Перейти к контенту
Lelik

Руль для компа

Recommended Posts

я заморачивался, потом плюнул и выставил все по минимумму, чтобы неправильные реакции фидбека не бесили:)
Я вообще все это отключаю, в разных mcrae dirt и т.п. это интересно, а в ф1 больше мешает...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Я вообще все это отключаю, в разных mcrae dirt и т.п. это интересно, а в ф1 больше мешает...

в рфаке оно просто неправильно работает

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
так не интересно :) с фидбеком лучше...

Никого не слушай, заходи сюда http://www.autosim.ru/forum/viewforum.php?f=4 , найди там тему про Руль и бери от туда настройки фидбека для Рфактора!! У меня работают на ура с МОМО.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

в рфаке все правильно работает. прямые руки еще никто не отменял.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

купил себе второй руль logitech formula force ex, странное дело, с одними и теми же настройками что на первом работает совсем иначе, в честности сопротивление и угол поворота... может дело в том что компы разные по мощьности?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
купил себе второй руль logitech formula force ex, странное дело, с одними и теми же настройками что на первом работает совсем иначе, в честности сопротивление и угол поворота... может дело в том что компы разные по мощьности?

Так и должно быть. Мощность компа тут ни причем. Я новый руль свой до сих пор не настроил, особенно с педалями проблема. Чувствительность совсем разная на одинаковых настройках. Оттого и разворотов у меня много.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Так и должно быть. Мощность компа тут ни причем. Я новый руль свой до сих пор не настроил, особенно с педалями проблема. Чувствительность совсем разная на одинаковых настройках. Оттого и разворотов у меня много.

оба руля одинаковые и оба новые, разницей в три месяца

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
оба руля одинаковые и оба новые, разницей в три месяца

Тогда не знаю. Попробуй перекалибровать

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
у меня МОМО force, тот который красный, с кожаной оплеткой руля, с алюминиевыми педалями и "лепесками"

очень, очень хороший руль! жаль только, что теперь его не купить...

а вообще всем советую Logiteck, ибо трасты у всех ломаются нещадно (педали в особенности) и восстановлению практически не подлежат!

а свой МОМО я быстро сам отремонтировал подобрав пружинки взамен штатных, подошли идеально! усилия на педалях стали гораздо более правильные, чем были со штатными пружинами!

Вот про это можно поподробнее. Интересно что за пружинки и куда их вставлять :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Тогда не знаю. Попробуй перекалибровать

бесполезно, там нада крутить крутилки всякие

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Смешно, но у моего траста первым отказал не руль, а юсб-провод :) Теперь каждый раз приходится выискивать кнфигурацию его завитков на полу чтобы законтачило. И не дай бог потом на него наступить!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Смешно, но у моего траста первым отказал не руль, а юсб-провод :) Теперь каждый раз приходится выискивать кнфигурацию его завитков на полу чтобы законтачило. И не дай бог потом на него наступить!

Заменить не пробовал?

На вопрос "как?" отвечу сразу:

ЮСБ кабель - это всего 4 провода.

Покупаешь любой ЮСБ удлиннитель (нужной длины), отрезаешь "маму", зачищаешь провода и припаиваешь (или на клеммы сажаешь) их внутри руля.

Цена вопроса 30-50 рублей и час-полтора времени.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Руль - thrustmaster че то там феррари 2 в одном... как то так :) так вот не работает левый шифтер(не сломан а просто не реагирует на клик) кто нить подскажет че там можно посмотреть и стоит ли пытаться? В принципе в рфактор катаюсь на автомате, а вот в iracing такое не прокатывает... пробовал клавишу назначать - не удобно. Приоритет конечно рф поэтому если какие то сложности с починкой ковырять особо не буду.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Руль - thrustmaster че то там феррари 2 в одном... как то так :) так вот не работает левый шифтер(не сломан а просто не реагирует на клик) кто нить подскажет че там можно посмотреть и стоит ли пытаться? В принципе в рфактор катаюсь на автомате, а вот в iracing такое не прокатывает... пробовал клавишу назначать - не удобно. Приоритет конечно рф поэтому если какие то сложности с починкой ковырять особо не буду.

Для начала просто руль разбери, а там видно будет стоит ли его ремонтировать или нет. Может там просто контакты подогнуть надо.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Для начала просто руль разбери, а там видно будет стоит ли его ремонтировать или нет. Может там просто контакты подогнуть надо.

перед канадой не рискну... могу не собрать :) А вот после ГП попробую.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Заменить не пробовал?

Да я как дойдут руки обрежу там где слом (хотя у меня такое впечатление что он каждый раз в разных местах) и спаяю провода. Пока прокатит надеюсь.

Обычно у трастов внутри что-нибудь ломается, но разобрал, посмотрел - а там ломаться нечему.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня поломались педали от руля Defender Adrenalinе. Кто разбирается, можно ли достать педали отдельно от руля. Или все продается в комплекте? Ну и у кого каккие поломки или проблемы с рулем или педалями - пишите в эту тему.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Поделитесь кто-нибудь настройками контроллера своего руля для rFactor. Хочется окончательно проверить, что и для других настроек мой руль косячит, прежде, чем его в ремонт нести.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

меня дефолтные устраивают

на них на полсекунды хуже в среднем чем на клаве

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
меня дефолтные устраивают

на них на полсекунды хуже в среднем чем на клаве

Меня больше зоны чувствительности интересуют. А то у меня получается, что срабатывает педаль тормоза, хотя на ней даже ноги нет и газ при этом сбрасывается в ноль.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Меня больше зоны чувствительности интересуют. А то у меня получается, что срабатывает педаль тормоза, хотя на ней даже ноги нет и газ при этом сбрасывается в ноль.

ось педалей разведи на две оси. Руль какой?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Недавно просматривали   0 пользователей

    Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.

×
×
  • Создать...