Jump to content
Sign in to follow this  
ArtemiyNeko

FIA Formula E Championship

Recommended Posts

Его единственное ездовое качество это звучная фамилия. Поэтому его и вышибли сначала из топовых гоночных серий, а затем и из совсем безвестных. В итоге он оказался там, где я и ожидал - в приюте для пенсионеров, перезревших дебютантов и богатеньких сынков (и племянников).

Полностью поддерживаю, результатов он никаких нормальных не показывал. А сам ушёл, или не сам - без разницы, он не выдержал этой серии, не в отца:)

Интересно в Ф-Е наблюдать лишь за Трулли, Хайдфельдом.

Сама по себе серия уж слишком медленная, не интересовался DTM - но есть чувство, что даже они быстрее круг пройдут. Еще больший тупняк - что почти все машинки одинаковы, доп очки за лучший круг, квалификацию. "при Сталине такого не было". Лишь до F1 не добрался этот маразм

Share this post


Link to post
Share on other sites

Глянул гонку - хоть в повторе , зато сразу 2 раза ))) Очень ждал , люблю идею электромобиля, гонки понравились , огорчили только почти полные, но не переполненные трибуны. Т.к. это первая гонка , да еще в Китае надеялся будет больше людей , надеюсь никто не разочаровался и болельщики будут прибывать , а не наоборот.

Еще не понял правила с пит-стопами , т.е. я вижу что они не сильно спешат ,т.к. есть какой-то лимит времени , раньше которых не выпускают из боксов ( и это правильно , т.к. борьба должна быть на трассе, а не кто быстрее вылезает из болидов). Но этот момент упустил , как и графику с "зарядкой" пока не до конца понял.

Всегда по ряду причин шутливо стебал Хайдфельда и его болельщиков, никогда бы не подумал что буду так переживать за его упущенную победу, и за Вентури тоже. Победа скучного Ди Граззи совсем не в тему , Николя опозорил себя своим поступком. Я так понимаю машина Трулли не едет , если Ник сможет дать бой заводским Дамсу\рено и Абтам\ауди буду болеть за него и команду , тем более цвета болидов клёвые. В Сенну не верю ( один из фаворитов гонки, f1news - Лол), надеюсь Да Кошта на Агури сможет бороться хотя бы за подиумы ( на тестах и в квале команда выглядела как аутсайдер , увы. Но кто знает). А так в принципе сильно любимых гонщиков как и обратного нет , я за красивые гонки и борьбу - пока так и было.

А , и еще по поводу технологий и как нужно было поступить Агагу от диванных мыслителей f1news.

Про машину Теслы забудьте - Модэл С стоит 80.000 долларов даже в США , где машины стоят раза в 2 дешевле чем в Европе , компания на них почти ничего не зарабатывает, только вышла из минуса ( растет цена акций компании, это другое). Я это не к тому, что не верю в Теслу , как раз таки наоборот , Элон Макс мой бог , но его технология батарей пока уникальна и дорога для гонок.

Не знаю , имело ли смысл вместо формулы Е сделать кузовные\прототипы гонки с электр. моторами , больше вес машин, но и больше запас батарей - возможно отдел маркетинга посчитал что формулы будут больше интересны зрителям. Я не верю что технология батарей сделает резкий шаг , хотя надеюсь , а вот беспроводная зарядка уже в 2015 может сильно помочь.

Share this post


Link to post
Share on other sites

Полностью поддерживаю, результатов он никаких нормальных не показывал. А сам ушёл, или не сам - без разницы, он не выдержал этой серии, не в отца :)

Интересно в Ф-Е наблюдать лишь за Трулли, Хайдфельдом.

Сама по себе серия уж слишком медленная, не интересовался DTM - но есть чувство, что даже они быстрее круг пройдут. Еще больший тупняк - что почти все машинки одинаковы, доп очки за лучший круг, квалификацию. "при Сталине такого не было". Лишь до F1 не добрался этот маразм

а что в этом маразматичного?!

единственное, не ко всем сезонам подходит!!

если бы в прошлом году быкам, а в этом году мерсам эти очки?!

т.е. если есть самовоз, правило нужно отменять! :D

Share this post


Link to post
Share on other sites

а что в этом маразматичного?!

единственное, не ко всем сезонам подходит!!

если бы в прошлом году быкам, а в этом году мерсам эти очки?!

т.е. если есть самовоз, правило нужно отменять! :D

Меня больше удивил вот этот момент: "не интересовался DTM - но есть чувство, что даже они быстрее круг пройдут".

Что значит даже!? :blink: У ДТМа двигатели под 500 лошадей и аэродинамика дай Бог каждому.

Share this post


Link to post
Share on other sites

Меня больше удивил вот этот момент: "не интересовался DTM - но есть чувство, что даже они быстрее круг пройдут".

Что значит даже!? :blink: У ДТМа двигатели под 500 лошадей и аэродинамика дай Бог каждому.

извини, ты адресата перепутал! :)

Share this post


Link to post
Share on other sites

Полностью поддерживаю, результатов он никаких нормальных не показывал. А сам ушёл, или не сам - без разницы, он не выдержал этой серии, не в отца:)

Ты это про Пике сейчас?

Share this post


Link to post
Share on other sites

Тут же мы имеем, 25 кругов по 3-5 км, на скорости еле-еле до 250км\ч.

О каких 250 км/ч речь? Почитайте спецификацию машины на оф.сайте: http://www.fiaformul....aspx?page=1334

там ограничитель на 225. Но в реальности я не знаю где они так разгонятся. По прошедшему этапу я лишь раз видел на онборде как разгонялись до 180 в гонке и еле-еле до 190 в квалификации.

Сама по себе серия уж слишком медленная, не интересовался DTM - но есть чувство, что даже они быстрее круг пройдут.

О каком DTM может идти речь? я не уверен есть ли вообще серии еще медленнее чем эта, разве что на серийных малолитражках могут так катать.

Edited by SHEV

Share this post


Link to post
Share on other sites

удалить модератору

удалить модератору

модератор не хочет, чтобы ему что-то удаляли, да ещё и два раза. :)

Share this post


Link to post
Share on other sites

модератор не хочет, чтобы ему что-то удаляли, да ещё и два раза. :)

а там был оффтоп про вставку цитат, поэтому и прошу удалить, как и это сообщение потом :)

а так, да, получилось, как-то невежливо, извиняюсь.

Edited by quickcode

Share this post


Link to post
Share on other sites

Меня больше удивил вот этот момент: "не интересовался DTM - но есть чувство, что даже они быстрее круг пройдут".

Что значит даже!? :blink: У ДТМа двигатели под 500 лошадей и аэродинамика дай Бог каждому.

Мне DTM кажется медленней формульных серий (GP2, GP3), потому даже. Простите, что под удар попало из головы DTM, не зря писал, что не интересовался им.

Ты это про Пике сейчас?

Бруно Сенна

Share this post


Link to post
Share on other sites

ошибся, не "не в отца", а "не в дядю":)

Share this post


Link to post
Share on other sites

А меня неприятно удивила медлительность и вялость движения автомобиля по трассе. Ощущение что они постоянно на прогревочном круге.

Серия по динамике очень похожа на картинг. К тому же дело происходит на городской трассе. К тому же у них ну очень слабые покрышки. Если бы держак был по больше, то в поворотах это все смотрелось бы подинамичнее. Может резину на следующих этапах поменяют...

Мне не понятно почему у разных болидов заметно разная мощность двигателя? Она там как-то регулируется?

Share this post


Link to post
Share on other sites

Может резину на следующих этапах поменяют...

В этом сезоне уже точно ничего менять не станут, а так конечно универсальная резина - ни то ни се. Зато при ее дубовости и показанных скоростях на весь сезон пары комплектов хватит.

Мне не понятно почему у разных болидов заметно разная мощность двигателя? Она там как-то регулируется?

Maximum power: 200kw, equivalent to 270bhp - для квалификации.

Race mode (power-saving): 150kw, equivalent to 202.5bhp - для гонки.

FanBoost (race-only): Temporarily increases max power from 150kw to 180kw. (Increase of 30kw / 40.5bhp) - Это я так понял трем счастливчикам всего на 5 секунд за гонку (а может на круг, я не очень разобрался)

Наверное на максимуме мощности батареи не хватает даже на пол дистанции - в результате кто больше сэкономил тот и дольше на максимуме может гонять.

Или как пример - Хайдфельд, на замену машины заехал позже других лидеров, значит на вторую батарею пришлось меньше кругов, соответственно дольше можно гнать.

Edited by SHEV

Share this post


Link to post
Share on other sites
Наверное на максимуме мощности батареи не хватает даже на пол дистанции - в результате кто больше сэкономил тот и дольше на максимуме может гонять.
Экономят они действительно очень много и в отличии от формулы 1 тут это очень хорошо слышно. Но вот обгон на 19-ом круге, когда Чандхок прошел Берда, мне не дает покоя. Огурец намного уже вошел в поворот и выход у него должен был быть медленным. У огурца намного больше подняты аникрылья, и передние, и заднее. Но при этом он чисто в силовой манере обходит Берда на прямой... Что-то тут не чисто.

Share this post


Link to post
Share on other sites

ошибся, не "не в отца", а "не в дядю":)

Ты знаешь, до уровня старшего Сенны только Феттель смог дотянуться. С остальных какой спрос...

Share this post


Link to post
Share on other sites

Есть у кого информация, сколько стоит один болид, какой бюджет у команд и прочее? Это просто не серьезно - смена машин посреди гонки :rofl:

Не понятно, это или криворукость конструкторов, или вообще глобальная экономия на спичках. Ведь есть технологии рекуперации энергии, почему их не используют для подзарядки батареек? Есть нормальные примеры годных батареек, которых хватает на 400км в городском режиме, а судя по скоростям, в городе некоторые быстрее ездят.

Share this post


Link to post
Share on other sites

Они не могут поставить туда такие-же батареи как и в городских машинах. Болид будет весить тонну-полторы. Хайдфельд на такой машине пробил бы заграждения и за одно снес бы еще пару зданий...

А рекуперация энергии там используется. Это слышно по звуку. Двигатель слышно когда пилот разгоняется. Потом он отпускает газ и болид катиться абсолютно бесшумно. А когда нажимает на тормоз звук электродвигателя опять становится слышен.

Share this post


Link to post
Share on other sites

Есть у кого информация, сколько стоит один болид, какой бюджет у команд и прочее? Это просто не серьезно - смена машин посреди гонки :rofl:

Есть немного.

Болид стоит 350 тыс.дол.

Есть ограничение на количество механиков - 13

Ограничений на бюджет нет, но в этом году затрат минимум: зарплаты, ремонт и обслуживание, перелеты.

Где-то мне попадалась инфа что организаторы серии очень гордились тем что для участия в серии команде может хватить бюджета в 3 млн. дол.

Подозреваю что это наверное оптимистический минимум. С другой стороны: этап - 1 день, дистанции минимальные, шины на все случаи жизни, если болиды сильно не разбивать наверное в обслуживании они не так уж и дороги.

А смена болида сейчас вынужденная мера. Раз батареи не хватает на всю дистанцию гонки нужно ее или подзаряжать или менять. Заряжать долго, а менять видимо не так уж просто, учитывая что она весит 320 кг. (это из 888 всего болида вместе с гонщиком) и наверное она и составляет основную часть стоимости машины. Вот и получается что проще вторую машину купить чем выдумывать что-то этакое.

Share this post


Link to post
Share on other sites

А никому видео аварии Хайдфельда с его машины не попадалось?

Бортовые камеры вроде бы на всех машинах есть, а показывали только общий план и онборд Проста.

Share this post


Link to post
Share on other sites

Посмотрел. Уныло в общем... Думаю, для увеличения динамично надо сменить саунд-трек

Так, гораздо лучше будет

Share this post


Link to post
Share on other sites

Посмотрел. Уныло в общем... Думаю, для увеличения динамично надо сменить саунд-трек

Так, гораздо лучше будет

А там есть лысый по которому постоянно бил Бенни?

Share this post


Link to post
Share on other sites

А там есть лысый по которому постоянно бил Бенни?

Найдём, а до поры можно и ЖТ использовать )

Share this post


Link to post
Share on other sites

- Посмотрел гонку и подумал где-то я такое уже видел. Формула Форд! Только электрическая и с крыльями.

- Спойлеры на колёсах редкостная дрянь

- Стандартная резина смотрится отвратительно

- Звука нет, но его никто и не ждал.

- Стартовое поле заполнили именами, молодцы

- В целом всё выглядело довольно бойко

Этой серии явно выдали многое авансом, но феерии ждать не стоит. Думаю останется как молодёжная серия, если конечно производители не сбегутся или интерес не угаснет, до лучших времён.

Share this post


Link to post
Share on other sites

- Посмотрел гонку и подумал где-то я такое уже видел. Формула Форд! Только электрическая и с крыльями.

- Спойлеры на колёсах редкостная дрянь

- Стандартная резина смотрится отвратительно

- Звука нет, но его никто и не ждал.

- Стартовое поле заполнили именами, молодцы

- В целом всё выглядело довольно бойко

Этой серии явно выдали многое авансом, но феерии ждать не стоит. Думаю останется как молодёжная серия, если конечно производители не сбегутся или интерес не угаснет, до лучших времён.

да уж!

особенно, посмотрев в паспорта, нынешних участников!:)

Share this post


Link to post
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!

Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.

Sign In Now
Sign in to follow this  

  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.

×
×
  • Create New...