Перейти к контенту
Fisicо

Айртон Сенна да Силва

Recommended Posts

ИМХО советую к просмотру и копированию для архива:
ДЕЛО СЕННЫ / Расследование причин аварии

Думаю скоро потрут.

Изменено пользователем Егор

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Фото Jef's Senna Do Brasil.

Фото Jef's Senna Do Brasil.

Фото Jef's Senna Do Brasil.

 

20/09/1993 - "MP4/8B или “McLambo" 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
16 часов назад, Rbluecat сказал:

Фото Ahmad Sabry.

Состояние кисти правой руки конечно нечто. Про это писали и рассказывали разные пилоты... . 

 

Интересно где с таким инструментом и при таком параде?

(все остальные одеты в свободном стиле)

Изменено пользователем gp2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, gp2 сказал:

Состояние кисти правой руки конечно нечто. Про это писали и рассказывали разные пилоты... . 

Рука на износ... к счастью, непишущая

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 минут назад, gp2 сказал:

Интересно где с таким инструментом и при таком параде?

(все остальные одеты в свободном стиле)

Это не инструмент, а коробка с подарком. Думаешь, там барабан?
А при параде, может это его день рождения? Причём в ещё холодном Монако. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну подумал, что барабан.  А так больше похоже на вручение чего-то, да.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, gp2 сказал:

Ну подумал, что барабан.  А так больше похоже на вручение чего-то, да.

Подарок это

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 часа назад, Rbluecat сказал:

Фото F1 Maníacos.

ГП Бразилии-95

И отхватил ушат помоев за этот шлем и за никудышнее выступление.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, ilovef1 сказал:

И отхватил ушат помоев за этот шлем и за никудышнее выступление.

Верно.

Хотел сделать как лучше, а получилось как всегда.©

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
44 минуты назад, Rbluecat сказал:

Верно.

Хотел сделать как лучше, а получилось как всегда.©

По мне, так любое копирование вызывает скорее отвращение или брезгливое любопытство. Как, например, Бруно в своём шлеме - всё-таки не зря его многие критиковали даже на родине. Если не тянешь, тогда зачем опошлять символ скорости и побед. При всех моих симпатиях к Бруно, по таланту он далёк от своего дяди. Как, например, Николя Прост от своего отца Алена.

 

Я понимаю случай из разряда, когда копирует шлем отца Дэмон Хилл, но он хотя бы его переплюнул в итоге по числу побед.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 минут назад, ilovef1 сказал:

По мне, так любое копирование вызывает скорее отвращение или брезгливое любопытство. Как, например, Бруно в своём шлеме - всё-таки не зря его многие критиковали даже на родине. Если не тянешь, тогда зачем опошлять символ скорости и побед. При всех моих симпатиях к Бруно, по таланту он далёк от своего дяди. Как, например, Николя Прост от своего отца Алена.

 

Я понимаю случай из разряда, когда копирует шлем отца Дэмон Хилл, но он хотя бы его переплюнул в итоге по числу побед.

Не надо смешивать мух и котлеты :)

У Бруну, как и у Беку был, шлем в национальных цветах Бразилии. И  ему реально однофигственно, кто там что на эту тему вякал.

А что у Бруну не так со скоростью? Бруну в эндурансе быстр и крут весьма. Лучший гонщик WEC в своем классе.

С талантом у него все ОК, там немеряно таланта, он просто Весы без ведущего Овна. Характер весьма далек от дядиного. А гонщик складывается не только из таланта и опыта, но и из характера.

Изменено пользователем Rbluecat

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 часов назад, Rbluecat сказал:

Не надо смешивать мух и котлеты :)

У Бруну, как и у Беку был, шлем в национальных цветах Бразилии. И  ему реально однофигственно, кто там что на эту тему вякал.

А что у Бруну не так со скоростью? Бруну в эндурансе быстр и крут весьма. Лучший гонщик WEC в своем классе.

С талантом у него все ОК, там немеряно таланта, он просто Весы без ведущего Овна. Характер весьма далек от дядиного. А гонщик складывается не только из таланта и опыта, но и из характера.

Да, Айлав, не надо слушать критиков вроде Фиксера. Я бы сказала, что дело в стихиях: Аиртон огненной, а Бруну воздушной. Проблема в том, что большинство болеет именно за огневиков и ставих их в примеры всем остальным стихиям. Но и воздушники бывают огого - мы на примере Бруну это видим.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
9 часов назад, ilovef1 сказал:

По мне, так любое копирование вызывает скорее отвращение или брезгливое любопытство.

В жизни лично каждый из нас копирует множество действий... . 

 

Я как-то подумал, что, предположим сказал какую-то фразу:

а часть людей скажут, что это цитата такого-то (такой-то), хотя я, например, понятия не имел про это.

 

В данном случае ситуация конечно немного иная, но выбрать похожий шлем, не так уж и плохо, если есть желание.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дело скорее в том, что использование чего-то слишком известного ко многому обязывает, друзья :) От Бруно ждали выдающихся результатов только по двум причинам: фамилия и шлем. Если бы он выступал под фамилией да Силва и в другом шлеме, никаких завышенных ожиданий бы не было.

 

Кстати, мне кажется, что внук Эмерсона Пьетро делает ту же ошибку, он целиком и полностью копирует шлем дедушки, что незримо налагает на него дополнительные обязательства "не пострамить". Видимо, недаром Жак Вильнев не стал брать цвета своего отца Жиля. Да и вообще у него раскраска была непохожа.

 

Нельсиньо Пике тоже сглупил - опять его шлем полная копия отцовского. Опять разочарования от несбывшихся надежд. Николя Прост.

 

Возникает ощущение какой-то вторичности, что ли, я не знаю. Это примерно то же самое, что слушать Queen с Полом Роджерсом. Вроде оно, а в то же время и не оно. И постоянное сравнение с тем, что было. Чаще всего не в лучшую сторону.

 

Конечно, сложно сказать, что сделал бы я на месте сына великого гонщика (или племяша), если бы также стал гонщиком. Но, зная свой характер, постарался бы всячески подчеркнуть, что уважаю победные традиции отца или деда, но при этом я не являюсь их реинкарнацией.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Айлав, вот ржунемогу, да и только.

С какого бодуна Бруну может выступать под фамилией да Силва? Фамилия его отца - Лалли, между прочим. А мама сохранила из своих девичьих мамину - Сенна. Бруну что, псевдоним типа "бесфамильный" должен был взять по-твоему?

И ты, вообще-то, за Бруной следишь? :) У него нормальные результаты, весьма даже. Ты вот любишь свою эфодин и люби на здровье. Но гонки ведь это не только эфодин. :)

И никакого ощущения вторичности не возникает. Это совсем другие люди. Другое поколение. Другой менталитет.

И Бруну - никакая не реинкарнация, он миллион раз об этом говорил. Если ему с генами достались ушки, веснушки и кудряшки, это ведь не его вина, верно? Покраситься в блондина, волосы выпрямить, веснушки свести, легкую пластику сделать, шлем надеть черно-белый - и все ОК? :)

Им чё, фамилии теперь всем позаменить, чтобы у некоторых болельщиков впечатления вторичности не возникало? :) 

Изменено пользователем Rbluecat

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
11 минут назад, ilovef1 сказал:

Кстати, мне кажется, что внук Эмерсона Пьетро делает ту же ошибку, он целиком и полностью копирует шлем дедушки, что незримо налагает на него дополнительные обязательства "не пострамить". Видимо, недаром Жак Вильнев не стал брать цвета своего отца Жиля. Да и вообще у него раскраска была непохожа.

 

Нельсиньо Пике тоже сглупил - опять его шлем полная копия отцовского. Опять разочарования от несбывшихся надежд. Николя Прост.

От Бруну в этом случае идёт один важный эффект - воскрешение, возвращение образа из мёртвых. Именно это и нравится бразильцам в его шлеме и фамилии, они видят в нём своего любимого Аиртона и ждут от него того же самого. Но под шлемом другой человек, и это не все понимают... 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 минут назад, Rbluecat сказал:

Айлав, вот ржунемогу, да и только.

С какого бодуна Бруну может выступать под фамилией да Силва? Фамилия его отца - Лалли, между прочим. А мама сохранила из своих девичьих мамину - Сенна. Бруну что, псевдоним типа "бесфамильный" должен был взять по-твоему?

И ты, вообще-то, за Бруной следишь? :) У него нормальные результаты, весьма даже. Ты вот любишь свою эфодин и люби на здровье. Но гонки ведь это не только эфодин. :)

И никакого ощущения вторичности не возникает. Это совсем другие люди. Другое поколение. Другой менталитет.

И Бруну - никакая не реинкарнация, он миллион раз об этом говорил. Если ему с генами достались ушки, веснушки и кудряшки, это ведь не его вина, верно? Покраситься в блондина, волосы выпрямить, веснушки свести, легкую пластику сделать, шлем надеть черно-белый - и все ОК? :)

Им чё, фамилии теперь всем позаменить, чтобы у некоторых болельщиков впечатления вторичности не возникало? :) 

 

А, да, Лалли, я и забыл. Ну, да не суть. Вообще-то он, кстати, именно Лалли, а не Сенна. Если он заявлял, что не реинкарнация, то зачем тогда шлем копировать? А то ведь при случайно доставшемся внешнем сходстве он ещё и дополнительно постарался, с фамилией и шлемом. Всё-таки надо понимать, что если уж взял на себя образ воскресшего кумира миллионов, то играй роль достойно, до конца. Иначе выглядит дёшево и стрёмно. 

 

Понятно, что в ЛМП2 он весьма неплох, но Айртон не стал бы размениваться на это днище. Для него это было мелко.

 

Только что, Stereoflora сказал:

От Бруну в этом случае идёт один важный эффект - воскрешение, возвращение образа из мёртвых. Именно это и нравится бразильцам в его шлеме и фамилии, они видят в нём своего любимого Аиртона и ждут от него того же самого. Но под шлемом другой человек, и это не все понимают... 

Да никто от него давно ничего не ждёт, сложно сказать, много ли за ним следит народу хотя бы из числа его соотечественников. После того, как всем стало ясно, что воскрешения Айртона не будет, вряд ли Бруно остался таким же интересным персонажем. Да, приятный парень, неплохой гонщик, но таких в Бразилии тысячи, в Америке и Европе - десятки в престижных сериях, и среди них есть точно более интересные и талантливые, чем племянник Айртона.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Айлав, я тебя прошу, не надо мне - "крупнейшему специалисту" по Бруну Сенне Лалли доказывать что-то про его фамилии.

Его полное имя - Бруну Сенна Лалли. В паспорте так написано. И к дяде это имеет весьма опосредованное отношение. Это фамилия бабушки - Нейде Сенны. Дана при получении метрики по всем бразильским правилам: фамилия матери + фамилия отца. И не только бразильским. У испаноязычных так же делается. Бывший бойфренд моей дочери носит фамилии Фернандес Марин (по отцу + по матери).

OMG, я надеялась, что мне снова никогда этого писать не придется... :)

И никто на себя никакой образ не брал. У Бруну прекрасный собственный образ. И дешево выглядит кто угодно, только не он. Он вырос в среде, в которой дешево выглядеть невозможно . :)

И давай больше не будем оффтопить в этой теме.

Хочешь обсуждать Бруну Сенну Лалли - милости просим в его тему. :) Бросать всякие дурно пахнущие субстанции в племянника Беку здесь не следует. :)

Изменено пользователем Rbluecat

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
57 минут назад, ilovef1 сказал:

Понятно, что в ЛМП2 он весьма неплох, но Айртон не стал бы размениваться на это днище. Для него это было мелко.

Это LMP2-то днище? Да это всё равно лучше той Формулы 1, которая есть сейчас. Больше спорта, меньше понтов. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

  • Недавно просматривали   0 пользователей

    Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.

×
×
  • Создать...