Перейти к контенту
Fisicо

Айртон Сенна да Силва

Recommended Posts

ИМХО советую к просмотру и копированию для архива:
ДЕЛО СЕННЫ / Расследование причин аварии

Думаю скоро потрут.

Изменено пользователем Егор

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
А ещё Сенна, так сказать, эксклюзивно получал моторы Хонды, которые Прост если и получал, то всегда после Сенны... чем и был в особенности "недоволен", помимо резкого пилотажа Сенны, ессно...

только помоему это иннициатива Хонды была, а не контрактные обязательства.

Про Сенну обычно другой пример приводится в данном случае ;)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
только помоему это иннициатива Хонды была, а не контрактные обязательства.

Тем хуже: одно дело, когда номера оговорены контракрактом, друго дело - явное ущемление прав (Проста).

Про Сенну обычно другой пример приводится в данном случае ;)

Ну да... Особенно если сравнивать зарплату Сенны и Простоа в их бытность в Макларене...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Тем хуже: одно дело, когда номера оговорены контракрактом, друго дело - явное ущемление прав (Проста).

Ну не Сенне же это в вину ставить??? Не он же япошек от машины Проста отгонял пинками :D

Ну да... Особенно если сравнивать зарплату Сенны и Простоа в их бытность в Макларене...

Не, это еще к Лотусу относится...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Цитата(Kimofil @ 06.01.2007, 22:03)

Ладно, давай так:

1994г. Кто из пилотов РАВНЫХ по силам МШ, по твоему мог быть кандидатом немцу в напарники?

1999-2000г (смена Эдичики на Бубенса). Кто по твоему из РАВНЫХ по силам МШ мог тогда стать его напарником? Мика? :D

И как итог: разве может пилот, стремящийся к титулу, "выбрать" себе в напарники равного соперника? Это что, форма садомазохизма такая? Типа, соперников из других команд ему мало, подать сюда еще и напарника не простого, а такого же сильного?

прочитай мою цитату, потом свои ответ. подумай над этим

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
прочитай мою цитату, потом свои ответ. подумай над этим

Думаю: цель - титул. И единственным припятствием, которое "для себя" оставит любой стремящийся к нему - соперники из других команд. НО НЕ В СВОЕЙ.

То, что вытворял Сенна и Прост - вообще ошибка. Прост это понял и свалил. Да и Рон сказал, что больше не допустит подобного. Хотя, чисто объективно, француз за все годы противостояния с Сенной был лучше бразильца (надеюсь, расжевывать не надо, почему?).

Айртон же вообще был помешан не столько на титулах, сколько на желании доказать, что он лучше Проста. Алан был для него "красной тряпкой". Знаешь, почему? Думаю, потому что Сенна понимал, что Прост лучше, чем он. Иначе какой смысл бодаться, что-то доказывать кому-то?

Ну а в стремлении получить себе в напарники пилота послабже, в крайнем случае оттянуть на себя бОльший кусок командного одеяла, все чемпионы более-менее одинаковы. Тот же Сенна, Менселл и пр. и пр. Христоматийное опровержение этого - Пирони и Жиль. Чем закончилось их бодание? Вот то-то...

Так что МШ получал приоритет чисто на правах сильнейшего. Неужели кто-то верит, что тот же Барбикелла смог бы выиграть пять титулов подряд? :D

Изменено пользователем McFly

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Не, это еще к Лотусу относится...

Ну а ты уж совсем , даёшь стране угля :rolleyes::lol:

Ктож 1985г и какого то де Анжелиса помнит , и то что он сильно Сенне не уступал и то как его выперли из Лотус , по настоятельной просьбе того же Сенны :rolleyes::lol: , зато супер-пупер новичёк стартанул - Дамфриз :lol:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ну а ты уж совсем , даёшь стране угля :rolleyes::lol:

Ктож 1985г и какого то де Анжелиса помнит , и то что он сильно Сенне не уступал и то как его выперли из Лотус , по настоятельной просьбе того же Сенны :rolleyes::lol: , зато супер-пупер новичёк стартанул - Дамфриз :lol:

Вообще в 1985 гонки, я не смотрел, Сенне то он уступил всё равно.

А зарплаты в Ф1 платят даже не тому кто быстрее там, а из-за многих факторов, к примеру притягательности имени для спонсоров, для спонсоров более предпочтителен пилот, который имеет наибольшую популярность среди болельшиков и наиболее интересен для прессы. Сена имел какую то свою магию притягательности, которой всё-таки не было у Проста.

Хотя в 88 Прост набрал больше Сенны очков

В 89 - побольшому счёту он порвал Сенну

В 90 - Сенна победил благодаря легендарному тарану

В 92 - у Проста всё-таки была машина побыстрее

Изменено пользователем Endrews

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 92 - у Проста всё-таки была машина побыстрее

очепятка, наверное

в 1993

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ктож 1985г и какого то де Анжелиса помнит , и то что он сильно Сенне не уступал и то как его выперли из Лотус , по настоятельной просьбе того же Сенны

Я, конечно, контекст понял, но все-равно не надо так про Элио. Человек бронзовым призером чемпионата стал даже (можно сказать, уступил только двум Макам), Мэнселла опережал (пусть и неопытного еще, зато лет на 5 старшего). Так что не надо. Помню прекрасно. И очень жалею о его гибели, ведь ему даже 30-ти не было.

Но изгнание Элио из Лотуса вижу вполне логичным. Сенна показал себя ярче в первом своем сезоне за Лотус, хотя очков заработал ненамного больше. Останься де Анджелис еще на год, и ощутил бы на себе то, что Лотус в то время уже не мог готовить две равноценные машины. Хотя, (тут я не уверен) если представить, что уже в 85-м команда работала на Айртона, то результат итальянца можно считать выдающимся.

Элио был весьма достойным гонщиком, но на самом деле, после Лотуса ему мало что светило, т.к. в то время было очень много высококлассных пилотов. В свое время он мечтал выступать за Брэбхем, но, когда освободилось место Пике, он понимал, что команда уже не та, но другого выбора не было. Раньше гонщики боялись ненадежности и хрупкости Лотусов, ну а итальянец стал жертвой экспериментов Брэбхема со сверхнизкими шасси второй половины 80-х.

Изменено пользователем Rad

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Это вовсе не означает, что он не планировал гоняться в Феррари. Трагическое 1 мая не дало ему больше никаких возможностей.

речь помоему не об этом планировал или нет ..

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Но изгнание Элио из Лотуса вижу вполне логичным. Сенна показал себя ярче в первом своем сезоне за Лотус, хотя очков заработал ненамного больше. Останься де Анджелис еще на год, и ощутил бы на себе то, что Лотус в то время уже не мог готовить две равноценные машины. Хотя, (тут я не уверен) если представить, что уже в 85-м команда работала на Айртона, то результат итальянца можно считать выдающимся.

Вопрос стоял не об Анжелисе,а о любом гонщике с репутацией хорошего пилота.

Если не ошибаюсь,там было четыре кандидатуры.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Я, конечно, контекст понял, но все-равно не надо так про Элио. Человек бронзовым призером чемпионата стал даже (можно сказать, уступил только двум Макам), Мэнселла опережал (пусть и неопытного еще, зато лет на 5 старшего). Так что не надо. Помню прекрасно. И очень жалею о его гибели, ведь ему даже 30-ти не было.

Но изгнание Элио из Лотуса вижу вполне логичным. Сенна показал себя ярче в первом своем сезоне за Лотус, хотя очков заработал ненамного больше. Останься де Анджелис еще на год, и ощутил бы на себе то, что Лотус в то время уже не мог готовить две равноценные машины. Хотя, (тут я не уверен) если представить, что уже в 85-м команда работала на Айртона, то результат итальянца можно считать выдающимся.

Элио был весьма достойным гонщиком, но на самом деле, после Лотуса ему мало что светило, т.к. в то время было очень много высококлассных пилотов. В свое время он мечтал выступать за Брэбхем, но, когда освободилось место Пике, он понимал, что команда уже не та, но другого выбора не было. Раньше гонщики боялись ненадежности и хрупкости Лотусов, ну а итальянец стал жертвой экспериментов Брэбхема со сверхнизкими шасси второй половины 80-х.

Да я против Элио , ни чего против неимею . И уважаю . Да и говоришь , что понял контекст :lol:

Просто иначе иронично было не написать , а не Сенна , но очень хорошь , поэтому то Сенна его и испугался , а писалось , что народ не знает ни гонщика , ни что Сенна его выпер и обвиняют в этом всех , а типа Сенна - Дартаньян .

Да все мечтают быть первыми в Команде и подбирать удобного себе партнёра , но не всем это позволено .

А если уж и идут к сильному , то в Чемпионскую и "самовозную"(хотя и сам не люблю это словечко , но ... ,) машинку

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ребята, у вас весьма любопытная дискуссия намечается про Хилла, Херберта и Ко.

Но, увы, она оффтопиковая.

Посему ищите её в "Делах давно минувших" - там с удовольствием прочту продолжение.

Физико и Тынц - напоминание о недопустимости переходов на личности

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Так как я ниразу в прямом эфире не видел гонок с участием Сення судить о его таланте сложно, но считаю его самый лучшим гонщиком за все время (после Шуми естественно :D )

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Так как я ниразу в прямом эфире не видел гонок с участием Сення судить о его таланте сложно, но считаю его самый лучшим гонщиком за все время (после Шуми естественно :D )

А я догадался почему! Потому что ты видел этого "Шуми" в прямом эфире? Тогда "Сення",конечно же,не катит!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В этом есть доля правды.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В этом есть доля правды.

Во-во!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я где то читал одну статейку интересную, называлась она Если бы... Даймлер не купил крайслер, (или наоборот), итд . в то числе была такая штука как если бы Сенна был жив то .. дословно не помню но суть в том что Сенна выиграл бы титул в 94 а ШУмер затерялся бы в Бенетоне, и не видать бы ему всех его титулов..

Заметь Дракон прежде чем со злостью царапать злостно что это всё клевета неправда итд, пойми что придумал это не я, а просто прочитал

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Я где то читал одну статейку интересную, называлась она Если бы... Даймлер не купил крайслер, (или наоборот), итд . в то числе была такая штука как если бы Сенна был жив то .. дословно не помню но суть в том что Сенна выиграл бы титул в 94 а ШУмер затерялся бы в Бенетоне, и не видать бы ему всех его титулов..

Заметь Дракон прежде чем со злостью царапать злостно что это всё клевета неправда итд, пойми что придумал это не я, а просто прочитал

"царапать , со злостью " ты что болен ?? такие ассоциации при сверх повышеной температуре - обычно приходят . :lol: Так что прими жаропонижающее .

а таких версий-домыслов настрагаю , сколько хочешь .

Например Сенна продолжал бы нервничать и совершать ошибки и проиграв Титул в 1994г , продолжал бы сливать и дальше , а у Майкла повышеная мотивация и он выигрывает и 1997г -98г , ногу не ломает и 1999гг. итого былбы 10ти кратным .

и вероятность такого расклада не меньше , чем у других версий и главно не подтвердить и не опровергнуть не возмоно :lol::rolleyes::lol:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Так как я ниразу в прямом эфире не видел гонок с участием Сення судить о его таланте сложно, но считаю его самый лучшим гонщиком за все время (после Шуми естественно :D )

а что, только в прямом эфире можно судить о таланте???

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Заметь Дракон прежде чем со злостью царапать злостно что это всё клевета неправда итд, пойми что придумал это не я, а просто прочитал

А че Драгон, любой здравомыслящий человек только усмехнется. Природа сама создает свои законы, и человек, который находится на восходящей (Шумахер), непременно был опередил человека, лучшие годы которого уже отходили назад. Кстати, а будь Сенна соперником Шумахера, я думаю, Михаэль в такой борьбе еще быстрее бы работал над собой, еще больше, чем когда его соперником был Дэмон Хилл, которого Михаэль обыгрывал обычно играючи. Так что Шумахер мог бы стать и лучше, конкурируя с таком соперником, как Сенна.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Смерть Сенны окружила его ореолом избранности.

Останься он в живых, еще неизвестно, что бы случилось.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Смерть Сенны окружила его ореолом избранности.

Останься он в живых, еще неизвестно, что бы случилось.

Думаю, тогда бы все смотрели захватывающие поединки между Шумахером и Сенной за титулы Чемпионов

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да многое в мире Ф1 было бы по-другому, если бы не то ГП. Имола осталась бы такой какой и раньше, да Сенна бы жил и здравствовал...

Если меня не подводит память, в начале 1994 года в одном из номеров "За рулем" (читать об Ф1 в Красноярском крае, где я тогда жил, кроме "ЗР" было больше нечего) Александр Мельник в предисловии к сезону (первая гонка на Интерлагосе еще не прошла) написал, что по судя по всему Айртон не должен испытать трудностей в новом сезоне и выиграет четвертый чемпионский титул. Да уж, напророчил так напророчил...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

  • Недавно просматривали   0 пользователей

    Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.

×
×
  • Создать...