Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Antonio_ch

Какие Гран-При М. Шумахера для вас ценны или показательны

Recommended Posts

Вообще-то Култхард признал, что он допустил ошибку, когда сбросил скорость и остался на траектории. Про то, что там имел место приказ из боксов он пока ничего не говорил, хотя многие ждут этого признания:)

Я, вот, очень жду признания Марка о том, что ему Майкл сказал в частной беседе после квалы в Монако'06 :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Я, вот, очень жду признания Марка о том, что ему Майкл сказал в частной беседе после квалы в Монако'06 :)

"Повыигрывай с моё, красавчик, тогда и будешь претензии предъявлять":)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
"Повыигрывай с моё, красавчик, тогда и будешь претензии предъявлять":)

Ну как вариант :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
ДК признался, что сделал это намеренно по приказу из боксов (правда через лет 6-7) ...

Ну ты что то путаешь .

Такого он не говорил .

Признал , что был не прав , когда также напоролся на подставу Фонца .

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Бельгия 95.

Испания 96.

Венгрия 98.

Малайзия 01.

Сан-Марино 06.

Бразилия 06.

Да и много других хороших гонок было. Просто эти - знаковые что-ли...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
после ГП Европы-95 на Нюрбурге, где он фактически оформил второй титул,

апплодировал ему вместе с хромающим Деймоном, и с тех пор стал уважать его мастерство,

до этого считая, что его переоценили... Потрясающая гонка!

Да уж! Гонка - пальчики оближешь. А с камеры на машине Хилла, установленной сверху, видно, что Хилл в момент вылета в RTL, кажется, закрывает ладонями забрало шлема. Эх, аристократ Дэймон. Жаль, что все так вышло по окончании 96-го года. Уж лучше бы ты стал двукратным чемпионом мира, чем Вильнев в 97-м.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
... А с камеры на машине Хилла, установленной сверху, видно, что Хилл в момент вылета в RTL, кажется, закрывает ладонями забрало шлема. Эх, аристократ Дэймон. Жаль, что все так вышло по окончании 96-го года. Уж лучше бы ты стал двукратным чемпионом мира, чем Вильнев в 97-м.

+5 :):rolleyes:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Никогда не был его фанатом...

в свое время болел за Хилла, поэтому в те времена терпеть не мог Майкла...

НО...

после ГП Европы-95 на Нюрбурге, где он фактически оформил второй титул,

апплодировал ему вместе с хромающим Деймоном, и с тех пор стал уважать его мастерство,

до этого считая, что его переоценили... Потрясающая гонка!

Да, Европа-95 - круто... Гнать за победой, когда и второе место в плане борьбы за титул неплохо - это сильно... Кто-нибудь помнит что-то подобное в последние годы? Я - нет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Да, Европа-95 - круто... Гнать за победой, когда и второе место в плане борьбы за титул неплохо - это сильно... Кто-нибудь помнит что-то подобное в последние годы? Я - нет.

Да, но на тот момент титул у Майкла уже был в кармане. Он мог позволить себе такой риск.

Имхо, такие гонки закончились в 97-98-ом, сейчас конечно же все предпочитают синицу в руке, чем журавля в небе.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Да, Европа-95 - круто... Гнать за победой, когда и второе место в плане борьбы за титул неплохо - это сильно... Кто-нибудь помнит что-то подобное в последние годы? Я - нет.

Сузука 1998. Франция 2002.

Простот и обстоятельства далеко не всегда складывались так, как в Европе 1995.

Монца 2004 еще, хоть там победил и не Михаэль, а Рубенс. Тоже пример волевой борьбы.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Венгрия 1998, Франция 2004 - на серии кругов в квалификационном темпе, чтобы отыграть пит-стоп, был способен только Шуми.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да, все перечислить будет трудно. Но попробую Гран при Малайзии 99 - когда он в гонке показал лучший круг, который бы позволил ему в суботней квалификации занять 2 !!!!! место (он уступил только времени своего поула). Япония 2000 и заветный титул! Монако 2006 - пусть его обвиняют в "грязной игре" (впрочем там все не однозначно), НО кто еще в Монако может прорваться с 22 на 5 место!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Венгрия 1998, Франция 2004 - на серии кругов в квалификационном темпе, чтобы отыграть пит-стоп, был способен только Шуми.

Дело в том, что в Венгрии его никак не устраивало второе место, только победа...

НО кто еще в Монако может прорваться с 22 на 5 место!

Поднимались, и не так, поверь. Вспомни 1984 и Штефана Беллофа - с последнего места на третье! А Прост в 1993? Он не просто стартовал последним - он совершил фальстарт, был оштрафован стоп-энд-гоу, и вернулся на трассу как раз 22-м... А приехал четвертым...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Дело в том, что в Венгрии его никак не устраивало второе место, только победа...

Поднимались, и не так, поверь. Вспомни 1984 и Штефана Беллофа - с последнего места на третье! А Прост в 1993? Он не просто стартовал последним - он совершил фальстарт, был оштрафован стоп-энд-гоу, и вернулся на трассу как раз 22-м... А приехал четвертым...

А Сенна в Японии 1988г. , заглохнув и ушедший в гонку одним из последним , в 1м повороте был 14 и это с ПП и выграл , правда в дождь .

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Франция-2004 - пожалуй да, похоже на Нюрбург-1995. Франция-2002 - с натяжкой, всё-таки вряд ли Шуми полез бы атаковать Кими, просто держался рядом. Италия-2004 - может быть.

Ну а подобного в исполнении, скажем, Нандо, не припомню...

Поднимались, и не так, поверь. Вспомни 1984 и Штефана Беллофа - с последнего места на третье! А Прост в 1993? Он не просто стартовал последним - он совершил фальстарт, был оштрафован стоп-энд-гоу, и вернулся на трассу как раз 22-м... А приехал четвертым...

В Монако-84 до финиша только 8 пилотов добрались. А в Монако-06 - 16. А если ещё вспомнить, что Тиррелл регламент нарушал...

Да и в 1993 доехали только 13 человек. А Вильямс был однозначно лучшим в пелетоне.

А если о прорывах - Уотсон и Лауда в Лонг-Бич с 22 и 23 на 1 и 2. Причем трасса городская и, как я понимаю, не слишком располагающая к обгонам.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну так он вроде как признает свою ошибку, но не говорит, что делал это умышленно или по указанию команды...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Во-первых В монако не все ясно, если бы он хотел изначально блокировать трассу, то он бы это сделал!, а не ставил бы машину у "обочины". Еще маленький нюанс, самым логичным решением судей в Монако было бы предоставление всем кому помешал вылет Шуми еще одного быстрого круга, а то, что произошло было на руку только Рено!

Во-вторых Вспомним гран при Китая, теряющему скорость Алонсо Физико помогает блокировать Шумахер перегораживая трассу в течении двух кругов. И что же говорит Алонсо после финиша - что он не доволен тем, что Физикелла вообще пропустил Шумахера и надо было дальше блокировать его двумя машинами!

В-третьих Шумахера обвиняют в таранах. Да было дело, НО вспомним Сенну и Проста для них таран был абсолютно нормальным маневром, впрочем в начале девяностых это вообще не было редкостью!

Вот в это время Михаэль и перенял у признаных асов прием, но применял он его не часто и то на первом этапе карьеры.

А вот Монтойя выносил всех на право и на лево. И давайте вспомним гран при США 2000 ДК совершает фальстрт и пытается блокировать Михаэля.

Так что в таком случае грязными можно назвать всех!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Sweethot
:wub: Я всегда за него болела и каждая гонка его для меня это интерес, но и сейчас я тоже буду смотреть с удовольствием, но в любом случае все новости о нём я всегда слушаю

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да...он совершил ошибку, и в этом признался. Но это не значит что он сделал это нарошно.

А Шуми...это Шуми.

Странно отрицать то что он великий пилот, возможно некоторые оплошности ему и прощались...но он это заслужил, вспомните как в начале карьеры его притесняли, но это не помешало ему побеждать. Частенько он выдавал гениальные гонки...неужели ему раз в сезоне накосячить нельзя, думаю он имеет полное право. У подавляющего большинства гонщиков косяков намного больше. В конце концов ничто не идеально, и Шуми тоже....но он на голову выше многих своих соперников.

До сих пор поражаюсь как все любят Монако обсуждать. ИМХО просто уже придраться не к чему.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тут решил фильмотеку пополнить недостающими "шедеврами". По инету заказал Венгрию-98, Бельгию-98, Францию-2004, Японию-2000 и Канаду -2003.....

Вчера посмотрел Бельгию-98. Это что-то, скажу я вам. Удовольствие сродни новейшему наинтереснейшему ГП. Как-будто заново посмотрел. Даже не смотря на сход Шуми.

Там надо, по ходу, пол-чемпионата 98 ещё брать. Думаю вот ещё Сильверстоун, и Аргентину взять.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Там надо, по ходу, пол-чемпионата 98 ещё брать. Думаю вот ещё Сильверстоун, и Аргентину взять.

Ещё Люксембург и Италию ^_^

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ещё Люксембург и Италию ^_^

Вы про Канаду забыли, лучшая гонка сезона, друзья.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Там надо, по ходу, пол-чемпионата 98 ещё брать. Думаю вот ещё Сильверстоун, и Аргентину взять.

И еще возьми Монреаль-98. Ощущения нехуже будут, чем при просмотре Спа-98.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
И еще возьми Монреаль-98. Ощущения нехуже будут, чем при просмотре Спа-98.

Сузука в том году тоже была на заглядение! :) эх, если бы не обломки...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Недавно просматривали   0 пользователей

    Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.

×
×
  • Создать...