Перейти к контенту
ArtemiyNeko

FIA Formula E Championship

Recommended Posts

Ориол Сервия скорее всего выступит в Драгон Рейсинг у Джея Пенске (там же и Бурде, но это тоже пока неофициально)

http://www.electrica...formula-e-team/

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ярно тестировал болид Формулы E на прошлой неделе!

Trulli_news.jpg

Ярно: Внутри болида это очень похоже на болид Формулы-1, звук другой, но вы слышите электрический мотор и коробку передач, с точки зрения чувства машины это идеально для гонщика. Со стороны это смотрится по другому, но внутри болида вы этого не замечаете. Мне очень понравилось, это хорошая машина для пилотажа. В первый день я ждал чего то другого, но главное что у нее есть чувство гоночной машины. Я гонялся 30 лет, из них 15 -в Формуле-1, и видел всякое. Я думал получить что-то не похожее на прежнее, но это мне дало ощущения прежних дней.

У серии будет большой потенциал, и будет весело, потому что гонки будут на уличных трассах, прямо рядом с домами фанатов

http://www.fiaformul...ulli-test-drive

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Алгесуари, Амброзио, Трулли, Берд, Клос , Буэми, Хайдфельд, Сенна , Саразан, Алберс, Тамбэ -этих гонщиков я бы хотел видеть в формуле E

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ярно раздобрел :) прям больше Монти стал.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ярно раздобрел :) прям больше Монти стал.

Не, ну не как Монти, конечно, но есть немного :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не, ну не как Монти, конечно, но есть немного :)

Странно, он же много ездит на велосипеде...

Наверное делал паузу на зиму -вот и результат...Да и в целом уровень подготовки уже не тот, что во времена Ф1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Странно, он же много ездит на велосипеде...

Наверное делал паузу на зиму -вот и результат...Да и в целом уровень подготовки уже не тот, что во времена Ф1

Да нет, всё норм с формой, просто если сравнить с временами, когда в ф1 всех заставили массово худеть - разница большая, но это тогда не нормальный был вес для большинства гонщиков. То что сейчас, как раз нормально.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Какие фамилии в списке - просто песня.

На 20 мест будут брать людей из этого списка Изменено пользователем loomer listener

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ярно: Ощущения отличные для гонщика

http://www.fiaformulae.com/news/jarno-trulli-qa

У вас был шанс пилотировать болид Формулы E, какие ваши первые мысли и впечатления? Особенно интересуют мощность и ускорение, а также как это звучит изнутри кокпита?

Изнутри кокпита кажется, что пилотируешь стандартный гоночный болид, звук отличается, но ты все равно слышишь электрический мотор и коробку передач, с точки зрения чувствительности это идеально для гонщика. Может быть снаружи кажется по другому, но внутри вы не замечаете этого. Пока что я действительно наслаждался пилотажем, так как эта машина хороша для пилотажа. Я проехал не так много кругов, чтобы настроить машину, но еще есть большой потенциал для улучшений.

Формула E стартует в сентябре, какие ваши мысли о новом чемпионате?

Это интересный чемпионат, я понял что пилотаж болида очень похож на пилотаж болида Формулы-1. Конечно звук другой, но мне кажется у серии большой потенциал и будет весело, так как гонки пройдут на городских трассах, принося чемпионат в дома фанатов.

Вы вступили в Клуб Гонщиков Формулы E, что это значит и если шанс увидеть вас в будущем в гонках?

Пока очень рано об этом говорить, но я насладился пилотажем. В первый день я ждал чего-то другого, но ощущени настоящего гоночного болида было самым главным. Я гонялся 30 лет, 15 из них в Формуле-1, и я ждал чего-то другого, но получил ощущения старых дней.

Какой по вашему мнению будет реакция болельщиков на Формулу E?

Думаю болельщики оценят новую серию, новый звук, хороший звук. В целом они ждут хороших гонок, обгонов, интересных событий на трассе. Проведение этапа в один день также является хорошим моментом для всех. Не нужно терять время и устраивать длинный уик-энд, вы можете сконцентрировать все на одном дне и подарить большое шоу. Посмотрим что получится...

Может быть это будущее автоспорта?

Посмотрим, рано говорить.Сегодня был хороший первый день, я вернулся за одноместной гоночной машины.Надеюсь в будущем я снова смогу сделать это...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ди Грасси сказал, что ему машина понравилась. и что он весь сезон будет выступать за ауди

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Формулу E вряд ли можно отнести к категории молодежных формул))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ну как ) есть люди, которые говорят - стар я на формулек ездить...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ну как ) есть люди, которые говорят - стар я на формулек ездить...

Прост?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

люди помоложе Трулли ) так что неизвестно, что будет. Может и совсем не молодежный чемпионат, а может и наоборот.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Он в Ребельоне.

Я про Алена.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Это все к реплике Джалса. Типа сто формулек не тянет на молодежные формулы. На эндуранс он тоже не тянет, батарейки не хватает

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я про Алена.

Не, ну какой Ален, ещё бы Аиртона назвал, а это вообще неубиваемый фэнтэзи-дуэт....

Не, теперь есть Николя и Бруну.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не, ну какой Ален

Ален уже имеет отношение к одной из команд Ф-Е.

И было бы круто, если бы он хоть на одну гонку тряхнул стариной.

Изменено пользователем Partidario

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ален уже имеет отношение к одной из команд Ф-Е.

И было бы круто, если бы он хоть на одну гонку тряхнул стариной.

А ещё осталось чем трясти? Не, без Сенны он ничем трясти не будет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

было бы забавно если Николя Прост и Бруно Сенна погонялись бы в Формуле E. Но увы, Николя нету в клубе гонщиков

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

было бы забавно если Николя Прост и Бруно Сенна погонялись бы в Формуле E. Но увы, Николя нету в клубе гонщиков

Может ещё его подождут. Сама за это, ведь предыдущую борьбу Проста и Сенны не застала - родилась лишь в 92

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Может ещё его подождут. Сама за это, ведь предыдущую борьбу Проста и Сенны не застала - родилась лишь в 92

ну я тоже 92 года рождения, первую гонку которую увидил СПА- 98 победа Хилла и за Хилла "болел в записях интерннета" и когда Джош Хилл в 2012 завершил карьеру я поник немного. Так что как и ты, я был бы непротив борьбы Сенны и Проста , пускай и не тех Изменено пользователем loomer listener

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

в 2013м только завершил

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

  • Недавно просматривали   0 пользователей

    Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.

×
×
  • Создать...