Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Antonio_ch

Какие Гран-При М. Шумахера для вас ценны или показательны

Recommended Posts

Сузука в том году тоже была на заглядение! :) эх, если бы не обломки...

Да, ты прав, гонка была супер. С последнего ряда пробиваться к лидерам и тут такой облом резиной :(

Никогда не забуду сидящего там на бортике Шуми :(

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Да, ты прав, гонка была супер. С последнего ряда пробиваться к лидерам и тут такой облом резиной :(

Никогда не забуду сидящего там на бортике Шуми :(

А у меня где-то завалялся выпуск "Хроно" после Сузуки-98, там Попов рассказывает грустный анекдот про старика из Маранелло. По эмоциям сопоставимо с осознанием ухода Михаэля 22 октября 2006 года.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо, очень интересная статейка...

Хотя там DC всего лишь признает, что ошибся в том что сбросил скорость (не затормозил даже)

перед Майклом, из-за недостатка опыта, но сделал это ни в коем случае не специально

и без всякого дурного умысла....тем более речи нет ни о каком приказе из боксов...

Эта статейка еще раз показывает, что DC все-таки gentleman)))

Может, последний, пока (?), после Деймона...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

то, что "МШ просто повезло........." тут действительно каждый имеет право на свое, пусть и в корне ошибочное мнение ( просто утверждать что Шуми добился всего "на халяву" мягко говоря не логично - 7 титулов и 91 победа и тд. Так же как и утверждение о слабости соперников - а Хилл , а Хаккинен

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо за ваши ценные мнения, скоро сделаю очередной обзор.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость 5met

А вообще по моему лучшее ГП-Бразилия 2006 . ОН не сдался даже после прокола колеса.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нюрбургринг 95. после этой гонки я его на какое то время даже "простил". :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Была в карьере Шумахера гонка, которой он мог невероятно улучшить свою репутацию в глазах всех тех тиффози, кто не особо его жаловал в Скудерии -- это Малайзия-99. Когда он, "раненый", вернулся в гонки, в ущерб страховым деньгам и, несмотря на свой заоблачный статус "недосягаемо первого пилота", добровольно оказал помощь своему "непутёвому" напарнику, благородно отказавшись от привилегии стать первым чемпионом Скудерии после многолетнего перерыва!!!!!!!!!!

Честно говоря- впечатляюще, но ... только на четверть часа. Гонка была показана в записи, и после окончания репортажа на чёрном фоне голос Попова объявил, что за несоответствие регламенту "Феррари" дисквалифицирована... И почему-то появилось не возмущение происками ФИА или МакЛарена, не сожаление об упущенном титуле, а твёрдое убеждение- сознательная подстава.

И хотя потом были пересмотры, скандалы (опять!) и пересчёты, и в итоге Эдди имел таки шанс стать чемпионом, но в целом впечатление было смазано, и как в том анекдоте- "..осадок остался".

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да здравствует ИНЕТ! Наконец-то появилась возможность просматривать старые гонки. Благодаря теме составила список. Начну с Бельгии-92. Огромное спасибо! :rolleyes:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Дело в том, что в Венгрии его никак не устраивало второе место, только победа...

Поднимались, и не так, поверь. Вспомни 1984 и Штефана Беллофа - с последнего места на третье!

Ничего сверхестественного - 3 июня 84 года в Монако во время гонки лил дождь и сравнивать с Монако-06 нельзя - это будет не корректное сравнение. ;)

И потом, у Штефана в активе нет этого 3-го места...

Лучший старт в его карьере - 4-е место.

Команда Tyrrell в 1984 г., в июле - была дисквалифицирована во всех гонках сезона за нарушение регламента а также исключена из всех оставшихся гонок, но выходила на старт до слушания апелляции (29 августа).

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Да здравствует ИНЕТ! Наконец-то появилась возможность просматривать старые гонки. Благодаря теме составила список. Начну с Бельгии-92. Огромное спасибо! :rolleyes:

:)

Как-нибудь выделю время - сведу опять все голоса в таблицу, для тех, кому не хочется читать всю тему.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ничего сверхестественного - 3 июня 84 года в Монако во время гонки лил дождь и сравнивать с Монако-06 нельзя - это будет не корректное сравнение. ;)

В дождь как раз и видно, кто есть кто.

И потом, у Штефана в активе нет этого 3-го места...

Лучший старт в его карьере - 4-е место.

Команда Tyrrell в 1984 г., в июле - была дисквалифицирована во всех гонках сезона за нарушение регламента а также исключена из всех оставшихся гонок, но выходила на старт до слушания апелляции (29 августа).

Так или иначе, Беллоф финишировал третьим, на автомобиле, который в той гонке прошел техконтроль - ты не сможешь мне доказать, что Тирелл в Монако применил свой фокус со свинцовыми шариками, потому что этого просто не было. В Монако они ехали честно - гонку ведь прервали, они просто не успели совершить тот самый последний пит-стоп.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
:)

Как-нибудь выделю время - сведу опять все голоса в таблицу, для тех, кому не хочется читать всю тему.

ну, тогда учти и Шумины варианты его самых запоминающихся Гран При ;) :

19911992199319941995199619971998199920002001200220032004

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В дождь как раз и видно, кто есть кто.

Далеко не всегда...

Иногда Викельхоки побеждают :lol:

Джордан Макларен обходит (Интерлагос-03)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
ну, тогда учти и Шумины варианты его самых запоминающихся Гран При ;) :

19911992199319941995199619971998199920002001200220032004

Спасибо, учтём. B)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Schumifann

Интерлагос 2006 :)

Жаль, что поздно спохватился

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Интерлагос 2007 :)

Жаль, что поздно спохватился

Мне кажется до этой гонки времени у него навалом :lol:

Mod: ну, ошибся человек :) а исправить пока не может в силу малого количества постов

но оговорка такая... из подсознания ;)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Из тех, что видел - Франция-2004, Интерлагос-2006.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Из тех, что видел - Франция-2004, Интерлагос-2006.

Я бы к этим прибавил, хитроумную Аделаиду-94 + вдохновившую Бельгию-92

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Из тех, что видел - Франция-2004, Интерлагос-2006.

А Венгрия 98 ! Испания 94 !

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
А Венгрия 98 ! Испания 94 !

Я же говорю - из тех что видел :D

А из сезонов до 2003 я видел только Монако-1996, Спа-1995, сша 2000.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В понедельник будут учитаны все голоса для получения более или менее объективной картины. Спасибо всем оставившим своё мнение.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Темище-83

Я бы из того, что не упомянули, выделил Бельгию -93 (красивая борьба с Алези и Простом), Бразилию 94 (был сильнее Сенны в гонке великих), а также Австралию и Бельгию 2001 (за скорость и колоссальную уверенность в себе)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я не фанат Михаеля, но его очень люблю!

Даже специально попросил записать мне

ГП Венгрии 98

А из того шё я видел лайф

ГП Бразилии 06

Он ушел Чемпионом, пусть и не на подиуме! Гонка была великолепная!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Недавно просматривали   0 пользователей

    Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.

×
×
  • Создать...