Перейти к контенту
ArtemiyNeko

FIA Formula E Championship

Recommended Posts

А я пошёл и проголосовал в фанбусте за Абта. Да, я осознаю тщетность своих попыток.

Тю, тоже мне тщетность, я вот все гонки на Хайтфельда голосую (и в этот раз тоже).

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тю, тоже мне тщетность, я вот все гонки на Хайтфельда голосую (и в этот раз тоже).

Ну, Нику как-то давали фанбуст, если правильно помню. Абту - не светит...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну, Нику как-то давали фанбуст, если правильно помню. Абту - не светит...

Ник чуть ли не в каждой гонке фанбуст имеет, я в том смысле, что это ему не помогает.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нет, тут говорилось о том, что болиды не потянут в горку, подниматься на которую надо после святой Девоты и до Мирабо. Электро же. Надеюсь в следующих сезонах с ростом мощности эта проблема решится и поедут по полной траетории с шпилькой, тоннелем и другими атрибутами волшебной трассы.

А с чего это электро не потянет?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не претендую на знатока со 100% правильным ответом , но думаю из-за маленького крутящего момента http://en.wikipedia.org/wiki/Spark-Renault_SRT_01E

[ The motor weighs 26 kg and produces a maximum of 270 bhp with 140Nm of instant torque ] разгон в горку будет очень сильно расходовать батарею.

Вообще много интересных новостей про серию то там , то здесь. К примеру Агаг сказал что в 2-4 сезонах будем увеличивать мощность\скорость в гонках , а в 5 сезон, когда перейдем с 2 болидов на гонку с одним без пит-стопов вернемся к мощности первого\первых сезонов. Если так, то 5 сезон обещает быть самым унылым - убрать достаточно зрелищные и вносящие суматоху в гонки пит-стопы и еще резко занизить скорость ))) Не знаю на что они надеются.

И кажется Андретти сказал, что чтобы пройти гонку с одним болидом придется создавать новое шасси с полным приводом, чтобы можно было восстанавливать энергию на торможении с передних колес тоже .[

Andretti Formula E team principal Roger Griffiths said that the shift to one-car races would require "a complete change".

"You'd probably need a car with four-wheel-drive, so you could harvest off the front axle, for example," he explained.]

Если так, то можно будет компенсировать планы Агага на 5 сезон , т.к. полноприводный болид должен быть заметно быстрее .

А вообще бы почитать регламент , к примеру есть возможность сделать 2 мотора на каждое из задних колес , свою версию трекшн-контроля и.т.п.

И небольшой оффтоп , но к 3 сезону серии 2016-2017 должен заработать завод Теслы совместно с Панасоником в Неваде ( Gigafactory). Если все пройдет по плану и компания реально сможет выпустить свою модель Тесла3 за 30.000-35.000 долларов то это будет прорыв в сфере электромобилей. От их\теслы успеха серия зависит куда больше на самом деле , чем от самой себя и своего основного спонсора\поставщика и лидера в продажах электромобилей рено\ниссан. Т.к. от их +20% к продажам электромобилей ни холодно , ни жарко. Ну будет через 5 лет не 1% , а 2% рынка электромобилей от числа проданных машин. Только Тесла.

PS. В Фан Бусте проголосовал за Пике , т.к. он в борьбе за титул, находился в топ3 в голосовании ( я не понимаю людей , который отдают голос в пустую - типа я проголосовал за Трулли зная , что ему фанбуст не светит. Т.е. ты затратил усилия и получил 0 результат , более того ты знал что так будет... На мой взгляд лучше посмотреть на топ5 в голосовалке и отдать голос наиболее приятному тебе из них пилоту), но главное - Пике как и Берд с Простом хорошо экономит заряд , т.е. ты знаешь что он сможет воспользоваться твоим фанбустом по полной.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не претендую на знатока со 100% правильным ответом , но думаю из-за маленького крутящего момента http://en.wikipedia....Renault_SRT_01E

[ The motor weighs 26 kg and produces a maximum of 270 bhp with 140Nm of instant torque ] разгон в горку будет очень сильно расходовать батарею.

С чего это? :blink: Крутящий момент здесь значения не имеет, а имеет значение мощность. 270 л.с. - это мало? Тем более, что у электромотора крутящий момент обратнопропорционален оборотам двигателя, т.е. мощность теоретически не зависит от оборотов. К тому же у них есть еще коробка передач, которой нет даже у троллейбуса с трамваем. А ограничения трассы в Монако скорее всего связаны с регламентом серии на длину круга.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А привод какой? Синхронный или асинхронный?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Chin'ики перекрасились на Лонг Бич

CBs1-6YUkAEwVZV.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

PS. В Фан Бусте проголосовал за Пике , т.к. он в борьбе за титул, находился в топ3 в голосовании ( я не понимаю людей , который отдают голос в пустую - типа я проголосовал за Трулли зная , что ему фанбуст не светит. Т.е. ты затратил усилия и получил 0 результат , более того ты знал что так будет... На мой взгляд лучше посмотреть на топ5 в голосовалке и отдать голос наиболее приятному тебе из них пилоту), но главное - Пике как и Берд с Простом хорошо экономит заряд , т.е. ты знаешь что он сможет воспользоваться твоим фанбустом по полной.

Затратил усилия и получил 0 результат? -постучал три минуты по клавишам клавиатуры или экрану моильника - гигантские усилия :D

По моему нет ничего плохого в маленьком жесте поддержки гонщику за которого болеешь 17 лет, даже понимая что это не поможет взять ему фанбуст :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я смотрю, фаны продолжают сливать Верня: снова фанбуст подсунули...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Абт сломал переднюю подвеску..

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лонг Бич. Практика 1.

8315839.png

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

по интервью.. "все быстры, все способны"... Спид впечатлил.. Жду квалы

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

по интервью.. "все быстры, все способны"... Спид впечатлил.. Жду квалы

Еще две практики...

Надеюсь Бруно наконец порадует

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Еще две практики...

Надеюсь Бруно наконец порадует

Главное, чтобы Бруно в гонке порадовал ;)

Фан-буст отдал Верню :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Практика 3

8317349.png

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Подвеска опять косячит

Племяш=косяк

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Племяш=косяк

Нет не равно! Он нормально ехал!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне выдвигают мнение, что ему лучше пойти в команду Простов...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Что, Спиду дома и отбойники помогают? :D

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Что, Спиду дома и отбойники помогают? :D

Но Вернь всё равно впереди :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пришёл Вернь и всё опошлил. Ну что,будет первый ряд у Андретти в Лонг Бич?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

  • Недавно просматривали   0 пользователей

    Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.

×
×
  • Создать...