Бугагатор Posted 09/14/14 08:33 PM тут надо считать сколько Тесла потеряет на разгонах в каждом повороте на каждом круге, против 1 минуты на замену машин, но мне лень :-) А так я тоже сначала подумал, что Тесла всех сделает, т.к. без остановок поедет.а то, что у формулы совсем другие траектории прохода поворотов и СОВСЕМ другая в них скорость?энерция это очень круто особенно если кузовная машина весит в 3 раза больше чем болид. Go to top Share this post Link to post Share on other sites
Heliken Posted 09/14/14 08:33 PM а вот этого - не надо!! :)не согласен. Даже эти радиоуправляемые машинки приятней слушать, чем музыку на фоне. Музыку я могу и так фоном включить, ужасная идея с музыкой Go to top Share this post Link to post Share on other sites
quickcode Posted 09/14/14 08:34 PM про батарейки - х.з. но их там было реально много размером D или крупнее и их вручную вставляли в ячейки плиты, они были с оболочкой не теслы, но и не известных марок типа Дюрассел, надо искать и пересматривать все, это несколько часов, не сегодня, найду кину сюда ссылку на тот фильм Go to top Share this post Link to post Share on other sites
Бугагатор Posted 09/14/14 08:37 PM не согласен. Даже эти радиоуправляемые машинки приятней слушать, чем музыку на фоне. Музыку я могу и так фоном включить, ужасная идея с музыкойэту музыку не транслировали в стрим, она просто была на трассе, для гостей, там был танцпол и ДиДжей, который ее миксовал...про батарейки - х.з. но их там было реально много размером D или крупнее и их вручную вставляли в ячейки плиты, они были с оболочкой не теслы, но и не известных марок типа Дюрассел, надо искать и пересматривать все, это несколько часов, не сегодня, найду кину сюда ссылку на тот фильмэто просто формфактор, это не серийные батарейки.найду кину сюда ссылку на тот фильмя этот фильм смотрел, тоже помню момент с батарейками, даже помню, что саму батарею не показали, ее замазали. Go to top Share this post Link to post Share on other sites
quickcode Posted 09/14/14 08:40 PM ок, тогда не будем тратить время, пусть будут их собственные маленькие ноу-хау, т.к. скорее всего там тогда и не рассмотреть какой-фирмы батарейки Go to top Share this post Link to post Share on other sites
Pogiday Posted 09/14/14 08:44 PM ну машинки оказались надежными, для зрелищности организаторам наоборот выгодно, чтоб побольше таких аварий.... через месяц все, что вспомнят зрители - полет НикаНе дай бог повторения! Он же летел головой в бетонную плиту, хоть и с подушкой на ней! За счет веса болида могло бы просто раздавить! Машинки какие-то хрупкие, чуть что, сразу колеса отваливаются... В Ф1 при таком столкновении Прост бы наверно по прямой поехал, а Ник, может и с повреждениями, но закончил гонку, повторяю - возможно!ну а мы тут так и будем обсуждать, что машинки не едутЕдут они, но по мне, так подбор пилотов не айс, много "краш-тестников" и не очень-то быстрых пилотов, по гонке было видно, что Ник спокойно ехал и не давал себя обогнать другим экономя энергию и сильно не отставая от Проста. К тому же, такие гонки не для всех... Go to top Share this post Link to post Share on other sites
Pogiday Posted 09/14/14 08:49 PM в Монце в разы выше...Возможно, но там так же рядом бетонные стены? Да и наверно пошире они, а тут как треугольники со скругленной верхушкой! Хотя, я могу ошибаться, Ф1 только пару-тройку раз смотрел, как Ник ушел. Go to top Share this post Link to post Share on other sites
Бугагатор Posted 09/14/14 08:50 PM Не дай бог повторения! Он же летел головой в бетонную плиту, хоть и с подушкой на ней! За счет веса болида могло бы просто раздавить! Машинки какие-то хрупкие, чуть что, сразу колеса отваливаются... В Ф1 при таком столкновении Прост бы наверно по прямой поехал, а Ник, может и с повреждениями, но закончил гонку, повторяю - возможно!Едут они, но по мне, так подбор пилотов не айс, много "краш-тестников" и не очень-то быстрых пилотов, по гонке было видно, что Ник спокойно ехал и не давал себя обогнать другим экономя энергию и сильно не отставая от Проста. К тому же, такие гонки не для всех...ну у серии должна быть репутация, чтобы в нее приходили хорошие пилоты, состав для такой серии - просто феноменальный, раньше была серия А1, там Картикеян доминировал... Go to top Share this post Link to post Share on other sites
Бугагатор Posted 09/14/14 08:53 PM Возможно, но там так же рядом бетонные стены? Да и наверно пошире они, а тут как треугольники со скругленной верхушкой! Хотя, я могу ошибаться, Ф1 только пару-тройку раз смотрел, как Ник ушел.ну ладно, в Сингапуре тоже были дикие бордюры, особенно в Сингапур Слинге.в Индии Масса даже себе подвеску сломал об бордюр. Go to top Share this post Link to post Share on other sites
quickcode Posted 09/14/14 08:59 PM Согласен с Бугагатором, состав пилотов- жуть, я б еще и Ди Каприо посадил в одну из машин :-)))) Go to top Share this post Link to post Share on other sites
Pogiday Posted 09/14/14 09:04 PM ну ладно, в Сингапуре тоже были дикие бордюры, особенно в Сингапур Слинге.в Индии Масса даже себе подвеску сломал об бордюр.Про Массу помню.Но опять же, возможно я ошибаюсю, но раньше, когда смотрел Ф1 поребрики мне всегда казались частью трассы, хоть и были зрелищными замедленные повторы, когда болиды на них подпрыгивали, а тут как лежачие полицейские несанкционированно установленные, от которых у некоторых лихачей мосты отрывало... Такие ассоциации. Go to top Share this post Link to post Share on other sites
quickcode Posted 09/14/14 09:04 PM в смысле,для феноменальности Go to top Share this post Link to post Share on other sites
Pogiday Posted 09/14/14 09:07 PM ну у серии должна быть репутация, чтобы в нее приходили хорошие пилоты, состав для такой серии - просто феноменальный, раньше была серия А1, там Картикеян доминировал...Будем смотреть что победит тут - деньги или опыт. Первый этап показал кто реально может бороться... Go to top Share this post Link to post Share on other sites
Бугагатор Posted 09/14/14 09:10 PM Про Массу помню.Но опять же, возможно я ошибаюсю, но раньше, когда смотрел Ф1 поребрики мне всегда казались частью трассы, хоть и были зрелищными замедленные повторы, когда болиды на них подпрыгивали, а тут как лежачие полицейские несанкционированно установленные, от которых у некоторых лихачей мосты отрывало... Такие ассоциации.вспомнил, в Канаде абсолютно гигантские бублики в последней шикане, там машины едут весь поворот на 2х колесах...а тут показаны бордюры в МонцеБудем смотреть что победит тут - деньги или опыт. Первый этап показал кто реально может бороться...да, Ник офигенен, думаю он с Буэми и пилотами дамса будут бороться за чемпионат, в Проста не верю, может еще Пике будет бороться... Go to top Share this post Link to post Share on other sites
quickcode Posted 09/14/14 09:13 PM а я за птицей буду следить, он успешно за русское время в гп2 выступал Go to top Share this post Link to post Share on other sites
quickcode Posted 09/14/14 09:15 PM блин, сам же предлагал тут гонщиков не обсуждать Go to top Share this post Link to post Share on other sites
Бугагатор Posted 09/14/14 09:19 PM блин, сам же предлагал тут гонщиков не обсуждатьпилотов так или иначе будут обсуждать чаще чем технические аспекты. Go to top Share this post Link to post Share on other sites
quickcode Posted 09/14/14 09:21 PM Pogiday, не едут они. Максималку же показывали. Я свой УАЗик могу до такой скорости разогнать, только ессно с кирпичом на педали газа, сам спрыгну, а там будь, что будет :D Go to top Share this post Link to post Share on other sites
Stereoflora Posted 09/14/14 09:29 PM Сегодня в РСКГ авария была, кузовную машину телепало между двумя стенками прямой между 1м и 2м. Пилот в порядке, машина — под списание. Да ещё и другие наезжали. А машина крепкая, пространственная, не узенький болид.... Go to top Share this post Link to post Share on other sites
Pogiday Posted 09/14/14 09:32 PM Pogiday, не едут они. Максималку же показывали. Я свой УАЗик могу до такой скорости разогнать, только ессно с кирпичом на педали газа, сам спрыгну, а там будь, что будет :DТут же смысл в том, чтобы на одинаковых машинах кто-то оказался лучше в настройках, тактике и вождении, а на следующий год уже планируется конкуренция и в разработке машин, дальше - больше! С тем же КЕРС как все было сложно, а сейчас стоит на серийных машинах и то ли еще будет... Go to top Share this post Link to post Share on other sites
quickcode Posted 09/14/14 09:37 PM (edited) да, я знаю, я давно за этими ребятами слежу, как только сама идея появилась с формулек, я типа фанат электромобилей. в мечтах жду, чтобы и наши авто на каждом углу переделали в электро и чтобы пробег был на одной зарядке хотя бы 500 км Edited 09/14/14 09:38 PM by quickcode Go to top Share this post Link to post Share on other sites
Pogiday Posted 09/14/14 09:48 PM да, я знаю, я давно за этими ребятами слежу, как только сама идея появилась с формулек, я типа фанат электромобилей. в мечтах жду, чтобы и наши авто на каждом углу переделали в электро и чтобы пробег был на одной зарядке хотя бы 500 кмЯ сегодня почти всю тему прочитал и было интересно как мнение меняется... Когда-то все кажется фантастикой... Я не инженер, но аккумуляторная тема развития мне кажется тупиковой, а вот в созвездии с тем же КЕРС, еще какими-нибудь электро-магнитными примочками это дело вполне перспективно, мне так кажется... Go to top Share this post Link to post Share on other sites
quickcode Posted 09/14/14 09:52 PM (edited) я думаю они потом перейдут либо на крутые АКБ, либо поставят водородные топливные элементы, или что-то такое, хотя под смесь НОН можно и ДВС переделать, но это уже из другой серии... в холодный термояд я пока не верюп.с. Но по слухам-то: вроде собираются организовать зарядку прям во время движения, что-то там на трассе проложить и безконтактная зарядка Edited 09/14/14 09:57 PM by quickcode Go to top Share this post Link to post Share on other sites
Pogiday Posted 09/14/14 10:02 PM я думаю они потом перейдут либо на крутые АКБ, либо поставят водородные топливные элементы, или что-то такое, хотя под смесь НОН можно и ДВС переделать, но это уже в другой серии... имхо, бывшего инженера... в холодный термояд я пока не верюДля моих мозгов это все сложновато и я наверно тебя рассмешу, но я уверен, что будущее в электромагнетизме. Поясню: у Земли есть заряд, поменяешь заряд на такой же и не надо тратить тонны топлива, чтобы полететь в космос, тебя отбросит от Земли как пробку от шампанского, что-то типа этого... Go to top Share this post Link to post Share on other sites
Бугагатор Posted 09/14/14 10:10 PM Для моих мозгов это все сложновато и я наверно тебя рассмешу, но я уверен, что будущее в электромагнетизме. Поясню: у Земли есть заряд, поменяешь заряд на такой же и не надо тратить тонны топлива, чтобы полететь в космос, тебя отбросит от Земли как пробку от шампанского, что-то типа этого..Для этого землю сначала надо остановить, чтобы на тебя не действовала гравитация :) Go to top Share this post Link to post Share on other sites