Перейти к контенту
ArtemiyNeko

FIA Formula E Championship

Recommended Posts

А эта тупая музыка в трансляциях постоянно будет? Нет, чтобы послушать машины, шины.. ужас в общем. Надеюсь, что когда на Спорт1 или другом русском канале будет трансляция - к чертям вырежут эту музыку

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Согласен с Бугагатором. Серии надо дать время.

Электродвигатели очень преспективное направление, и мощность и эффективность двигателей будет только повышатся.

Да пока все очень дешево. но через год другой какая нибудь БМВ да подтянится. Квалком что нибудь придумает.

Ну и мне как больщику ф1 и индикара приятно увидеть пару тройку знакомых имен :happy:

p.s. Монтани, кстати, герой гонки не?

Изменено пользователем baddaman

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне вот не ясно. Тесла, которая машина, может до 400км ехать на заряде, разгоняясь при этом до 300 с гаком. Батарейки в ней, при этом, весят тонну или около.

Тут же мы имеем, 25 кругов по 3-5 км, на скорости еле-еле до 250км\ч. Проблема в чем? Поставьте треть батареек Теслы и гоняйтесь. Рекуператоры повесьте разные там, чтоб заряжаться по ходу.

Детский сад какой-то, честное слово. Формула 3 технологичней.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А эта тупая музыка в трансляциях постоянно будет? Нет, чтобы послушать машины, шины.. ужас в общем. Надеюсь, что когда на Спорт1 или другом русском канале будет трансляция - к чертям вырежут эту музыку

а вот этого - не надо!!:)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Согласен с Бугагатором. Серии надо дать время.

Электродвигатели очень преспективное направление, и мощность и эффективность двигателей будет только повышатся.

Да пока все очень дешево. но через год другой какая нибудь БМВ да подтянится. Квалком что нибудь придумает.

Ну и мне как больщику ф1 и индикара приятно увидеть пару тройку знакомых имен :happy:

p.s. Монтегю, кстати, герой гонки не?

Скорее Монтани...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Скорее Монтани...

Тьфу ты, исправил

Изменено пользователем baddaman

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость vaniola

Менеджер Хайдфельда не совсем согласен с самим Ником.

«Николя Прост — самый большой говнюк в мире!»

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Что-то подумалось, что 2 заезда, может даже с реверсивной решеткой для первой десятки (как в ГП3), было бы интересней, чем так, с пересадкой.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

да, кстати интересно было бы на трассу теслу выпустить с этими машинками) мне кажется самое худшее - была бы на равных)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Согласен с Бугагатором. Серии надо дать время.

Электродвигатели очень преспективное направление, и мощность и эффективность двигателей будет только повышатся.

Да пока все очень дешево. но через год другой какая нибудь БМВ да подтянится. Квалком что нибудь придумает.

Ну и мне как больщику ф1 и индикара приятно увидеть пару тройку знакомых имен :happy:

p.s. Монтани, кстати, герой гонки не?

Ник имхо, даже без аварии, хотя я могу быть предвзят, мне он в ф1 всегда нравился...

А эта тупая музыка в трансляциях постоянно будет? Нет, чтобы послушать машины, шины.. ужас в общем. Надеюсь, что когда на Спорт1 или другом русском канале будет трансляция - к чертям вырежут эту музыку

музыка там для развлечения людей, в трансляции же показывали Диджея, они ее не в саму трансляцию пустили, просто если в Ф1 моторы ее глушат, то в Формуле Е - они ее не могут заглушить :D

Мне вот не ясно. Тесла, которая машина, может до 400км ехать на заряде, разгоняясь при этом до 300 с гаком. Батарейки в ней, при этом, весят тонну или около.

Тут же мы имеем, 25 кругов по 3-5 км, на скорости еле-еле до 250км\ч. Проблема в чем? Поставьте треть батареек Теслы и гоняйтесь. Рекуператоры повесьте разные там, чтоб заряжаться по ходу.

Детский сад какой-то, честное слово. Формула 3 технологичней.

ну ты прикинь сколько Тесла возьмет за продажу такой технологии? по-твоему они ее кому угодно просто так отдадут?

Батарейки для формулы Е разрабатывает Вильямс, моторы - Макларен.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

да, кстати интересно было бы на трассу теслу выпустить с этими машинками) мне кажется самое худшее - была бы на равных)

Тесла сколько весит и сколько эти "машинки"... так-то у Бугаттти больше лошадей чем у Формулы-1, но ей это не поможет их уделать на трассе...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я про теслу много фильмиков смотрел, так в одном там было, что эта батарейная плита собирается из маленьких серийных батареек определенной марки и в определенном порядке

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

маленьких аккумуляторов, ессно

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Штеф, Нельсинью, ещё раз говорю - Сенну не обижать. Не унижать его ездовые качества. Меня это обижает.

Тема закрыта.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Штеф, Нельсинью, ещё раз говорю - Сенну не обижать. Не унижать его ездовые качества. Меня это обижает.

Тема закрыта.

Фобам всегда плевать на то, что болельщиков обижают их посты, на то они и фобы :) Не обращай внимания)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

эмм, а давайте здесь только саму серию обсуждать. Ведь у многих гонщиков ФЕ есть отдельные темы тут рядом. Без обид.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Фобам всегда плевать на то, что болельщиков обижают их посты, на то они и фобы :) Не обращай внимание)

Воспитывать уважение как-то надо.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тесла сколько весит и сколько эти "машинки"... так-то у Бугаттти больше лошадей чем у Формулы-1, но ей это не поможет их уделать на трассе...

у теслы разгон до 60 миль/ч 4,2, у ФЕ до 62mph - 3.0

при этом у теслы пробег 265миль (426км). ФЕ дистанция гонки была меньше 90км и это на двух машинах.

так что если у теслы убрать 4/5 акуммов, то при сравнимой скорости она и без дозарядки проедет гонку.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

тут надо считать сколько Тесла потеряет на разгонах в каждом повороте на каждом круге, против 1 минуты на замену машин, но мне лень :-) А так я тоже сначала подумал, что Тесла всех сделает, т.к. без остановок поедет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

vk_174

Меня пугает тупик с мощностью силовой установки. Наращивание батареи будет рождать все большие проблемы с температурой, и увеличить вес системы охлаждения. И я как инженер не вижу ни малейших возможностей качественно увеличить мощность, без использования качественно новых аккумуляторов. Аккумуляторы это тупик, в который упирается наращивание мощности. Сами электромоторы сейчас удивительно совершенны, можно хоть полноприводной болид делать.

Пока болиды похожи на "игрушки", учитывая уровень пилотов в этой серии. И никакой качественной перемены в ближайшие годы быть не может.

Но пилоты могут и на "игрушках" устроить неплохое зрелище.

Когда-то над КЕРС многие смеялись, теперь все считают, что это классная идея...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Говорят он налетел на кочку после столкновения, из-за этого и взлетел

Если честно, поребрики мне показались уж слишком высокими...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если честно, поребрики мне показались уж слишком высокими...

Да, явно болиды не должны так взлетать после налета на поребрик. Нужно тщательно предусмотреть вопросы безопасности на остальных городских трассах

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ну машинки оказались надежными, для зрелищности организаторам наоборот выгодно, чтоб побольше таких аварий.... через месяц все, что вспомнят зрители - полет Ника

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ну а мы тут так и будем обсуждать, что машинки не едут

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

у теслы разгон до 60 миль/ч 4,2, у ФЕ до 62mph - 3.0

при этом у теслы пробег 265миль (426км). ФЕ дистанция гонки была меньше 90км и это на двух машинах.

так что если у теслы убрать 4/5 акуммов, то при сравнимой скорости она и без дозарядки проедет гонку.

с какой средней скоростью? я вот например абсолютно уверен, что она не проедет в спортивном режиме с максимальной нагрузкой и 180 км.

у нее такой пробег за счет езды по городу в котором у нее хорошо работает рекуперация.

я про теслу много фильмиков смотрел, так в одном там было, что эта батарейная плита собирается из маленьких серийных батареек определенной марки и в определенном порядке

ты всерьез думаешь, что там стоят серийные батарейки? :D

там определенная технология, которая стоит определенных денежков.

Если честно, поребрики мне показались уж слишком высокими...

в Монце в разы выше...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

  • Недавно просматривали   0 пользователей

    Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.

×
×
  • Создать...