Перейти к контенту
ArtemiyNeko

FIA Formula E Championship

Recommended Posts

"Since launching the championship last year we have received formal offers from more than 25 cities all over the world making choosing just 10 very difficult indeed," he said. "Today's provisional calendar sees us race in the heart of some of the most well-known cities in the world providing a fantastic backdrop and showcasing electric vehicles in their favored urban environments.

"We will now focus on finalising the design of each of the circuits as well as working closely with all our partners to ensure we deliver each of these events in the most sustainable way possible."

Они получили предложение от более, чем 25 городов, но пока выбрали только 10, и теперь будут работать над дизайном (конфигурацией) трасс.

http://www.racer.com...article/313768/

Изменено пользователем Indy_Girl27

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ух, какой интересный календарик. Надеюсь серию ждет большое будущее.Очень любопытно, как это будет в реальности, целый год ждать только

Интересно, когда будет первая победа электромотора в Ф1? :blush:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Интересно, когда объявят составы пилотов :) Тоже год ждать или уже в обозримом будущем?.

Изменено пользователем Indy_Girl27

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Интересно, когда объявят составы пилотов :) Тоже год ждать или уже в обозримом будущем?.

думаю, не раньше весны лета 14.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Монако, однако, это вызов бензиновой Формуле!

Продумывать конфигурацию не надо.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Серия интересная, но первую гонку я буду смотреть только ради момента смены машин :D Интересно как это будет выглядеть:)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Penske recently announced Dragon's entry into the FIA Formula E championship for electric cars that will debut next September. Along with his IndyCar program, Dragon's Formula E effort could see his current drivers involved as the team contests both series.

Действующие гонщики Драгон Рейсинг - Себастьен Бурдэ и Себастьян Сааведра могут принять участие в чемпионате Формулы Е.

http://www.racer.com/dragon-racing-still-working-on-2014-indycar-plans/article/314452/

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Действующие гонщики Драгон Рейсинг - Себастьен Бурдэ и Себастьян Сааведра могут принять участие в чемпионате Формулы Е.

http://www.racer.com/dragon-racing-still-working-on-2014-indycar-plans/article/314452/

А как в Торо Россо 2008–2009 не будет?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А как в Торо Россо 2008–2009 не будет?

В этом сезоне, выступая за Драгон Рейсинг в ИндиКар, Бурдэ несколько раз поднимался на подиум и был в шаге от победы во время последней гонки как раз на городской трассе.

Плюс, это машина Даллары, которая также поставляет шасси серии ИндиКар, она действительно очень похожа на нашего "Дэнни12" (Dan Wheldon(DW)12), ИМХО тут у индикаровцев будет преимущество. Конечно, если действующие гонщики серии будут выступать в Формуле Е.

Изменено пользователем Indy_Girl27

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Посмотрим как два Себастьяна здесь уживутся ))

Почему–то новой серией интересуются американские конюшни. Странно, что пока ни одна команда из Ф1 сюда не вызвалась...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Посмотрим как два Себастьяна здесь уживутся ))

Почему–то новой серией интересуются американские конюшни. Странно, что пока ни одна команда из Ф1 сюда не вызвалась...

Андретти Автоспорт всегда стремится к развитию, а команда Джея Пенске, я думаю, просто может себе это позволить, опять же новые горизонты. У ИндиКар большое межсезонье, может еще и поэтому. Выход на европейские рынки, привлечение европейских, азиатских инвесторов... Также, как я писала выше, машина Даллары, похожая на инди кары.

Изменено пользователем Indy_Girl27

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Посмотрим как два Себастьяна здесь уживутся ))

Почему–то новой серией интересуются американские конюшни. Странно, что пока ни одна команда из Ф1 сюда не вызвалась...

Sauber же ведь будет участвовать.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Sauber же ведь будет участвовать.

C чего взяли?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пока что только Пенске, Андретти, Дрейсон Рейсинг и Чайна Рейсинг

To date, four candidates of the 10 teams have been revealed - Drayson Racing, headed up by former UK science minister Lord Paul Drayson, China Racing led by the highly regarded Steven Lu and leading IndyCar teams Dragon Racing and Andretti Autosport.

с официального сайта

Изменено пользователем Indy_Girl27

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

C чего взяли?

Мониша весной неоднократно обещала.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пишут, Дамс будет участвовать, хотя на Сайте серии пока подтверждения нет.

http://www.autohebdo.fr/monoplace/monoplace/article-28-28-21237/161013-dams-devient-la-5e-%C3%A9curie-%C3%A0-rejoindre-la-formula-e?utm_source=twitterfeed&utm_medium=twitter

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Была еще такая новость http://currente.wordpress.com/2013/10/15/5million-prize-money-to-attract-top-drivers/

5 миллионов евро приз чемпиону чтобы привлечь в чемпионат топ-пилотов ( 3-2-1 ляма топ3 призерам было бы честнее на мой вкус ).

Из интересного 8 команд из 10 уже определены ( в статье еще много маркетинговых мелочей\изменений, которые, я думаю , еще 100 раз поменяют перед стартом чемпионата ).

Вроде 12 или 13 команд обещали? Но 10 даже лучше на мой вкус , 20 болидов. Еще 4 команды из новости твиттера Formula E : the 4 next teams comes from India, Japan, France ( надо полагать ДАМС) and 1 very close from Monaco

90% буду болеть за японцев, надо только дождаться полного объявления. К январю назовут все 10 команд.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Была еще такая новость http://currente.word...ct-top-drivers/

5 миллионов евро приз чемпиону чтобы привлечь в чемпионат топ-пилотов ( 3-2-1 ляма топ3 призерам было бы честнее на мой вкус ).

Из интересного 8 команд из 10 уже определены ( в статье еще много маркетинговых мелочей\изменений, которые, я думаю , еще 100 раз поменяют перед стартом чемпионата ).

Вроде 12 или 13 команд обещали? Но 10 даже лучше на мой вкус , 20 болидов. Еще 4 команды из новости твиттера Formula E : the 4 next teams comes from India, Japan, France ( надо полагать ДАМС) and 1 very close from Monaco

90% буду болеть за японцев, надо только дождаться полного объявления. К январю назовут все 10 команд.

не, вроде десять и было всегда основной цифрой, хотя, писали что 18 заявок было.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Действующие гонщики Драгон Рейсинг - Себастьен Бурдэ и Себастьян Сааведра могут принять участие в чемпионате Формулы Е.

http://www.racer.com...article/314452/

текс, Бурдэ перешёл в другую команду , что теперь насчёт участия в формуле Е,

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

текс, Бурдэ перешёл в другую команду , что теперь насчёт участия в формуле Е,

тогда у Пенске младшего не было предложений для своих действующих гонщиков, как следствие, Бурдэ уходит в КВ, значит не будет выступать за Пенске (если они не достигнут соглашения в рамках Формулы Е ИМХО). Пока об это речи нет - тогда Джей выразил предположение, он не говорил, что точно так и будет. Учитывая призовой фонд и календарь, почему бы чемпиону не принять участия?

Формула Е очень далека от ИндиКар. Поэтому гонщик из одной команды вполне может сотрудничать с другой в рамках "электронного" чемпионата, ИМХО.

Поправочка: оказывается, есть вероятность, что Джей Пенске полностью переключится на Формулу Е. Если вдруг он захочет позвать к себе Бурдэ, вряд ли ему что-то помешает, но придется учитывать календарь ИндиКар, конечно, на весенний период.

В общем, ИндиКар не запрещает гонщикам из одной команды сотрудничать с другой в рамках другого чемпионата, как можно судить, тем более такого как Формула Е :)

Изменено пользователем Indy_Girl27

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Интервью с Алехандро Агагом - Формула Е рассчитана на новое поколение болельщиков и не собирается конкурировать с Ф1, так как будет уделять основное внимание технологиям. Их цель - промотировать электронные транспортные средства, если так можно выразиться.

http://www.forbes.co...-racing-league/

Изменено пользователем Indy_Girl27

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

  • Недавно просматривали   0 пользователей

    Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.

×
×
  • Создать...