Перейти к контенту
Fisicо

Айртон Сенна да Силва

Recommended Posts

ИМХО советую к просмотру и копированию для архива:
ДЕЛО СЕННЫ / Расследование причин аварии

Думаю скоро потрут.

Изменено пользователем Егор

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ни одна из версий Деверо не проливает света на простые вещи - зачем было подписывать аж двухлетний контракт с Простом, если Сенна так и стучался в двери Фрэнка? И кто подписывал контракт, люди Рено или люди Фрэнка (то есть сам он) - почему реношники хотели двухлетний контракт, Уильямс же не дал человеку и года проработать?

Ну вот, поскольку, ты в составе дуэта-менуэта, объявил, что "ничего нового" от меня не услышал, то сам и ответь на эти вопросы. По пунктам.

Я знаю ответы на них. И также могу привести ссылки, а не отсебятину, как ты. Только нафик надо.

Читать потом твои отмазки и примкнувшего к тебе дракона про "ничего нового", "экзамен" и прочую лабудень.

Жду ответа в виде цитат и сцылочек, а не твоё маниакальное фонтанирование и смишные наезды.

Изменено пользователем Devero

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
И также могу привести ссылки, а не отсебятину, как ты.

так твои ссылки, как правило, и есть твоя "отсебятина". Уже проверено.

Что до ответов - не лезь туда, где ничего не видел. Вот когда ты хоть краешком глаза взглянешь на контракт - сможешь что-то утверждать. А ссылки никому не нужны - добра этого каждый может найти, не ты один тут такой "мегасёрфер".

ты в составе дуэта-менуэта,

Я вот наблюдаю, как ты проталкиваешь свою бездарную выдумку, квн-щик тож нашелся, и вижу, никто что-то не подхватывает твою глупость - или ты слишком далек, чтобы тебя понимали, либо, увы, как раз очень недалек...

Жду ответа в виде цитат и сцылочек, а не твоё маниакальное фонтанирование и смишные наезды.

Жди. Ради тебя пальцем о палец не ударю. Ты бесперспективен.

Читать потом твои отмазки и примкнувшего к тебе дракона про "ничего нового", "экзамен" и прочую лабудень.

ну ведь так оно и есть. Неужто ты думаешь, что я бы обратился к тебе за консультацией по поводу легитимности контракта между Аленом Простом и Williams Grand Prix в 1994 году? Не нужен ты мне, не нужны мне твои знания.

Изменено пользователем Fisicо

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только нафик надо.

Да. Хорошо, что ты начинаешь понимать, что своими ссылками ты ничего никогда не добьешься - надо хоть изредка проявлять и свой собственный ум, изобреталельность, умение преподносить свое мнение, ты же просто сыпешь ссылками, как посленовогодняя елка иголками, бестолково и неубедительно. Скажи деверо - подумаешь "квотинг", или "ссылка". За всем этим карнавалом ссылкок мы уже давно забыли, кто ты. "Говори, чтобы я мог видеть тебя" - так Сократ говорил, помнишь? А что от тебя услышишь, кроме "ссылки, ссылки, ссылки", и "блоги-блоги-блоги рено", только в разных формах? Ничего.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Нужен контракт, где это будет написано, нужна его копия хотя бы, а не спекуляции безызвестных авторов интернета - к сословию которых, я не сомневаюсь, принадлежит и деверо. И с этой точки зрения он оказался абсолютным нулем - он не принес ничего. Как пришел, с версией, так с ней и ушел. А все компиляции, которые он постил, ничто, ибо с таким же успехом я мог сам настрочить их - причем получалось бы еще убедительнее, поверь уж мне и моим талантам:-)

Ну Контракт и даже копия , это практически не возможно .

Для меня было бы достаточно , слов САМОГО Проста или Френка , но явного , типа БЫЛ подписан 2х летний контракт , или что контракт был , но он был разорван с такими то и такими то последствиями , ну или по согласию .

А не всч эта косвеная куча , притом опять же , тех кто этот контракт по определению подписывал .

Да возможно там и были какие то договорённости , опции (что кто то принимает за контракт)

Я ж вёл разговор , о чётком Контракте Проста , на 1993-1994гг - а об этом ни где ни пол-слова , кроме домыслов .

Да и если б такой контракт существовал , то естествено и "запрет на Сенну" - действовал бы на весь его срок , так как Прост не идит же , в водя таколй запрет на 1993г. , забыть его вписать на 1994г , особо имея за спиной такую поддержку в виде обладателей Супер движка Рено и земляков Проста .

Другое дело контракт на 1993г и опция на 1994г , и тогда логично что на опцию не распространялся -"запрет" , хочешь выступать , но с Сенной - пожалуйста , нет , и суда нет .

Да это тоже косвеные доказательства , но они логичны и всё объясняют . + ни в конце 1992г- не в самом 12993г , ни после, уже в 1994г , нигде конкректного упоминания про Контракт Проста на 2 года небыло и в помине .

А эти полунамёки , только домыслы - не более того

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Сомневаюсь.

А еще мне памятна фраза "если место не первое, то не важно на каком приезжать".

Только сказано это было уже в 2006

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
А эти полунамёки , только домыслы - не более того

Вот тебе ещё "намёк" и "домысел"( :rolleyes::lol: ) из книги Герхарда Бергера.

http://f1-alliance.ru/formula1/books/Gerha...ger/chapter05-4

Через год после меня Сенна покинул McLaren и перешел в Williams. Это была ломовая акция, соответствовавшая характеру Сенны: Williams на 1994 год уже имел действующий контракт с Простом, но Сенне на это было наплевать. Он вообразил себе, что должен ездить обязательно за команду Williams, потому что только этот и никакой другой автомобиль он считал чемпионским. Если его инстинкт убийцы так серьезно проявлялся, то даже самая экстремальная акция не была для него невыполнимой.

Так возникла эта извращенная сделка, когда Сенна выкупил Проста, или, говоря другими словами, заключил годовой контракт по нулевому тарифу, а может быть, еще и доплатил собственных денег, чтобы Williams мог платить Просту полную договорную сумму за то, чтобы он не выступал. Контракт Сенны был более долгосрочный, так что в 1995 году там наверняка снова появилось бы огромное вознаграждение. Во всяком случае, не зарабатывать за год ничего - не было для него проблемой.

При этом в начале сезона совсем не было фактом, что Williams, безусловно, является мерилом всех вещей. Машина была теперь более нервной в балансе настроек и норовисто реагировала на малейшие изменения клиренса. Несмотря на сходы в первых двух гонках, Бразилии и Аиде, это выглядело только вопросом времени. Сенна скоро взял бы под контроль инженеров так, чтобы они создали для него лучший во всех отношениях автомобиль, способный завоевать два чемпионских титула подряд. Блестящий стиль, в котором он без раскачки взял поулы в Интерлагосе, Аиде и Имоле, смотрелся как знак предстоящего золотого времени.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
А еще мне памятна фраза "если место не первое, то не важно на каком приезжать".

Гм.... а не ваш ли кумир Сенна гооврил, что "второй - это всего лишь первый из проигравших"?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Вот тебе ещё "намёк" и "домысел"( :rolleyes::lol: ) из книги Герхарда Бергера.

http://f1-alliance.ru/formula1/books/Gerha...ger/chapter05-4

Через год после меня Сенна покинул McLaren и перешел в Williams. Это была ломовая акция, соответствовавшая характеру Сенны: Williams на 1994 год уже имел действующий контракт с Простом, но Сенне на это было наплевать. Он вообразил себе, что должен ездить обязательно за команду Williams, потому что только этот и никакой другой автомобиль он считал чемпионским. Если его инстинкт убийцы так серьезно проявлялся, то даже самая экстремальная акция не была для него невыполнимой.

Так возникла эта извращенная сделка, когда Сенна выкупил Проста, или, говоря другими словами, заключил годовой контракт по нулевому тарифу, а может быть, еще и доплатил собственных денег, чтобы Williams мог платить Просту полную договорную сумму за то, чтобы он не выступал. Контракт Сенны был более долгосрочный, так что в 1995 году там наверняка снова появилось бы огромное вознаграждение. Во всяком случае, не зарабатывать за год ничего - не было для него проблемой.

При этом в начале сезона совсем не было фактом, что Williams, безусловно, является мерилом всех вещей. Машина была теперь более нервной в балансе настроек и норовисто реагировала на малейшие изменения клиренса. Несмотря на сходы в первых двух гонках, Бразилии и Аиде, это выглядело только вопросом времени. Сенна скоро взял бы под контроль инженеров так, чтобы они создали для него лучший во всех отношениях автомобиль, способный завоевать два чемпионских титула подряд. Блестящий стиль, в котором он без раскачки взял поулы в Интерлагосе, Аиде и Имоле, смотрелся как знак предстоящего золотого времени.

Из книги Бергера - да на русском языке? ты меня смешишь. Покажи мне переводчика.

А сам ты, я вижу, уже совсем почву под ногами теряешь, уже и на 1995 начал Сенне планы строить, ты хоть сам понимаешь, в какую яму лезешь, не имея никаких доказательств, кроме вредных инетовских ссылок?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Научись отделять мух от котлет. Когда тебя на экзамене "просят рассказать" о чем-либо, это вовсе не значит, что спрашивающий не знает, о чем речь. Я в этой ситуации выступаю как тот самый экзаменатор - я попросил его рассказать, чтобы оценить его знания и позицию - дать ему шанс, так сказать, после его неудовлетворительных выступлений (на публике) в последнее время.

Кроме того, неужто ты полагаешь, что я сам в этой ситуации ни уха ни рыла не понимал, потому и попросил Деверо "просвятить" меня?

Ого, как ты хитрО закрутил! Так оказыватся ВСЁ это сам знал про 2-х летний контракт, но специально и очень правдоподобно и артистично ПРИКИДЫВАЛСЯ, что не знаешь про него? Наверное для того, чтобы когда Devero ничего не ответит или ответит неубедительно, ты сам ему и выложишь эти факты? Что-то уж очень сложная игра у тебя.... Да еще и друга-Драгона своего подставил по полной :) Он же наверное не понял, что ты не всерьез прикидываешся и он-то всерьёз продолжал утверждать, что 2-х летнего контракта не было.

Да если бы я ничего не знал об этом, попросил бы кого другого в крайнем случае рассказать, но никак не деверо, это последний человек с форума, к которому я обращусь за подобной справкой.

Там не менее в этом посте ты обратился именно к Devero: ;)

Инфу о контрактике, плиз, о его сроках. Только из нормальных источников, а не таких, которые ты уже скомпрометировал.

И как получается - это Прост нарушил свой контракт, уйдя из гонок, или это Уильямс нарушила контракт, пригласив Сенну и должна была выплатить неустойку Просту, если ты говоришь, что был двухлетний контракт? Если он был двухлетним, однозначно, Уильямс его нарушил, не так ли?

Ну дальше он тебе всё и ответил... и понеслась :p

Нужен контракт, где это будет написано, нужна его копия хотя бы, а не спекуляции безызвестных авторов интернета - к сословию которых, я не сомневаюсь, принадлежит и деверо. И с этой точки зрения он оказался абсолютным нулем - он не принес ничего. Как пришел, с версией, так с ней и ушел. А все компиляции, которые он постил, ничто, ибо с таким же успехом я мог сам настрочить их - причем получалось бы еще убедительнее, поверь уж мне и моим талантам:-)

Впрочем, каждый в конце концов сам выбирает, кому верить. Так и в жизни - кто-то кому-то слепо верит, кто-то верит лишь самому себе.

Обана! Опять "за рыбу деньги". Опять не веришь в контракт!

Вот именно. Я и выбираю верить ссылкам на авторитетные источники, чем своим домыслам или домыслам кого-то с форума.

Ни одна из версий Деверо не проливает света на простые вещи - зачем было подписывать аж двухлетний контракт с Простом, если Сенна так и стучался в двери Фрэнка? И кто подписывал контракт, люди Рено или люди Фрэнка (то есть сам он) - почему реношники хотели двухлетний контракт, Уильямс же не дал человеку и года проработать?

Дык кто ж его знает, "почему да отчего"... , раз нет других подробностей. Только, полагаю, эти вещи не такие "простые", как ты говоришь. Но все процитированные высказывания сходятся на том, что такой контракт был. Что ж тут поделать...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гм.... а не ваш ли кумир Сенна гооврил, что "второй - это всего лишь первый из проигравших"?

А по-моему это были слова Френка Уилльямса...или Рона Дениса...нет,все же,наверное Рона...сорри,не могу навскидку точоно припомнить))

Изменено пользователем XFOX

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гм.... а не ваш ли кумир Сенна гооврил, что "второй - это всего лишь первый из проигравших"?

Сенна не мой кумир.

И тем более смысл фраз абсолютно разный.

Тем более это Рон говорил.

Изменено пользователем av8612

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ого, как ты хитрО закрутил! Так оказыватся ВСЁ это сам знал про 2-х летний контракт, но специально и очень правдоподобно и артистично ПРИКИДЫВАЛСЯ, что не знаешь про него?

Минутку. Давай внесем ясность - никакого двухлетнего контракта не было, была типичная схема "один плюс один" - а ничего иного Уильямс пропустившему сезон Просту предложить и не мог. А Прост и отказать не мог, у него альтернативы не было. Двухлетний контракт для него в его положении был бы манной небесной - особенно в такой команде, как Уильямс, где о его месте мечтал каждый. Слова Фора, Концена крайне пристрастны - я говорил о том, что, возможно реношники и хотели двухлетний контракт, но Фрэнк ни за что не пошел бы на такой рискованный шаг. Уильямсу Прост был нужен лишь на короткое время - чтобы заткнуть внезапно возникшую пробоину в его корабле пластырем (как на море в старину). Он мечтал о том, кто мечтал о его команде - этим двоим (Фрэнк и Айртон) очень хотелось друг друга (поймите меня правильно). Как же тогда Прост ухитрился протолкнуть в контракт пунктик о неприятии Сенны? Очень просто - этот пункт появился там по настоянию реношников. Уильямс ответил своим условием - подобный контракт будет, но только на год. Надо отметить, что французами, помимо естественного желания сыграть на соотечественника (да еще и в партии с типичными англичанами - вот, тоже, союз придумали), двигало и уязвленное самолюбие - еще выступая за Лотус, Сенна то и дело критиковал их моторы, за прожорливость, за ненадежность, да и за недостаток мощности... В принципе, моторы были неплохими, но придирчивость Сенны известна всем... Французы не забыли этой обиды....

А выдать желаемое за действительное (1+1 за 2 ;) вольнодумные господа Фор и Концен вполне могли. Мы и нычне видим, как люди из менеджмента Рено то и дело забирают свои слова назад, или говорят откровенную чушь, как Дассен (-ас? -эс?-ass?)

Я не прикидывался, на самом деле я просто наблюдал. У меня не было желания писать, если честно, оно и сейчас отсутствует ввиду сложных "реальных" дней, и на форум нынче захожу по привычке, и только. К тому же я устал объяснять дерево азбучные истины.

Там не менее в этом посте ты обратился именно к Devero: wink.gif

ну да. А к чему мне надо было обратиться, к дереву?

Ну дальше он тебе всё и ответил... и понеслась tongue.gif

на тройку ответил...

Обана! Опять "за рыбу деньги". Опять не веришь в контракт!

Вот именно. Я и выбираю верить ссылкам на авторитетные источники, чем своим домыслам или домыслам кого-то с форума.

Говорят, самое ужасное для незнаек состоит в том, что они внуждены всему верить - потому что ничего не знают...

Дык кто ж его знает, "почему да отчего"... , раз нет других подробностей. Только, полагаю, эти вещи не такие "простые", как ты говоришь. Но все процитированные высказывания сходятся на том, что такой контракт был. Что ж тут поделать...

Это шелуха. Люди часто обманывают, когда речь идет о контрактах. Даже в наше время, сегодня, никто точно не знает, у кого на сколько контракт, на каких условиях... Все время всплывает самая разная информация, в самых разных СМИ. Разве можно всем верить? А как не верить, если не знаешь? А как узнаешь, если не веришь? А если все же веришь, разве узнаешь что-то? Ничего. Остается тешить себя иллюзией знаний. Как Деверо. А я про себя могу сказать с гордостью - я еще ничего не знаю.

Да еще и друга-Драгона своего подставил по полной :) Он же наверное не понял, что ты не всерьез прикидываешся и он-то всерьёз продолжал утверждать, что 2-х летнего контракта не было.

Cлушай, ну чего ты суешься, если ни фига не понимаешь? Ты не игрок тут. Если хочешь - верь деверо, но не путайся под ногами. Твой голос в обсуждении этого вопроса - нулевой. Ладно, 0,1 процента, уговорил.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Я и выбираю верить ссылкам на авторитетные источники, чем своим домыслам или домыслам кого-то с форума.

А ведь деверо и есть "кто-то с форума", не более того. Уму непостижимо, как такой тип, как деверо, оперирующий одними ссылками (то есть, простым перекидыванием продуктов чужого мышления и труда на форум), вошел в почет у людей, и они нынче ловят каждое слово с его уст, почитая это как величайшее и истиннейшее знание, которое человечество когда-либо видело. Это же просто абсурд - человек "присосался" к двум-трем источникам, и вовсю клепает всякую информацию с них, однако следы собственного мышления, собственной работы отстуствуют напрочь - и это большая трагедия для него.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Cлушай, ну чего ты суешься, если ни фига не понимаешь?

Да бестолку .

один строчит , одну за другой косвеную улику . Выдавая за якобы факт .

Другой пытается провоцировать .

так что пусть продолжают жить в илюзорном мире . Это типа как Рейсинг настрочим , что Менсел из водителя грузовика в Лотус, упросил Чапмена , дать ему прокатится на тестах и так его поразил , что Колин его в боевые пилоты произвёл . :rolleyes::lol:

И тут недоучки разные , потом приводили это как ссылку , типа это факт - ведь это Рейсинг настрочил .

эти потуги деверо из тойже оперы :unsure::rolleyes::lol:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
эти потуги деверо из тойже оперы unsure.gif rolleyes.gif laugh.gif

да и сам он сварен в том же, рэсинговском сиропе - каждый слух для него событие:-)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
да и сам он сварен в том же, рэсинговском сиропе - каждый слух для него событие:-)

Так что пусть они сами это и хавают :o:rolleyes::unsure:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Говорят, самое ужасное для незнаек состоит в том, что они внуждены всему верить - потому что ничего не знают...

Откуда же ты узнал все эти свои сокровенные знания? Неужели чисто работой гениального мозга безо всяких "ссылок" и статей ?

Это шелуха. Люди часто обманывают, когда речь идет о контрактах. Даже в наше время, сегодня, никто точно не знает, у кого на сколько контракт, на каких условиях... Все время всплывает самая разная информация, в самых разных СМИ. Разве можно всем верить? А как не верить, если не знаешь? А как узнаешь, если не веришь? А если все же веришь, разве узнаешь что-то? Ничего. Остается тешить себя иллюзией знаний. Как Деверо. А я про себя могу сказать с гордостью - я еще ничего не знаю.

Если никому и ничему не верить, действительно ничего не узнаешь, останутся только собственные фантазии на основе пустоты.

Cлушай, ну чего ты суешься, если ни фига не понимаешь? Ты не игрок тут. Если хочешь - верь деверо, но не путайся под ногами. Твой голос в обсуждении этого вопроса - нулевой. Ладно, 0,1 процента, уговорил.

А что тут сложного понимать-то? "Это вам не ядерная физика" :)

Да, я с вами в этом вопросе "не игрок", а просто сторонний наблюдатель. И меня сильно улыбнуло, что ты, после того оказался в проигрыше в споре, начал смешно упираться и прикидываться. Только и всего.

Похоже, Devero уже давно с тобой всё выяснил и разговаривать закончил. Так что я вроде никому не мешаю и "под ногами" не путаюсь :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Откуда же ты узнал все эти свои сокровенные знания? Неужели чисто работой гениального мозга безо всяких "ссылок" и статей ?

Нет, сопоставлением, отсеиванием "мух от котлет", как говорят в народе. Нельзя слепо верить чему-либо, только по той причине что это "из авторитетного источника". Прежде всего, потрудись проверить полученные сведения, как модно полнее, сопоставить с другими, чтобы убедиться в их достоверности и подлинности.

Если никому и ничему не верить, действительно ничего не узнаешь, останутся только собственные фантазии на основе пустоты.

По секрету тебе скажу - кое-кому и я верю. Тебе же в голову подумать об этом и не пришло.

И меня сильно улыбнуло, что ты, после того оказался в проигрыше в споре, начал смешно упираться и прикидываться. Только и всего.

Какой спор, ежели я в нем даже не участвовал? Пара реплик - не участие в споре. Если человек молчит - это не значит, что ему нечего сказать. Как ты не можешь понять эту основу всех истин? Порой молчание значит больше, чем любые, самые красноречивые слова. Я не говорю о том, что это тот самый случай - но вот вам, вот моя позиция, я ее озвучил, когда посчитал необходимым. Самое удивительное, что сказать что-то по теме ты не смог, озвучивание моей позиции осталось незамеченным тобой - наверное, тебе действительно нечего сказать. А ежели так, то какой из тебя судья, кто тут кого убедил в споре? Как ты можешь рассуждать двух людей, якобы спорящих, о материи, которую сам ну ни фига не знаешь? Только ли по количеству "официальной информации в виде ссылок", которую без устали тут постит Деверо? Да флаг тебе в руки, суди, дружище. Пофег. Просто ты - почти ноль в научном плане, и кто тебя слушать будет, если ты раскрывая рот, тут же убеждаешь всех в своей недалекости и узкозоре!? Ну а дураку общество даже самых умных, самых светлых людей (ну это таких как я :rolleyes: всегда будет казаться бесконечно более скучным, нежели компания таких же безнадежно скудоумных, в которой он себя будет чувствовать как рыба в воде. Жизненная истина. Умная голова тянется к умной, дурная - к дурной. Кто такой Деверо, всем уже и так понятно. Кто такой ты - тоже понятно. Потому что тянешься к Деверо. И это не позитивный пример.

А о споре я тебе сразу сказал - ты прежде чем кричать о победе в гонке (споре), спроси - а заметили ли "соперники", что ты с ними пытался погоняться?

Похоже, Devero уже давно с тобой всё выяснил и разговаривать закончил. Так что я вроде никому не мешаю и "под ногами" не путаюсь :)

Что ж, если так, то ему еще один минус. Свою позицию надо уметь отстаивать до конца - еще один урок, который неплохо было бы выучить и перенести и в реальную жизнь. Кстати, я только начинаю ее отстаивать - если хочешь, это начало спора. Я всегда до конца разъяснял свою позицию всем людям, всем-всем, кто меня спрашивал, и никогда не забрасывал дело на середине. Тот же Деверо отличается удивительным меднолобием, когда дело идет о его неправоте - а такие ситуации происходят сплошь и рядом. Втолковать ему, что он неправ, стоит крайне долгих попыток. За это время можно убедить десятки других людей. Но при этом, когда он, якобы, в выигрышном положении (ты ведь именно так расцениваешь его позицию сейчас, да?), когда, казалось, надо давить и давить - куда подевалось его "упорство", "настойчивость", куда они пропали? Не потому ли, что кроме ссылок ему ничего не удается преподнести - ввиду слаборазвитости собственного логического мышления, понимания и способности к реконструкции? Одним словом - непредрасположенности к креатиффу?

Жду очередной твоей провокации. Хоть прекрасно и понимаю, что дразнишь меня, все равно отвечу - пока сам не замолчишь.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
А что тут сложного понимать-то? "Это вам не ядерная физика" :)

Да, я с вами в этом вопросе "не игрок", а просто сторонний наблюдатель.

Ты по ядерной физике сам ничего не понимаешь, да? То есть спор двух людей, разбирающихся в ней получше тебя, не взялся бы судить, не так ли? Почему же ты позволяешь себе тут судить, кто прав, а кто неправ, кто убедителен, а кто - нет? Да не потому ли, что предвзято расположен по отношению ко мне и желаешь вычернить меня? Ты наверное вступил в сговор с Деверо....

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ты по ядерной физике сам ничего не понимаешь, да? То есть спор двух людей, разбирающихся в ней получше тебя, не взялся бы судить, не так ли? Почему же ты позволяешь себе тут судить, кто прав, а кто неправ, кто убедителен, а кто - нет? Да не потому ли, что предвзято расположен по отношению ко мне и желаешь вычернить меня? Ты наверное вступил в сговор с Деверо....

Читай внимательнее, я же сказал "это НЕ ядерная физика". Значит тут нет ничего сложного и в этом можно понять без специальной подготовки. Поэтому и считаю, что тут я могу судить кто убедителен в споре, а кто нет. Не расположен я предвзято к тебе. Раньше ты был мне не менее симпатичен, чем он, интересно было почитать и взгляды на Физикеллу у меня наверное такое же как у тебя. Но тут я был просто неприятно удивлен. Я разочарован.

Devero привел ссылки, а почему бы тебе не привести другие ссылки, опровергающие или хотя как-то корректирующие его доводы ?

А Кстати, вопрос к модераторам! Почему эту тему унесли в "Курилку"? Ведь это же спор по самой Ф1 ? Зачем ? Перенесите в "Общение по Ф1" плиз.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Читай внимательнее, я же сказал "это НЕ ядерная физика". Значит тут нет ничего сложного и в этом можно понять без специальной подготовки.

Тем не менее, по самой теме ты не сказал ничего, ровным счетом ничего. Следовательно, ты не готов был поддержать беседу о ней. А значит, и судить объективно у тебя возможности нет. Все сводится к тому, что каждый сам по себе считает за аргумент - ты считаешь ссылки деверо весомым аргументом, я же не считаю, потому что источники Деверо не единожды уже подводили его - и мы это выясняли, следовательно, они потеряли доверие и силу. Я об этом уже говорил давно.

Но тут я был просто неприятно удивлен. Я разочарован.

Devero привел ссылки, а почему бы тебе не привести другие ссылки, опровергающие или хотя как-то корректирующие его доводы ?

Если честно, я даже не ищу ссылки. Я не серфер. Я работаю с тем, что знаю, что видел, узнал и в чем убедился за долгие годы. Я не бросаюсь на "шелуху". В данной ситуации я объяснил, недавно, как было дело с контрактом Проста.

И говоря языком Купу - (1+1=2) =-( Почему бы в угоду желанию крупнейшего партнера (Рено) не объявить о двухлетнем контракте? Ведь они так этого хотели (хотя Фрэнк не пошел у них на поводу). Однако контракт в лучшем (для деверо) случае заключался по схеме 1+1 (что дает как раз те два года, о которых не особо следящие за языком французы и сболтнули). Тогда понятно, почему у Проста не оставалось возможности избежать появления Сенны в команде на 1994 год - в 1993 Фрэнк предложил Алену воспользоваться опцией на следующий год, но при этом исключил из обновленного контракта пункт на "вето Сенны". Прост подумал, и решил завязать с гонками вообще.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Я разочарован.

Меньше патетики. Я тут не для того, чтобы кого-то восхищать или разочаровывать.

Devero привел ссылки, а почему бы тебе не привести другие ссылки, опровергающие или хотя как-то корректирующие его доводы ?

Кстати, маленькая деталь - я никогда ни в одном споре не приводил деверо никаких ссылок. Никаких. Я не нуждаюсь в подобных операциях - малоубедительных. И сейчас я не буду изменять своим правилам. Грех тебе влезать в спор, ежели ты не знаешь предыстории, джигит.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
И как итог: разве может пилот, стремящийся к титулу, "выбрать" себе в напарники равного соперника? Это что, форма садомазохизма такая? Типа, соперников из других команд ему мало, подать сюда еще и напарника не простого, а такого же сильного?

Прост, кстати, при такой философии был бы шестикратным чемпионом. но он никого не выбирал себе в напарники.

Изменено пользователем fast_alonso

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Прост, кстати, при такой философии был бы шестикратным чемпионом. но он никого не выбирал себе в напарники.

Ох... уж мне эта мОлодеж.... Советую проштудировать историю выступлений Проста в Ф1.

А для затравки - пункт в его контракте с Вильямс, который ЗАПРЕЩАЛ Френки брать ему в напарники ... Сенну!

Изменено пользователем McFly

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ох... уж мне эта мОлодеж.... Советую проштудировать историю выступлений Проста в Ф1.

А для затравки - пункт в его контракте с Вильямс, который ЗАПРЕЩАЛ Френки брать ему в напарники ... Сенну!

А ещё Сенна, так сказать, эксклюзивно получал моторы Хонды, которые Прост если и получал, то всегда после Сенны... чем и был в особенности "недоволен", помимо резкого пилотажа Сенны, ессно...

им то это откуда знать? :blink: У них тока один ...борщ...

ЗЫ: кто вообще придумал... супа...супа... БОРЩ! :ph34r:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

  • Недавно просматривали   0 пользователей

    Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.

×
×
  • Создать...