Перейти к контенту
Fisicо

Айртон Сенна да Силва

Recommended Posts

ИМХО советую к просмотру и копированию для архива:
ДЕЛО СЕННЫ / Расследование причин аварии

Думаю скоро потрут.

Изменено пользователем Егор

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот сейчас идет фильм про Сенну.У него берут интервью после столкновения в Сузуки-90.Ему говорят что он совершил больше столкновений чем другие пилоты чемпионы вместе взятые.Сенна отвечает да какая разница что я совершил главное это быть первым.Все равно какими целями стать первым главное им стать.А еще Шумахеру там приписывают Херес-97 и Аделаиду-94,за Херес-97 его наказали а Сенну не наказали.Мое мнение не какой он не великий чемпион.Он первый начал грязную игру чтобы стать чемпионом а Шумахер уже продолжил эту грязную игру. Шумахера хотя бы наказали за Херес-97.А вот человеком Сенна наверное был великим он основал фонд помощи бедным детям,но может и Шумахер помогаеть беднякам только не афиширует это.Ну какой человек в Формуле 1 оценить сложно все таки это спорт а не институт благородных девиц.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот сейчас идет фильм про Сенну.У него берут интервью после столкновения в Сузуки-90.Ему говорят что он совершил больше столкновений чем другие пилоты чемпионы вместе взятые.Сенна отвечает да какая разница что я совершил главное это быть первым.Все равно какими целями стать первым главное им стать.А еще Шумахеру там приписывают Херес-97 и Аделаиду-94,за Херес-97 его наказали а Сенну не наказали.Мое мнение не какой он не великий чемпион.Он первый начал грязную игру чтобы стать чемпионом а Шумахер уже продолжил эту грязную игру. Шумахера хотя бы наказали за Херес-97.А вот человеком Сенна наверное был великим он основал фонд помощи бедным детям,но может и Шумахер помогаеть беднякам только не афиширует это.Ну какой человек в Формуле 1 оценить сложно все таки это спорт а не институт благородных девиц.

В спорте есть только одно первое место так что для борьбы все средства хороши.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

увидел фильм по первому каналу и сразу стало плохо!простите ,но не от Сенны!от ужасного перевода!как бесит меня этот первый канал!интересно кому они показывают в такую тёмную ночь и на канале где даже о третьем месте Петрова в новостях не говорили!ну могу и про хоккей сказать но это не тема форума.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А я считаю первый канал молодцы. Показали не самый рейтинговый фильм. Респект.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

третьем месте Петрова

Например мне и многим другим, кому совсем не интересен Петров. Кто Петров и кто Сенна в мировом масштабе всё-таки)) По твоей логике канал, который не показал в новостях репортаж о трех шайбах Тарасенко, вовсе не должен показывать фильм про Грецки?

Вообще показ этого фильма экстраординарное событие. Перевод в целом нормальный. Да, люди формата Попова или Беднарука должны были писать текст, но в целом без больших косяков.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Autosport попросил участников опроса назвать Топ-10 самых великих по их мнению пилотов, оставив право интерпретировать значение слова «великий» самим респондентам.

В результате опроса журналисты составили список из 40 пилотов, места в котором распределились следующим образом:

1. Айртон Сенна 2. Михаэль Шумахер 3. Хуан-Мануэль Фанхио 4. Ален Прост 5. Джим Кларк 6. Джеки Стюарт 7. Ники Лауда 8. Стирлинг Мосс 9. Фернандо Алонсо 10. Жиль Вильнев 11. Найджелл Мэнселл 12. Эмерсон Фиттипальди 13. Нельсон Пике-старший 14. Йохен Риндт 15. Мика Хаккинен 16. Альберто Аскари и т.д. Что они хотели этим опросом показать???

Они хотели показать именно великого пилота с точки зрения проффи. А не достижений. Чуешь разницу?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А примеры? (Кроме сезонов 92, 94).

Примеры? Когда они выступали в одной команде с простом - сенна никогда не иог дотянуться до алена в стабильности. Во первых - ален набирал больше очков за сезон - что 88, что 89. Но система чемпионства была другая. Далее - ален выступал практически наравне при том что подчистую сливал в квала - у Сенны было по 13 поулов из 16 гонок в 88 и 89. И если ты посмотришь статистику - у сенны очень много сходов за карьеру. Он допустим часто убивал движок.

Короче - супер быстрый гонщик, но имевший недостаток в стабильности.

Фишка в том что быстрота ценится сильнее. Потому как стабильность приходит с годами, а талант - нет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот сейчас идет фильм про Сенну.У него берут интервью после столкновения в Сузуки-90.Ему говорят что он совершил больше столкновений чем другие пилоты чемпионы вместе взятые.Сенна отвечает да какая разница что я совершил главное это быть первым.Все равно какими целями стать первым главное им стать.А еще Шумахеру там приписывают Херес-97 и Аделаиду-94,за Херес-97 его наказали а Сенну не наказали.Мое мнение не какой он не великий чемпион.Он первый начал грязную игру чтобы стать чемпионом а Шумахер уже продолжил эту грязную игру. Шумахера хотя бы наказали за Херес-97.А вот человеком Сенна наверное был великим он основал фонд помощи бедным детям,но может и Шумахер помогаеть беднякам только не афиширует это.Ну какой человек в Формуле 1 оценить сложно все таки это спорт а не институт благородных девиц.

Учи историю чувак. Первыми начали балестр c простом в 89. Когда ВПЕРВЫЕ в истории Ф1 команда подала протест на одного из своих гонщиков в пользу другого. Сенна отомстил. Посмотри ролик после аварии сенна-прост в 90. Сенна идет мимо камер, уже чемпион - а по лицу видно как он переживает.

Изменено пользователем ТемиГ

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Учи историю чувак. Первыми начали балестр c простом в 89. Когда ВПЕРВЫЕ в истории Ф1 команда подала протест на одного из своих гонщиков в пользу другого. Сенна отомстил. Посмотри ролик после аварии сенна-прост в 90. Сенна идет мимо камер, уже чемпион - а по лицу видно как он переживает.

сам учи историю.Рон Деннис хотел отобрать титул у своего гонщика так как он переходил в Феррари в 1990 году.А то что Сенна выбил Проста.Сенна сам через год признался что выбил Проста в первом повороте потому что не перенесли поул-позицию на другую сторону.Посмотрите-ка какая примадона этот Сенна перенести поул ему надо.Он просто испугался в 1990 году что титул уплывет от него как уплыл в 1989 году. Он ради титула готов был убить блин.А Щумахер просто повторил в Хересе-97 такой маневр и он его к сожалению провалил, плюс майкла наказали.Правильно когда его спрашивали почему он так сделал он сказал что Сенне тип можно было выбивать а мне нельзя.Так что тут они два сапога пара,похожи друг на друга,а вот по достижениям Шумахер впереди Сенны

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Они хотели показать именно великого пилота с точки зрения проффи. А не достижений. Чуешь разницу?

Мне ехало болело на этих профи,я сужу по достижениям(статистике) Стирлинга Мосса тоже считают профи хотя он так и не выиграл чемпионат,а вот гонки на выносливость он выигрывал.Но в марафонах главное чтоб техника была надежной,cкорость уже на втором плане.К примеру гонка в лемане там нужна в первую очередь надежная машина,чтобы победить

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мосс выигрывал не только в гонках не выносливость, и ни у кого язык никогда не поворачивался назвать его небыстрым гонщиком. Выигрыш чемпионата - это не подтверждение скорости.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мосс выигрывал не только в гонках не выносливость, и ни у кого язык никогда не поворачивался назвать его небыстрым гонщиком. Выигрыш чемпионата - это не подтверждение скорости.

В этом списке : 1. Айртон Сенна 2. Михаэль Шумахер 3. Хуан-Мануэль Фанхио 4. Ален Прост 5. Джим Кларк 6. Джеки Стюарт 7. Ники Лауда 8. Стирлинг Мосс 9. Фернандо Алонсо 10. Жиль Вильнев 11. Найджелл Мэнселл 12. Эмерсон Фиттипальди 13. Нельсон Пике-старший 14. Йохен Риндт 15. Мика Хаккинен 16. Альберто Аскари и т.д. Стирлинг Мосс стоит впереди чемпионов формулы 1 хотя сам чемпионом не является.Сравнивали гонщиков именно гонщиков Формулы 1 а не тот кто выигрывал гонки на выносливость и других гонок в которых побеждал Стирлинг Мосс.Вот я и спрашиваю зачем они вообще составляли такой список если они Жиля Вильнева и Мосса которые не были чемпионами поставили впереди чемпионов.Так же можно поменять местами Шумахера и Сенну местами в этом списке как и всех остальных :blush: Вот в статистике не чего поменять нельзя там все ясно кто больше всех выиграл тот и добился большего в этом виде спорта. :bleh:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

сам учи историю.Рон Деннис хотел отобрать титул у своего гонщика так как он переходил в Феррари в 1990 году.А то что Сенна выбил Проста.Сенна сам через год признался что выбил Проста в первом повороте потому что не перенесли поул-позицию на другую сторону.Посмотрите-ка какая примадона этот Сенна перенести поул ему надо.Он просто испугался в 1990 году что титул уплывет от него как уплыл в 1989 году. Он ради титула готов был убить блин.А Щумахер просто повторил в Хересе-97 такой маневр и он его к сожалению провалил, плюс майкла наказали.Правильно когда его спрашивали почему он так сделал он сказал что Сенне тип можно было выбивать а мне нельзя.Так что тут они два сапога пара,похожи друг на друга,а вот по достижениям Шумахер впереди Сенны

Во первых - если ты смотрел повтор аварии 89 года которую опротестовывали - там очевидно что прост довернул руль раньше. А в интервью он сказал - это был МОЙ поворот.

Во вторых - в 97 году это был не первый косяк Шумахера, аналогичный ему уже раз простили, или ты знаток истории подзабыл это как-то?

В третьих - не Сенна просил чтобы ему перенесли место старта, а наоборот - после того как сенна взял поул - вдруг оказалось что место перенесли(ФИА с другом балестром) и Сенна возмущался поэтому поводу и просил вернуть назад. И вкупе с прошлогодней аварией он вынес проста. И кстати поступил как мужик - потом признавшись что сделал это намеренно. От шумахера и проста такого я чета не наблюдал. Короче еще раз пишу - кури матчасть, знаток истории.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне ехало болело на этих профи,я сужу по достижениям(статистике)

Понятное дело, что ты компетентнее определяешь скорость пилотов, чем гонщики в паддоке и ветераны-гонщики Ф1. Поэтому твое мнение кто быстрее намного авторитетней. Чего там говорить.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот я и спрашиваю зачем они вообще составляли такой список если они Жиля Вильнева и Мосса которые не были чемпионами поставили впереди чемпионов.

Потому что у людей как у ПРОФЕССИОНАЛОВ спросили их мнение. И они ответили как думают и считают. Статистика вещь не всегда объективная - очень многие гонщики в списке разбились. Если бы Шумахеру не повезло - он бы тоже не стал 7 кратным, однако это бы не умиляло его качества гонщика.

Вот например берни эклстоун - "На своем посту вы повидали всех великих водителей "Формулы-1". Кто, по-вашему, самый быстрый гонщик всех времен? Берни Экклстоун: Сенна. А кто самый талантливый гонщик всех времен? Берни Экклстоун: Я уже сказал - Сенна.", "Ну а кто победил бы в гонке между Сенной, Вильневом и Шумахером? Берни Экклстоун: Опять же, пожалуй, Сенна. Я поставил бы свои деньги на Сенну. Он был способен идти на пределе, на грани опасности, что мало кому из водителей удается. Таким же был Жиль Вильнев. И это качество ставит Шумахера сегодня во главе всех и делает его, по моему мнению, лучшим гонщиком современности."

И половина пилотов паддока которые не только на форумах пишут но еще и сами болиды водят считает также. Что и отражает опрос.

Изменено пользователем ТемиГ

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А вот Сенне предлагали место в Феррари в свое время,но он отказался видно думал что с ними он не будет выигрывать чемпионаты.Он ушел в Вильямс чтоб гонятся на лучшей машине.

Есть мнение, что не Сенна отказался от Феррари, а Феррари от Сенны.

Вечером мне звонит мой информатор, находящийся во Фьорано и говорит: знаешь, Фьорио и Сенна виделись Лондоне и пришли к соглашению, они уже подписали контракт, в 1991 Сенна выступает за нас.

Бум!!! Я думаю, что это сенсационное вранье ( ну кому в здравом уме, придет в голову снова сводить вместе Сенну и Проста, потому что Ален имел многолетний контракт с Конюшней ?) и я не принимаю это всерьез.

Но это оказалось правдой ( за 20 лет мой информатор никогда не давал искаженной информации).

Правдой настолько, что Прост лидер чемпионата после трех побед подряд, в Мексике, Франции, Англии, однажды утром собирается и едет в Турин. К Чезаре Ромити, тогдашнему главе ФИАТ, правой и левой руке Адвоката.

Носище Франции приходит в офис Чезароне и говорит ему: я здесь без ведома Фьорио, которого считаю предателем. Знаете, что в то время, как я хлопочу, чтобы принести титул для Феррари, Фьорио подписал контракт с моим соперником, моим врагом, коллегой, с которым я даже не разговариваю?

Ромити ни черта не понимал в Ф1, но об антагонизме Сенна- Прост даже он слышал. И поэтому он поднимает телефонную трубку и устраивает головомойку Фьорио. Между прочим, Ромити был очень не высокого мнения, так сказать, о главе гоночного подразделения Маранелло.

Мораль: Чезарино должен позвонить Айртону и отменить все. Сенна продляет контракт с Макларен, выигрывает титул ( знаменитый наглый поступок в Сузуке 90) и менее чем через двенадцать месяцев спустя, в Феррари нет ни Фьорио ( уволенного без предупреждения в мае 1991) ни Проста (отстраненного осенью того же года). Шедевр, достойный правительства Берлускони, сказал бы Джанфранко Фини . © Лео Туррини

Изменено пользователем Megamind

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Смерть Сенны это роковое стечение обстоятельств: оплошность механиков, угол поворота, слишком узкая гравийная "ловушка" плюс к всему этому моральное состояние самого Сенны. Все это и привело к роковой гибели пилота. Все что случилось должно было случиться. и никто не мог этому противостоять.... Судьба.

+1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот сейчас идет фильм про Сенну.У него берут интервью после столкновения в Сузуки-90.Ему говорят что он совершил больше столкновений чем другие пилоты чемпионы вместе взятые.Сенна отвечает да какая разница что я совершил главное это быть первым.Все равно какими целями стать первым главное им стать.А еще Шумахеру там приписывают Херес-97 и Аделаиду-94,за Херес-97 его наказали а Сенну не наказали.Мое мнение не какой он не великий чемпион.Он первый начал грязную игру чтобы стать чемпионом а Шумахер уже продолжил эту грязную игру. Шумахера хотя бы наказали за Херес-97.А вот человеком Сенна наверное был великим он основал фонд помощи бедным детям,но может и Шумахер помогаеть беднякам только не афиширует это.Ну какой человек в Формуле 1 оценить сложно все таки это спорт а не институт благородных девиц.

Сенну не могли наказать дважды подряд. И если ты до (или кроме) этого фильма ничего не видел, то посмотри сначала сезон-89.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В этом списке : 1. Айртон Сенна 2. Михаэль Шумахер 3. Хуан-Мануэль Фанхио 4. Ален Прост 5. Джим Кларк 6. Джеки Стюарт 7. Ники Лауда 8. Стирлинг Мосс 9. Фернандо Алонсо 10. Жиль Вильнев 11. Найджелл Мэнселл 12. Эмерсон Фиттипальди 13. Нельсон Пике-старший 14. Йохен Риндт 15. Мика Хаккинен 16. Альберто Аскари и т.д. Стирлинг Мосс стоит впереди чемпионов формулы 1 хотя сам чемпионом не является.Сравнивали гонщиков именно гонщиков Формулы 1 а не тот кто выигрывал гонки на выносливость и других гонок в которых побеждал Стирлинг Мосс.Вот я и спрашиваю зачем они вообще составляли такой список если они Жиля Вильнева и Мосса которые не были чемпионами поставили впереди чемпионов.Так же можно поменять местами Шумахера и Сенну местами в этом списке как и всех остальных :blush: Вот в статистике не чего поменять нельзя там все ясно кто больше всех выиграл тот и добился большего в этом виде спорта. :bleh:

Вот причина того, что ты тут пишешь своё некомпетентное мнение. Этот рейтинг составляют люди, которые имеют прямое отношение к Формуле-1. А ты просто поменяй местами Сенну и Шумахера и спи спокойно. Или составь свой рейтинг.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне ехало болело на этих профи,я сужу по достижениям(статистике) Стирлинга Мосса тоже считают профи хотя он так и не выиграл чемпионат

Вы бы ознакомились поподробнее с биографией Мосса, то как он гонялся, его результатами. Хотя бы узнайте, как он проиграл чемпионат 1958 года - такой проигрыш стоит нескольких титулов.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Примеры? Когда они выступали в одной команде с простом - сенна никогда не иог дотянуться до алена в стабильности. Во первых - ален набирал больше очков за сезон - что 88, что 89. Но система чемпионства была другая. Далее - ален выступал практически наравне при том что подчистую сливал в квала - у Сенны было по 13 поулов из 16 гонок в 88 и 89. И если ты посмотришь статистику - у сенны очень много сходов за карьеру. Он допустим часто убивал движок.

Короче - супер быстрый гонщик, но имевший недостаток в стабильности.

Фишка в том что быстрота ценится сильнее. Потому как стабильность приходит с годами, а талант - нет.

Спалить двигатель это одно, сойти по собсвенной вине это совсем другое. Если говорить про стабильность у Сенны, лучше посмотреть сезон 93-ого года. Думаю если бы он выступал в одной команде с Простом то....., тут лучше промолчу.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

По сходам и прочее.. если не ошибаюсь выглядит это так:

Всего сходов - 60 (из них 4 раза был классифицирован), в том числе:

45 сходов из-за тех проблем, включая вылеты из-за тех проблем и сходы с пустыми баками;

10 сходов из-за столкновений с другими пилотами (не включены участия в стартовых завалах, после которых гонкам давали рестарт);

6 сходов из-за ошибки пилота (вылеты, контакты со стеной);

1 вынужденная ошибка - подскользнулся на пролитом де Чезарисом масле;

кроме того, у Аиртона было 7 столкновений с другими пилотами, после которых он смог продолжить гонку, в том числе столкновение с Простом в 1989.

дважды Аиртон был дисквалифицирован:

Япония 1989 - за то, что срезал шикану возвращаясь на трассу после столкновения с Простом.

Бразилия 1988 - за то, что сменил машину перед рестартом.

По столкновениям:

1984 Гран При Европы — врезался в Росберга на первом круге гонки. Сам Сенна утверждал, что его зажал Эдди Чивер и ему некуда было деваться, некоторые очевидцы утверждают, что Сенна слишком поздно затормозил, другие говорят, что его подтолкнули. ТВ трансляция не позволяет установить истину. Сход.

1985 Гран При Австралии — в гонке сломал переднее крыло о машину Росберга, когда Кеке внезапно замедлился, сворачивая на пит-лейн. Позднее сошел из-за отказа двигателя.

1987 Гран При Бельгии — сход в результате стокновения с Менселлом. Найдж смог вернуться в гонку, но затем сошел и пришел к Аиртону выяснять отношения. Я бы сказал, что Найджел был излишне оптимистичен совершая обгон по внешнему радиусу - Сенна максимально прижался вправо, пытаясь уйти от столкновения.

1987 Гран При Австрии — поучаствовал в завале на старте (всего было три аварии на старте, прежде чем гонка стартовала). Рестартовал на запасной машине. В гонке был контакт с Альборето, потребовалась замена переднего крыла. Финишировал 5-м.

1988 Гран При Италии — лидируя, столкнулся с круговым Ж.-Л. Шлессером за два круга до финиша. Сход.

1989 Гран При Бразилии — на старте боролся с Бергером и сломал переднее крыло о Вильямс Риккардо Патрезе, когда входил в первый поворот зажатый между итальянцем и австрийцем. Финишировал 11-м в двух кругах от лидера.

1989 Гран При Португалии — столкновение с Менселлом, которому в тот момент уже показали черный флаг. Сход.

1989 Гран При Японии — столкновение с Простом, который еще до гонки решил для себя, что не будет пропускать Аиртона. Выиграл гонку, но был дисквалифицирован.

1989 Гран При Австралии — в условиях проливного дождя Аиртон врезался сзади в Брэбхэм Мартина Брандла, когда обгонял его и Нельсона Пике на круг. Сход.

1990 Гран При Бразилии — столкновение с круговым Тиррелом Сатору Накоджимы стоило Аиртону победы. Замена переднего крыла, финиш на 3 месте.

1990 Гран При Венгрии — из-за прокола Сенна был вынужден прорываться наверх с 11 места. По ходу прорыва обгоняя Алессандро Наннини вытолкнул того с трассы. Слишком оптимистичная попытка обгона, но Аиртон сделал все чтобы избежать столкновения заехав на поребрик. Сенна смог продолжить гонку и финишировал 2-м.

1990 Гран При Японии — сход после столкновения с Простом. Аиртон просил, чтобы поул перенесли на чистую сторону трассы, но ему отказали. После чего он решил, что не даст Просту войти первым в первый поворот.

1992 Гран При Франции — сошел, после того, как Михаель Шумахер врезался в него сзади на входе в поворот.

1992 Гран При Австралии — врезался сзади в Менселла, скорее всего это был результат ошибки Аиртона на торможении. Сход.

1993 Гран При Италии — в первом повороте сцепился с Хиллом и вылетел за пределы трассы, откатившись на 10 место. Прорываясь, врезался в Лижье Мартина Брандла. Ошибка Аиртона на торможении.

1994 Гран При Тихого Океана — Хаккинен развернул Аиртона в первом повороте, после чего в Вильямс презался Никола Ларини на Феррари.

Изменено пользователем brude

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Милтон: Мы не ожидали, что Аиртон добьется таких успехов. Мы не знали, что покатушки на го-карте выльются в такую великолепную карьеру. Однако это ему удалось и мы переживаем, потому что он, вероятно, будет гоняться в Формуле 1.

Журналист: Аиртон, вы заплакали, когда услышали как ваш отец говорит о вас. Почему?

Аиртон: Потому что у меня фантастическая семья. Они всегда оказывали мне максимальную поддержку. Не думаю, что у кого-то еще есть такая прекрасная семья.

Журналист: Госпожа Нейде, что вы скажете Аиртону теперь, когда он достиг почти 80% того, чего может добиться великий автогонщик?

Нейде: Я прошу Бога оградить его от всех опасностей, с которыми он может столкнуться. Я больше всего боюсь этого.

Журналист: Вы хотели бы видеть его в Формуле 1?

Нейде: Я хотела бы сказать ему спасибо за то, что он такой хороший сын. Особенно за то, как он безукоризненно поработал в этом году, это важнее любого титула.

Журналист: Вы хотели бы увидеть его в Формуле 2000 или в Формуле 1?

Нейде: Весь этот год он будет гоняться в Формуле 3, как и положено. Он покажет все, на что способен. А затем отправится в Формулу 1 хорошо подготовленным.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я прекрасно понимаю, почему Аиртон поступил так на Сузуке в 90м году. Он привык решать все вопросы на трассе, и этот тоже решил на ней. А еще прослеживается аналогия с Зиданом.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Он привык решать все вопросы на трассе

За ее пределами он руки в карманах тоже не прятал :D

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

  • Недавно просматривали   0 пользователей

    Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.

×
×
  • Создать...