо проживает в тихом канадской провинции)

Радость на ее лице потихоньку менялась.

Как обычно , перед F-1 выступление младших классов. Porsche.

Ее шокировал шум мотров.

Далее она поняла, что ничего не смыслит.

К концу гонки она уснула.

Так что не так быстро идет F-1.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тема Шумми для элиты.

мой товарищ молодой доктор написал:

In my town in Switzerland, we had at least 4 people die like this in the last two months after car accidents.

But Schumacher is young and is an athelete, so with some luck, he can survive.

I think Senna does not want to meet him yet, and will let him stay on earth with us 40 more years.

( Мне нравится последняя строка).

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

До 80-х годов в Ф1 порядка 30 смертей было...

И все равно для меня ужаснее аварии Айртона не было. Когда она произошла, когда видишь как он качает головой, думаешь, что сейчас его вытащат, отвезут в госпиталь и в гран-при Монако он уже будет на старте. И продолжит гоняться так, как никто больше.....

после той гонки интерес пропал больше чем на десять лет , и только где то к 2007 появился интерес

тогда не было интернета, и так хотелось его увидеть в след гонке((

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот ничего я не понимаю, с моим-то возрастом как у Кевина Магнуссена... в два года я ещё не знала что такое Ф1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да в России почти каждый знает имя Шумахера (наверное потому что он долго гонялся и Ф1 в России широко начали транслировать во времена его побед), но практически только те, кто действительно интересовался гонками, знает кто такой Сенна... :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да в России почти каждый знает имя Шумахера (наверное потому что он долго гонялся и Ф1 в России широко начали транслировать во времена его побед), но практически только те, кто действительно интересовался гонками, знает кто такой Сенна... :)

О Шумахере впервые услышала в 3, то есть в 95 году.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да в России почти каждый знает имя Шумахера (наверное потому что он долго гонялся и Ф1 в России широко начали транслировать во времена его побед), но практически только те, кто действительно интересовался гонками, знает кто такой Сенна... :)

Ну вот это не так!!! Про Сенну знают очень многие. Большинство людей, не интересующихся Ф1 знают только Сенну и Шумахера. Последнего, кстати, во многом благодаря поговорке...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну вот это не так!!! Про Сенну знают очень многие. Большинство людей, не интересующихся Ф1 знают только Сенну и Шумахера. Последнего, кстати, во многом благодаря поговорке...

русских знаю только как туристов, так они вообще далеки от Ф1, но шумахера знают все , но его заслуги толком обьяснить не могут, тут чем ближе на Запад тем больше популярность Ф1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

русских знаю только как туристов, так они вообще далеки от Ф1, но шумахера знают все , но его заслуги толком обьяснить не могут, тут чем ближе на Запад тем больше популярность Ф1

Если Квят сейчас будет в Ф1 выступать на уровне, популярность этого спорта в России резко возрастет.

Я, кстати, вчера была в Рязанской области. Ну совсем в глубинке,в глухой деревушке. Разговорились с дядечкой о гонках. Ну так для него тоже Сенна - навсегда.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если Квят сейчас будет в Ф1 выступать на уровне, популярность этого спорта в России резко возрастет.

Я, кстати, вчера была в Рязанской области. Ну совсем в глубинке,в глухой деревушке. Разговорились с дядечкой о гонках. Ну так для него тоже Сенна - навсегда.

имя Сенны для многих навсегда, было в нем что то такое что обьяснить нельзя

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

До 80-х годов в Ф1 порядка 30 смертей было...

И все равно для меня ужаснее аварии Айртона не было. Когда она произошла, когда видишь как он качает головой, думаешь, что сейчас его вытащат, отвезут в госпиталь и в гран-при Монако он уже будет на старте. И продолжит гоняться так, как никто больше.....

Ты тоже это видела? Я до сих пор понять не могу, то ли это камеру так двигали(хотя как уж - двигали...вертолет...гироскоп...и тому подобное), то ли он действительно голову наклонил. Мне показалось, Айртон чуток повернул голову....

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

О Шумахере впервые услышала в 3, то есть в 95 году.

Ха-Ха, в 3 ты только говорить научилась. Какой Шумахер? :nono:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

имя Сенны для многих навсегда, было в нем что то такое что обьяснить нельзя

Знают те кто знаком с Ф-1.

Я встречал "фанатов быстрой езды", гоняют ночами на 911 и Corvette.

Поколение 2000-х . Ничего они не слышали про Сенну.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ничего они не слышали про Сенну.

Ты совсем спятил...Друг...Как они могли про него слышать, если они родились неподалёку от его участия - там....? Это дети же ещё.:) Им надо будет обьяснять кто такой Мика Хаккинен и Эдди Ирвайн.:)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ты совсем спятил...Друг...Как они могли про него слышать, если они родились неподалёку от его участия - там....? Это дети же ещё. :) Им надо будет обьяснять кто такой Мика Хаккинен и Эдди Ирвайн. :)

Знают те кто знаком с Ф-1.

Я встречал "фанатов быстрой езды", гоняют ночами на 911 и Corvette.

Поколение 2000-х . Ничего они не слышали про Сенну.

Я не очень много общаюсь с поколением Пепси, но у себя в конторе зашел разговор о том, что собралась ехать на ГП Сочи, так две молоденькие девочки тут же сказали, что единственные, кого они знают, это Сенна и Шуми. А еще у нас летом работал 20-летний мальчишка из Белоруссии,так с ним было очень даже интересно про Ф1 поговорить...

Так что знают люди!!!

Изменено пользователем Alenushka

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Так что знают люди!!!

Я так хочу Тебе верить....Но ты спроси своих друзей, хотя бы кто такой - Йос...Просто - спроси..Что они тебе скажут? Сенну и Шумахера слышать, это не показатель... Изменено пользователем дизель

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я так хочу Тебе верить....Но ты спроси своих друзей, хотя бы кто такой - Йос...Просто - спроси..Что они тебе скажут?

Ничего, естественно... Точно так же, как если спросить про Бобби Халла или Гретцки. Про Уэйна, думаю, слышали большинство. И так в любом виде спорта.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ничего, естественно... Точно так же, как если спросить про Бобби Халла или Гретцки. Про Уэйна, думаю, слышали большинство. И так в любом виде спорта.

Прости родная...чёт я закопался по пьяной лавке...Ты права....Не обращай внимания..

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Как они могли про него слышать, если они родились неподалёку от его участия - там....?

Без разницы когда они родились, не знать Сенну - стыдно. Тем более для поклонников гонок.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

  • Недавно просматривали   0 пользователей

    Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.

×
×
  • Создать...