Перейти к контенту
ArtemiyNeko

FIA Formula E Championship

Recommended Posts

А я всем довольна! :) Я очень рада, что посетила эту гонку!

Посещение автограф-сессии осложнилась требованием каких-то "белых браслетов" (Россия была бы не Россией без "цветовой дифференциации браслетов" в самый последний момент :D ), пришлось быстро найти "пункт их выдачи" и сообщить, что нам нужны белые браслеты, таким убедительным тоном, что нам их тут же выдали :D

11415341_1026599937382921_5990552776658480137_n.jpg?oh=b48515e5c020203962c6457f9c9ff3ab&oe=55F6D98C

11401190_830977806970762_2576550187916758005_n.jpg?oh=f6c97dc827e225251879c595dcfa0d32&oe=55FF1E85

Еще с автограф сессии:

10369104_1026599347382980_3784577576891095999_n.jpg?oh=122d8e0be4e69a719c677671c019812b&oe=55E8C4F8

11412377_1026599374049644_7725401549497253897_n.jpg?oh=1b931f25141ef225d912a871c5df950e&oe=55F4AE8A

Бруну, Карун, Льюцци, Ярно....

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

10665280_1026599834049598_164357942638044701_n.jpg?oh=c417e2d9a882be0467ef00b4e3a4c5ea&oe=55E93BBE

А это было очень внезапно - уединились в тихом месте - и внезапно, идут :blink:

11407018_1026599624049619_9028113037981223061_n.jpg?oh=1d1010783079201b419c0e685f91f42b&oe=55FBE4FC

11350562_1026600044049577_6821850636911559475_n.jpg?oh=ffb79441ecda80ccf0406f06ec6e82bd&oe=56342FC0&__gda__=1442260285_c6462a305f25abacf673b850d00c7373

11412286_1026600170716231_2112560083133682457_n.jpg?oh=f30c40ce30db9ff3a1d3381da427b9f1&oe=5608836F

11407313_1026600114049570_3840362024355474423_n.jpg?oh=caf55f46e41e5a4c20309cb59c1d502e&oe=55FCCEFD

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Блин, ну ты же знала, что мы тоже там. Чего не позвонила?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Посещение автограф-сессии осложнилась требованием каких-то "белых браслетов" (Россия была бы не Россией без "цветовой дифференциации браслетов" в самый последний момент :D )

На самом деле можно было и без них, про эти браслеты анонсировалось в группе ВК как типа "подарок для подписчиков" - отдельная очередь на автограф-сессию с приоритетным проходом. ;)

По факту, разумеется, их брали не только подписчики, но много кто естественно про них даже и не знал.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На самом деле можно было и без них, про эти браслеты анонсировалось в группе ВК как типа "подарок для подписчиков" - отдельная очередь на автограф-сессию с приоритетным проходом. ;)

По факту, разумеется, их брали не только подписчики, но много кто естественно про них даже и не знал.

так и мы не знали, пока нам перед входом об этом ни сообщили, но решили не рисковать - нужны белые браслеты - будут вам белые браслеты :D

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я так понимаю максимально разыгрывается еще 60 очков,значит даже Бёрд еще не потерял шансы на титул :D http://www.fiaformulae.com/en/results/driver-standings.aspx

но все карты на руках конечно у Пике,ему можно даже и не выигрывать,а быть вторым-третьим...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Чет до гонки все молчали, что там будут. Встретил только Никиту Пике и Птицу Курицу...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
На самом деле можно было и без них,

Да, но их пустили в первую очередь. Все сливки сняли как раз "белые браслеты". :)

От трибуны С до фан-зоны неспешным шагом минут 15-20ть. Т. е примерно в 13-20 общая очередь за автографами растянулась до КПП в эту фан-зону.

e0a2b05977acaefbbc997b4bea3661d7.jpg

А в целом она была раза в два длиннее. Так вот, время автограф-сессии (всего полчаса) как раз истекло, когда подошедших к 13-20 стали запускать. И только счастливые люди ступили на помост, только фотики достали

55dc5e047db35f95193e3ec2887ac211.jpg

41ed43ffab282b2048ecc6c0025b2a13.jpg

как часы пробили 14-30 и гонщики - фьюить! Испарились, натурально! :) И осталось только расхватать подписанные ими открыточки.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Очередь мне показалось, растянулась чуть-ли не до набережной под конец... Ну само собой, ведь всем надо расписаться на всём, прихватить на чём они расписывались, а ещё поговорить, пожелать удачи и если не получил радостной благодарности уточнить в чём дело и... ещё раз пожелать удачи :wacko:

Но тут промах и организационный. Я представлял себе, что они организуют быстрый проход, по принципу "взял-прошёл". В результате болельщикам тех пилотов, которые сидели слева повезло больше, потому как справа образовалась натуральная "пробка" :bang:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Блин, ну ты же знала, что мы тоже там. Чего не позвонила?

Нет, я не знала ((

Ты, вроде, в предыдущие дни не писала, что собираешься на гонку (или я туплю и прощелкала сей момент :unknw: )

... Ну само собой, ведь всем надо расписаться на всём, прихватить на чём они расписывались, а ещё поговорить, пожелать удачи и если не получил радостной благодарности уточнить в чём дело и... ещё раз пожелать удачи :wacko:

Серьёзно, такое было? )) Не, ты шутишь :)

Нефиговая очередь растянулась ещё до начала фотосессии. Причем, начиная от её разворота (ближе к входу в фан-зону), вставать не видела смысла.

Но тут промах и организационный. Я представлял себе, что они организуют быстрый проход, по принципу "взял-прошёл". В результате болельщикам тех пилотов, которые сидели слева повезло больше, потому как справа образовалась натуральная "пробка" :bang:

Возможно надо было столы вглубь отодвинуть. И не так кучно посадить (но там длина не позволяла(( ). Затыка никакого не увидела (может мне повезло?))

Минус- после первых партий "подходов" все карточки с автографами перемешались в непонятную кучу, что неплохо видно на снимках Фру-фру

Справедливости ради, просили не задерживаться и быстрее проходить. Ещё просили не фотографироваться, типа сделаете это потом. Где это "потом" - не понятно )))

Про ВК с белыми браслетами я знала. Но в лоб не наткнулась где эти браслеты выдают. И особо не искала, думая о собственном позоре, если попросят подтвердить, что являюсь подписчиком группы ))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Серьёзно, такое было? )) Не, ты шутишь :)

Справедливости ради, просили не задерживаться и быстрее проходить. Ещё просили не фотографироваться, типа сделаете это потом. Где это "потом" - не понятно )))

И особо не искала, думая о собственном позоре, если попросят подтвердить, что являюсь подписчиком группы ))

Ну в каждой шутке как известно... впрочем, был один забавный момент, который случился на самом деле... Подписав Трулли, и отметив вниманием Пике с парнями из Virgin(работавших как станки :download: надобно заметить), я подумал прихватить ещё да Кошту для приятеля и тем самым максимально быстро удалиться, освободив пространство страждущим. Но справа было не протолкнуться, как я уже отметил :bang: Практически одновременно со мной, через живое препятствие, начал свой прорыв молодой парень уже с веером какой-то макулатуры и призывом заполучить пополнение :shout: Но попытка его не увенчалась успехом и он застрял где-то посередине, отчаянно вскидывая руками. В этот момент, ветер подхватил чью-то Abt`овскую карточку справа и приземлил её в точности ему между головой и руками :newconfus: толпа вскрикнула "свободен" и добродушно рассмеялась :rofl: Я же, в очередной раз отметив отличную работу маркетингового отдела из Ингольштадта :D взял любезно протянутую его сокомандником, до которого почти никому не было дела, карточку португальца и отбыл...

Справедливости ради, всем было по фигу на эти призывы. Надо было расставить девочек не за пилотами, а по периметру напротив, с инструкцией быстрой регулировки движения справа налево и на выход :this: :gd: :bat: :vava: :D

Я сам узнал под вечер об их vk-акции, и тоже было решив, что они там типа со списком будут бегать, присоединился к сообществу на всякий случай. Само собой раздающую девушку ничем подобным и никто снаряжать не стал...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не могу понять почему быстрый круг у Буэми? Кто-нибудь прояснит?

Побывал впервые на гонках.

Трасса довольно интересная. В пределах трассы все организовано. А вот с входами капец полный. Подошел к Москворецкому мосту, а там не пускают. Пришлось обходить. На Большом каменном по правую сторону полиция не пускала, только с левой. Пришлось обходить аж на сторону Красной Площади. Как перейти на Кремлевскую Набережную, я так и не понял. Как на меня из вне совсем все плохо.

Удивило то что А6 была почти полностью заполнена, хотя в пятницу еще было свободных почти половина мест.

Со стороны трибун А был монитор. Но из за того что солнце светило прямо у него, видно было вон плохо. Еще и место такое что под носом столбики от ограждения. Не угадал с местом. Комментаторы так себе, на троечку. По сравнению с XSport, которым 2 не поставишь.

В прочем не смотря на мою дырявую память, первую пятерку хорошо помнил всегда. Дальше постоянно терялся с парочкой Да Кошта-Дюран. Было немного не привычно видеть мексиканца впереди португальца. Конечно порадовал Хайдфельд. Буэми немного пожульничал. Был немного удивлен почему его сразу не наказали за это дело. А малой, конечно молодец. Желаю ему стать первым чемпионом.

После церемонии награждения малой пробежал возле меня. Рядом девки межу собой: "Какой красивый парень" :D Кому гонку, кому красивые парни :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не могу понять почему быстрый круг у Буэми? Кто-нибудь прояснит?

У Верня отобрали, потому что он срезал шикану на этом круге.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
А вот с входами капец полный.

Кстати, на трибуну С вход очень удобный был, метро "Китай-Город", буквально пара минут по Лубянскому проезду. Охрана на КПП дольше шмонала. :) Посмотрели все, даже бутылку с водой попросили открыть и понюхали. :D По-моему, они скучали очень. :)

Экран был. Но так по дурацки установлен! Сам небольшой, разглядеть что-то - бинокль нужен, на солнце бликует, да еще и ограждением часть перекрыло. :facepalm:

96e07ff714befc8934d167d1a01a88a5.jpg

Говорите, гонка скучная? Ну не знаю, мне как раз на гонке интересней всего было. :) Едут, обогнать пытаются, пар из ушей, в смысле - дым из под колес, на Варварке на какой-то кочке подпрыгивают. :)

Сорри за качество фоток:

1d1af2f4287fccc6f4343c0a9a6718b9.jpg

6836d1b3f1a30a37e65b770988a8fc0d.jpg

2134b4bcd1bd43d225b3e61edafafa0d.jpg

c325c4135be3b1da20f2f1487c3b1ee4.jpg

А вот в фан-зоне маловато движухи было, разве что там, где велик выиграть пытались. Вообще, думала людей больше будет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я думал хоть с какой-то трибуны есть возможность поснимать без перекрытия ограждением, а тут даже экран им закрыли... В общем, хочешь поснимать в этом случае, получи аккредитацию или сними заранее, в близлежащем строении, балкон :D

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тоже был на трибуне С. Идея так повесить экран - довольно странная. (Может им не разрешили окна дома закрывать. Но все равно можно было повесить в другое место) Правда толку от него все равно было немного ))) Да и включил его только перед самой гонкой. Биноколь у меня был, но он там вообще штука бесполезная... (сплошные пиксели :rofl:) Зря только протаскался с ним. А так можно было поснимать с разных ракурсов в трех поворотах и с задней стороны трибуны и с внешней стороны ограждения. Кое-где ячейки сетки довольно большие. (Можно просунуть туда объектив :bigwink:)

Удивило отсутствие атрибутики, сувенирки (не то чтобы очень надо, но как-то странно, почему нет? :blink:) и какой-либо "жизни" в фан-зоне (кроме симуляторов и великов в шатре DHL) В 9 утра там вообще была пустота... Ходил только какой-то ребенок облаченный в Шуммиковский камбез и шлем реплику. Видел его и перед автограф-сессией в этом же наряде... Наверное афигеть можно за целый-то день.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Только вот посмотрел.

1) Москва все же красивый город, люблю Москву :wub:

2) Асфальт ужас, ожидаемо, даже в Урагвайской деревне, лучше был.

3) Гонка была скучновата, но пейзажи все уравнивали, плюс после ф1 последних пары лет, я думаю любая гонка формулы Е будет выглядеть весело.

4) Сенна дно.Трулли дисквал надо было давать, он видимо думает что самый умный, чуть что сразу срезает.

5) Рад что Пике победил, хоть я и болею за Хайдфельда, из притендентов на титул, Пике мне больше всех симпатизирует. Надеюсь выйграет

6) Считаю что Формуле Е нужно чуток гламура и престижности, в ф1 этого слишком много, но вот фЕ этого не хватает.

7) Надеюсь в следующем сезоне уберут минимальное время пита, и сделают тачанки на четверть бытсрее, хотя бы.

8) Почитал про Агага, очень интересный человек, по тому что про него читал, и его интервью верю, что он будет отличным руководителем для серии.

9) Очень мало народу, судя по трансляции, не знаю как там на самом деле, опять же даже в Урагвайской глуши было больше, для города с дюжиной миллионов человек это очень плохо.

Изменено пользователем baddaman

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да и Попов жег... Уж не знаю, чего ему там дали покурить, или выпить, но было как-то не по себе за него :) За все время его комментирования Ф1 я такого ни разу не слышал )))

Изменено пользователем cK-812

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А можно примеры, как Попов жег, уж очень интересно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

..... Надо было расставить девочек не за пилотами, а по периметру напротив, с инструкцией быстрой регулировки движения справа налево и на выход

...

И это говорит человек, который пошел слева направо )) Понимаешь, живенько представила как это от Трулли начать продвигаться, против течения, за автографом Да Кошты)))

Психологически я понимаю, что просвистев мимо остальных, ринулся к Ярно. Заполучив желаемое, обратил свой взор на остальных. (ибо правее Альминовцев сидели только АБТы ))

А история с карточкой прикольная, улыбнула, спс )))

____

Кстати да, полное отсутствие атрибутики огорчило. Рассчитывала, что какая-нить захудалая майка/кепка и пр. лабуда серии, но существует. Ожидания оказались напрасны, что печально ((

Я вчера пересматривала гонку на "Спорт1" и, наверное, если это была не Москва, то сказала бы- скучновато чет.

Вместе с тем, мне очень понравилось. Не знаю как точнее передать свои ощущения. Например, смотришь где едут и знаешь это место. И всё настолько знакомое. Ведь столько раз была там, гуляла, проходила мимо, заезжала по раб. делам и т.п. )) Это всё вызывает дополнительные эмоции и некое чувство...эммм (слово не могу точное подобрать) что-то вроде сопричастности ))))

И да, я не помню перлов Попова, но слушая комментарий на "Спорт1" (Башмаков, да?) - он показался скучнее. Попов гораздо веселее, забористее был)) Более заводной (кстати, в трансляции был слышен, когда мимо трибун/экранов проезжали, бодрый голос Алексея).

В фан-зоне установили самый огромный экран с отличной видимостью (если слепая курица, как я, всё на нём видела, что говорить об остальных)). Мешало только нескончаемое, музыкальное "тынц-тынц-тынц" (со времен Сити Рейсинга орги считают, что под музычку оно весёлее станет всем). Ибо с середины гонки забила на попытки что-то увидеть вживую, когда меня окончательно оттеснили два молодых бугая двухметрового роста (респект, парни :dry: ). Что, впрочем, сподвигло занять неплохую диспозицию около подиума, которая принесла свои плоды. Предоставив возможность всласть пофотать церемонию награждения )))

В целом, осталась довольна, совершенно не жалея что не брала трибуну. Изначально воспринимая, как некую "прогулку по интересам" ))

Сейчас, задним умом, исправила бы рад оплошностей, сделав то или не сделав это. Но совершества во всём не бывает :)

ЗЫ Из забавного. Ещё во время квалы был закреплен бразильский флаг на подиуме. Видевший это дело народ, дико поржал над тем, типа всё понятно, можно расходиться )))

эта фотка сделана во время квалы

181dba716831t.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А можно примеры, как Попов жег, уж очень интересно.

На youtube наверное выложил кто-нибудь

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кстати, а что за чувак диджействовал в фан-зоне? Который затем вдоль очереди за автографами проходил, попутно оставляя свои и фоткаясь со всеми желающими ))

Чем несколько развлек, скрасив минутки ожидания )

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кстати, а что за чувак диджействовал в фан-зоне? Который затем вдоль очереди за автографами проходил, попутно оставляя свои и фоткаясь со всеми желающими ))

Чем несколько развлек, скрасив минутки ожидания )

Этот диджей явно косил под Стига :D

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И это говорит человек, который пошел слева направо )) Понимаешь, живенько представила как это от Трулли начать продвигаться, против течения, за автографом Да Кошты)))

Психологически я понимаю, что просвистев мимо остальных, ринулся к Ярно.

Дело не в психологии... я просмотрел справа налево(и сверху вниз через три ряда столпившихся справа) всех сидящих и к радости обнаружил итальянца(а больше мне там по сути никто и не был нужен, тем более у Пике сидящего рядом были какие-то недоделанные плакаты, а свой вариант я не делал) в левой половине, до которой как-будто никому не было дела. В том-то и дело, что никакого течения особо и не было, благодаря этому большинство и столпилось справа. А было бы оно организовано, я поочередно прошёлся по всем, не задерживаясь. Я и думал что так будет, заранее приготовил только маленькие карточки, даже уже не надеясь развернуться с постером :bigwink: А вообще, я себе представлял картинку из Темпельхофа... помимо организационного момента, можно было сделать и палатку поболе, и времени хотя б час :dry:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Этот диджей явно косил под Стига :D

Гибрид Стига с Duft Punk`ами :) вообще, как и любому ряженому, я ему посочувствовал, благо дело было не на следующий день...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

  • Недавно просматривали   0 пользователей

    Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.

×
×
  • Создать...