Перейти к контенту
ArtemiyNeko

FIA Formula E Championship

Recommended Posts

я не буду смеяться, т.к. когда появился интернет, мельком что-то где-то читал/видел про странные эксперименты Теслы, который ученый, а не новая авто-фирма, названная в его честь. В общем я осторожно прокомментирую, что человечество про электричество знает далеко не все. Посмотрим...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

п.с. Но по слухам-то: вроде собираются организовать зарядку прям во время движения, что-то там на трассе проложить и безконтактная зарядка

Нокиа уже так заряжаются и нормально. Только я так понимаю, что тут вопрос в стоимости электроэнергии встанет и где ее столько взять!?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

там миллионы вложены и крутятся, смешно думать о стоимости электричества пока

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я не буду смеяться, т.к. когда появился интернет, мельком что-то где-то читал/видел про странные эксперименты Теслы, который ученый, а не новая авто-фирма, названная в его честь. В общем я осторожно прокомментирую, что человечество про электричество знает далеко не все. Посмотрим...

Спасибо за понимание! Я это к тому писал, что поле земли конечно большое, столько энергии не найти, но есть возможность создать что-то в миниатюре, как двигатель и по моему наука к этому идет... Вообще не опасно по сравнению с термоядерными реакциями и очень перспективно... Еще раз, спасибо за понимание!!!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

там миллионы вложены и крутятся, смешно думать о стоимости электричества пока

Нужна же будет мощность, чтобы всю трассу подзаряжать! Народ и гонщики будут с волосами дыбом ходить при таких токопотоках :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нокиа уже так заряжаются и нормально. Только я так понимаю, что тут вопрос в стоимости электроэнергии встанет и где ее столько взять!?

они заряжаются, уже в следующем году Qualcomm дадут командам рабочую технологию беспроводной зарядки(чтобы зарядить машину - ее нужно будет просто поставить на определенное место в гараже, чтобы под днищем была "зарядка"), а в далеком будущем уже планируют сделать эту зарядку для динамических устройств, то есть для движущихся машин во время гонки, я полагаю, что это будет непрерывная полоса посреди гоночной траектории или посреди полотна, как вариант возможно и на стенках, что вкупе с системами рекуперации дадут нам машины которые могут с относительно небольшими аккумуляторами кататься без лимита на топливо... без дозаправок...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

в метро у вас волосы дыбом не стоят? :rofl:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

оффтоп: блин, объясните тупому, как тут цитаты вставлять и конкретному собеседнику отвечать, заранее спс

справа на посте на который хочешь ответить есть кнопка "Ответить"

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

оффтоп: блин, объясните тупому, как тут цитаты вставлять и конкретному собеседнику отвечать, заранее спс

Так есть кнопка цитата, когда отвечаешь и если кому-то хочешь ответить, можно несколько набрать.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо за понимание! Я это к тому писал, что поле земли конечно большое, столько энергии не найти, но есть возможность создать что-то в миниатюре, как двигатель и по моему наука к этому идет... Вообще не опасно по сравнению с термоядерными реакциями и очень перспективно... Еще раз, спасибо за понимание!!!

будет нужно больше энергии - будут делать больше АЭС, а возможно и большую Водородную станцию построят...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

в метро у вас волосы дыбом не стоят? :rofl:

В метро же фул контакт, а тут по воздуху :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В метро же фул контакт, а тут по воздуху :)

будет несколько сантиметров от днища, и я не особо в это верю пока, слишком дорого все это дело прокладывать, учитывая, что гонки типа на городских трассах

Изменено пользователем quickcode

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

будет несколько сантиметров от днища, и я не особо в это верю пока, слишком дорого все это дело прокладывать, учитывая, что гонки типа на городских трассах

Я тоже. Думаю, обойдутся пока какими-нибудь ковриками под болид во время стоянки.

Дорого еще и потому, что даже если проложат на уик-энд, кто-то должен будет за этим оборудованием целый год следить, чтобы через год в просак не попасть...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я тоже. Думаю, обойдутся пока какими-нибудь ковриками под болид во время стоянки.

Дорого еще и потому, что даже если проложат на уик-энд, кто-то должен будет за этим оборудованием целый год следить, чтобы через год в просак не попасть...

Думаю, и ковриков не будет. Сначала они будут пол-года прибыль за сезон считать и делить, потом попробуют склепать разные (но почти одинаковые) машинки на следующий сезон, и только года через 3 начнут заниматься новыми технологиями, если чемпионат будет приносить деньги.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Думаю, и ковриков не будет. Сначала они будут пол-года прибыль за сезон считать и делить, потом попробуют склепать разные (но почти одинаковые) машинки на следующий сезон, и только года через 3 начнут заниматься новыми технологиями, если чемпионат будет приносить деньги.

Не думаю, что тут дело идет в основном о прибыли, т.е. конечно о ней, но как я понимаю это долгосрочный проект, а не на получение сиюминутной прибыли для производителей, скорее для хотя бы нулевой окупаемости затрат на внедрение технологий и привлечение дополнительных инвесторов в разработку новых и перспектиквных.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не думаю, что тут дело идет в основном о прибыли, т.е. конечно о ней, но как я понимаю это долгосрочный проект, а не на получение сиюминутной прибыли для производителей, скорее для хотя бы нулевой окупаемости затрат на внедрение технологий и привлечение дополнительных инвесторов в разработку новых и перспектиквных.

Я до этого только Ф-1 смотрел и немножко ГП3 и ДТМ, но Жан Тодд и ФИА, имхо, своего не упустят - как пиявки. А вся их деятельность как в нашей ГД, побольше нагрести денег и напринимать дурацких регламентов

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я до этого только Ф-1 смотрел и немножко ГП3 и ДТМ, но Жан Тодд и ФИА, имхо, своего не упустят - как пиявки. А вся их деятельность как в нашей ГД, побольше нагрести денег и напринимать дурацких регламентов

Посмотрим. Я рад, что Ник при деле и буду за него болеть и теперь уж пока и за его команду (главное, чтобы как с Булье не вышло), а что будет дальше сложно судить по одной гонке...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Посмотрим. Я рад, что Ник при деле и буду за него болеть и теперь уж пока и за его команду (главное, чтобы как с Булье не вышло), а что будет дальше сложно судить по одной гонке...

Я тоже рад,что в новый вид автоспорта привлекли опытных гонщиков. Пока по-настоящему ни за кого не болею. ... Мы опять про гонщиков, а не про серию.

Изменено пользователем quickcode

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я тоже рад,что в новый вид автоспорта привлекли опытных гонщиков. Пока по-настоящему ни за кого не болею. ... Мы опять про гонщиков, а не про серию.

Мне про серию пока сказать особо нечего и информации довольно мало. Для меня эта серия скорее отрада, чтобы поболеть за своего любимого пилота, я этого долго ждал! А там посмотрим как все будет...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

После просмотра гонки понял, что зря ругают звук моторов в Ф-1, жужжание электрической формулы, по-крайней мере в трансляции, вызывает желание убивать. Над саундтреком тоже стоит поработать, идея понравилась, реализация нет.

А так, в целом конечно, пока всё очень сыро. Пит-стоп со сменой машины как был, на мой взгляд, жуткой идеей, так и остался. Очень мне интересно насколько экологичны аккумуляторы этих машинок. Сдаётся, что не очень.

Вот, что действительно порадовало, так это пилотский состав. Соскучился я по многим из них, поэтому как-то сразу возникло желание поболеть за Хайдфельда, понравился и Монтаньи.

В общем пока чемпионат особо ни о чём, посмотрим что организаторы придумают дальше. Нужна какая-то фишка, а её нет. Ну электромобиль, ну да. Но заряда не хватает надолго, скорости не фонтан. Пока что эти технологии не готовы к такому вызову.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

После просмотра гонки понял, что зря ругают звук моторов в Ф-1, жужжание электрической формулы, по-крайней мере в трансляции, вызывает желание убивать. Над саундтреком тоже стоит поработать, идея понравилась, реализация нет.

А так, в целом конечно, пока всё очень сыро. Пит-стоп со сменой машины как был, на мой взгляд, жуткой идеей, так и остался. Очень мне интересно насколько экологичны аккумуляторы этих машинок. Сдаётся, что не очень.

В общем пока чемпионат особо ни о чём, посмотрим что организаторы придумают дальше. Нужна какая-то фишка, а её нет. Ну электромобиль, ну да. Но заряда не хватает надолго, скорости не фонтан. Пока что эти технологии не готовы к такому вызову.

А меня неприятно удивила медлительность и вялость движения автомобиля по трассе. Ощущение что они постоянно на прогревочном круге.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Сенну не обижать. Не унижать его ездовые качества.

Его единственное ездовое качество это звучная фамилия. Поэтому его и вышибли сначала из топовых гоночных серий, а затем и из совсем безвестных. В итоге он оказался там, где я и ожидал - в приюте для пенсионеров, перезревших дебютантов и богатеньких сынков (и племянников).

Изменено пользователем Stef

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Штеф, ну что с тобой делать и с твоей нескончаемой желчью?? Сколько раз доказывать что Бруну из Век не выгоняли, он сам в Махиндру перешёл?Да, и походу 6 часов родного города он с Астоном поедет. А вот с Ф1 так там один злыдень засел, с которым сейчас Масса борется. Твоя желчь беспочвенна.

Слушай, а ты случайно не второй аккаунт Кариоки?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Сколько раз доказывать что Бруну из Век не выгоняли, он сам в Махиндру перешёл?

С детства наверное мечтал за них выступать, да? :) И из Ф1 его не выгоняли, он сам ушел, конечно :facepalm:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я тоже. Думаю, обойдутся пока какими-нибудь ковриками под болид во время стоянки.

Дорого еще и потому, что даже если проложат на уик-энд, кто-то должен будет за этим оборудованием целый год следить, чтобы через год в просак не попасть...

да никто его там не оставит, будут с собой возить...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

  • Недавно просматривали   0 пользователей

    Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.

×
×
  • Создать...